Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AnnaF

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #1 AnnaF » 07 май 2017, 00:14

Всем привет!читаю форум 2 месяца,с тех пор,как мужа забрали в РЦ-добровольно принудительно [pardon
История такая-знакомы мы уже больше 10 лет,в браке 6 лет,двое детей.Жили хорошо,у мужа свой бизнес,у нас общие друзья,общие интересы,всё прекрасно...потом с каждым годом отношения стали портиться...скандалы чуть ли не до драк,муж вечно спал...ел и спал...психозы какие то...а потом находки порошка,травы...вообщем,стало всё очевидно.Последний год отношения вообще потерялись,я устала бороться и просто начала жить для себя...старалась занять себя всем,чем можно лишь бы не находится дома с этим животным...Улетала с подругой в Доминикану,там было много времени без детей,мужа и проблем подумать...а стоит ли так вообще жить.он не скрывает,что он наркоман,я закрываю на это глаза,мы ругаемся...что это за жизнь то...решила,что надо что то делать с этим...по прилёту,увидев его в аэропорту,я просто офигела над его внешним видом и поняла,что всё,дружок...пора лечится.Поговорила с ним,он согласился,но всё отковывал (работа типа),пригласила мотивационную группу и его забрали.Через 3 недели состоялся первый звонок,поговорили очень хорошо...соскучились очень(он прям -люблю,скучаю,весь такой хороший...потом ещё звонок-тоже всё хорошо...потом третий-он сообщил мне,что я его отвлекаю,а рассказывая о том,что нового в меня и детей,он ответил-не лечи меня.я оболдела.Потом ещё звонок и он попросил только детей а телефону...ну и последний звонок-он сообщил мне,что больше не хочет со мной разговаривать.сказал больше мне не звонить...я оболдела это мягко сказано.
Не понимаю,что случилось...чего вообще ждать дальше...и стоит ли ждать?есть ли будущее у нашей семьи...миллион вопросов у меня.
Постаралась коротко всё описать,простите если что то не понятно

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #2 Doonshifting » 07 май 2017, 01:10

Прошло 2 месяца)
Наверное по времени маловато и как раз таки сейчас и начинается перелом,вот и не нашёл себя для разговора)
Пустота видимо,а может устал и не мог языком второчить )))
Чего гадать та)))
Ждать,надеяться и верить)))
А может стыдно ему сейчас осознавать,что зря затеяли эту Ребу или понимает,что сейчас начнутся дополнительные расходы на которые вы не рассчитывали!!!
Я фиг знает,что происходит)))
А компетентные Люди из РЦ как это объясняют?
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
AnnaF

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #3 AnnaF » 07 май 2017, 08:17

Да никак не объясняют... [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #4 Ежевика » 07 май 2017, 08:18

AnnaF писал(а):Источник цитаты есть ли будущее у нашей семьи...миллион вопросов у меня.

Возможно, это тот случай, когда зависимый после выздоровления не хочет больше жить со своей женой, у него взгляды изменились. Так бывает. Потому что РЦ-это не волшебная таблетка для восстановления отношений, и какая будет совместная жизнь и будет ли вообще она после пребывания в РЦ- никто не может предсказать.
А, может, за мотивационную группу обиделся. Многие дооолго простить этого женам не могут, когда те насильно их запихивают в РЦ.

А может, просто не хотел разговаривать и все в этот момент.

А что говорят психологи из РЦ?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #5 Mandarinka » 07 май 2017, 08:45

AnnaF, здравствуй, ну вот ты сама уже пробовала жить без него скажем так. И так и дальше делай, живи как будто он в длительной командировке, и знай что ты помочь не можешь никак! Сам пусть там разбирается со своим хочу не хочу. А ты отпусти ситуацию. Время все расставит по своим местам. Вот по итогу ситуации и будешь делать выводы. А он что, он имеет право не разговаривать с тобой и не хотеть общаться, это его право и не стоит на него таить обид. Ты должна понимать что выйдя оттуда он будет другим, таким как раньше в плане личности он никогда уже не будет. И да он должен все переосмыслить, и если для его выздоровления необходимо будет жить без семьи тогда что ж. Прийдется так и быть. Ты только не набирай в голову, вдруг он не так прост и этими словами сейчас хочет привить тебе чувство вины за то что это ты туда его отправила, а там ты и сама так будешь думать и заберёшь его оттуда, что ему и нужно чтобы свободно торчать дальше. Чужая душа - потёмки и мы не знаем что у него в голове за мысли. Так что успокойся и живи как жила.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #6 Nатали » 07 май 2017, 09:08

Мой БМ уехал в РЦ сам, звонил успокаивал что все хорошо, выздоравливает шаги пишет, тепло так разговаривали, потом раз и сбежал. Звонил мне кричал заберите меня там одни наркоманы ;biggrin А я его обратно в центр сдала. Так вот после так называемой реабилитации он еще долго убить меня хотел, до сих пор обижается еще. Родственников своих до сих пор ненавидит люто. И обиды эти не дают ему покоя, хочет мести.
Так вот когда он мне объяснял свою позицию сказал что это нормальная тактика быть послушным и удобным для собственного скорейшего освобождения из плена РЦ потому если он бы там сопротивлялся отрицал то еще долго мы бы платили за такое лечение. Там просто развод..с его слов.
Вот может и у вашего обиды?
Наш в первый же день "освобождения" искал способы заторчать. Вот так.
Живите сама для себя и детей, а лучше готовьте все варианты, в том числе развод, раздел и т.п. И т.д. Нужно быть готовой ко всему у наркоманов много масок
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #7 Ежевика » 07 май 2017, 09:14

Nатали писал(а):Источник цитаты Звонил мне кричал заберите меня там одни наркоманы

;biggrin ;biggrin

Бм не хотел по этой причине туда ехать, говорил, что там одни наркоманы, а он не такой.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #8 Doonshifting » 07 май 2017, 09:31

Nатали писал(а):Источник цитаты Нужно быть готовой ко всему у наркоманов много масок

;biggrin ;biggrin ;biggrin
Предположений много))),но всё это из области фантастики наверное)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Наркоманы они или кто ещё,но это Люди!!!
Которых предали по их мнению и сделали рабами!!!
Рабами за их же деньги)
Суровая реальность наркоты!
Для кого то бизнес!
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #9 Nатали » 07 май 2017, 09:48

Doonshifting писал(а):Источник цитаты Предположений много))),но всё это из области фантастики наверное)

Это утверждение основанное на моем личном опыте, вовсе не предположение
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #10 Doonshifting » 07 май 2017, 10:20

Nатали писал(а):Источник цитаты Это утверждение основанное на моем личном опыте, вовсе не предположение

Привет Натали)))
Так никто и не сомневается)))
Все Мы Живые-Жизнь и есть наш опыт!
У Людей оч много масок ,в том числе и у наркотов да))) ;biggrin
Но согласись,что каждый опирается на свой собственный опыт!,а если обобщенно ко всем примерять маску нарка,то это и есть уже догадки из области фантастики)))
Мы же все догадываемся и предполагаем,что может так и сяк)))
Подитожим ?)— Тут рождается у Них свой опыт!
Других вариантов не было,кроме как нарка упеч в ребу да!)
И теперь нужно только верить в Чудо и ждать только хорошого!!!
Быть готовым ко всему!!!
Ведь у нарков,как и у всех Людей масок много!!! ;biggrin
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #11 Nатали » 07 май 2017, 10:34

Doonshifting писал(а):Источник цитаты верить в Чудо и ждать только хорошого!!!

Это пустые надежды, несбыточные мечты. Нужно быть реалисткой если ты жена наркомана, пока еще...
Так что готовь платформу для себя и детей, а он если выгребет так и в семье наладится, а уж если нет ну его выбор!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #12 Doonshifting » 07 май 2017, 11:31

Nатали писал(а):Источник цитаты Это пустые надежды, несбыточные мечты. Нужно быть реалисткой если ты жена наркомана, пока еще...

Ты чего))))
Вообще,что ли замуж не выходить женщинам,что ли?
Каждый мужчина по своему бывший или потенциальный наркоман!
Сейчас и девчонок стало больше наркош!!!,прям гораздо,гораздо больше!!!
Все гуляют,по своему развлекаются и расслабляются!!!
Кто то потом взрослеет,что ли или фиг знает,как назвать ещё осознанность и меньше гуляет,да развлекается,раслабляется)))
Или видит развлечения в чем то другом)))
Да и Жизнь сама такая!
Нам много чего хочется,а в результате понимаем,что фигушки появится то,чего хочется))),но мы же Живём и Надеемся!!!
Верим,что будет именно то и даже ещё,что нибудь)))
Или сразу умереть нада а))) ;biggrin
Хорош хандрить)))
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #13 Анюта » 07 май 2017, 12:57

AnnaF писал(а):Источник цитаты ..и стоит ли ждать?есть ли будущее у нашей семьи...миллион вопросов у меня.

Есть ли будущее у вашей семьи будет видно, когда вы снова станете семьей: с общими проблемами и радостями , заботами. А пока не стоит обращать внимание на его слова, у наркомана трезвость наступает через полгода минимум. До этого просто неупотребление, поэтому мозги еще набекрень, перепады настроения.
Лучше меньше общаться, жить своей жизнью, время покажет.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #14 Олег В » 07 май 2017, 13:04

AnnaF писал(а):Источник цитаты Не понимаю,что случилось...чего вообще ждать дальше...и стоит ли ждать?

Привет. Во первых нужно отключить эмоции и включить логику. Человека насильно забрали и удерживают не давая жить как ему хочется. Желания бросать нету... Мозг и зависимость ищут выход и перебирая варианты находят самый, как ему кажется в сложившейся ситуации лучший вариант выбраться из западни. Логика его мышления примерно следующая. Какие есть варианты выбраться?
1. Сказать по телефону что всё осознал, наркотик больше не нужен, скучаю, люблю, безумно хочу к вам, что бы действиями доказать что зависимость в прошлом.
2. Сказать по телефону что здесь никакой ни центр а концлагерь с издевательствами, использованием рабочей силы в корыстных целях центра и вообще всех их нужно сдать органам.
Но он понимает, что эти варианты не прокатят и сотрудники центра быстро развеют испуг родственников показав им реальную жизнь в центре. Да, не рай... Но жить вполне можно...
Посему выбирается вариант 3. Я заставлю жену саму предпринять действия по вызволению меня их этого "ада". Как это сделать?? Всё просто. Создать вид, иллюзию, что она мне становится безразлична. Любимая испугается, перестанет платить моим "тиранам" и вскоре вызволит меня от сюда. Как с этим бороться? Перестаньте ему звонить. Через пару недель, устав ждать, он сам попросит звонка и начнёт наезжать мол почему не звонишь. Вы ему спокойным голосом ответьте, что вам в прошлый раз показалось что он не хочет с вами общаться. А посему вы не станете ему звонить, беспокоить и мешать ему выздоравливать. И скажите что вам это всё надоело. В этот момент вы услышите как измениться его тон и голос. Претензии преобразуются в извинения. Возможно это произойдёт чуть позже. Когда он позвонит второй раз.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Муж в РЦ!Отказывается со мной разговаривать.Я не понимаю в чем дело!чего вообще ожидать дальше?

Сообщение #15 Тиона » 07 май 2017, 15:34

Нарокамны те ещё манипуляторы . [nono-1
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности