Моя доченька покончила с собой...КАК пережить?

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Маришка

Моя доченька покончила с собой...КАК пережить?

Сообщение #31 Маришка » 26 май 2017, 21:04

Насчет неразделенной любви скажу так: в Рц где все произошло, не положены любовные отношения. Но конечно, ей нравился парень из руководства- психолог, она не скрывала. Сомнения у нее были по поводу его, но это не должно было стать причиной. В церкви сказали: если у человека было когда- нибудь измененное сознание(есть справка из наркологич. клиники) или стоял на учете в псих. клинике, то надо съездить в епархию Новодевичьего Монастыря, при наличии справки дадут разрешение отпевать, как больного человека.
Не будьте злой, да, моя дочь пробовала наркотик, но она не знала, что у нее аллергия на него и на алкоголь. Ее соупотребители ( тоже девчонки) живут, не зная горя. У них иммунитет и нет аллергии.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Всем спасибо за поддержку. А насчет отпевания: если батюшка или служители церкви не спрашивают свидетельств о смерти- это их грех. Если родные утаивают- грех на родных. Самоубийц нельзя отпевать. У нас зятя по сестренки линии не отпевали, сам беспричинно покончил с собой.
А больных наркоманией или псих. больных церковь приравнивает к больным, как и онкология и другие.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
И хоть она в момент принятия решения и была чистой, болезнь еще задолго до страшного дня расшатала ее нервы и мозг. У здорового человека появится желание умереть от неразделенной любви? Или от неумения общаться? Или от того, что он толстый? Или от того, что кто-то что то сказал про него(например, что он храпит)? Вот тупость скажет любой. Моей все приносило невыразимую боль. Она часто жаловалась и не вынесла...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя доченька покончила с собой...КАК пережить?

Сообщение #32 Олег В » 26 май 2017, 21:10

Я двух друзей похоронил которые совершили суицид. Первого в 2004г. Выбросился с восьмого этажа и умер через пару минут после падения. Успешный был и самодостаточный, но алкоголь сделал своё дело и постепенно отнял у него всё. Так вот представителя церкви не было. Они на отрез отказались отпевать. Сказали что бы родственники ставили свечи перед какой то специальной иконной в церкви, с ликом какого то защитника суицидников. Второго хоронил в 2011г. Тоже суицид по примеру первого друга и тоже с восьмого этажа. Если коротко о нём то тоже проблема, но с наркотиком. Отсидел срок в 5 лет, до этого потерял ногу а потом мать. Жил с сожительницей наркоманкой зарабатывающей проституцией и находился на программе Замено-терапии. Получал каждое утро в поликлинике методон. Со слов сожительницы, перед прыжком в вечность он был в не понятном не адеквате. То бил всё в квартире, то прятался за диван то на неё с ножом бросался. Сейчас я понимаю, что это судя по всему было действие Соли. Ну так вот, после падения с восьмого этажа он остался жив и ещё 5 дней лежал в реанимации. Где и умер. На похоронах присутствовал священник. Отпел, гроб опечатал и далее как положено. Я подумал что священнику сестра покойного ничего не сообщила о суициде, но позже, когда гроб уже закапывали священник нам сказал, что бы ставя свечи за упокой у обычных икон, также ставили свечи и возле той иконы, которая для суицидников. Ну я понял что он в курсе и говорю. Как же так?? Лично я рад что друга отпели и вроде как он не сильно грешен. Но ведь есть каноны и правила у церкви к этим моментам. А он мне говорит. Если бы он сразу умер, после падения, то да... Церковь в не отпевает. Но он то ещё прожил 5 дней. Значит Бог не хотел забирать его в тот момент а забрал позже. Типа по своей Божьей воле. Вот как то так.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Тори

Моя доченька покончила с собой...КАК пережить?

Сообщение #33 Тори » 26 май 2017, 23:12

Блин...вопрос конечно такой...ну выброситься,повеситься и т.д это понятно,что самоубийство...но передоз,ведь человек не знает,что именно сейчас это будет последний раз

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя доченька покончила с собой...КАК пережить?

Сообщение #34 Олег В » 26 май 2017, 23:35

Я три раза пытался уйти из жизни. Повесился, но почему то крюк вырвался из потолка. Очнулся, башка на затылке разбита, кровищи много. Второй раз газом травился.Напился перед этим делом. Открыл духовку, завесил её одеялом что бы газ наружу меньше выходил и лёг туда. Попрощался мысленно со всеми и уснул. А потом, через час или больше, почему то проснулся. Вылез из духовки как ни в чём не бывало, огорчился не много, поматерился и плюнул на это дело. Третий раз решил передоз себе устроить. Купил 3 дозы наркотика, таблеток 15 демидрола туда растолок, пару ампул реланиума и всю эту "вкусняшку" по вене. Сел в кресло, закурил и ушел в пустоту чёрную. Очнулся, как потом узнал, через двое суток. На полу лужица крови от ожога тлеющей сигареты выпавшей из руки и упавшей на ногу. Ну а потом я бросил экспериментировать со смертью.
А ведь кто то уберёг наверное... А может просто повезло.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Тори

Моя доченька покончила с собой...КАК пережить?

Сообщение #35 Тори » 27 май 2017, 00:13

Значит нужен ты тут.
Странно получается...моему брату не было и 25 лет когда он ушол из жизни,не по своей воли а по глупейшей случайности,он не употреблял и не пил,был очень положительным и справедливым и толком не успел пожить,но только одно минутное мгновенье и его не стало...

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
У меня у самой было желание закончить свои мучения,но я не смогла
Я у мужа в кармане нашла свёрточек и шприцы,все это дело положила в сумку к себе и ждала приезда полиции и скорой,думала приеду домой и все сделаю,в тот момент со мною был его друг,он наркоман с 20-летним стажем,но только он был близко и помогал мне не остаться наедине со всем этим,он ломал согнутые руки моего мужа,потому что труповозка и менты послали на хер нас и сказали,что в машину его не понесут,так вот...я особо не в себе была тогда,мы приехали домой и этот друг,зажал меня к стене и отобрал сумку мою и уехал молча
Потом спустя время мы говорили с ним,я конечно поблагодарила его,потому что не знаю чтобы сделала в итоге
Я осталась одна,с грудным ребёнком,с долгами мужа,в хлам разбитой машиной и без нервов


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности