Идеальная реабилитация. Что это?

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тимур Питер

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #1 Тимур Питер » 26 май 2017, 11:31

Привет Всем!
Я уже обошел кучу форумов.
Уже глаза на лбу от всей кучу информации, которую пришлось мне перемолоть.
Пообщался с огромным количеством РЦ и все равно ни как не могу понять, куда же мне обратиться, что бы помочь близкому.
Все говорят что они делают в своем центре и бла,бла,бла...
Да же некоторые обещают гарантийное обслуживание, это типа потом если что, то месяц будет бесплатно.
Ха, ха,ха!!!
Мне не нужно гарантийного обслуживания. Я больше ни когда не хочу обращаться в центр, я хочу раз и на всегда убить эту тему с реабилитацией.
Я ни где не смог понять что в итоге я получу после того как человек пройдет реабилитацию, ни кто мне не может внятно объяснить что в итоге я получу в обмен на деньги, которые я заплачу в РЦ.
Вот если я отдаю своего ребенка в институт, то меня мало интересует каким образом будут его там учить.
Мне ВАЖНО что мой ребенок выйдет из институту\а высококлассным специалистом в той области, в которой я хотел.
Так же и в реабилитационном центре, мне ни кто не может обещать чего то.
Но если честно, я и сам не могу до конца понять что мне искать, сформулировать до конца идею для себя, каким должен быть идеальным реабилитационным центром? Что в итоге должен дать мне реабилитационный центр в обмен на деньги которые я ему заплачу отдав ему своего близкого человека?
Мне кажется, что тема актуальна не только для меня.
Давайте обсудим!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #2 Ежевика » 26 май 2017, 12:05

Тимур Питер писал(а):Источник цитаты Так же и в реабилитационном центре, мне ни кто не может обещать чего то.

Так это болезнь такая..своеобразная- что никто и ничего обещать не может.
Это ж не насморк полечить. "Возьмите спрей такой-то и капли такие-то и походите на физиолечение-через 5 дней пройдет". Схем лечения нет.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #3 Олег В » 26 май 2017, 12:14

Тимур Питер писал(а):Источник цитаты Но если честно, я и сам не могу до конца понять что мне искать, сформулировать до конца идею для себя, каким должен быть идеальным реабилитационным центром?

Ваша ошибка, заключается в том что, вы ищите центр под себя, при этом не являясь зависимым. Если брать описанную вами аналогию с институтом, то интересует вас или нет, но гарантий что ваш ребёнок выйдет от туда специалистом тоже не 100%. Ребёнок может отучиться более менее нормально но после окончания пойти своим путём и по другой профессии о которой мечтал раньше. Так же само и наркоман, лишенный наркотика насильно и отправленный в центр, смириться с этим на время, понимая что из центра не вырваться. Оденет там маску прилежного и покладистого что бы быстрее выйти, а на самом деле под маской будет тот же наркоман, который будет тайно лелеять и ждать будущую встречу с наркотиком. Нету центров и не придумано метод дающих 100% излечения от наркомании.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #4 Аня*_* » 26 май 2017, 12:15

Заболевание неизлечимое, хроническое. Никто никаких гарантий не даёт. В РЦ помогают как помогут. Дальше от самого человека зависит что он выбирет. Иногда это просто передышка. Иногда срыв и снова лечение. Иногда ремиссия. Реже длительная ремиссия. При условии что больной всю жизнь будет посещать группы АН, помогать другим, писать шаги и прочее.. В общем часть своей жизни будет посвящать выздоравлению.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #5 Кейт » 26 май 2017, 12:45

Тимур Казань, Тимур Питер! Зачем ты здесь? Адептов ищешь?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #6 Олег В » 26 май 2017, 13:10

Кейт, Он представитель нарконoна С.Петербург.
В очередной раз не понимаю представителей 12 шагов. Ну заведи ты тему... Опиши в ней все плюсы своего центра.... Ответь людям на вопросы если будут таковые.... Нет. Устраивают плохо срежиссированные спектакли.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #7 Sober » 26 май 2017, 13:21

Олег В писал(а):Источник цитаты В очередной раз не понимаю представителей 12 шагов.

Ненадо всех под одну гребенку,да и откуда ты знаешь,что это представитель 12 шагов то.
Есть РЦ обдираловки,есть норма РЦ,есть 12 шагами лишь прикрываются,а есть настоящие 12 шагов,а ты сразу обобщаешь,прям прицепился к 12 шагам.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Да и нет сдесь из собраний и их представителей ,если бы знал бы собрания 12 шагов,понял бы это

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #8 Олег В » 26 май 2017, 13:22

Я написал про спектакли а не про их методу. Ты стал ангажирован и как бык на красную тряпку бросаешься при любом моём упоминании шагов. Угомонись наконец Димон.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #9 Sober » 26 май 2017, 13:24

Да я спокоен ,даже после того ,как ты привел пример про пленных из конслагеря и я при этом согласился с тобой ,а что я вижу теперь. [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #10 Кейт » 26 май 2017, 13:25

Олег В, но под другим ником он РЦ "Маяк" в Казани рекламировал. Тебе конечно виднее.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #11 Олег В » 26 май 2017, 13:27

Sober писал(а):Источник цитаты а что я вижу теперь

что?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #12 Sober » 26 май 2017, 13:30

Олег В писал(а):Источник цитаты
Sober писал(а):Источник цитаты а что я вижу теперь

что?

Как что ? Некоторые посмотрят и их это подтолкнет на то что бы купить план побега за деньги.

Отправлено спустя 28 секунд:
А ты бы продал план побега за деньги?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #13 Олег В » 26 май 2017, 13:34

Кейт, Видишь? Это по роликам. И запретить нельзя, демократия же, и выкладывать нельзя. Бесплатные Секреты, которые описаны 1000 милионов раз продаются. И что мне делать???
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #14 Sober » 26 май 2017, 13:40

Это твои просто слова Олег по поводу примера секрета плана побега ;biggrin ,я вообще больше не хочу с тобой дискутировать и спорить,так как я очень тебе благодарен,за этот форум и за твои первые советы,когда я сюда пришел. [hi:

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Идеальная реабилитация. Что это?

Сообщение #15 Ежевика » 26 май 2017, 13:51

Олег В,
ну ведь эти ролики можно смотреть и бесплатно, не обязательно платить за общение в скайпе, ездить на лекции и т.п.
А информация там верная дается, такой мало достаточно на просторах Инета. Именно в таком стиле изложения. Может, кому и поможет?


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности