Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #76 Yuliyaaaa » 02 июн 2017, 13:44

Ежевика, а вы это имеете ввиду. Я говорю о том, что долг насчитывается с момента подачи( в моем случае ребенку 5 мес ) и долг будет копиться до 2034 года [shok а если бы я подала, например в 2029 то наверно тогда считали бы за предыдущие 2 года. А будкт ли он платить.... Я думаю вряд ли. Я подала на алименты, чтобы в случае чего его либо род.прав лишить, а если до этого не дойдет, то чтобы он не смог подать на свои алименты в старости. Сейчас он в рц, я с ним не общаюсь, мать его переписывается письмами. Но судя по ним он прибывает в каких то иллюзиях... дочь воспитывать и растить собирается...
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #77 Ежевика » 02 июн 2017, 13:58

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты Я подала на алименты, чтобы в случае чего его либо род.прав лишить, а если до этого не дойдет, то чтобы он не смог подать на свои алименты в старости.

Вы все правильно сделали!
А то такие вот неблагополучные папы вспоминают о своих детях, когда немощными становятся.
У меня у коллеги папашка объявился, ушел из семьи, когда той 10 лет было, не помогал совсем. И подал в суд на алименты. Сейчас она бегает-доказывает, что он не платил ничего, а доказательств никаких, мать ее не подавала на алименты. Есть все основания полагать, что 25% от доходов суд ей присудит платить вот такому отцу.
Последний раз редактировалось Ежевика 02 июн 2017, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #78 Yuliyaaaa » 02 июн 2017, 14:06

Ежевика, да уж. Мне, конечно, легко, он в рц за 2000км... не хочу думать, о том, что будет, когда он вернется((( а сегодня я поняла, что я так поторопилась с ним..... ну очень поторопилась. Теперь так хочется именно надежного мужчину рядом, а не мальчика...
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #79 Ежевика » 02 июн 2017, 14:10

Yuliyaaaa,
Вы молодая еще совсем, встретите еще свое судьбу обязательно!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #80 Yuliyaaaa » 02 июн 2017, 14:13

Ежевика, спасибо Вам за добрые слова. Каждый день читаю форум и твержу себе только бы не вернуться во все это обратно [sorry
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #81 Аня*_* » 02 июн 2017, 15:20

Ежевика, а мне вот тоже интересно про алименты. Ну так ведь у него нет и документов подтверждающих, что он платил алименты. С организаций там где работал например. Неужели нельзя доказать?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #82 Ежевика » 02 июн 2017, 16:21

Света*_* писал(а):Источник цитаты Ну так ведь у него нет и документов подтверждающих, что он платил алименты. С организаций там где работал например. Неужели нельзя доказать?

Вот именно это и пытается добиться сейчас коллега-чтобы он доказал, что ПЛАТИЛ алименты.
Но все непросто, как оказалось. Доказывать должна почему-то она, а не он. Очень интересно, чем закончится дело.
Вообще, я так поняла, отец может предоставить всякие чеки суду, платежки, вот, мол, он покупал одежду-обувь ребенку и пр. Помогал таким образом.
Судебная практика показывает, что могут присудить алименты. Наверное, от судьи будет зависеть и от адвокатов хороших.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #83 Аня*_* » 02 июн 2017, 16:24

Ежевика, я прочитала в инете инфу. Там надо встречный иск подавать. И доказывать что он не принимал участие в воспитании и не платил ничего. Ну да все зависит от всех) суд дело такое)
Запросы на работы можно сделать. Там же они могут подтвердить перечисляли они или нет. Нюансов много. Но правда должна победить)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #84 Ежевика » 02 июн 2017, 16:40

Света*_* писал(а):Источник цитаты Там надо встречный иск подавать. И доказывать что он не принимал участие в воспитании и не платил ничего.

Да, она сейчас с адвокатами и планирует это сделать

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Но правда должна победить)

Да, надеюсь, что так и будет.

Но сколько нервов потратить пришлось и еще придется ей.
А если бы мама подала в суд на алименты, было бы гораздо проще ей. Решение суда есть, выплат не было...Берешь у приставов справку и все---доказательства на руках.
Единственное, не знаю, считаются ли выплатой, например, по 1000 р за год. Или по 100.
Скажет "Не мог больше, трудная жизненная ситуация была".
Понятно, что не в полном объеме выплаты производились.
Но может ли при такой схеме выплат претендовать отец в будущем на алименты от ребенка?
Юристы говорят по-разному...в интернете читала- тоже разные мнения.

Может, кто-нибудь знает что-либо по этому поводу?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #85 Yuliyaaaa » 02 июн 2017, 17:03

Ежевика, ох.. вот этого я и боюсь.. будет копейки слать, а потом претендовать хз на что((( а вообще думаб, судьи тоже не дураки, припишут может как нибудь соразмерно...
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Познающий
Аватара пользователя

eva

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #86 eva » 02 июн 2017, 17:21

Yuliyaaaa, не переживай.если у него будут просрочки по алиментам,от трех месяцев,судебные приставы дают заключение,что данный господин является злостным уклонистом от содержания несовершеннолетнего ребенка и соответственно в дальнейшем он лишается права подачи алиментов на своего ребенка.
Записано со слов судебного пристава.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #87 Yuliyaaaa » 02 июн 2017, 17:30

eva, ооо... даже так)) спасибо за информацию)
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #88 Yuliyaaaa » 21 июн 2017, 15:25

Всем привет))) Приехала к нам в гости свекровь)) подарков навезла внучке [uzl3Y [uzl3Y [uzl3Y вообще у нас с ней отношения очень хорошие. Рассказала про бм, он в рц 5 мес. уже... Просит написать ему письмо и рассказать в нем, что я развелась с ним, но с дочкой видется если все с ним ок будет, не буду запрещать. Вроде и понимаю, что надо. А вот капец как НЕ ХОЧУ. Блин думаю соза вылезет и начну ему там писать какое он г... и вообще не знаю кароче. Может пару строк черкнуть типа привет, я развелась с тобой и все??? не знаю я... [sorry [pardon
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #89 Олег В » 21 июн 2017, 15:43

Yuliyaaaa, Если вы твёрдо решили полностью разорвать отношения с ним, то напишите как есть.
Если вы где то глубоко в себе держите надежду что он изменится и вы готовы будете восстановить семью, то ничего не пишите. Привет через маму его передайте и ещё пару каких нибудь тёплых слов. Ему будет достаточно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Yuliyaaaa

Казнить нельзя помиловать. Каждый сам ставит ,

Сообщение #90 Yuliyaaaa » 21 июн 2017, 15:49

Олег В, воооот. Я, честно, не хочу быть с ним. Опять же, это потому, что я его не вижу, не слышу. А как у всех соз, внутри сидит "а вдруг..." припрется из своего рц и начнет старые песни о главном. Наверно, лучше постараться написать и все сразу отрубить. вот. спасибо, вам Олег))
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot], Дальневосточница и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности