Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #91 VERA » 13 июн 2017, 20:48

Тина, держись, крепись. Позже подумаешь и решишь, что сказать сыну. Радуйся, что сыночка тебе оставил любимый мужчина, кровиночку вашу. Царствие небесное мужу твоему, жаль, очень жаль, но он теперь свободен. Молись за него. Очень сочувствуем тебе! Весь день сегодня думала о тебе, как тяжело тебе, только время тебе поможет и принятие того, что он прожил свою жизнь, пусть короткую, значит ему было отмеренно именно столько.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #92 Тина » 13 июн 2017, 21:12

Кейт, я никак не могу поймать нить вашей логики, простите

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #93 Тина » 17 июн 2017, 09:15

Девочки, поговорите со мной . Все понимаю, что будущего не было ни у нас, ни у него нормального. Что так бы все и было, жил бы только да мучился, но все равно временами накрывает ужасно. Как вспомню что я увидела, когда приехала, ещё и видео в сети выложили, как он шёл по карнизу и сорвался, никак не могу вырвать из головы эти кадры. Сынок стал каждый день вспоминать про папу. Я ему говорила что папа уехал далеко. А вчера сказала что папа на небе . Но любит нас и смотрит на нас и радуется когда мы радостные и у нас все хорошо. Мы считай месяц с ним не живём уже, ща все время сын его видел пару раз по 3 минуты и практически не говорил о нем, но рад был очень встречам. А вот со дня смерти мужа считай 5 дней уже каждый день о нем вспоминает, будто чувствует что то. Сердце рвётся у меня, что сынок безьпапы остался . Смотрю на деток с отцами на улице, и сынок так наблюдает, наверное не понимает, почему же его папы нет. Муж в этот месяц возможно и не употреблял наркотики, а пил безбожно, я тут с соседкой его говорила, она сказала что таких людей надо пасти. А я ушла и вот. Ну конечно пытаясь вернуться в здравый ум, я понимаю, что ушла чтоб спасти себя и сына. Но не такой же ценой

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #94 Аня*_* » 17 июн 2017, 09:22

Тина, вы соседей не слушайте. Они не были в вашей шкуре. Им не угрожала опасность.. Они не видели всех прелестей этой болезни. Не надо никого пасти! Не вините себя, я вас очень прошу.. Это его выбор. И Бог так захотел чтоб случилось. Я своего пасла и один раз спасла. Но через год он умер, и за этот год столько всего творил.. Что не знаю когда затянуться все мои раны. Наш сынок пару месяцев после смерти папа папа болтал. Хотя больше вообще ничего не говорит.. Потерпите милая.. Со временем станет легче... Держитесь. Вы сыну нужны. Накрывать будет, но чем дальше, тем реже.. Молитесь.Читайте. Отвлекайтесь на дела. Сынок не даст руки опустить. Вы сильная. Справитесь.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #95 Кубик Рубика » 17 июн 2017, 09:53

Все эти разговоры про "пасти надо" это не от злости и вредности. Это человек пытается для себя привести всё к какому-то логическому ходу. Чтобы себя же обезопасить. Мол, если что со мной, я сделаю так и так, и всё будет у меня хорошо. Это как женщины пытаются успокоить свой страх быть изнасилованной тем, что они вот ночами по улицам не ходят, а дома сидят. Хотя в глубине души знают, что это может случиться и утром и днем. Но психика нуждается в такой "подушке безопасности". Приготовьтесь, что услышите подобное не раз. Просто людям страшно, что такое случится с их близкими. И этот страх заглушает и чувство такта, и сочувствие...
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #96 Ежевика » 17 июн 2017, 10:06

Тина писал(а):Источник цитаты я тут с соседкой его говорила, она сказала что таких людей надо пасти. А я ушла и вот.

Вы побольше таких соседок слушайте!! Пасти..Сама бы в вашей ситуации побывала, а потом советовала бы. Таких советчиков--фффтопку.
Тина писал(а):Источник цитаты Ну конечно пытаясь вернуться в здравый ум, я понимаю, что ушла чтоб спасти себя и сына.

Вот именно. Может, вы своим уходом от чего-то спаслись.
Тина писал(а):Источник цитаты Но не такой же ценой

Но это же не вы сделали то, что произошло. Это стечение обстоятельств, как хотите называйте...

Про сына. У вас сынок еще маленький, так что скоро он перестанет так часто спрашивать.
Не обвиняйте себя, вы ни в чем не виноваты. Вы сейчас можете для себя создать так называемую "цепочку событий"..а если бы я сделала тот-то..то тогда бы не случилось того-то- и так по кругу можно в мыслях по этой цепочке ходить ежеминутно, ежечасно.
Из этой цепочки вырваться сложно, а иногда самой просто невозможно. Поэтому не загоняйте себя в нее, а то так и будете ходить по кругу. А там и до депрессии недалеко.
Последний раз редактировалось Ежевика 17 июн 2017, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #97 Sober » 17 июн 2017, 10:09

Тина, Сейчас смотрел ролик,это страшно, соболезную.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #98 Тина » 17 июн 2017, 10:11

Кубик Рубика, просто у неё у самой муж умер алкоголик год назад. И сын наркоман и жена у сына наркоманов. Дочке у них 4 месяца, с ней ездят за героином и колятся при ней, живут в общаге. У неё своё виденье жизни и как надо видимо. Причём она ругает исключительно жену сына, а я ей сказала что и ее сын хорош. К слову они тусовались у моего мужа эти дни и за 10 минут до смерти муж просил Ее сына помочь вскрыть дверь ему. Он отказал. Короче со всех сторон все мужа кинули. Он и поперся на крышу. А так больше никто меня не винит , наоборот говорят радуйся , что освободил тебя сейчас, а не 10 и не 20 лет ты положила на такую жизнь. Да я и сама понимаю умом все, но вот как-то все равно тяжело

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Sober, спасибо что напомнили о ролике

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #99 Sober » 17 июн 2017, 10:11

Тина, ненужно себя вам винить,у нас тоже был подобный случай,там только третий этаж,но так же смертельно.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #100 Ежевика » 17 июн 2017, 10:16

Тина писал(а):Источник цитаты муж просил Ее сына помочь вскрыть дверь ему. Он отказал. Короче со всех сторон все мужа кинули.

Тина, Тина, но ведь действительно в этих случаях спасателей вызывают, квартиру вскрывают за считанные секунды.
Или слесарей из ЖЭка...
Просто не понимал, что творил, к сожалению.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #101 Тина » 17 июн 2017, 10:32

Sober, я понимаю, что никто не виноват. Просто насколько нужно потерять инстинкт самосохранения, чтоб полезть туда. И ведь если бы был совсем уж невменяемый упал бы сразу, а ведь он шёл, держал равновесие смог открыть окно, почти вошёл. Я не понимаю почему сорвался

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Ежевика, да соседка по сути была в моей шкуре, у неё муж алкоголик умер год назад. Она к тому и сказала, что она пасла его всегда. Но каких нервов ей это стоило. И сын наркоман у неё. Я ниже написала. Я все понимаю, наоборот стараюсь гнать все эти мысли, мне нельзя скатываться туда, мы с сыном одни совсем в городе, если я буду деррессовать, это вообще будет кошмар. Про наш уход и спасение, я тоже подумала, если ему стукунуло в голову так рисковать и идти туда, то неизвестно, что бы ему пришло в голову ещё и что бы он мог сделать с нами, разозлившись на меня, что я не возвращаюсь. Тем более он знал, что моя мама брат и отчим уехали в тот день на все лето далеко, ну если забыл, то проследил бы потом что их нет и мы с сыном одни, это бы вообще могло лишить его любого страха в отношении меня и преследований меня. И неизвестно бы чем это могло кончится
Последний раз редактировалось Тина 17 июн 2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #102 Sober » 17 июн 2017, 10:33

Тина писал(а):Источник цитаты Sober, я понимаю, что никто не виноват. Просто насколько нужно потерять инстинкт самосохранения, чтоб полезть туда. И ведь если бы был совсем уж невменяемый упал бы сразу, а ведь он шёл, держал равновесие смог открыть окно, почти вошёл. Я не понимаю почему сорвался

Пьяный был ,там же бабуля если не ошибаюсь говорит,что с пивом его видели.Ну уж трезвый бы не думаю что полез.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #103 Тина » 17 июн 2017, 10:36

Sober, да, пьяный был. Он пил 3 недели уже даже дольше. Но блин до такой степени, чтоб так рисковать

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #104 Ежевика » 17 июн 2017, 10:49

Тина писал(а):Источник цитаты неизвестно, что бы ему пришло в голову ещё и что бы он мог сделать с нами, разозлившись на меня, что я не возвращаюсь.

Тина писал(а):Источник цитаты , это бы вообще могло лишить его любого страха в отношении меня и преследований меня. И неизвестно бы чем это могло кончится

Вот почаще себе это говорите

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #105 Тина » 17 июн 2017, 10:55

Ежевика, вот на этом я ещё и держусь на самом деле. Что уйти от него это было пол дела, а вот как реально отвязалась бы-я это слабо себе представляла . Но такого конца никогда не хотела


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности