Ну вот и я в этом списке (((

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #46 Yuliyaaaa » 08 май 2017, 13:14

Виталина писал(а):Источник цитаты сама переживаю очень, я работаю глав.бухом и мне будет огромным позор

вот тоже мне жутко стыдно было перед всеми, муж нарк. Уже и не помню где читала: вы это вы, вам не должно быть стыдно за другого человека.
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #47 Баста » 08 май 2017, 19:24

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты Уже и не помню где читала: вы это вы, вам не должно быть стыдно за другого человека.


Я тоже сначала думала, что мне за мужа стыдно. А потом начала разбирать свои чувства и поняла - стыдно не за мужа, стыдно перед людьми за то, что живу с ТАКИМ. Всё на свои места сразу встало.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #48 anutik » 08 май 2017, 21:57

Баста, вот точно!!! Мне стыдно,что живу с таким... Недавно наши старые друзья зовут нас погулять вместе..а осенью я к ним ездила сама,муж был в длительном марафоне,потом в ужасном состоянии у родителей ,они все это знали...и сейчас мне стыдно сказать,что все также. Его опять нет и могу приехать только я,хотя там прежде всего его школьный друг и семья его..

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #49 Ежевика » 09 май 2017, 09:20

anutik,
А я вообще очень много приятельниц-друзей в тот период употребления мужа растеряла. Потому что просто стыдно было даже в гости пригласить их.
И его нормальные друзья постепенно перестали с ним общаться. Мы с ним тогда как в вакууме оказались. Вдвоем. С его чертями.
А раньше у нас постоянно гости были- семьями, с детьми, почти все праздники у нас встречали, или на природу выезжали-часто к нам на дачу. Так весело было. Скучаю по тем временам.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #50 Кейт » 09 май 2017, 21:36

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты вот тоже мне жутко стыдно было перед всеми,

За человека стыдно не должно быть, а вот о себе подумать нужно. А хотите ли вы сами с таким человеком прожить до конца дней своих. Ведь не даром русская пословица есть: скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Просто думать надо кого мы принимаем в круг свой, какими идеалами и принципами мы живём, у куда они нас завели и заведут дальше. О своей жизни надо думать и потом уже выбирать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ТаняЯ

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #51 ТаняЯ » 17 май 2017, 04:18

Виталина писал(а):Источник цитаты Первые мысли бежать, потом дать шанс, блииин много мыслей. ....много слов. ...

Какой шанс, второй, третий, десятый? Ты не дала шанс ему 16 лет назад? Беги, без слов, без шансов, с мыслями, что будет все хорошо без наркотиков, а значит без мужа наркомана! Беги! И все они каются и обещают нам, все...пусть врет сам себе и обещает сам себе! А ты беги!
Простите за такие советы, это только мое мнение. Делай, как сердце подсказывает. ;[blush

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #52 Тиона » 17 май 2017, 06:17

Дети выросли. Они уже понимают кто к чему. Так им и скажите мол батя ваш наркоман . А они не подозревают ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Виталина

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #53 Виталина » 17 май 2017, 19:35

ТаняЯ, спасибо за советы, сама всё понимаю, но блин даже если отправлю его жить к маме он постоянно будет появляться у нас. Его мама живет в 5 минутах от нас, мы уже как-то не надолго расходились, так он каждый вечер находил причину зайти. Мы живём в частном доме, не в квартире где можно замки поменять, то есть он свободно заходит во двор, собака ему только рада. Я уже даже рассматриваю вариант переезда в другой район города, но опять же бесит что мне из-за него придется всё менять :жильё, ребёнку школу, родителей рядом не будет. Полностью всё нажитое и обустроенное менять из-за этого придурка. Вот мечтаю что-бы встретил он хорошую женщину и влюбился, ушёл бы к ней и пусть она его любит и спасает. [wink самый лучший вариант получился бы

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Тиона, сын не подозревает , ему 10, дочка давно уже поняла и я отмазывать его не стала. Нее, сыну не смогу так сказать, папа для него пока ещё много значит, боюсь ребёнку психику поврежу таким признанием, да и он мне вряд-ли поверит, ещё и врагом сыну стану

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ТаняЯ

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #54 ТаняЯ » 17 май 2017, 22:04

Виталина писал(а):Источник цитаты Вот мечтаю что-бы встретил он хорошую женщину и влюбился, ушёл бы к ней и пусть она его любит и спасает. самый лучший вариант получился бы

Да не, так не надо... испортить ещё одну жизнь какой-нить хорошей женщине, которой потом мы советы тут давать будем.. :) И спасать его не надо, лучше уж пускай ищет себе подобную и тонут вместе.... Денег больше надо будет, наркотиков больше, может или одумается, или тюрьма, или простите могила...

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #55 Баста » 17 май 2017, 22:50

Виталина писал(а):Источник цитаты Мы живём в частном доме, не в квартире где можно замки поменять, то есть он свободно заходит во двор, собака ему только рада


А в калитке можно замок сменить, или у вас забора нет? Конечно теоретически может через забор влезть, но уже хоть что то. В доме замки сменить опять же.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #56 Ежевика » 18 май 2017, 07:03

Виталина писал(а):Источник цитаты Вот мечтаю что-бы встретил он хорошую женщину и влюбился, ушёл бы к ней и пусть она его любит и спасает.

Вы поосторожнее с такими желаниями. Это только вам так кажется. Потому что, если появится женщина, то у вас может очень легко возникнуть чувство "Такая корова нужна самому". И ревность. И, как следствие-возврат в отношения.
Я примерно также говорила, когда разводилась. Но когда у него реально появилась женщина ( а произошло это практически сразу после развода)--то я, САМА ОТ СЕБЯ НЕ ОЖИДАЯ, очень тяжело это пережила. Тяжелее, чем сам развод.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Виталина писал(а):Источник цитаты Мы живём в частном доме, не в квартире где можно замки поменять, то есть он свободно заходит во двор,

А может, калитку или ворота поставить новую, есть такие- с видеодомофоном...без ключа специального не войдешь. И забор поменять, если невысокий. В очень многих домах сейчас такие ворота стоят.
Все дешевле и выгодней будет, чем переезжать.

Любопытный
Аватара пользователя

Sonata

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #57 Sonata » 18 май 2017, 22:55

Виталина писал(а):Источник цитаты ребёнку

Извините за совет...но хочу поделиться своим опытом.
Я тоже боялась психику повредить,но обсудив эту ситуацию с психологом, не стала ребенку розовые очки полировать ежедневно.
Стрессом будет когда сам узнает что к чему, справится ли?! Поговорить и объяснить необходимо. Пусть не на высоких оборотах. Постепенно.
Ничего страшного в этом нет!
Зато когда наш папа резко уехал в "санаторий для плохосебяведущих пап" стресса и слез не было. Ждем и надеемся ровно и спокойно.
Извините если что не так написала, просто решила поделиться.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #58 Олюша » 19 май 2017, 11:56

Блин 16 лет ремиссии fplm и все коту под хвост, как так то??? Вот не понимаю смысл срыва

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #59 Аня*_* » 19 май 2017, 12:16

Олюша, ремиссии как выяснилось не было... Трава и алкоголь периодами или постоянно..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #60 Олюша » 20 май 2017, 12:03

Света*_*, да п...ц блин ;biggrin вообще живем девочки ради себя и детей и кайфуем [smil


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности