Надежда умирает последней или бег по кругу.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #31 Ежевика » 19 май 2017, 11:45

Viktoria писал(а):Источник цитаты да с чего вдруг то "определенный слой этим занимался"

Потому что автору ее муж представляет 90-е и начало 2000-х периодом, в котором поголовно все бухали и кололись. "Вот , мол, и я ПОЭТОМУ такой, не в то время родился..тогда этим ВСЕ занимались"
Романтизирует то время и романтизирует употребление. И оправдывает его этим.
А это было далеко не так. В основном в это в 90-е втянулись "дворовые мальчики", мальчики из училищ-техникумов и пр.

Например, у нас в институте было немного таких совсем. И они очень быстро вылетели из него.
Остальные же абсолютно спокойно пережили 90-е, не пробуя это дерьмо, сделали карьеру, бизнес и пр. Все женаты и уже некоторые имеют внуков.
А те, кто тогда подсел- в свои 40 выглядят на 60, прошли Крым и Рым, почти все отсидели.
А вот во дворах, микрорайонах было их полно, мальчиков-гопников с золотыми цепями, любящих побаловаться этим.

Так что - если говорить о массовости употребления наркотиков в 90-е -это был действительно определенный слой. Естественно, с исключением из правил.
Чего не сказать про современных наркоманов. Вот здесь все гораздо плачевнее.
Действительно, сейчас уже не выбирает, директор или мальчик из соседнего двора, увы....
Последний раз редактировалось Ежевика 19 май 2017, 12:04, всего редактировалось 2 раза.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #32 Олюша » 19 май 2017, 11:50

Tiha, вы правильно тему назвали " бег по кругу" пока вы его жалеете он употребляет, замкнутый круг и разорвать его можете только вы первым шагом!!!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #33 Ежевика » 19 май 2017, 11:56

Tiha,
А "Бригада" тут вообще при чем? Чем он мог спровоцировать употребление наркоты у мужа? Этот фильм- воспоминания о 90-х. И вышел уже в другую эпоху.
Фильм вышел уже в 2002, лихие 90-е закончились, в то время народ, наоборот, стал стремится к здоровому образу жизни (по сравнению с 90ми), очень многие в это время работали как папы Карло, сколачивали себе состояние, бизнесом занимались- благо тогда возможностей была масса. А не сидели массово накуривались в подъездах, как пытается представить ваш муж.
Благо, тогда химией еще не завалили всю страну.
Я сама примерно в это время из офиса не вылезала с пн по сб включительно, и видела, как нормальные мужики возраста вашего мужа работали тогда. Без выходных и отпусков, чтобы чего-то достичь в жизни.
А фильм этот воспринимался воспоминанием о том, что совсем недавно пережила вся страна.

Поэтому не берите на веру то, что он вам говорит, что "родился не в то время" , и "тогда вся страна так жила- курила и кололась". Нет, не вся.
Он так оправдывает свое употребление, и ничего более.
И пользуется тем, что вы тогда совсем маленькой были и ничего не помните об этом .

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #34 VERA » 19 май 2017, 12:12

Насколько я могу помнить употребляли в 90-е как дворовые мальчики так и детишки богатеньких родителей, так называемая "элита". Короче, все , кто хотел из разных слоев общества. План поголовно курили, по крайней мере пробовал каждый пятый.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #35 Ежевика » 19 май 2017, 12:22

VERA,
Я училась сначала в техникуме, потом в институте.
В техникуме у нас таких было моооооре просто, и героиновых, и тех, кто курил. Кого-то выгоняли, кто-то доползал до диплома.
В институте была совсем другая среда и другие студенты, и употребляющих было мало. Вот выпить по-студенчески перед дискотекой любили многие, да, а наркоманов было немного- и их быстро отчисляли. И их как-то презирали, что ли...недалекими считали, в компании- поездки студенческие не звали.
Разница очень ощущалась.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tiha

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #36 Tiha » 19 май 2017, 12:50

businka писал(а):Источник цитаты Я готова поспорить с любым, что если с вами, что случиться, ему будет начхать.

Да так и есть, он когда уезжал по своим "делам" телефон в отрубе, точнее другая симка, а мы не дозвонимся, вот так что случилось, и папаша шляется...
Можно по интересоваться, муж ваш сам завязал? Или может таблетки какие-то, как долго не курит?
businka писал(а):Источник цитаты потом до меня дошло, что муж курит, потому что хочет. Никто его не можеь не принудить, не остановить, если он вдруг захочет. Сейчас он не курит, он с прежними дружками не общается совсем, но если захочет курнуть, он эти связи восстановит за минуту. Да и без дружком сейчас не проблема намутить, очень все доступно
Мы все в розовых очках, видим то, что хотим.

Полностью с вами согласна, и я понимаю все это, но внутри не принимается у меня информация... Он номера своих друганов знает, если что и на работе через них выйдет, да любыс способом...
Вот дала последний шанс, и сказала что уеду, родители его меня поддержат

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
VERA писал(а):Источник цитаты Я охреневаю просто от этого " жалко его.." я тоже своего жалела, что в голове было не понятно , вата наверное))

Наверное, пока не обожгемся и не понимаем (((

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
VERA писал(а):Источник цитаты План поголовно курили, по крайней мере пробовал каждый пятый.

Да он говорил план курил, гулящий образ жизни, раздолбайский типо

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Он так оправдывает свое употребление, и ничего более.

Да я понимаю что себя он оправдывает, и постоянно так делает, даже сейчас, что типо что за черная полоса, меня (его) сглази, чуть ли не прокляли, вот мы назагадывали планов на будущее и то что после смерти моей мамы началось это, что он переживал, стресс, устал,расслабится- вообщем ищет отговорки себе

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Вот , мол, и я ПОЭТОМУ такой, не в то время родился..тогда этим ВСЕ занимались"

Ну типо того, что не так воспитали ,избаловали, чуть ли не от жиру бесится.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #37 Ежевика » 19 май 2017, 13:21

Tiha писал(а):Источник цитаты Да он говорил план курил, гулящий образ жизни, раздолбайский типо

А он вам это говорил, пока вы просто "дружили"?
Или вы про его образ жизни узнали уже после того, как вступили с ним в брак?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tiha

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #38 Tiha » 19 май 2017, 13:45

Ежевика писал(а):Источник цитаты
А он вам это говорил, пока вы просто "дружили"?
Или вы про его образ жизни узнали уже после того, как вступили с ним в брак?

Мы уже вместе жили и малыша ждали

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #39 Ежевика » 19 май 2017, 13:46

Tiha писал(а):Источник цитаты Мы уже вместе жили и малыша ждали

Понятно. Поздновато узнали.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #40 anutik » 19 май 2017, 13:59

Tiha, а какие могут быть таблетки от этого? Другая наркота? Лирика тот же наркотик,вызывает зависимость. Все бывшие пишут ,что бросать надо все и сразу. Алкоголь в том числе. Но это конечно надо сильно захотеть...

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #41 businka » 19 май 2017, 14:19

Не курит спайс с ноября-декабря. В декабре хотел закодироваться от алко, у него с ним большая проблема. Пропил таблетки, которые прописал нарколог, тяга к алко прошла, кодироваться не стал. 2 месяца не пил совсем, потом немного начал. Вот не употребляет муж, а натура у него все равно наркоманская бестолковая)) я не могу за него поручиться, что он не начнет курить опять. Но это от меня не зависит

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tiha

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #42 Tiha » 19 май 2017, 15:31

businka, надеюсь, что все будет хорошо и здравый смысл победит [victory

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
anutik писал(а):Источник цитаты Лирика тот же наркотик,вызывает зависимость

Вот он мне говорит, что лирика типо поможет, я начиталась, что все нарики на нее часто переходят, ругалась с ним, тем более он начал их пить и все равно пару раз сбегал . Все таблетки и лекарства, особенно сильные и есть наркотики, многие умудряются обдолбаться, этими, ну как его, точно не помню, врать не буду, может нурафенами (читала где-то) fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #43 Sober » 19 май 2017, 15:48

Так лирика по рецепту только отпускается,да и лирика это наркотик для наркомана.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #44 Тиона » 19 май 2017, 17:28

Мы тоже рассталось на спаисах. Но у меня не только был наркоман но ещё и человек из ада. Но я была удивлена что он тоже начал вести себя так ..не мог бросить .. я спрашивала зачем уже когда родила получила ответ...что мол ничего страшного чтобы прав не лешили и мне это нравиться мол. А с тобой мы разные мол давай пока..алименты да. Буду платить. Вот так спаис оказался круче меня и новорождённого ребёнка. У вас сильный враг ..ах да посмотрите мою тему ...у нас тоже были таблетки между перерывами. И вообще этот спаис можно купить оказываться лет 7 посмотрите историю про Дико. И секса у нас тоже не было. Он его тоже как бы не хотел ;biggrin все похоже как одно.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Tiha

Надежда умирает последней или бег по кругу.

Сообщение #45 Tiha » 19 май 2017, 17:44

Тиона писал(а):Источник цитаты А с тобой мы разные мол давай пока..алименты да.

Ну у нас пока не хочет разбегаться, наоборот типо боится, ну это может конечно все слова.
Тиона писал(а):Источник цитаты И секса у нас тоже не было.

Вот у нас почти пару месяцев нет.
А про этот спайс, они кому то щвонят там чтлль, а потом ездят закладки собирают


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности