Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #91 Кейт » 21 июн 2017, 15:52

С Олегом согласна, не хотите писать - не пишите. Решение суда о разводе, его копию можно по почте отослать.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #92 Yuliyaaaa » 21 июн 2017, 17:33

Кейт, да, решила ничего не писать вообще. Сами пусть сообщают....
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #93 Selena » 21 июн 2017, 20:21

Yuliyaaaa,
Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты Ух... сегодня снился такоооой сон. Вкратце, я бежала с сумками от бывшего мужа. Ну знаете, как во сне бежишь и ноги так тяжело переставлять... Лезу по каким то выступам, в руках погремушки дочери и СТРАХ.... Пишу и как будто опять в сон погружаюсь... Брр... Значит забегаю в свою квартиру и забываю дверь закрыть, а БМ врывается то ли накуреный то ли какой и начинает приставать ко мне.... Жесть кое как проснулась. Я вот думаю, если на моей психике это так все отразилось, то у них там кисель наверно. Причем это далеко не первый сон, просто он мне давно не снился уже, а тут на тебе...

Мне тоже такие сны снятся, сюжет всегда разный, но смысл тот же и часто снится пьяным и агрессивным, это в подсознание еще долго будет.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #94 Yuliyaaaa » 22 июн 2017, 04:53

Selena, да, это точно. мне до сих пор снится, но реже. Недавно снилось, что прыгаем с крыши высокой, летим вниз, я смотрю на него, а он обдолбаный. Ну блин, вот хоть раз с ним хоть что то хорошее может присниться??? [dastaly
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #95 Selena » 22 июн 2017, 08:09

Yuliyaaaa, мне все реже снится, почитала тему Sobera и начинаю понимать, что в голове у мужа происходит, понимаю, нужно его простить и забыть, как бы тяжело это не было, но жить и постоянно думать какой он плохой невозможно, пока еще мало времени прошло, но время притупляет боль, думаю со временем забуду как страшный сон, тогда и перестанет снится. еще тяжело осознавать, что у дочки по сути нет родного отца, жаль конечно, но они добровольно сделали свой выбор.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #96 Yuliyaaaa » 22 июн 2017, 13:07

Selena, да, со временем уходит, при условии, что его нет на горизонте. Мне сейчас нужно было сделать выбор, писать или не писать письмо. Олег говорит написать, если все кончено. Я вроде и уверена, что не хочу с ним быть, а сомнения вглубине есть. Сначало решила не писать ничего, но это не правильно. Отмалчусь- дам надежду. А надо решительно обрубить и ни шагу назад.)))
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #97 Олег В » 22 июн 2017, 13:09

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты Олег говорит написать, если все кончено. Я вроде и уверена, что не хочу с ним быть, а сомнения вглубине есть.

Так я именно про это и написал.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #98 Ежевика » 22 июн 2017, 13:14

Yuliyaaaa,
Мне кажется, вам правильный совет дала Кейт- просто почтой выслать копию свидетельства о разводе.
Вам сейчас же надо его просто уведомить об этом, насколько я поняла? Ну и зачем писать еще что-то , и так все ясно...
А почему он об этом не знает? Его суд не уведомил?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #99 Yuliyaaaa » 22 июн 2017, 13:23

Ежевика, он в рц, письма из суда свекровь получала. Она попросила меня написать ему, плтому что сама сообщать не хочет. До ее просьбы я вообще и не думала ему писать. А вот сейчас думаю надо. В центре ему не говорят о разводе, т.к. лечение ему очень сложно дается. Не знаю пропустят ли мое письмо о разводе или копию свидетельства. Да и желания нет писать. Может и правда копию выслать и все. .

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Олег В, да я это все понимаю. Это... не знаю как объяснить, жалко что ли его или это другое чувство какое то. Трудно в себе разобраться. Мозгами точно хочу точку поставить.
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #100 Олег В » 22 июн 2017, 13:28

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты Это... не знаю как объяснить, жалко что ли его или это другое чувство какое то

Это любовь. Обида, разочарование, страх, прикрыл, замаскировал из за чувства самосохранения, то что действительно держит и заставляет сомневаться.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #101 Yuliyaaaa » 22 июн 2017, 13:40

Олег В, ну да, верно. А как быть то??? Думаю последние пару дней. Ну боюсь я, капец как боюсь с ним сходится. Боюсь, что опять начнет, не могу простить как он агрессировал и боюсь, что это снова будеь и ребенок это видеть будет. И вроде думаю, вот он увидит семью потерял начнет ради себя работать над собой. Может помиримся.... а потом опять боюсь... и так по кругу. вот поэтому ничего не хочетмя ни писать, ни отвечать. Вообще не хочется ничего...

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Вон девочки по 20 лет жили со своими... понятно есть что вспомнить, наверняка много хорошего было и без наркотиков мужа знали. А я то че??? Я его видимо без наркоты и не знаю. Прожили мы не так уж много. Устала я думать об этом вобщем. [cray
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #102 Олег В » 22 июн 2017, 13:43

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты Ну боюсь я, капец как боюсь с ним сходится.

А сходится как раз и не нужно. Живите своей жизнью. Планы стройте.. С друзьями общайтесь. Вообщем учитесь жить нормальной жизнью. Муж пусть тоже сам по себе живёт. Время всё покажет. Год -полтора после рц и действия мужа, всё раставят по местам. А не изменится за это время, значит не судьба... Вы за это время станете другой и воспринимать эту ситуацию будете проще.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #103 Yuliyaaaa » 22 июн 2017, 13:55

Олег В, ну да. Благодаря вам всем я уже стала другой, а не той лютой созой ;biggrin ;biggrin конечно работы над собой непочатый край, но начало положено)) спасибо вам)) важно знать, что здесь поддержат и дадут совет. И вроде как и уже не так страшно все [good
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #104 Yuliyaaaa » 25 ноя 2017, 08:03

Всем привет. Давно не писала... чувствую нужно выговорится. БМ вышел из рц, сейчас волонтерит, проходит социализацию. Начали общаться понемного по поводу дочери. Он рассказывает про рц, не сладко им там приходится. Говорит очень много солевых поступает... да и по темам форума видно. Говорит много кто там на зубах держится, он надеется, что осознал. Я ему сказала, что возвращаться к нему не буду, что у меня новые отношения. Иногда поддерживаю его. И какие то чувства есть наверно. Постоянно думаю о нем с тех пор как он начал выходить на связь. Вроде есть мужчина, заботится обо мне и о дочери. Вот что не хватает то опять? За месяц, что он вышел из рц я опять так устала от мыслей всяких. Не общаться совсем тоже не подучается. Что то все таки тянет... бесит аж
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #105 Ежевика » 25 ноя 2017, 14:27

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты Не общаться совсем тоже не подучается.

Ну вот и переходите на отношения "бывшие супруги- родители ребенка". И общайтесь только по поводу ребенка. Да и в этом случае можно контакты ограничить по максимуму, например, алименты пусть только на карту перечисляет.
а вообще..помогает ребенку, алименты платит?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности