Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ne_Format

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #76 Ne_Format » 23 июн 2018, 19:09

Alena199030 писал(а):Источник цитаты Ne_Format, ну у него проще мать его так любит поэтому сказала нечего делать не будет ( ну тобиш сажать или сдавать в психушку- хотя там шиза на всю голову и у нее причем тоже..
Засунуть в психушку - это лишнее. Там не лечат. Подержат сутки и выставят. Зато поставят на учёт, сняться с которого невозможно. Фиг бы с ним, но будут проблемы с работой. Короче, психушка абсолютно ничего не даст, только усугубит. Посадить? Будет за что - посадят. Менты, если задержат солевого под кайфом, даже в обезьянник не сажают. Вот они - сразу в психушку засунут. Вызовут скорую и айда... Я понимаю жён, у них кроме ненависти ничего не осталось. Но мать должна действовать. В противном случае сына у неё однажды не станет. А вообще, не берусь судить никого. У каждого своя история и своя беда.

Отправлено спустя 46 минут 48 секунд:
Anita писал(а):Источник цитаты Живём 7 лет. Так обидно, что человек одной затяжкой перечеркнул жизнь близких людей и в первую очередь свою. Близкие то окликаются от этого всего, а у него один путь. В общем не судите строго. Как то все сумбурно написала. Просто устала все это переживать.
Я знаю чем подобные истории заканчиваются. Жена не выдерживает и уезжает к родителям. Или не к родителям... Не столь важно. Уходит в итоге. Муж спустит всё. Платить ипотеку прекратит. Мебель из квартиры пустит по ветру. Что-то продаст, остальное распихает родителям и друзьям. В конце останется с сумкой одежды без денег и работы. Родители, скорее всего, выставят из дома. Когда окончательно будет жить негде и не на что - сам в РЦ обратится. Туда, где живут бесплатно и работают по 12 часов в день. Если, конечно, не загонит организм раньше. Там может быть паранойя с инвалидностью. Короче, крышу сорвёт и на место она не вернётся. Либо откажет какой-нибудь из органов: сердце, печень или почки. ДАЙ БОГ, ЧТОБ ЭТО БЫЛА НЕ ВАША ИСТОРИЯ!!! Дело в том, что они понимают, что уже полный трындец подкрался, лишь упав на самое дно, не раньше. Таких, как Sober, справившихся самостоятельно, один на 100 000, наверное. У РЦ статистика получше, где-то 20-30%. Но, хотя бы надежда есть.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Anita

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #77 Anita » 24 июн 2018, 00:50

Ne_Format, Вот я это все понимаю. Уже на все 200% решила разводиться. Я теперь думаю о себе, не о нем. Меня пугает, что после развода будет со всеми кредитами и ипотекой. Это все ляжет на мои плечи. А моих финансовых возможностей на это просто не хватит. Завтра едем с юристом в банк. На консультацию по ипотеке. Посмотрим, что вообще можно сделать помимо продажи квартиры. Короче, я в ужасе. Боюсь уходить на работу, оставлять квартиру без присмотра. Вдруг вынесет что нибудь. В общем кошмар! А процесс его самоликвидации( я про мужа), прогрессирует со страшной силой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #78 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 01:05

Ne_Format писал(а):Источник цитаты Мне нужна была информация, я весь интернет перетрясла!

А что скажете про информацию насчёт лечения прессингом и полицией? Я начала пробовать... Пока больше ничего толкового не нашла. Вас она не впечатлила?

Отправлено спустя 44 секунды:
Насчёт РЦ, думаю, если уже так не выйдет, насильно отправлю в РЦ...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ne_Format

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #79 Ne_Format » 24 июн 2018, 02:05

ЛенкаЯ писал(а):Источник цитаты А что скажете про информацию насчёт лечения прессингом и полицией? Я начала пробовать... Пока больше ничего толкового не нашла. Вас она не впечатлила?
Прессинг бесполезен, как и разговоры по душам. Понимает он всё, не деревянный. И даже сам мозгами согласен, что так жить нельзя, завязывать надо. Хочет, но не может. Вот для примера. Сколько вокруг толстых женщин/девушек, недовольных своей фигурой? В 18 лет все худышки, после 30 у многих проблемы. Так! Жрать прекращаю, сажусь на диету. Держать себя в ежовых рукавицах посредством СИЛЫ ВОЛИ удается 2-3 недели. Ну месяц можно давиться гречкой и кефиром. А потом срыв. Да гори оно гаром! И открывается холодильник, и извлекаются оттуда разные вкусняшки. Разве можно себя лишить шоколадки, пироженки-мороженки, копченой колбаски НАВСЕГДА? Если организм предрасположен к ожирению, держать себя в узде лишь на одной силе воли практически невозможно. Вот если бы организм вкусняшек не потребовал, жилось куда проще. И самой себе орать: "Дура, прекрати жрать," - практически бесполезно. Иначе не было бы столько вокруг расплывшихся фигур. Питались бы все гречкой и салатиком, и не страдали бы от этого.

То же самое происходит и с наркоманом. Его благих намерений и клятв хватает ненадолго. Он не хозяин сам себе! Тут даже Sober сказал, что нужен по времени год, чтобы организм отвык и забыл об этой гадости. Год неупотребления! И куда спрятаться от соблазна на этот год? Чтобы не только умом желать, но и НЕ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ раздобыть наркотик. Ни прессинг, ни полиция не помогают! Это опять же воздержание посредством силы воли. Пружина, которая однажды разожмётся. Сила воли - не тот вариант! Нужно, чтобы организм отвык и не требовал. Вот и получается, что РЦ на год! Капец! Абсолютно нет желающих уехать из семьи на год. Нереально. А на меньше результат не получишь. Желание употребить накатит такое, что не выдержит и сорвётся. Хотя, один парень делился личным опытом, что невыносимое желание - это не навсегда. Дня три перетерпеть, потом отпустит надолго.Через месяц накатывает, потом через два, через полгода и через год. Вот такая примерно периодичность. Эти 3 дня надо себя чем-то дико занять, чтобы выбить из головы желание.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #80 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 02:45

Ne_Format писал(а):Источник цитаты Прессинг бесполезен, как и разговоры по душам.

А как долго вы это делали?
Ne_Format писал(а):Источник цитаты То же самое происходит и с наркоманом. Его благих намерений и клятв хватает ненадолго. Он не хозяин сам себе!

Мы с вами об одном и том же говорим или нет? Я имею ввиду прессинг, где наркоману зеркалят пулемётом негативные стороны употребления, искусственно созданные. Антирефлекс развивают, стремительный.
Ne_Format писал(а):Источник цитаты Тут даже Sober сказал, что нужен по времени год, чтобы организм отвык и забыл об этой гадости. Год неупотребления!

А я читала, что время тут не поможет, если мозги им не промыть хорошо.

Отправлено спустя 57 секунд:
Ne_Format писал(а):Источник цитаты Желание употребить накатит такое, что не выдержит и сорвётся.

90 дней желание сильное, вроде как...

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ne_Format писал(а):Источник цитаты Ни прессинг, ни полиция не помогают! Это опять же воздержание посредством силы воли.

Да нет, мы о чем-то разном с вами, по-моему. Там немного не так это всё... Там это делается с целью анозогнозию разбить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Alena199030

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #81 Alena199030 » 24 июн 2018, 08:51

Ne_Format, там уже никакое лечение не поможет и он не хочет лечение .у не но стаж 22 года какое лечение.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ne_Format, да про ментов я знаю уже давно

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Ne_Format, брат его за год употребления солей думаете вылечился да не фига и это всего за год.( я сама слезла с них и то за счёт беременности только! Пошло отвращение к солям вот и все а психика прежней ни под какими лечениями не станети сам человек, мне самой трудно адаптироваться щас в жизни) А то 22 года стажа
у каждого свой Ад - и называется он память

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ne_Format

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #82 Ne_Format » 24 июн 2018, 12:47

Ne_Format писал(а):Источник цитаты Прессинг бесполезен, как и разговоры по душам.
Под тем и другим я имела в виду в семье. Ультиматумы и скандалы, которые сменялись душеспасительными беседами.

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
ЛенкаЯ писал(а):Источник цитаты Прессинг бесполезен, как и разговоры по душам.
А как долго вы это делали?
9 лет, как только появились спайсы и соли. Кстати, тогда это выглядело абсолютно безобидно. Визуально никаких изменений. Вроде человек принял спортивный допинг. Активно помогает по дому, может с энтузиазмом ужин приготовить. Ещё какой-нибудь подвиг трудовой совершить, будучи полным сил и энергии.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Alena199030 писал(а):Источник цитаты Ne_Format, там уже никакое лечение не поможет и он не хочет лечение .у не но стаж 22 года какое лечение.
Такой же стаж. Естественно, старт был где-то в детстве в 90-х, начиналось всё с курева анаши. А вот сейчас детки стартуют сразу со спайсов и солей. Капец.

Отправлено спустя 52 минуты 1 секунду:
Alena199030 писал(а):Источник цитаты Ne_Format, брат его за год употребления солей думаете вылечился да не фига и это всего за год.( я сама слезла с них и то за счёт беременности только! Пошло отвращение к солям вот и все а психика прежней ни под какими лечениями не станети сам человек, мне самой трудно адаптироваться щас в жизни) А то 22 года стажа
Вот что скажу. Если просто сидеть и ждать конца - он обязательно придёт. Либо пытаться что-то сделать, остановить это безумие. Лечения как такового не существует и все это знают. Сунуть в дурку - вообще не метод. Наркоманами занимаются психологи, а они вообще-то не медики. Так что медицины здесь никакой! Можно ходить на группы анонимных наркоманов. 12-ти шаговые. Но человек ленив. Три раза сходит, на четвёртый забьёт. Из затеи выйдет пшик. Пытались мы добром своего в РЦ отправлять. Но у него семья, крыша над головой, жена любимая... естественно сразу же срывался домой. Кому-то нравится, заболев, в больнице лежать? В обычной больнице. Конечно нет, все хотят скорее выписаться и домой. И наркоман не хочет признавать, что это всё ему во благо. А тем более жена там дома загуляет. В принципе, вполне адекватное опасение. Большинство жён так и делает. Ура, свобода!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #83 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 12:55

Ne_Format писал(а):Источник цитаты Наркоманами занимаются психологи, а они вообще-то не медики. Так что медицины здесь никакой!

Хм, как психологи могут физиологией заниматься-то? Психологи тут ни при делах, совсем...

Отправлено спустя 57 секунд:
Ne_Format писал(а):Источник цитаты Под тем и другим я имела в виду в семье. Ультиматумы и скандалы, которые сменялись душеспасительными беседами.

А угрозы в действие приводили?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ne_Format

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #84 Ne_Format » 24 июн 2018, 13:32

ЛенкаЯ писал(а):Источник цитаты А угрозы в действие приводили?
А какие угрозы? Развод и досвидос. В итоге этим и закончилось. Скажете мало? Обычно у женщины/девушки почти ничего в жизни не меняется. Ну, "минус один". Да и слава богу. Свято место пусто не бывает. Обязательно встретит другого, это лишь вопрос времени. А парень шагнёт за порог с сумкой одежды. Просто в никуда. Вилки-ложки-мебель-холодильники останутся в доме жене и детям. Делить он их не станет. А новых заработать с его-то проблемой, практически невозможно. Короче всё, бомж. Все прекрасно знают, что без семьи пропадут, покатятся дальше. Но самостоятельно остановиться удаётся единицам.

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
ЛенкаЯ писал(а):Источник цитаты Хм, как психологи могут физиологией заниматься-то? Психологи тут ни при делах, совсем...
А где тут физиология? Может быть мы о разных вещах? Солевой болеет один день, а за неделю полностью в норме. Первые сутки спит, есть, много пьёт. Ещё несколько дней пострадает. Но совсем не сильно. Нет там дурных отходняков и детоксикация в принципе не требуется. Ему мозги надо перезагружать, научить жить без наркоты, найти удовольствие в иных ценностях. Всё человечество обходится без алкоголя и наркоты и счастливо по-своему. А завязавшие - вдвойне счастливы, что, наконец, свободны от этой дряни. Я всего-навсего курить бросила 7 лет назад. До сих пор горжусь собой и рада своей свободе. Рядом все курят, а мне по фиг. Ни тяги, ни отвращения к дыму. Мне - никак. Вот бы и наркомана выдернуть в обычную человеческую жизнь. Мечты...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #85 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 15:13

Ne_Format писал(а):Источник цитаты А где тут физиология? Может быть мы о разных вещах?

Всё, я поняла. Мы про разный прессинг говорим и про разную физиологию. Я говорила про рефлекторную тягу, она физиологического плана. Это тоже физиология и там нет ни грамма психологии.
И тот прессинг, про который говорила я, я думала, вы про него говорите и спрашивала, как он у вас сработал.
Ne_Format писал(а):Источник цитаты А какие угрозы? Развод и досвидос. В итоге этим и закончилось. Скажете мало?

Это бестолково, если судить всё по физиологии.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Вы про этот прессинг говорили, уточню все же?(кусок из той статьи):

Как работает прессинг, рекомендованный тут? Очень просто. Наркоман начинает отбиваться от ваших придирок, начинает ежедневно изобретать и изобретать новые доводы своей правоты в своём сознании(совершенно неумышленно, подчёркиваю), но в один прекрасный момент до него доходит, что он уже просто запутался и его отмазки – абсурдны.

Чем больше дровишек вы ему будете подкидывать, тем больше закипит и запутается его сознание и только тогда до него дойдёт, что он ведёт себя, как сумасшедший.

Если наркомана не трогать, не заострять его внимания на абсурдности его поведения, то он и не подумает подумать(простите за каламбур), что что-то не так. Он должен закипеть, в буквальном смысле слова. Только тогда выключатель щёлкнет.

Отправлено спустя 38 минут 18 секунд:
Ne_Format писал(а):Источник цитаты Солевой болеет один день, а за неделю полностью в норме.

Кстати, вот тут вы тоже ошибаетесь. Ломка у них месяца два, а то и три. Через неделю их просто подрывает бежать за дозой, это псевдободряк. Обманывают они...
Ne_Format писал(а):Источник цитаты Ему мозги надо перезагружать, научить жить без наркоты, найти удовольствие в иных ценностях.

Нет, теперь я точно уверена, мы говорим совсем о разных вещах. Вы читали про то, что корень наркомании в условном рефлексе? Я вас спросила про прессинг, который делают для развития антирефлекса. Это способ такой, лечение наркомании. Туда входит травля ментами и всякие вещи, которые формируют стремительный антирефлекс.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ne_Format писал(а):Источник цитаты Вот бы и наркомана выдернуть в обычную человеческую жизнь. Мечты...

Почему мечты? Уйдёт тяга - ему и не нужно это будет. Звонок уже не будет звонить, как у собаки Павлова. А не будет звонить, он и мыслить начнёт нормально.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Alena199030

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #86 Alena199030 » 24 июн 2018, 15:29

Ne_Format писал(а):Источник цитаты Вот

Без желания наркомана ничего не поможет куда не пихайте прогноза не будет. Пока он сам не захочет ничего не сдвинется. Нет вовсе это не из лени а потому что он сам не хочет бросать наркоту дело не в лени. Наркоманами на все плевать это наркоман и он живёт дозой семья и все остальное ему по боку поверьте я знаю что говорю и сама была на этих долбаных солях я не просто так говорю чтобы там спорить с вами я это все прошла солевые круги даже бы наверно врагам это не желала
у каждого свой Ад - и называется он память

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #87 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 15:35

Alena199030 писал(а):Источник цитаты Без желания наркомана ничего не поможет куда не пихайте прогноза не будет. Пока он сам не захочет ничего не сдвинется. Нет вовсе это не из лени а потому что он сам не хочет бросать наркоту дело не в лени. Наркоманами на все плевать это наркоман и он живёт дозой семья и все остальное ему по боку поверьте я знаю что говорю и сама была на этих долбаных солях я не просто так говорю чтобы там спорить с вами я это все прошла солевые круги даже бы наверно врагам это не желала
у каждого свой Ад - и называется он память

Вот, о том и речь. Это желание нужно у него вызвать ситуациями неприятными. Искусственно созданными. Правильно же?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Alena199030 писал(а):Источник цитаты Без желания наркомана ничего не поможет куда не пихайте прогноза не будет.

Получается так, да. Если наркоману не устроить небо в алмазах, то он даже полгода в РЦ будет свой рефлекс напитывать только, мысленно. И выйдет - мигом за дозой побежит.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #88 Олег В » 24 июн 2018, 15:36

Ne_Format писал(а):Источник цитаты Мы ж тут на форуме просто бла-бла. Советы раздаём, толку от которых чуть. Просто общаемся. Своими историями делимся. А там профи, который наркоманами занимается. Умные вещи говорит. И правильные.

От просмотра роликов толку ещё меньше. С роликом не поспоришь и не донесёшь свой взгляд или понимание. А на форуме всё это можно сделать в полном объёме. Ролик посмотрел и забыл, а свои сообщения, обсуждения с участниками, споры и т.д, либо закрепят и разовьют их уверенность в понимании обсуждаемого, либо помогут пересмотреть свою позицию.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ЛенкаЯ

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #89 ЛенкаЯ » 24 июн 2018, 15:43

Олег В писал(а):Источник цитаты От просмотра роликов толку ещё меньше. С роликом не поспоришь и не донесёшь свой взгляд или понимание. А на форуме всё это можно сделать в полном объёме. Ролик посмотрел и забыл, а свои сообщения, обсуждения с участниками, споры и т.д, либо закрепят и разовьют их уверенность в понимании обсуждаемого, либо помогут пересмотреть свою позицию.

Людей только на форумах нет почти... Везде глухо. Такое ощущение, что наркоманов нет.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж курит соли , кристаллы... жизнь семьи превращается просто в ад

Сообщение #90 Олег В » 24 июн 2018, 15:55

ЛенкаЯ писал(а):Источник цитаты Людей только на форумах нет почти... Везде глухо. Такое ощущение, что наркоманов нет.

Многие просто не умеют общаться по инету. Кто то не видит в форумах смысла, по сути не заходя в них никогда. Другие постоянно в употреблении и интернет им нужен только как способ купить наркотик.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Симона и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности