Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #1 Тина » 26 май 2017, 17:23

Девочки, милые! Читаю этот форум года 2 с периодичностью, как узнала, что мой муж наркоман. Начал лет 8 назад, точно не знаю, сведения не проверенные(как и у всех нас здесь, практически, кто-то с такой уверенностью утверждает, что мол употребляет недавно, или давно пробовал пару раз все и тд-откуда вы знаете? Со слов наркомана, которым, как они сами же говоря, доверять нельзя?), но употреблял с перерывами на реб центр-протестанты, пятидесятники, даже там учился на лидера их, поехал открывать реб центр в другой город после долгого периода трезвости. Но опять потом сорвался. Это я к тем, кто считает, что пару тройка лет, это срок, чтоб считать что наркоман завязал. Читала тут , что пишут типа-ну он же не пыряется постоянно, значит может себя контролировать. Да они просто предвкушают похоже, ждут , зная , что в случае чего все равно знают как получить свое блаженство. У моего мужа там было 3 года сухости , даже не курил сигарет. И не пил. Опять же с его слов, НО пастор в его церкви( 2 раза с ним общалась ) подтверждал это все. Короче начал он опять, с тех пор прошло почти 5 лет -с того срыва срыва после долгой сухости. Так вот за это время он срывался с периодичностью 2-6 месяцев уже раз 15! Бывало, что не кололся, но бухал каждый день после работы. Потом например 4 месяца ничего, кроме сигарет, зато потом марафон, переходящий в запой -и это месяц точно. При этом обещания-я все понял, осознал, мне это противно, вы с сыном моя жизнь. Девочки, так получилось, я залетела через месяц после знакомства! Он был после реабилитации тогда, не курил даже , был свежий, хороший . Я из нормальной семьи, никогда даже сигарет не пробовала,алкоголь так же не мое , в общем кто такие наркоманы я не знала. Он был рад ребёнку, несмотря на малый срок знакомства, все было хорошо, пока он не напился вместо того, что идти вместе на УЗИ, когда говорят пол ребёнка. Через 3 недели мы расписались -через неделю он уехал в деревню типа у него традиция такая(я ж не знала так оно или нет, мы на тот момент были знакомы полгода), там бухал и курил траву. К слову спайсы, соль вроде как не употреблял. Трава, скорость, но не соль, когда то вроде и героин был. Короче полинаркоман. До кучи ещё и алкоголик. Потом я ещё 2 раза лежала с почками и отеками в роддоме-первый раз он лазил и бухал и курил(с моим 12 летним братом!) брал его , маме врал, что типа просто пойдут на шашлыки и тд. А во второй раз-кололся! Это был шок для меня. Он тогда сказал что это первый раз, решил попробовать -а я поверила ))))) родила я и не смогла ему дозвониться -бухой был в хлам. Когда ребёнку было 2 недели-пришёл то ли пьяный то ли какой-чуть меня не придушил, голой таскал по подъезду-халат стащил, соседи вызвали милицию, летавшего в коридор, я дверь изнутри закрыла. А так не знаю что бы было со мной и сыном. Он, когда начал мне пальцы выворачивать, ребёнок на мне спал, он головой вниз повис, я не могла его поднять , потому что этот мне руки держал. А ребёнку 2 недели! Я это все прощала-ведь хотелось как и всем вам семью, отца сыну, да и по ушам нарики ездят ох как отлично. В общем было куча ещё дерьма, в итоге я развелась когда сыну было 7 месяцев, он пошёл опять в реб центр, не досидел там, пришёл, сорвался на алкоголь вроде, не знаю точно, мы уже не жили вместе. Потом опять пошёл туда, вернулся, потом опять срыв . И срывы такие быстрые, ну прям через пару месяцев. И всегда кто то виноват-обычно я. Кстати !!!! Для этого им жена и нужна. Чтоб было кого обвинить. Я хз зачем им это в принципе, но это прям сто за сто! Им это необходимо. Кстати до меня он был женат, та же история, но девочке хватило ума не залететь -у неё уже был сын 1,5 года и развестись после 6 месяцев брака после двух его выкидонов.В общем девочки, я это к чему пишу. Ну не верьте вы, что они изменятся . И не верьте , что без вас они пропадут(мой мне постоянно это говорил, что ему нужен стимул , и это только мы с сыном)-так какого фига тогда ты срываешься вновь и вновь??? Я верю, возвращаюсь, даю ему этот стимул необходимый, а толку ноль! Это манипуляция! Вызвать в вас чувство вины и ответственности. Кстати его мамаша ооочень часто мне говорила что я жена, от меня все зависит и тд. И его первой жене то же говорила. Мы с ней нашлись вк, общались о нем. Да , есть те, кто в завязке 10, 20 лет. Я лично таких близко не знаю, знаю лишь тех, кто умер кто в 25, кто в 43 с метадоном в заднице, да и вообще по знакомым и соседям лишь случаи летальные. Да, у них в церкви практически все бывшие типа нарки, и женщины тоже-создают семьи после реабилитации, с виду нормальные люди, но опять же-да я не знаю, как у них все на самом деле! Может у них с головой все равно не все хорошо( а мой даже когда не употреблял, все равно нервный, взрывной, эгоистичный, манипулятор, может обозвать последними словами), и опять же где гарантия, что они не сорвутся опять? Ну это их дело, все же года трезвости это уже хорошо, но у моего бывшего мужа 3 года коту под хвост, а эти паузы в максимум полгода-это пшик. Не стоит того, чтоб тратить на него свою жизнь. И портить сыну психику. Он ведь, когда приходит время сорваться становится вообще идиотом, вечно в печальках,все ему не так, докапывается , повышает голос. У сына даже нервный тик начался в 2,5 года из за этого пздца дома. И у меня глаза будто открылись. Я и сейчас даже после всего ( а было куча дерьма в плане угроз, разбил машину мне, совал цепочку, пощечины, заламывания рук)сказать, что он мне нравится и внешне, и мне комфортно с ним , но люблю ли я его? А что такое любовь ? В случае жены наркомана или алкоголика? Самопожертвование ? И что самое ужасное-пожертвование своими детьми? Если да-то нет, не нужна мне такая любовь. Я лучше буду любить себя и сына. А он пусть как хочет. Сдохнет-думаю в его случае, это не самый плохой вариант, вылезет-молодец,но не верю я уже в это. И пусть не со мной. Я себя не узнаю после 3,5 лет жизни с ним, в свои 29 выгляжу старухой, внутри никакого стержня, нет веры ни во что)После развода все равно потом стали жить. С прошлого мая, и вот за год 4 срыва. Самый долгий промежуток был 4 месяца,,самый короткий месяца 2 трезвости и вот нате. И повторюсь, не всегда это наркотики-бывало, что запой был месячный. В общем не мое это. Хватит. И я прошу девочек, кто ещё верит-хоть кто- то и говорит , что нельзя давать такие Советы и тд, но я дерзну-валите от них и подальше. Спасайте себя и своих детей. Что бы там не говорили жены наркоманов, которые осознали свою созависимость , работают над собой и тд, считают что теперь у них нормальная жизнь-они ж теперь не пасут и не спасают нарика, а занимаются собой, детьми и тд-так вот блин! да нет ничего нормального в такой семье все равно! Там не может не витать в воздухе эта мерзость, это не может не влиять на детей. Просто видимо они считают, что пусть хоть какой, зато мужик. Читала, что многие пишут-вот я стала писать шаги или что там , читать лекции , смотреть видео, короче меняться. Вот он пришёл обдолбанный, а мне пох, я на спорт пошла . Или он загасился, торчит сто пудов, а мне пох, я его больше не контролирую. А зачем вообще так жить?????? Ну объясните мне кто-нибудь(кто осилит до конца мое сообщение ))) по мне так это просто прикрываетльство своей несостоятельности, в плане того, что не хотят остаться без мужика. Я вот тоже последнее время уже спокойно относилась и к возможности срыва, строила свои планы , учитывая, что он может в них и не будет фигурировать, если начнёт опять пить или марафонить. А потом я подумала-а зачем мне такая жизнь? Ну реально))) я лучше буду одна сына растить без такого гнилого примера отца, без этих уходов из дома на то, время, когда он срывается. И пока сыну ещё нет 3 лет, думаю, это легче для него пройдёт, чем если позже, когда он будет больше привяязан к отцу. В общем я в исправление наркоманов не верю. И повторюсь-ради мизерной возможности , что он исправится ( а учитывая, как мало наркоманов завязывают на более менее длительный срок, возможность и вправду мизерная), я свою жизнь и жизнь своего ребёнка класть не хочу . Задумайтесь девочки. Вот вам ещё одна история с кучей обещаний, вливаний в уши, кучей попыток бросить , но без результата.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #2 Аня*_* » 26 май 2017, 18:03

Длинный у вас был путь.. Вот и девочкам надо пройти свой. У каждой по разному. Но рано или поздно тоже включится в голове красная лампочка. Стоп! Рада за вас что все осознали. Выводы сделали и вперёд в новую жизнь! Все что не делается, все к лучшему. У нас есть дети, их надо достойно воспитать. Счастья вам с сыночком. [bbhug
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #3 Тиона » 26 май 2017, 18:10

Мне тоже рвали цепи и шубу (новую купленную самой) порвал, в прошлом апреле до моей беременности. И люстру оторвал которую он купил в мою квартиру. Я его выгоняла когда первый раз спалила со спаисами. И тоже общалась с бывшей его девушкой там был просто гашишь. И я думаю мне ещё другая позвонит через годика так 2-3 спросит что было [drinks я ей скажу приезжай подруга расскажу в какое ты дерьмо вляпалась. ;biggrin [good а вообще вы правы зачем жить и делать вид он наркоман а я заеб я на фитнесс [bye. Семья с приветом ;biggrin ;biggrin
Зря вы вообще правда ребенка подвергали опасности. Как хорошо что я сразу разошлась. И его наркотики все таки утащили от нас. Сейчас живу радуюсь. Люблю ребёнка ( как никак какая то часть его со мной [ok скажем хорошая часть новая жизнь ребёнок ) и она моя [wink . А он так и будет как ваш бегать бросать начинать что то кому то доказывать, кричать о том что все виноваты , а мамусичьки этих мужиков будут обвинять жён. Все как обычно. На свете есть мужчины которые живут без этой дряни и с ними тоже очень не плохо.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #4 Тина » 26 май 2017, 18:33

А мне вот ещё , что интересно, почему женщины, которыми порвали с наркоманами сидят на подобных форумах ? Я имею ввиду, кто давно провал, это все в прошлом. Почему это не забыто?

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #5 Тиона » 26 май 2017, 18:33

И почему я поверила тогда что он сможет бросить, в тот апрель я видела этот форум, я прочитала несколько тем, из за того что не смогла быстро зарегистрироваться, и что то не получалось сразу короче отложила я этот вопрос. А по итогу надо было проявить бы настроичивость и почитать с чем я имею дело. Я незнала что это сильно не безобидный наркотик. Я думала что это типо марихуанна. Ну просто залип на время. Наивно верила что со мной интереснее и все таки он с мозгами парень завяжет. Сейчас чтобы быть наркоманом не обязательно быть грязным бомжом и пускать по вене. Сейчас модные наркоманы и с ними модные наркотики. Крутые тачки клубы и даже артисты многие сейчас наркоманы. И когда смотришь на своего родного человека ну не подумаешь что он сможет опуститься до низу. А процесс медленный но верный. Плюс любишь и доверяешь словам, а это все иное как миф ...я сам я смогу это все так слова на ветер, потом все путается и ты отпускаешь ситуацию до следующего раза. А он наступает и так круговорот. А потом начинаешь ненавидеть человека за его манипуляции , и скандалы все острее и чудовищнее. И вместе с наркоманом женщина теряет своё лицо, облик, успешность, красоту,нервы,уверенность и тд . А как вырваться из круга некоторые как в том агектоде про ягуаанну...ждут когда их человек уже помрет и живут дальше с опустошённой душой , а другие бегут. А вообще все люди свободны и каждый сам выбирает как ему жить. Когда сейчас мне звонит кто то и жалуется на кого то.,я этого не понимаю .,это все мазохизм , не нравиться уходи нравиться оставайся . Вывод все созависимые -МАЗОХисты
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #6 Тина » 26 май 2017, 18:36

Света*_*, спасибо большое. Да, я и раньше, когда читала форумы, видя, что практически шансов нет, во что-то все равно верила. И кто бы мне что ни говорил,я делала по своему. Но все же в итоге то, что я прочитала столько историй жён, чьи мужья так и не смогли завязать, меня укрепило в моем решении не тратить на него свою жизнь.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #7 VERA » 26 май 2017, 18:57

Тина писал(а):Источник цитаты Ну не верьте вы, что они изменятся .

Ну почему же? Потому что у твоего мч не получилось. Я то своему тоже не очень верю, но! Есть много примеров, когда люди завязывают на совсем. Лично знаю человека, который уже лет 15 чист. Семья, работа, спорт. Успешный мужчина. А Олег? А Ива, Катюша? Они скоро тоже заторчат?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #8 Аня*_* » 26 май 2017, 18:59

Тина, все правильно! Дай Бог вам больше не сталкиваться с такой бедой. А по поводу почему тут сижу я. Помощь, общение, поддержка, дружба, советы, делимся опытом, ищу ответы на вопросы, интерес. Ведь это хоть и страшная, но интересная тема. У одного психолога любимые клиенты были наркоманы [yes
И да процент выздоровливающих хоть и маленький, но он есть. Опять таки зависит от многих факторов. Те наркотики что сейчас, это ужасы. Вот опиумные чаще выздоровливают. Шанс давать нужно. А там уже на сколько терпения хватит. И если выздоровел так пусть вернет семью. А когда срыв на срыве это понятно что не хочет человек.
Последний раз редактировалось Аня*_* 26 май 2017, 19:10, всего редактировалось 3 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #9 VERA » 26 май 2017, 19:05

Вот когда читаю я подобные истории, убеждаюсь, что наркоманы в своей массе все же нелюди, животные.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #10 Тиона » 26 май 2017, 19:06

Тина, конкретно про себя рана свежа, и ещё надо время. Ну я в декрете. Нравится мне всякие истории. Что то общее вижу , что то схожее. Да и просто уже привыкла тут быть.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #11 Тина » 26 май 2017, 19:23

VERA, ну во всяком случае пчихологи, коучи, бывшие наркоманы о себе сами говорят, что бывших не бывает. И они не исключают такой опасности. И в общем-то здравый смысл, примеры большинства, а так же медицинские исследования влияния наркотиков на мозг и организм, психику и тд лишь подтверждать эту теорию. А исключения бывают в каждом правиле. Но повторюсь, ради этой мизерной возможности жертвовать жизнью себя и детей( а это именно жертва, т к жизнь с наркоманами это не жизнь), ну не знаю, стоит ли оно того.. а про тех, откос вы написала-дай Бог, чтобы не заворчали. Я не знаю, честно говоря, их мнение на этот счёт, касаемо их же самих, если они высказывали его на форуме, я внимания не обращала на ники, но, вероятно, если они будут честны, то вряд ли скажут, что уверенны во всем. А про то , что не получилось у моего бывшего мужа-так я как раз и думала, что он особенный, все получится. Невзирая на сотни прочитанных негативных историй. Но оказалось, что не особенный . И как видите вывод мой основан на примере большинства. 99,9 % прочитанных мною историй. Тут каждый решает сам, стоит ли верить в практически неисполнимое, рискуя в итоге потерять себя, здоровье , лишив детей детства, состариться, так и не начав нормально жить в итоге. Или быть счастливой, предоставив взрослому человеку быть ответственным за свою жизнь и будущее, не позволяя калечить жизнь близким. А жизни с наркомана нет и быть не может нормальной . Ну хотя для кого что является нормальным в принципе..

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Тиона, я просто думала, что вы давно уже расстались. Я тоже в декрет пока)) и по сути неделю толкьо с ним не живём, до этого возвращалась постоянно. Но в этот раз правда все как-то иначе после тиков сына. Я воочию увидела, к чему привело его поведение скотское в семье. Притом, что с нами он никогда не торчал, мы всегда уходили, го повторюсь, когда его уже подмывало идти колоться или пить, с ним уже невозможно было находиться рядом. А кто-то вообще живет с ними , когда они под кайфом или на отходосах. И дети рядом с ним и видят это. Я всегда убегала , когда понимала, что все, началось. Надоело бегать, ей богу

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Света*_*, я тоже ему неоднократно говорила Ты брось,?начни нормально жить, покажи мне временем, что ты можешь не употреблять , а потом мы вернёмся . Неееет,ему надо чтоб мы были рядом. И денег не давал, говорил, что сначала вернитесь , потом дам. И пофиг, что я в декрете не работаю. А потом мы возвращались, и он работал на выкуп всего из ломбарда, долгов за ЖКХ , которые копились за время марафонов и тд. И только все выравнивалось и опять ))) и каждый раз я понял, осознал.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #12 VERA » 26 май 2017, 19:32

Тина, да я с вами во многом согласна.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #13 Тиона » 26 май 2017, 20:05

Ламбард да был всегда в нашей Жизни. Я прошу только об одном время проидет. Я так думаю надо около 2 х лет мне побыть одной. Присмотреться к мужчинам. Да просто набраться целостности своей. Очень разрушили эти отношения меня. Истощили. Мужчины они ещё по своей природе все не обычные. Тяжело наити хорошего мужчину и это правда. Одни наркоманы, другие бабники, третьи мамсики и тд. Потом возраст такой все сейчас с историей, а ещё и женатые. Да и вообще просто мужчин не бывает. У них у всех какие то загоны. А нудотные не привлекали как то. А видать около таких тихая гавань [unknw а зочеться просто быть любимой , готовить ужин , вместе ездить отдыхать , растить детей , я даже на дачу согласна ;biggrin ну и ещё сына хочу ...как же без этого ;biggrin а вам вам ещё дочку [bye.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #14 Lola » 26 май 2017, 20:38

Тина, девушка, поверьте, Вы заблуждаетесь, очень многие бросают! Очень! Про нас я не буду говорить (ведь мы всего около 2-х лет, для Вас это не срок + у нас не так все запущено, мы из серии тех, про кого Вы написали с клубами и тачками...), но у меня есть пара знакомых девчонок из школы, вот они еще в то время плотно торчали на героине, кололись. Сейчас и у одной, и у второй дети, семьи. Во многом лучше, чем у тех, кто с такой проблемой не сталкивался! И никогда бы никто не подумал, что они были наркоманки. А было нам по 15-16 лет тогда. Сейчас им по 35-36. Уже 20 лет прошло. Вы можете не узнать о положительных примерах, потому что люди зачастую скрывают такое свое прошлое и не хотят вообще об этом вспоминать!
А может быть забудем все и сбежим?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #15 Ежевика » 26 май 2017, 21:13

Тина писал(а):Источник цитаты почему женщины, которыми порвали .. сидят на подобных форумах ? Я имею ввиду, кто давно провал, это все в прошлом. Почему это не забыто?

Потому что забыть все сложно.
А еще потому, что память со временем начинает предательски забывать все плохое. Оставляя только хорошие воспоминания. Это форум помогает память освежить. ВСПОМНИТЬ ВСЕ.
В свое время этот форум мне помог не вернуться.
А еще только здесь тебя поймут, потому что в реальной жизни такими историями не поделишься ни с кем.Это я уже проходила. Когда после развода все говорили, что теперь мне надо прыгать от радости, а мне что-то не прыгалось. И не бегалось. И даже жилось с трудом.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Yandex [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности