Эмоциональные качели

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Manunya1

Эмоциональные качели

Сообщение #1 Manunya1 » 06 май 2017, 00:06

Здравствуйте,хочу поделиться своей историей.Сижу на вашем сайте уже полгода,но все написать боюсь,страха оценки)). Сегодня решилась,родные вы уже стали.Мой муж наркоман.История практически такая же,как и у всех).Познакомились в 2006 я рассталась с парнем,кот.очень любила и познакомилась с будующем мужем,он мне сразу признался что наркоман в ремиссии.Мы с ним дружили.Он ничего не скрывал,сразу мне сказал что нарк в ремиссии, кололся герычем 5 лет,а употреблял с 12 лет легкие наркотики.Он красивый,накаченный,интересный,у меня не было таких знакомых,мне нравился очень.Закрутилось,и в 2007 я вышла замуж,в 2008 родила сынулика.Все хорошо,умерла Мама и мы переехали жить от его родителей,к моему отцу.Я так и не поняла,что случилось,я была занята ребёнком полностью,но в один момент муж приходит и говорит,что ему нужно срочно в центр,он в срыве,и если не поедет он сдохнет.Ну,ok,надо значит надо,шкребем бабло и едет.Я не помню,что и как было,но приехал,сказал что сидел на солях.Я в шоке,вообщем простила,живем дальше.Позапрошлой осенью начинаю замечать что-то не то с любимым моим мужем,задержки на работе, в выходные нужно срочно помочь кому-то,походы на корпоративы,дискотеки,меня не берет,я прошусь,а меня не берет,девочек типа не берут.Ну ладно,до этого тоже не особо брал,ведь ребенок маленький,сидеть с ним некому.Дальше хуже,зима 2016-2017 бывает неадекват,спрашиваю что случилось,говорит устал очень,и т.д.Я заботливая))и накормлю,в постельку уложу и всегда рядом..,с ребёнком,решаю все проблемы и деньги занимаю если надо.Но как дело доходило до секса,его нет,простите ,нет желания.Стала подозревать уже что то неладное.Ему на все пох...Звоню свекрови,она -купи тест,а тест чистый,я в панику значит думаю баба другая,он говорит никого нет,и я дура ...За след.полгода я в полной жопе, слежу за ним,когда засыпал,рыскала в его тел...,и тут он забыл удалить переписку.((Движения наводил.Все встало на свои места.Поставила условия,что с употребляющим жить не буду,или центр или пусть уходит.Поехал в центр тем летом,сказал дать последний шанс,любит нас,меня и ребёнка.Что я пережила,знают тут многие,я в конвульсиях билась 1,5 года пока его на чистую воду выводила.Ребенка совсем забросила.Сейчас он в ремиссии,уже 10 мес.Я стала ходить на группы,пишу шаги.3-й сдала.Мне полегчало,многие вещи стала понимать про нарков,да и про др.людей.Но сейчас открылись глаза,я полюбила 11 лет назад одного человека,а сейчас он другой.Я понимаю,что не бывает идеальных людей,все не без косяков,но так чтобы прозреть......Вижу его лень,безответственность,поху...м ко многим вещами меня это пугает,страшит,и я вообщем в ярости.А с др. стороны он хороший человек.Вообщем я запуталась,и люблю его и ненавижу.Эмоциональные качели.Жду обратной связи.Спасибо [sorry

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Fer

Эмоциональные качели

Сообщение #2 Fer » 06 май 2017, 01:33

Как обычно тут пишут, тебе надо в себе разобраться и подумать что лично тебе хотелось бы. Как и с кем Ее проживать.

Как пример, мой результат: развелась, человек он не тот уже , которого любила. прошлого его ещё люблю, но не буду же гробить себе и ребёнку жизнь из-за призрачных чувств.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Эмоциональные качели

Сообщение #3 Тиона » 06 май 2017, 04:47

Он всегда будет таким. Он доказал всем что модет быть хорошим. Накаченным,спортивным. И наркоманом тоже может быть [rolleyes и любит он только себя. Чем быстрее расстанетесь тем быстрее отпустит вас. Расставаясь с ним знайте можете всегда его вернуть. Но дайте себе шанс. Шанс на секс на Любовь на счастье. И тд. Или тогда дальше вам быть Шерлоком Хомсом [hi: [dirol ретенка вы уже немного подняли так что вперёд в новую жизнь !

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
На планете миллиарды людей а многие тут как вцепяться в своего наркомана и все [russian_roulette
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Эмоциональные качели

Сообщение #4 Баста » 06 май 2017, 10:04

Manunya1 писал(а):Источник цитаты ..Вижу его лень,безответственность,поху...м ко многим вещами


Не так давно меня осенило, мой тоже такой. Ведь наркотик в чём то меняет, но по большей части всё таки обостряет худшие качества человека. И вот я начала вспоминать, и поняла, что мой муж всегда был безответственным, всегда имел проблемы с работой, всегда врал. Не в таких масштабах, но были эти качества всегда. Вот поэтому я решилась на разрыв отношений. Наркотик может уйти, но натура никуда не денется.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Manunya1

Эмоциональные качели

Сообщение #5 Manunya1 » 06 май 2017, 20:48

А как долго вы шли к разрыву отношений?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Эмоциональные качели

Сообщение #6 Bibiks » 06 май 2017, 22:39

Так вы с ним 11 лет уже ?
И не надоел его торч

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Эмоциональные качели

Сообщение #7 Баста » 06 май 2017, 22:41

Manunya1 писал(а):Источник цитаты А как долго вы шли к разрыву отношений?


4,5 года. Но я считаю с тех времён, когда что то заподозрила и рыть инет начала. Конечно в поисках средств изменить мужа. С тех пор, как осознала свою проблему - года три. Но мы расходились, я уезжала на полгода к родителям.

Честно скажу, вернулась ТОЛЬКО из за нервной обстановки в родном доме. Очень уж много родители скандалили. В прошлом году отец умер. Год переживала, теперь нашла в себе силы уйти.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Эмоциональные качели

Сообщение #8 Ежевика » 07 май 2017, 08:21

Manunya1,
Я шла почти 5 лет. Т.е. с того момента, как он начал употреблять.
А прожила с ним 20 лет

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Manunya1

Эмоциональные качели

Сообщение #9 Manunya1 » 08 май 2017, 18:47

Bibiks,он "срывник "в первом срыве торчал полгода,когда второй раз сорвался 1,5 года употреблял.Знаю потому ,что в дружеских отношениях с директором центра,где он выздоравливал.Не 11 лет он в торче находился.Последний раз в центр заехал потому что поставила ему условие-или семья или наркотики.Но дело не в этом,я пытаюсь в себе разобраться.Очень тяжело,т.к. я же вроде как последний шанс ему дала.Сейчас занимаюсь собой и в его выздоровление не лезу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Феличита

Эмоциональные качели

Сообщение #10 Феличита » 01 июл 2017, 09:09

Manunya1, Привет,ты же понимаешь,работа по шагам-работа над собой,а работа над собой может и до смерти продолжаться.Бросают наркоманить,дефекты хар-ра всё равно никуда не исчезают.У меня тоже такие же качели,муж на 5 шаге,я 1 дописываю,бесит порой:ленивый,безинциативный,но я принимаю его недостатки.Сейчас муж предложил,давай писать каждый будет в тетрадке,что его не устраивает и бесит в друг друге,а в конце недели будем зачитывать и разбираться.Посмотрим...

Познающий
Аватара пользователя

eva

Эмоциональные качели

Сообщение #11 eva » 01 июл 2017, 09:16

Один в один моя ситуация....у них как под копирку

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Эмоциональные качели

Сообщение #12 Анюта » 01 июл 2017, 09:33

Феличита писал(а):Источник цитаты й:ленивый,безинциативный,но я принимаю его недостатки.

недостатки рано или поздно взбесят, как их не принимай. Поэтому если любишь и хочешь жить, лучше определить за что, найти плюсы и культивировать их. Тогда недостатки размоются. Останется хорошее.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Феличита

Эмоциональные качели

Сообщение #13 Феличита » 01 июл 2017, 10:05

Анюта, стараюсь,вот он и предложил писать всё,что бесит в друг друге,а потом разбираться,чтоб не зависеть в негатива,в поживать эти чувства.Еще в РЦ когда была семейная сессия,1 пунктом было,не молчать,не копить обиды,а сразу разговаривать,и ведь сама нарушаю порой этот пункт

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Эмоциональные качели

Сообщение #14 Анюта » 01 июл 2017, 11:20

Феличита, копить нельзя и молчать нельзя. А почему записывать? сразу не пробовали разбирать? пока неделю копить....можно сильно себя накрутить)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Manunya1

Эмоциональные качели

Сообщение #15 Manunya1 » 02 июл 2017, 01:02

Феличита, привет,да понимаю,и пока "шагать" мне интересно,дальше не знаю как будет.А про его дефекты хар-ра вроде проработала,припустило.Насчет обид,сама такая,коплю дня 2,)))потом если чувствую что готова к разговору,уже не истерю,а спокойно разговариваю и говорю честно.

Отправлено спустя 16 минут 4 секунды:
eva, почему такая же история? [unknw у вас она другая,я почитала вашу тему. [stop. Ваш муж потом вы пишете,срыв за срывом,вы его отправили в рц.А мой до первого срыва 5 лет трезвости,до второго 3,5.Сейчас он в трезвости уже год.Но я то теперь знаю,что я буду делать если-что..а до этого [sozik в розовых очках была.,но благодаря работе над собой,группам,этому форуму ,очки снялись.))к маме с вещичками на выход и расхлебывать это не собираюсь.Шанс только один!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности