Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Viola

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #1 Viola » 28 май 2017, 00:00

Мой муж солевой наркоман. Узнала об этом уже года два назад. Ненормальное поведение наблюдала еще до этого, но не понимала что это. Даже не знала, что есть понятие - созависимость. Узнала об этом только в сентябре прошлого года. Начала искать форумы. Попала сюда. Читаю темы и прихожу в ужас, осознавая, куда мы катимся! У меня созависимость очень сильная, даже слишком. Я можно сказать, до сих пор надеюсь, что могу повлиять на него. Хотя каким-то краем мозга понимаю, это иллюзия.
Мы в браке десять лет. У нас трое сыновей. Дети папу обожают. Сердце рвется на части, когда думаю, какое разочарование их ждет.
За это время муж пропадал время от времени на двое суток, раз в два или три месяца. Я все терпела. Верила обещаниям, что это в последний раз. Искала его в эти дни, обзванивала все службы. Он выходил на связь, говорил, что он живой, скоро вернется. Я понимала, что он опять где-то завис. Родителям ничего не рассказывала, почему-то было стыдно мне за него, как будто это моя вина. Потом в июле прошлого года рассказала его брату, когда муж опять потерялся. Брат провел с ним беседу, муж вроде все понял, обещал бросить. Через месяц опять завис где-то. Вот тогда брат рассказал родителям, и началось. Истерики, проф. беседы, обещания, нотации. А он первые три дня сидит виноватым видом, а потом нас же за дураков считает. Говорит, сам справлюсь. Все ему поверили. Ждут, значит. Я сразу говорила про РЦ, но отец с братом попросили дать шанс. Ну мужчина, дал слово бросить, должен сдержать. В итоге, с сентября по сегодня он употреблял три раза, и все на работе. Чтобы отсидеться там и домой придти. Я как будто не пойму, усталый будто, заработался. А я уже его знаю. По голосу определяю, что употребил уже. И фотки скидывает свои когда, лицо перекошенное у него. В этот раз почитала здесь и сказала, чтобы завтра уходил. Что я больше терпеть не буду. Вот жду, что дальше будет. А у самой на душе кошки скребут, как будто я виновата, а не он. Как себя дальше вести, не общаться совсем или как [unknw

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #2 Анюта » 28 май 2017, 06:10

Viola, привет. Не общаться навряд ли получиться....дети, времени еще мало. Не в общении дело, а в твоей позиции. Если решила, что жить с наркоманом не будешь - хоть под дверью он будет сидеть, это будет мало задевать. Самое главное, ты точно ни в чем не виновата. Пробуй сейчас не на нем зацикливаться, а на своей жизни.
Жилье твое? Работа есть? Близкие кто помогут первое время?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #3 Ежевика » 28 май 2017, 07:07

Viola писал(а):Источник цитаты В итоге, с сентября по сегодня он употреблял три раза, и все на работе

Вы не можете знать, сколько раз он употреблял- 3 раза или 33.
Последний раз редактировалось Ежевика 28 май 2017, 07:20, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Viola

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #4 Viola » 28 май 2017, 07:12

Анюта, оказалось не так просто его выгнать. Не хочет уходить. Пришлось отдать ключи. Вот думаю, вызвать техника и поменять замок. Еще на машине уехал. Сказал вернется. Или уж скандал конкретный закатить и выгнать.
Жилье общее. Не работаю. В декрете.
Вообще, я хотела, решить здесь все вопросы и уехать к маме в другой город.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #5 Ежевика » 28 май 2017, 07:12

Viola писал(а):Источник цитаты В этот раз почитала здесь и сказала, чтобы завтра уходил. Что я больше терпеть не буду. Вот жду, что дальше будет. А у самой на душе кошки скребут, как будто я виновата, а не он. Как себя дальше вести, не общаться совсем или как

Ну в вашем случае тоже можно сказать "Давши слово-держи".
Потому что смысла нет в таких словах, если сегодня говоришь-уходи, а завтра-останься.
Лучше уж вообще тогда ничего не говорить.

А дальше он может не уйти.
Про чувство вины- это будет. Но вы должны понять, что ВЫ не виноваты. Это его выбор, и вообще-это предательство с его стороны.
Я пожалела миллион раз, что раньше не развелась, пока он в уме был.
Общаться так или иначе иногда придется, у вас дети+ развод еще предстоит, если решитесь. Но постарайтесь это общение свести к минимуму. А то вернете его назад.
Последний раз редактировалось Ежевика 28 май 2017, 07:26, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #6 Аня*_* » 28 май 2017, 07:14

Viola, вы не виноваты. Спасти его не сможете. Единственный выход спасать себя и детей. Солевые особенно опасны и для себя и окружающих. Не верьте словам. Думаю постоянно употребляет. Работайте над собой. Со временем все наладится. Это трудно но нужно пережить. А потом вздохнуть полной грудью и вновь научиться радоваться жизни! Трое сыновей будут держать в тонусе. Вам есть куда свои силы тратить. А муж это никогда не оценит, все жертвы ваши. Его жизнь в его руках.
Последний раз редактировалось Аня*_* 28 май 2017, 07:16, всего редактировалось 2 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #7 Ежевика » 28 май 2017, 07:14

Viola писал(а):Источник цитаты Или уж скандал конкретный закатить и выгнать.

А что, уйдет? Мой не уходил, ему пофиг было на мои скандалы.
Последний раз редактировалось Ежевика 28 май 2017, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Viola

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #8 Viola » 28 май 2017, 07:15

Ежевика писал(а):Источник цитаты Вы не можете знать, сколько раз он употреблял- 3 раза или 33.

Я тоже также думаю, что я не знаю сколько. Три раза это доказанные факты. А родителям я так и говорю, что не знаю, что я не рентген, определять его состояние.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #9 Ежевика » 28 май 2017, 07:17

Viola писал(а):Источник цитаты Вот думаю, вызвать техника и поменять замок.

Если у вас жилье общее, то он прописан, он может пригласить полицию, показать паспорт- и вас заставят его впустить. Это его право.
Так что даже не знаю, что вам делать, если он добровольно не уйдет.
Если уйдет сам- назначьте день, когда он будет забирать вещи. И постарайтесь в этот день одна не быть- подруг позовите, родителей. А то огребетесь еще.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Viola писал(а):Источник цитаты Не работаю. В декрете.

Мне кажется, это уже четвертая или пятая история с такими вводными данными за последний месяц.
Ну ничего святого, ничего не останавливает их.
Последний раз редактировалось Ежевика 28 май 2017, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Viola

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #10 Viola » 28 май 2017, 07:20

Ежевика писал(а):Источник цитаты Только когда нас развели-ушел.

Вот мне тоже кажется, что без развода не уйдет. На алименты я уже подала, приказ есть. Он работу не бросит сам, пока его не поймают и не выкинут. Он еще не знает про алименты. Надо было тогда же на развод заявление оставить. Жалко стало. А ему на нас пофиг. Уже развели бы. Дотянула.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #11 Ежевика » 28 май 2017, 07:23

Viola писал(а):Источник цитаты Вот мне тоже кажется, что без развода не уйдет. На алименты я уже подала, приказ есть.

Правильно сделали, что на алименты подали. Трое деток- попробуй одна обеспечь им достойное существование!
Самое неприятное в вашей истории, что даже если вас разведут- он вправе не уходить из квартиры, т.к. имеет право на жилье. Вполне возможно, вам придется с ним судится по разделу жилья.
Вот это самое неприятное. Я видела такие семьи, когда разведенные живут на одной жилплощади. Ужасные ситуации.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #12 Анюта » 28 май 2017, 07:24

Viola, вот и ответ. Выгнать - это просто слова тогда. Красивые, но пустые в твоей ситуации. И он это прекрасно понимает.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #13 Ежевика » 28 май 2017, 07:25

Viola писал(а):Источник цитаты Уже развели бы. Дотянула.

Не обвиняйте себя сильно, сложно это, конечно. Я тоже раза 3, не меньше, пыталась подать. Даже до суда доезжала, стояла около дверей- и уходила. Не могла решиться. Потом, правда, пожалела, что тянула время.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Viola

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #14 Viola » 28 май 2017, 07:25

Света*_* писал(а):Источник цитаты Солевые особенно опасны и для себя и окружающих.

Он конечно, пока ничего не делал, но я постоянно в страхе. И толком не сплю, проверяю спит он или нет. Вот зачем мне такая жизнь? Все ждала чуда какого-то [girl_sigh

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Наточка

Сказала мужу-наркоману, чтобы уходил от нас, как дальше вести себя?

Сообщение #15 Наточка » 28 май 2017, 07:38

Ежевика, и правда, всё как под копирку.... Дети, декрет, папочка на солях [cray . Куда мир катится????

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Viola, привет. У меня похожая история. Тоже соли. Выгнала , месяц с нами не живёт. Подала на развод. Но это моя 3-я попытка. До этого 2 раза прощала (соза). Сейчас, надеюсь, поставлю точку!!! Держитесь. Это очень тяжело. Будем надеяться, что время лечит....

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Viola, мы все ждём чуда [fool . До поры до времени....А потом жалеем, как Ежевика, почему раньше на это не решились. Тем более, как пишут, только это и может сподвигнуть наркомана к переоценке ( и то не всех...)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bastet и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности