Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Моя история.
Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #121 Nатали » 13 июн 2017, 22:15

Девчонки как всегда осыпали советами и РЦ и детокс и отпустить насильно не удерживать и каких только советов не давали!
На прошлой неделе показывали как мать заказала забор из дома в РЦ дочь наркоманку, а через месяц поехала в ИВС вместе с борцами из РЦ! Советуйте дальше РЦ!
И вообще почему каждая дискуссия сводится к таким советам? Здесь каждый наперебой учит как поступать, а между тем нет рецепта от этой напасти и то произойдет что должно произойти! Нужно принимать свое бессилие и не пытаться контролировать неконтролируемый процесс!
Каждый из нас в силах изменить свою только свою жизнь, остальное не подвластно!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #122 VERA » 13 июн 2017, 22:25

Nатали писал(а):Источник цитаты Нужно принимать свое бессилие и не пытаться контролировать неконтролируемый процесс!
Каждый из нас в силах изменить свою только свою жизнь, остальное не подвластно!

[good
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #123 Nатали » 13 июн 2017, 22:44

Бомгард, тему не снесут, а вот убегать пока не стоит. Хотя бы просто почитайте или послушайте форум, оздоравливает. Не сразу а со временем. Я вот лично поняла что это не моя борьба я ничего не могу сделать с употреблением мужа, уже теперь бывшего. Только он сам в состоянии изменить свой образ жизни. Я конечно почему то все равно его пытаюсь спасать, но уже меньше и меньше с каждым разом. Потом оглядываюсь все чем я себя подпитывала это лишь иллюзии. Реальность угнетает.
Поэтому лучше жить своей жизнью и если кому-то скучно идти по жизни рядом пусть идет лесом!
У меня есть доченька это у меня под бочком она сопит ночами, это я просыпаюсь от ее поцелуев утром, а кому это не в кайф уже не с нами.
По началу я тоже не думала о риске заражения букетом болезней, даже в голову не пришло! Как же так это мой родной человек! Не было ни капли сомнений в том что он просто ошибся оступился я мало времени уделяла он заскучал....
Сегодня я понимаю что он пытался жить непривычной жизнью для него, а остальное я придумала сама.
Так может и вы что то надумали себе? Да попытайтесь раз дать шанс, но не больше. Это для личного успокоения души. Тем более любовь как вы сказали прошла. А теперь что вы чувствуете? Желание спасать есть, жалость, гнев?
Очень хорошо помогает именно письменное выражение чувств, потом можно перечитать и осознать реальное свое состояние. Если не на форуме писать тогда на бумаге можно.
Вы молодой ответственный мужчина я так поняла, свою жизнь можно проживать гораздо приятнее и без этих наркоманских проблем! Удачи!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #124 Аня*_* » 13 июн 2017, 22:47

Doonshifting писал(а):Источник цитаты Всем Привет)
Детей думаю в курс не нужно ставить!
Всему своё время.
Деньги она научится находить!
Деньги вообще не проблема,ведь у зависимого человека нет границ!!!
Тут главное Бомгард не обострить то,что уже есть!
Что ваша Супруга начинающая,как Кто то предположил,что с небольшим сроком)-это скорее всего неверно!
Сами подумайте,что в 30 лет только против воли Человек начнёт употреблять яд!
Скорее всего были старые намётки,которые много лет протекали в спящем режиме,а теперь они проснулись!
И тут есть и ваша ошибка,но сейчас не об этом и вас тут будут убеждать,что нужно самому спасаться и она сама виновата в своей зависимости!
То,что вы должны ей помочь в отмечалово типа я помог и сделал все возможное-это ваше решение.
Наверное,что нужно на некоторое время изолировать Её от общества где нибудь на даче или ещё где нибудь,чтоб особо не на виду!,и обязательно под пристальным вниманием,то есть,чтоб рядом всегда находился близкий Человек!
И не в коем случае не стыдить!,и напоминать о подруге,как она мол закончила и в какое дермо она залезла!!!
1-сперва детокс!!!
2-Ласково и доходно поговорить и обсудить все детали попадалова!
3-При необходимости обратиться к Специалистам!
Не какие Ребы,РЦ,12 ползков и 28 ночей!
Дороже и проблемней обойдётся!
Специалисты -Это Специалмзированные Клиники !
Лечение зависимости от алка,опиатов!,в наше время есть эфективные методы!!!
Извиняюсь,что вмешался)
Думаю,что всё поправимо!
Удачи!,и Всем Здоровья)

Не только девочки советовали. Невменяемую нужно сначала в чувство привести, она не понимает, что в помощи нуждается, поговорить, потом уже давать свободу выбора. Двое деток не нужно забывать. И все хотели или хотят спасти. Ради даже успокоения своей души, что все что можно сделали.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #125 Nатали » 13 июн 2017, 22:52

Света*_*, а не она ли забыла что у нее дети?
Ей не нужна пока помощь, она этому противится и не хочет ее принимать. у нее нет проблем при таки муже.
А вот если муж будет постоянно носится с ней решая ее проблемы в семе будет катастрофа.
Я так считаю один шанс, не поняла пусть идет своей дорогой!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #126 VERA » 13 июн 2017, 22:56

Бомгард, вы не сердитесь и не обижайтесь. Еще подружимся)) Сил вам и мудрости! Форум покидать не нужно! [acute
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #127 anutik » 13 июн 2017, 22:56

Воот,а говорили созависимости мужской не бывает!. Вот она во всей красе. Спасу,помогу. Все сам!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #128 Аня*_* » 13 июн 2017, 22:58

Nатали, так с самого начала темы все и говорят об одном шансе. Она забыла, не спорю. Для того чтоб вспомнила, надо перестать употреблять. А то дна может и не быть, сразу пропасть. Как в моем случае, например. Только я все сделала , что могла. А муж потом будет винить себя. Он только узнал! И конечно будет стараться помочь. А мы все годами "помогали,спасали, терпели" хотим, чтоб он бросил спасать. Попытка как пытка. Одной достаточно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #129 Ежевика » 14 июн 2017, 03:49

Nатали писал(а):Источник цитаты ать заказала забор из дома в РЦ дочь наркоманку, а через месяц поехала в ИВС вместе с борцами из РЦ!

я про такое уже несколько раз слышала. Даже Рц закрывали, мол, незаконное удержание

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Бомгард,
Вы не обижайтесь, это же форум, и мнения иногда могут быть на нем не очень приятные. впрочем, как и на любом форуме. Просто направление здесь специфическое, затрагивающие очень больные темы.
Вы бы, наоборот, почитали истории, это очень помогает.
Здесь же все через это проходили- отчаяние, боль за близкого, желание помочь, ощущение, что ты один во всей Вселенной со своей бедой. У кого-то получилось сохранить семью, у кого-то нет.
Но, главное-это желание того, кого спасают. Если его нет- и целый отряд спасателей не поможет, увы.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #130 Тиона » 14 июн 2017, 06:25

Если Ее отправить в Рц модет наидет себе такого же друга и прощай жена . Видать по этому Ее туда не отправят

Отправлено спустя 26 секунд:
Ну это только мысли в слух
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #131 Mandarinka » 14 июн 2017, 13:23

Понимаю каково сейчас автору. Разочарование, боль, недоверие, и вопрос что и как дальше? Все мы это проходили в своё время...
Но главное, то что решение пробовать человек принимает в трезвости при памяти и при уме, так что на это желание был какой-то повод, и возможно это желание пробовать что-то запрещённое взяло корни ещё из детства, хорошие психологи специалисты хорошо всё раскладывают по полочкам, при открытии полном клиента конечно.
Так что употреблять или нет это осознанный выбор. Тут в этой ситуации жаль очень детишек, они то не понимают ещё ничего и когда начнут что-то подозревать особенно старший ребёнок, это станет травмой которая так же отложиться в детской психике(( нужно сейчас решать вопрос с детьми, чтобы они не были свидетелями такого состояния матери. А женщина эта наверное и не видит проблемы в своём употреблении, ну как и большинство употребляющих, и ей необходимо катиться по наклонной пока сама не скажет стоп себе. А так носиться по центрам или ещё куда думаю бессмысленно. Нет её желания если тогда факт что центр ничем не поможет а даже наоборот. Думаю нужно ей устроить так сказать самостоятельную жизнь. Бросить одну пусть подумает хорошо над жизнью. Над будущим. Просто сказать что дети этого видеть не должны, и ни копейки не давать. А лучше изолировать от детей на время пока она не сделает свой окончательный выбор.
Может есть у вас в деревне какой домик? Туда её в глушь отвезти, и продуктами только снабжать. И таким образом дать шанс подумать.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #132 eva » 14 июн 2017, 13:47

Бомгард, я один раз пыталась поддержать морально во время ломок,через пару дней я уже сама не человек.это очень невозможно трудно.тяга будет длиться дольше,чем ваш отпуск.попробуйте все же рц

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #133 Аня*_* » 14 июн 2017, 13:47

Mandarinka, дети у бабушки, матери автора. Жена находится на даче. Вот получится ли переломаться не знаю. В любом случае одну оставлять нельзя. Олег писал, что с женщиной такой же метод как с мужчиной лучше не применять. Я согласна. Женщины быстрей катятся на дно. И то что осознание того, что творили могут провоцировать срывы. Алкоголизм женский говорят не лечится. С наркоманией тоже наверно сложнее..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #134 Mandarinka » 14 июн 2017, 14:05

Света*_*, странно что с женщинами так нельзя как с мужчинами, начинают все одинаково вроде. Наверное ещё от личности и психотипа человека больше зависит.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я совершенно разбит и выбит из колеи.

Сообщение #135 Олег В » 14 июн 2017, 14:08

Mandarinka, Я свою позицию по этому вопросу тут Будем разговоры разговаривать... изложил. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], sonic, Yandex [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности