Мой муж признался что наркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Sonata

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #226 Sonata » 16 июн 2017, 14:41

Тимур Питер писал(а):Источник цитаты Обиделась она, что пиз

Вы в своем уме!?
Я б вас поколотила бы. Хватит умничать!

Спасатель,вас уже спрашивали о статистике. Вот в вас гордыни выше крыши. Много ли с ремиссией в пять и более лет,или год.
И вы женам отвечаете. Принцип здесь и сейчас не работает. Надо думать чем детей кормить завтра и послезавтра и послепослезавтра.
А вы попробуйте без центра прожить. Я уверена что вы при нём.
Вы такой неприятный тип...я вам писала это уже где-то. Повторюсь,вы неприятный человек!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тимур Питер

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #227 Тимур Питер » 16 июн 2017, 15:55

Я полностью в своем уме.
И жил я без центра и не только в России и один с двумя маленькими детьми.
И до сих пор они постоянно со мной.
А если люди умничают и пытаются меня оскорбить, я привык отвечать примерно в их манере общения.
Ответ был направлен конкретно к человеку и больше ни к кому.
Про результаты и про реабилитацию я не пишу, так как это запрещено правилами форума.
Я пишу тут как Тимур.
Я больше не собираюсь включаться в эти дальнейшие разговоры про обиженных.
Если кто то не согласен со мной, ок.
Джордано Бруно как то давно сказал, что земля круглая. ;biggrin
В итоге сожгли его.
Я не хочу пока такой участи. [bye.

Любопытный
Аватара пользователя

Sonata

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #228 Sonata » 16 июн 2017, 16:28

Тимур Питер, вы не правы.
Вы осудили ,незная всей ситуации. Даже не так, вы поддержали насилие. Как вы можете в общем "спасать","лечить"...?!И когда поймете, что вы горды более чем, то перестанете "отзеркаливать" в "манере".
Не отвечайте.
Я из числа обиженных тоже

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тимур Питер

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #229 Тимур Питер » 16 июн 2017, 16:59

Каким образом я поддержал насилие?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #230 Кейт » 16 июн 2017, 17:11

Вот сижу и думаю, да о чём вы все спорите? Кто кого бросил? И что такое бросить? Когда приходится уносить ноги от человека, который является угрозой - это не предательство, это спасение своей жизни. Когда уходят от человека, с которым уже ничего не объединяет, и которому помощь не нужна - это выполнение воли, желание того человека, который не нуждается в вас. Вы дарите ему свободу выбора и действий, а не становитесь ему помехой на пути его желаний. Про сидение на 2-х стульях писать не буду, т.к. все про это уже знают. Тут всё дело в приоритетах, и осознание, что ты для другого им можешь так и никогда не стать. Помогать надо только тогда, когда человек нуждается в помощи, и пытается сам решить проблему.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тимур Питер

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #231 Тимур Питер » 16 июн 2017, 17:17

Наконец то вижу разумность!
Согласен!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #232 Кейт » 16 июн 2017, 17:43

И ещё, в семьях так привыкли молчать и догадываться, что разучились говорить, слушать и слышать, понимать друг друга. Им проще обвинить другого человека в своих бедах, чем признать, что он сам не умеет строить нормальные отношение. Взаимоотношения, они на то они и взаимо, что к этому должны стремиться оба, а не один сначала одеяло тянет, а потом другой. И если даже вам приходится применить насилие над другим, то этот другой должен знать причину ваших действий. "Твой выбор не для меня, ты являешься угрозой для моего существования, и я вынуждена защищаться любыми доступными мне средствами. Хочешь быть с нами, будь добр перестань быть угрозой." А у нас же как, ты козёл, ты недоносок, да я на тебя жизнь положила. Мы хотим унизить человека, сделать его ничтожеством,растоптать. И человек делает то, что хотим мы по сути сделать, либо защищается от нас, либо доказывает нам, что да, он именно такой, каким мы его видим.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #233 Ежевика » 16 июн 2017, 18:05

Кейт писал(а):Источник цитаты Хочешь быть с нами, будь добр перестань быть угрозой

Все правильно пишете, Кейт!
Вот только с этим не согласна.
После того, как женщина пережила физическое насилие и угрозу своей жизни - ей уже не захочется ни таких слов говорить, ни вообще с этим человеком близко находиться.
Психолог мне говорила, что большинство жен, которые все-таки приняли решение разорвать отношения с зависимым-делали это только после того, как пережили с его стороны насилие. Т.к. включается инстинкт самосохранения и страх.
(Большинство-не все. У некоторых, видимо, этот инстинкт включался раньше [girl_wink )
Последний раз редактировалось Ежевика 16 июн 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #234 Nатали » 16 июн 2017, 18:14

Тимур Питер писал(а):Источник цитаты А если люди умничают и пытаются меня оскорбить, я привык отвечать примерно в их манере общения.
Ответ был направлен конкретно к человеку и больше ни к кому.
покажите где я вас и чем оскорбила я принесу вам свои извинения, может в накале страстей я этого не заметила?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Тимур Питер писал(а):Источник цитаты Про результаты и про реабилитацию я не пишу, так как это запрещено правилами форума.
Я пишу тут как Тимур.

Ну так и напишите про себя лично, как помогли чем помогаете, как это действует. Может это и нам поможет? Мы научимся и попробуем использовать ваши инструменты. Ждем
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #235 Кейт » 16 июн 2017, 18:15

Ежевика писал(а):Источник цитаты Психолог мне говорила, что большинство жен, которые все-таки приняли решение разорвать отношения с зависимым-делали это только после того, как пережили с его стороны насилие.

Вот в этом наша проблема. Мы также, как и наркоманы думаем, что это с нами не случится. Надеемся тогда, когда надо уже действовать. Видим проблему, но боимся её решать. Потом бывает поздно, всё, узел уже затянулся, его только рубить.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #236 Ежевика » 16 июн 2017, 18:26

Кейт писал(а):Источник цитаты Мы также, как и наркоманы думаем, что это с нами не случится. Надеемся тогда, когда надо уже действовать. Видим проблему, но боимся её решать. Потом бывает поздно, всё, узел уже затянулся, его только рубить.

Я с вами согласна полностью.
И иногда время бывает упущено из-за неведения, из-за незнания проблемы.
Ну вот откуда я могла в 2008-2009гг знать, что эта дрянь превратит бм в шизофреника, если ЭТО продавалось на каждом углу в ларьках и магазинах?
Если бы знала и было бы столько инфы, как и сейчас- как-то бы действовала, возможно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мальвина

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #237 Мальвина » 16 июн 2017, 18:40

нельга, да я тоже так считаю. Одного шанса достаточно. Тем более на данный момент он хочет бросить сам. Дальше посмотрим. Я не строю иллюзий, народ, "любовь спасёт ". Я говорю о том, что когда есть чувства никто не бросит в такой ситуации. И как вижу все терпели. Все верили.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #238 Ежевика » 16 июн 2017, 19:04

Мальвина писал(а):Источник цитаты Я говорю о том, что когда есть чувства никто не бросит в такой ситуации.

Все правильно. Пока он еще не дошел до дна- действуйте.
Последний раз редактировалось Ежевика 16 июн 2017, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мальвина

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #239 Мальвина » 16 июн 2017, 19:16

Ежевика, может он вешает лапшу на уши мне. Меня беспокоит его окружение. Они анашисты, может и более. Сколько я не просила его завязать с этим кругом он не в какую. И сейчас говорит, что они тут не при чем. Дело в нем. Но я же понимаю, что соблазн велик когда они рядом. Да он анашист со стажем и не маленьким. Сейчас я это понимаю. Но героин, соль. Как может быть такое если он на этих наркотиках, что не принимает в течение нескольких дней? Разве им не нужна доза каждый день? Или анашой он поддерживает своё оптенение до следующей дозы?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой муж признался что наркоман

Сообщение #240 Sober » 16 июн 2017, 19:20

Мальвина, что не принимает каждый день?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Saida и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности