Ну вот и я в этом списке (((

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Виталина

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #121 Виталина » 16 июн 2017, 22:38

Света*_* писал(а):Источник цитаты И навстречу мечтам,

Мечтаю встретить человека, который будет моей крепостью

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Ты

Света*_* писал(а):Источник цитаты Ты себя пожалела сейчас,
Только в этом уныний причина…

Это правда, не фиг себя страдалиц желеть

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Присмотрись, кто с тобою, кто нет.
Все в беде проявляются, кстати…

Мои дети, мои кровиночки

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Ждёт тебя твоя лучшая осень…

Обожаю осень, буду верить, что осенью всё устаканится

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Света*_*, спасибо за поддержку, за твою доброту [girl_in_love

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #122 Аня*_* » 16 июн 2017, 22:54

Виталина, держись милая! И тебе спасибо! Берегите себя.. Добра вам с детками. Что толку жалеть? Надо быть сильной. Маму прости... Родители не хотят нам плохого.. Но все мы допускаем ошибки. И все нуждаемся в прощении.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #123 Ежевика » 29 июн 2017, 19:53

Виталина,
Виталина, как ваши дела?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Виталина

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #124 Виталина » 29 июн 2017, 21:21

Ежевика, привет! Муж живет у своей мамы, всё ей рассказал. Она конечно в шоке. Но хоть теперь не думает, что я наговаривала на ее сына. Свекровь попросила меня не отстраняться от них совсем, говорила что не знает что с этим делать, а я вроде как хоть в чем-то разбираюсь.
Пока мы с мужем не общались, я стала подъуспокаиваться. Потом здесь наткнулась на темы Ренаты, и опять мои мысли помчались. Решила хоть как-то попытаться ему помочь.
Нашла частный РЦ в соседнем городе , созвонилась, узнала условия. Стала разговаривать с мужем, но от РЦ он наотрез отказался.
Потом предложила ему почитать статьи с форума, историю Олега. Он внимательно слушал и сказал, что ему бы снять ломку только, а дальше сам сможет. На следующий день я обзвонила все наркоцентры в городе. Съездили с ним в тот который более подходящий. Обсудили все условия.
В субботу он ложится на 5 дней прокапываться, снимать ломку.
А дальше сам.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Знаю, что у него есть стержень внутри. И вижу, что он сам хочет завязать. Но фиг знает. Посмотрим что из этого выйдет. Больше мне ему не чем помочь.

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
Очень надеюсь, что справится. Ведь первый раз сам смог остановиться. А сейчас он раскаивается, что сам не смог. После того как всё решилось с больницей, прям приободрился, весёлый, что скоро всё закончится.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #125 businka » 29 июн 2017, 22:52

Виталина, о господи, ну вот начитались ее. Занимайтесь своей жизнью, шагайте навстречу ноаому и прекрасному! Оставьте это дерьмо в прошлом, мужу нравится в нем барахтаться - пусть.

Познающий
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Рената Башарова

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #126 Рената Башарова » 30 июн 2017, 00:57

Бусинка, а прекрасно, это как у вас?))) Вы сейчас сидите на форуме наркотемы, вы злитесь на весь мир и пытаетесь себя убедить, что идёте верным путём. Это то прекрасное, которое вы предлагаете Виталине?))) (смех Мефистофеля...)))
Виталина, я вам желаю терпения и спокойствия. Не слушайте тех, кто вас подначивает на то, что это неизлечимо. Вы вместе с этим человеком всю сознательную жизнь и кроме вас - у него нет никого в этом мире(да и у вас, с детьми тоже). Если вы его бросите - он пропадёт.
Я сейчас прям сижу пишу статью про шаги лечения. К утру будет готова. РЦ вам надо обязательно, но только такое, где снимают ломку и не особо усердствуют с остальным(трудотерапия, психолог). Сейчас - ломка, её надо снять, потому как это тяжело пережить в домашних условиях.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Бусинка, а вы сами барахтайтесь в своем "прекрасном", а я похихикаю))

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Виталина писал(а):Источник цитаты Не верю в его возвращение, он конечно сильная личность и возможно соскочит как 16 лет назад, но что последует дальше? Будет ходить раздраженный, орать, а может бухать начнёт. Не верю я в счастливый хеппиэнд, устала.

А дальше будет всё хорошо. Он опять станет вашим прежним мужем, который был без наркотика. Не начнёт он бухать, успокойтесь)) Но!! Если он начнет курить коноплю - не трогайте его, она, реально, помогает преодолеть тягу к сильному наркотику и это факт. Если запретите коноплю, он начнет пить. А пьянка - расслабляет и "разрешает"... Поэтому, вот так.
И друзей его не трожьте. Не кошмарьте, не выгоняйте, не говорите о них презрительно при нём. Они такие же люди, несчастные люди. Эрик Берн предлагал метод поворота сознания на мессианство. И это правильно. Но для этого нужны те же, старые друзья.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Если от РЦ отказался, то это верно. Значит, он глубоко не дурак. И это жирный плюс. Надо такое РЦ, где просто снимают ломку. То есть, просто наркология, грубо говоря, а не система лечения.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Виталина

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #127 Виталина » 30 июн 2017, 05:37

businka, понимаете, мы вместе 22 года, это ни 2, ни 5, и даже ни 10 . А я отвернулась от него, даже не пытаясь помочь. Конечно, это единственное чем я смогу помочь. Мы с ним не сошлись как муж и жена, на данное время мы как старые друзья. Если моя помощь ему не поможет, то и друзьями мы быть не сможем.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Рената Башарова писал(а):Источник цитаты Виталина, я вам желаю терпения и спокойствия.

Спасибо Рената, именно после Ваших тем у меня появилась надежда, что не всё потеряно. Что надо попробовать ему помочь. Я даже ему читала некоторые Ваши темы.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Рената Башарова писал(а):Источник цитаты Я сейчас прям сижу пишу статью про шаги лечения. К утру будет готова.

Очень жду

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Рената Башарова писал(а):Источник цитаты Если от РЦ отказался, то это верно. Значит, он глубоко не дурак. И это жирный плюс.

В том то и дело, что не тряпка он. Есть у него стержень внутри. Если бы был тряпкой, то еще тогда скололся, 16 лет назад.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #128 businka » 30 июн 2017, 08:48

Рената Башарова, а почему в "прекрасном" в кавычках? У меня правда все прекрасно. У меня есть самый лучший сын, скоро появится и второй ребеночек. Мой муж не употребляет и не пьет по своему личному желанию, это его выбор. И даже если он опять начнет курить, я не буду уговаривать, читать лекции. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякую фигню. И здоровье и нервы слишком шаткие, чтобы их подрывать. У меня еще вся жизнь впереди

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #129 Ежевика » 30 июн 2017, 09:21

Рената Башарова писал(а):Источник цитаты Если вы его бросите - он пропадёт.

Да с чего такая уверенность??????
Вы прямо зомбируете всех..пропадет, пропадет..Да зависимые такие выдумщики и так умеют жизненно изворачиваться и пристраиваться, что вам и не снилось.
Бм не пропал. Все у него в порядке.
А вот мне надо было раньше разводится, как только узнала о его пристрастии.

Практически ВСЕ друзья-зависимые бм потеряли свои семьи. ВСЕ жены с ними разошлись. (Две уже замуж вышли..)
Вы думаете, друзья его все ПРОПАЛИ???? Да как бы не так!!! Все живут и здравствуют, употребляют также,кто-то завязал, кто-то на родительской шее сидит, некоторые уже с новыми феями живут.
Но ни с кем не произошло того, что в каких красках вы тут описывали.

Рената Башарова писал(а):Источник цитаты Если запретите коноплю, он начнет пить. А пьянка - расслабляет и "разрешает"... Поэтому, вот так.

Рената Башарова писал(а):Источник цитаты Если он начнет курить коноплю - не трогайте его,

Прррекрасные советы!
С учетом того, что как таковой травы сейчас нет, везде химия- спайсятина. Которой зависимые как раз таки и заменяют траву.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Рената Башарова писал(а):Источник цитаты друзей его не трожьте. Не кошмарьте, не выгоняйте, не говорите о них презрительно при нём.

Кстати, в период употребления жесткого от бм отвернулись даже его друзья-зависимые. По их словам, крышу у него сносило так, что даже ОНИ не могли с ним общаться. О как!

Отправлено спустя 19 минут 34 секунды:
Виталина,
Делайте так, как подсказывает сейчас сердце. Дети сейчас с ним не живут и не видят этого всего- это хорошо. Сделали все, чтобы совесть не мучила- тоже хорошо. В первую очередь для вас.
А дальше только время покажет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Виталина

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #130 Виталина » 30 июн 2017, 09:45

Ежевика, спасибо за поддержку. Действительно, время покажет.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #131 businka » 30 июн 2017, 10:03

Рената Башарова писал(а):Источник цитаты Если он начнет курить коноплю - не трогайте его, она, реально, помогает преодолеть тягу к сильному наркотику и это факт. Если запретите коноплю, он начнет пить.

Кошмар какой. Вот Вы истинно жена своего мужа нарика. Прям находка для него. Как же ему повезло.
Вы вот такую ересь то в массы не толкайте!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #132 Аня*_* » 30 июн 2017, 11:02

Виталина, привет! Почитай мою тему ещё раз. Очень советую. Ему ничего не помогло, ни со мной, ни без меня. Самое главное это его желание. Ты дала шанс и дальше уже пусть сам решает что лучше для него. Семья или наркота. Моего накурки и алкоголь привели к смерти в 31 год. Он тоже так думал ничего страшного в этом нет. Зависимости ни какой не должно быть вообще! Тогда это трезвость! Люди расходятся прожив и 30 лет причем не будучи зависимыми. Надо все принимать что Бог послал. А не пытаться спасти то,что не в наших ничтожных силах. Каждый может спасти только себя. Информации много и тебе обидно.. Я все понимаю. 20 лет. Ежевика в такой же ситуации была. Опытом все прожила своим личным. Ей я верю. Мы с тобой много общались. Сил и мудрости тебе.
По поводу детокса физическая ломка это все цветочки. Тяга в голове. С ней намного сложней. У солевых вон вообще физики нет.. Нам не помогли не детокс, не вшивка, ни на дому, ни РЦ. Наблюдай со стороны мой тебе совет. Он у мамы ни на улице. Помоги словом добрым если позвонит. А там дальше видно будет.
Твоего накурки привели к героину. Спустя столько лет. Ну такой уникальный нарк я таких не встречала. Столько лет держался на плане. Но результат то печальный. Делай выводы.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #133 pesenka » 30 июн 2017, 11:16

Рената Башарова писал(а):Источник цитаты Если он начнет курить коноплю - не трогайте его, она, реально, помогает преодолеть тягу к сильному наркотику и это факт. Если запретите коноплю, он начнет пить. А пьянка - расслабляет и "разрешает"... Поэтому, вот так.

fplm
Заменить одну зависимость на другую-это и есть ваш метод?
Считаю, что зависимый человек должен быть трезвым во всем!
Мой МЧ по приезду с РЦ пил крепкий кофе...как сам он говорил "оно разгоняет" и в какой то момент он реально с ним переборщил-вот уже 2 недели он кофе не пьет, т.к. понял, что оно тоже вызывает в нем зависимость...
Наркомания- это психо, социо, био, духовная болезнь!и лечить ее нужно как раз трудотерапией и психологами! А не тем что вы тут пишите!!!
какая конопля?вы что?

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #134 businka » 30 июн 2017, 11:21

pesenka, да о чем тут говорить, если для человека безпалевное употребление - это и не употребление. А раз в месяц уколоться, так вообще ремиссия

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Ну вот и я в этом списке (((

Сообщение #135 VERA » 30 июн 2017, 11:29

Мой муж женился на мне в 35 лет, с 18 до 31 употреблял героин, курил план и побухивал, был не женат, но почему-то не пропал.. почему же он должен сейчас пропасть без меня?? Не нужно женам много брать на себя, спасательницы хреновы, понапридумывают себе.. а как же он без меня, бедолага, как будто он инвалид-колясочник, а вы его на улицу, на мороз. Читать смешно даже. Или у вас мужья лохи, которые без юбки не могут? Вряд ли.. Просто жены не могут отказаться от мужа, вот и прикрывают свою слабость тем, что якобы он без нее пропадет. Ему уже на жену с детьми ссать.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности