Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #121 Аня*_* » 27 июл 2017, 22:30

Некайфую, сами себя поблагодарите. Это только вы усилием и мужеством смогли это сделать. И да вы правы, такое не забывается. Помню вашу тему. Вы сильная личность. Счастья вам и деткам.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #122 Тина » 27 июл 2017, 23:51

Некайфую, да вот я после его смерти уже не так категорична, как в первом посте. Но это последствия утраты, тоска по нему, жалко его , что так кончил глупо. Осознание , что ничего бы нормального не было у нас с ним, оно есть, и не даёт в депрессию впасть, видимо потому что особо не о чем горевать (если абстрагироваться от жалости к нему и говорить о перспективах будущего с ним), все было бы так, как и было, замкнутый круг. Я просто бы сейчас посоветовала всем именно бежать сверкая пятками , как только узнали, что у человека были или есть проблемы с наркотиками или алкоголем. Даже если он никогда больше не вернётся к этому-ничего, найдёт свою половинку и без вас, не пропадёт, а вы избежите большого геморроя , который будет , начав с ним отношения, в 99.9 % образно говоря((( но опять таки сказать легко, а вот куда деть влюблённость , а потом и любовь, как ее придушить и забыть , этого ответа я не знаю((

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #123 Баста » 28 июл 2017, 09:54

Тина писал(а):Источник цитаты Видимо дело во мне, что так происходит в жизни. Только вот разобраться , в чем именно дело и главное как это исправить, не знаю. К психологу идти и копаться в голове лишних денег нет. А самой если начать видаться лезть в дебри, так можно такого надумать


Вы не гоните коней. Переживите горе, не нужно пока копаться не в чём. ВСЕГДА и ВСЕХ после смерти близких посещает чувство вины. Это нормально, одна из стадий горя, которую нужно пройти. Вы главное наберитесь мужества простить себя и его. Это очень важно, на могилке с ним поговорите. У меня правда такое не прокатило, я могилы отца избегала долго. Но поверьте, легче станет.

Муж ваш вёл такой образ жизни, который предполагает смертельные риски. Кому то везёт дольше, кому то меньше, но итог у многих плачевный. И смиритесь с тем, что Бог его забрал. Значит так ему угодно, а спорить с Богом мы не можем. Значит так лучше и ему, и вам с сыном, и родителям его. Примите это и живите дальше. Вы НИЧЕГО не могли и не сможете изменить.

А потом, через годик можно и в себе покопаться. Литературы масса, форумы. Не обязательно к психологам идти, у меня тоже денег нет на это. А вот потихоньку меняю заводские настройки сама.

Всё у вас будет хорошо, вы не думайте, что впереди одно горе. Впереди то, что мы сами для себя построим. Захотим в счастье жить - обязательно сможем.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Допишу. У меня отуц внезапно умер в автобусе в 72 года. А его мать, моя бабуля, была жива в свои 93. Все удивлялись, а я потом поняла почему так. Отец с бабаулей были в связке всю жизнь, жили вместе. У них какая то ненормальная связь была, бабуля так и не смогла его от себя отпустить. В день, когда умер отец, бабушка ушла в себя. Никого не узнавала, лежала. Не поняла, что не отца, что куча народу в доме - это похороны. Пару раз его звала, но тему не развивала. и ещё потребовала заркало завесить, сказала слепит. Прям в тот вечер, когда отца не стало. Умерла ровно через месяц после отца, так и не придя в ясность ума.

Я считаю Бог мудр. Забрал сына первым, что бы он не видел смерти матери (а оно к тому шло), и лишил мать разума, что бы она не убивалась по нему. У меня прям пазл сложился, где то через полгода после событий.

Я это к чему. Пройдёт острая стадия горя, и вы поймёте, почему так произошло. Вам откроется, что так действительно было лучше. Я убеждена, просто так ничего не происходит, во всём есть смысл. И если мужа вашего забрали именно сейчас, значит так лучше для всех.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #124 Тина » 28 июл 2017, 12:04

Баста, я все понимаю, что вы пишете. Головой. Но есть ещё чувства, воспоминания, сын, который папу вспоминает каждый день. Дети на площадке с папами, а он смотрит и не понимает, куда делся его Папа. На могилке с похорон так и не была, оставить сына не с кем, мы в городе одни вообще. Мои родные уехали и в тот же день муж умер вечером и я в этом всем одна с сыном варюсь. Приедут, поеду к мужу сразу, очень хочу, по боюсь, что станет тяжелее. Все понимаю, нужно только время

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #125 Баста » 28 июл 2017, 13:02

Тина писал(а):Источник цитаты Все понимаю, нужно только время


Да, вы сами всё понимаете. Держитесь, крепитесь, ради себя и сына.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #126 Lera » 28 июл 2017, 15:48

Тина писал(а):Источник цитаты А мне вот ещё , что интересно, почему женщины, которыми порвали с наркоманами сидят на подобных форумах ? Я имею ввиду, кто давно провал, это все в прошлом. Почему это не забыто?

Да, все в прршлом. Но отпечаток остался. Нельзя выйти из таких отношений полностью здоровой личностью. Приходится собирать себя по кускам. Если есть возможность нужен психолог или психотерапевт. Хотя у меня давно новая жизнь, все это сидит все-равно в голове.

Любопытный
Аватара пользователя

Некайфую

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #127 Некайфую » 28 июл 2017, 23:15

Тина писал(а):Источник цитаты но опять таки сказать легко, а вот куда деть влюблённость , а потом и любовь, как ее придушить и забыть , этого ответа я не знаю((

На это нужно время, у вас есть ради кого жить ваш ребёнок ! Знаете когда вот так неожиданно уходят близкие люди , нам остаеться только гадать как бы могла сложиться жизнь. У вас сейчас эмоциональное опусташение, больно, обидно, вы словно разбиты на сотню маленьких осколков, Тина соберитесь! Ради сына, живите, вздохните полной грудью, вам нельзя раскисать. Вам обязательно встретиться хороший человек, который полюбит и вас и вашего ребёнка!
«Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный».

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #128 Тина » 29 июл 2017, 08:13

Некайфую, спасибо ща поддержку. Я писала тут про куда деть влюблённость больше к тому, что нужно бежать как только узнаешь, что твой новый знакомый наркоман, но если уже зарождаются чувства, то вот куда их деть... многие ведь девочки пишут, что вначале отношений узнают , что нарк или типа бывший, и не уходят, потому что уже закружил водоворот чувств. А ведь по идее, ничего не мешает уйти-детей нет, совместного быта нет, да и влюблённость эта пройдёт быстро, это не вот прожить вместе кучу лет, куча воспоминаний и тд, и разойтись. А вот не уходят, продолжают строить отношения,веря в исправление . Потом все грустнее и сложнее

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #129 Гала4ка » 29 июл 2017, 08:30

Тина, не знаю... беря свой опыт могу сказать, что когды мы с бывшим встречаться начали я знала что он покуривает травку...ну не видела я в этом ничего особенного, может потому что в моей семье не было такого и в окружении парни в то время все баловались (только те бросили все в итоге, а бмч подсел на спайсы). Вот честно не пугало и всё....пока не увидела его под жестким приходом, он порошек этот покупал и сам что-то там с табаком его мешал....вот это ппц страшно было

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #130 Тина » 29 июл 2017, 08:37

Гала4ка, да это понятно, что просто не осознается весь масштаб бедствия . И опять же рассуждения, что вот тот бросил же и тд. Кто-то да, бросил, а вот этот может и не бросит, будет только хуже. И есть ли смысл рисковать , оставаясь с ним. Да ясно, что все это слова. Даже , наверное, если 10 человек скажут девушке в подобной ситуации уходить, даже если она почитает кучу историй на подобном этому форуме, скореее всего не уйдёт. Пока сама уже не получит по башке от жизни, причём неоднократно ((

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #131 Гала4ка » 29 июл 2017, 09:00

Тина, вот в точку!!! Просто когда любоффф эта дурацкая кажется что все по-особенному не так как у всех, вернее казалось. Сейчас с таким багажом опыта, буду бежать теряя тапки от зависимых....

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #132 Тина » 29 июл 2017, 09:03

Гала4ка, о да. У нас тут прививка от них, надеюсь, на всю жизнь теперь))) я стала замечать, как много нарков на улице. В кафе даже по тону в голосе обратила внимание, обернулась, пипец парочка сидит. А раньше до знакомства с мужем в лоб мне могли нарка показать, и сказать что он наре, я б и не поняла.даже моя мама мне потом сказала, что когда увидела моего мужа первый раз, сразу поняла что то то не то, хотя он после РЦ был и выглядел более чем хорошо. А я вот и подумать не могла бы, что нарк

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #133 Гала4ка » 29 июл 2017, 09:17

Тина, теперь у тебя как у мамы глаз наметаный))) Я тоже вижу их... и объявления с телефонами, и закладочников вижу.... тут вообще дети раскладывали лет по 10. Вот что делать в таких случаях? взять за ухо родителям отвести? Полицию вызвать? Детей впутывают это страшно конечно....

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Тина

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #134 Тина » 29 июл 2017, 10:08

Гала4ка, дети это вообще жесть!!! Я видела в нете объявления, что требуются закладчики, но на детей то как выходят , непонятно. Полицию вызвать быстро без палева мне кажется, чтоб успели приехать. Да только вот успеют ли, убегут мальчишки да и все. Объявления на домах я заметила, многие стали прям закрашивать, только новое появится, смотришь, уже закрасили, хоть ума хватает, но не везде, конечно . А вообще смотрю сейчас почти нет на домах телефонов, видимо все через интернет . Мне как то помню в вибер или вотс ап пришло сообщение о сайте с наркотиками! А подруге с номера 8495... звонили и скинули, она перезвонила , а там типа здравствуйте ! Вы позвонили в магазин курительных смесей и солей для ванн! Пипец(((

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Почему вы верите в то, что наркоман исправится?

Сообщение #135 Светлая » 30 июл 2017, 18:25

Тина, перечитала вашу тему.Сколько же вам пришлось испытать...да еще и с маленьким ребенком..Вы героическая девушка,сильная и разумная


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности