Ну вот и я в этом списке (((

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #181 Аня*_* » 18 июл 2017, 19:34

Виталина, все со временем наладится.. Ты все правильно сделала. Не вини себя ни в чем. Каждый свободен в выборе. Береги себя и деток. Надо жить дальше..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #182 Ежевика » 18 июл 2017, 20:59

Виталина писал(а):Источник цитаты Да и я, теперь моя совесть чиста, я сделала всё что могла.

Да уж..жалко.
Все правильно ты сделала....зато не будешь себя теперь винить в том, что не дала тот самый единственный шанс.
Ну еще тебе сил, и учиться жить без него, если окончательно примите решение о разводе, конечно.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #183 Аня*_* » 31 июл 2017, 12:24

Виталина, привет! Ты куда пропала? Расскажи как вы там, не замыкайся..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #184 Аня*_* » 24 окт 2017, 20:14

Приветик [bye. Начинаем с начала ;biggrin или заново тебе свою тему почитать? [victory
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Виталина

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #185 Виталина » 24 окт 2017, 20:17

Света*_*, приветик [bye.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #186 Alma » 24 окт 2017, 20:17

Сложно еще из-за того, что вы с ним прожили 22 года, а это срок. Не капайся в себе самостоятельно, делись мыслями, бывает, что зациклишьмя на мысли и не видешь выхода, а когда напишешь это, то порой сама, не дожидаясь ответов, видишь этот выход.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Виталина

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #187 Виталина » 24 окт 2017, 20:53

Да уж девочки, тему создала 7 мая, а сегодня уже 24 октября.Почти полгода прошло.
В июне отправила жить его к маме, через две недели, сама же не выдержала и кинулась его спасать.
В июле первый раз положила его в больницу, прокапать, снять ломку. Очень надеялась, что на этом поставим точку. Фиг там.
С больницы привезла его домой, ждала когда у его мамы закончится ремонт, потом к ней приехали родственники в гости, ждала когда они уедут, что бы вопросов о разводе не задавали. Потом решила, что не могу я его отпустить и думала смириться. Естественно не смогла смириться. Тут его мама в отчаянии решила сдать его насильно в РЦ на принудительное лечение (до этого прокапываться ложили в анонимно, платно) Услышав это он опять решил лечь прокапаться, но на дольше (в прошлый раз, после пяти суток его дома скрутило) мы со свекровью решили дать ещё шанс. Удовольствие не дешевое. Оплатили 10 суток. А в тот день когда надо было ехать в больницу он свалил, как бы минут на 20, а приехал к вечеру. Я ему позвонила и сказала, что если через 15 минут не приедет, я соберу ему вещи. Короче собрала все его вещи и когда он к вечеру приехал помогла ему в машину погрузить. Он всё же настоял чтобы я его увезла в больницу. И вот вчера его забрала, с условием, что если сорвется, может сразу ехать к маме (вещи так в машине и лежат)
Ну и что-же? Сегодня он к обеду под предлогом за запчастью мне на машину, свалил. Я естественно всё понимала, но кидаться под колеса не стала. Приехал через три часа, весь такой молодец.
Ну и какого черта я опять его не отправила [dastaly опять придумала себе кучу предлогов оставить его на недельку, дела доделать.
И жить с ним одно мучение, решиться не могу
Тряпка

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Сама цепляюсь за него. Всё жалко, как же он без моей заботы. Пропадет.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Или себя, как же я без него. Хотя без него спокойней мне. Хоть не вижу как он опускается. Из здоровенного красавца, в тощщее чмо превратился за год. Стыдно за его внешний вид перед знакомыми. Вещи все висят, как на пуголе огородном, рожа тощщая, бледный. Все знакомые спрашивают, так, аккуратно, намекая что у него не здоровая худоба.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #188 Аня*_* » 24 окт 2017, 21:23

Виталина, было бы эффективно если бы и ты, и его мама выгнали его. Но вы на это не пойдете. Жалея его, себя.. Значит, будет продолжаться это всё ещё энное количество времени. Пока кто то не решится на действия. Все эти детоксы полная фигня. Ему надо мышление менять, а не только ломки снимать. Может на группы попробовать? Вам бы всем их посетить, каждому свои.. Может тронется лёд.
Самокопание рядом с наркоманом тоже бесполезно. Только действия способны хоть как то повлиять на ситуацию.
Последний раз редактировалось Аня*_* 24 окт 2017, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #189 Alma » 24 окт 2017, 21:24

Виталина, ты еще цепь не разорвала, которой ты же сама себя к нему приковала. Он без тебя будет жить так же как и с тобой, ну может чуть хуже если ему кто-нибудь другой не станет создавать благоприятные условия для употребления. А, ты без него проживешь замечательно, если будешь избавлятся от созы и не искать очередную жертву для спасения. Поверь, наркоманы только на словах хотят, что бы их спасли и то, что бы это было как по волшебству, взмахнула его фея палочкой и стерла напрочь все годы употребления, сделала его успешным и красивым, а он, что бы и пальцем не пошевелил. Они не нуждаются в спасении, им это нравиться, они любят свою жизнь, что бы они там не рассказывали. А, если еще и дома мозг не выносят его употреблением и создают комфортные условия, то вообще зашибись, жизнь удалась.
Я на форуме с марта Прошлого года! И все еще ни как не разорву связь со своим. Когда муж рядом то отношусь к нему как к наркоману, а когда далеко, то начинаю думать о нем как о человеке с чувствами. Нужно в первую очередь свои мозги лечить и себя "спасать" от самой же себя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Виталина

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #190 Виталина » 24 окт 2017, 21:34

Света*_*, Света, когда он лежал в больнице, я с его врачом наркологом разговаривала, просила психолога толкового посоветовать в нашем городе. Она руками развела, типа поузнаю, будете выписываться скажу. При выписке я ей опять, куда нам теперь? Она полезла в свой телефон искать контакты, потом сослалась на то что где-то в другом месте записаны, ну и тему замяла. Вот так. Даже врач ни чего не посоветовала. Нет в нашем городе таких мест.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Alma писал(а):Источник цитаты Поверь, наркоманы только на словах хотят, что бы их спасли

Я вот, только, пришла к такому же мнению, и то ещё не могу в это до конца поверить

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #191 Аня*_* » 24 окт 2017, 21:35

Виталина, поищите специалиста по зависимостям, психотерапевта, нарколога. Сами. Не надо ждать от других. Всем по барабану.
Не знаю по моему они вообще ничего не хотят. Кроме как кайфовать. А то, что спасти могут только сами себя, это они понимают. Но откладывают на потом..
Последний раз редактировалось Аня*_* 24 окт 2017, 21:38, всего редактировалось 2 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Виталина

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #192 Виталина » 24 окт 2017, 21:37

Alma писал(а):Источник цитаты Когда муж рядом то отношусь к нему как к наркоману, а когда далеко, то начинаю думать о нем как о человеке с чувствами.

И я так же. Пока рядом, ненавижу его, как далеко, у меня душевная ломка начинается

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #193 Alma » 24 окт 2017, 21:50

Виталина писал(а):Источник цитаты Пока рядом, ненавижу его, как далеко, у меня душевная ломка начинается

Это все соза бушует) И может мысли о том, что семья же все таки, нужно как-то быть вместе, помогать друг другу и т. д. Вот только в нашем случаи это только в одни ворота игра, с их стороны нет желания идти на встречу к семье.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Это все поправимо. Просто нужно знать конкретно, чего ты хочешь от отношений с мужчиной, какую семью, и сопоставить со своим мужчиной, если он тебе не может дать то, чего ты хочешь от взаимоотношениях между супругами то вперед на поиски того, кто удовлетворит все твои требования. только не нужно перечить самой себе и пытаться обмануть себя, что бы не отпускать мужа, ну и естественно не нужно из мужа лепить то, что ты хочешь. Он личность, у него есть мозги, он сам в ответе за свою жизнь и свои поступки, он вправе сам выбирать как ему жить, а ты имеешь полное право никого не спасать и дить счастливой жизнью.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Вон, мой папа, в 54 года стал в третий раз отцом. Мне все рассказывал, что семью нужно построить раз и на всю жизнь, не совершай наших с мамой ошибок и тут бац, разводится со второй женой и на тебе третья семья "раз и на всю жизнь". Так, что никогда не поздно стереть память и выйти замуж "раз "и на всю жизнь))))

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #194 Mylty » 24 окт 2017, 21:50

Виталина писал(а):Источник цитаты Хочу подьискать видео где красочно сняты последствия влияния наркотиков на людей. Прям напугать этими последствиями, что бы даже слушать боялся о них.

главное не говорить, что от травы люди валяются по подъездам, воруют и т.п. - самые яркие образы наркоманов. Потому что потом, если попадут в круг, где-то курит, а с этим обязательно столкнуться, они поймут, что это вранье. А дальше могут остальное без разбора пробовать, потому что насчет травы то все врали, может и по другим веществам врут..
А как воспитать адекватное восприятие - я не знаю) Предполагаю, что характер надо воспитывать, умение ставить цели и достигать их, а не отношение к наркотикам. Будет ум - сами разберутся.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #195 Аня*_* » 24 окт 2017, 22:31

Ум деградирует с каждой дозой. И остановиться практически невозможно. А значит и воспитание под сомнением. Все это можно, если быть трезвым. Активному все мимо.
Всё они знают. Просто каждый про себя думает, я не такой, я особенный. Когда захочу тормозну. Я ж герой)) Со мной ничего плохого не произойдет. А когда начинает происходить, уже либо по фигу, либо поздно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности