Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лиза3

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #1 Лиза3 » 04 май 2017, 23:17

Здравствуйте!На днях я узнала,что мой муж употребляет кодеиновые таблетки (3-4 пачки в день).Дальше-больше,оказалось,что это третий эпизод с перерывами в 5 лет.Последний длится 2 года.До этого два раза бросал сам.В начале недели положила его в клинику на детоксикацию.От реабилитации отказывается наотрез.Бросить хочет,но во-первых рц это уйма денег,которых нет.Во-вторых,это потеря работы 100%.Решили бороться сами.Но как!? Ему сейчас плохо,ломка,не до рациональных мыслей.Я вообще в ужасе,в голове не укладывается,что это все коснулось моей семьи.Хочется услышать,что есть у кого-то позитивный опыт самостоятельной борьбы.Что я могу для него сделать?Напоминать и давить на мораль?Не трогать или уверять как я в него верю (хотя я не особо верю,если честно).Идти в церковь или записать в группу ананимных наркоманов?Что сделать,чтобы он не сорвался? Завтра его отпускают домой,а решения у меня еще нет...На самотек боюсь пускать...Пока только попрятала дома все деньги,включая его и свои банковские карты.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #2 Тиона » 05 май 2017, 03:01

Расскажите у вас есть дети ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #3 Ежевика » 05 май 2017, 07:13

Лиза3 писал(а):Источник цитаты Решили бороться сами.

Почему решилИ? Это он должен решить и бороться, а не вы. Это ЕГо зависимость.
Лиза3 писал(а):Источник цитаты Что сделать,чтобы он не сорвался?

Если человек захочет употребить-он употребит. Хоть дома его заприте на 100 замков.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #4 Злата » 05 май 2017, 07:23

Лиза3, никак не бороться, ваша задача читать, читать и читать этот форум! Ну и правильно сделали, что убрали все деньги, надо себя финансово обезопасить. Больше советовать нечего, вы ничего не сможете сделать, не получиться бороться, только он сам это сможет сделать.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #5 anutik » 05 май 2017, 07:29

Лизонька,лично вы ничем ему не сможете помочь. Ни опекой,ни моралями,ни прятаньем денег...сам,только сам должен захотеть.и да читайте форум

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лиза3

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #6 Лиза3 » 05 май 2017, 07:39

Тиона, двое

Познающий
Аватара пользователя

eva

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #7 eva » 05 май 2017, 09:20

Лиза3, отправляйте в рц.они и бесплатнын есть.работу он так и так потеряет.
Лучше,если ему внушите,что рц его желание
Поймите,ваша семья,он перешагнет.дело времени.только нужно действовать жестко

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Паспорт тоже убирайте,а то кредиты никто не отменял

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #8 businka » 05 май 2017, 09:36

Работайте над своей созовисимостью, иначе шанса у мужа нет!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #9 VERA » 05 май 2017, 09:42

Лиза3, зачем прячете деньги? Уже ворует? Если так, то это уже трындец.. вы ему помочь, естественно, ничем не сможете.. если только попробовать отстраниться, поставить жесткие условия, либо лечение, либо семья, в случае срыва расход. Но это может сработать только при условии выполнения с вашей стороны своих же условий, а если он продолжит употреблять, а вы его спасать и ваши условия окажутся пустыми угрозами, то готовьтесь к многолетней борьбе за трезвость мужа.. к жизни в аду. Для меня жёны, матери, тёти которые "спасают" годами своих наркоманов пособники употребления . Не правда, что от жен и матерей ничего не зависит , зависит и ещё как.. от поведения, в борьбе с наркоманией может помочь только жёсткая любовь.ИМХО. Читайте форум, сдесь много информации, которая откроет вам глаза на проблему с которой вам пришлось сталкнуться. Удачи и здоровья лично вам и деткам! С мужем не сливайтесь в одно целое, это он "болен", а не вы, это его личный выбор , еравится человеку кайф, кому не нравится, тот бросает, все остальное пи*дешь и провакация! [nono-1 [hi:
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #10 businka » 05 май 2017, 09:49

А работу он и так потеряет. Вопрос времени. Это 200 % процентов!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #11 VERA » 05 май 2017, 09:50

Я тоже прятала золото и деньги, не понимала с чем сталкнулась. Сейчас понимаю, какая это была ошибка.. когда начинаешь так себя вести, ты как будто заражаешься этой самой со зависимостью.. погружаешься в наркоманское болото, а дальше больше, начинаешь следить, вызванивать, контролировать, проверять зрачки, делать тесты.. вся жизнь крутится только вокруг нарка. Сейчас считаю, что сразу же как только узнаете, что муж употребляет , предлагаете один раз помощь в виде РЦ и свою поддержку, если отказывается, то умываете руки и РАЗЪЕЗЖАЕТЕСЬ по разным адресам, всё! Жить с зависимым на одной площади нельзя, это самоубийство.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #12 businka » 05 май 2017, 15:09

И самое главное, что как не пытайся ну не получается сохранять спокойствие и трезвый рассудок. Отчаяние, злость, бессилие начинают сводить с ума. Вылезает куча болячек, депрессия, психоз. Не, ну может это только у меня так.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #13 Ежевика » 05 май 2017, 15:31

VERA писал(а):Источник цитаты готовьтесь к многолетней борьбе за трезвость мужа.. к жизни в аду. Для меня жёны, матери, тёти которые "спасают" годами своих наркоманов пособники употребления

+мильен!
"Добро пожаловать в АД!"

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
VERA писал(а):Источник цитаты предлагаете один раз помощь в виде РЦ и свою поддержку, если отказывается, то умываете руки и РАЗЪЕЗЖАЕТЕСЬ по разным адресам, всё!

Причем чем быстрее, тем лучше. Узнала про употребление- помощь предложила-если отказывается- сразу развод и до свидания! Пусть сам выкарабкивается.
Зато не будет многих лет д-ма, которые в большинстве случаев тем же самым разводом и заканчиваются. Только потом психику восстанавливать жене придется в некоторых случаях пожизненно.
businka писал(а):Источник цитаты Отчаяние, злость, бессилие начинают сводить с ума. Вылезает куча болячек, депрессия, психоз. Не, ну может это только у меня так.

Невозможно, живя в АДу, туда не погрузиться.
Это у всех так, Бусинка.
Последний раз редактировалось Ежевика 05 май 2017, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #14 VERA » 05 май 2017, 15:54

businka, не только у тебя. Хорошо еще что мой муж сам уехал от меня, решил переломаться, а назад я его уже и не пустила, точнее пускала, т.к. верила его словам, что он трезв, потом выгоняла спустя неделю/ две, т.к. все его слова оказывались враньем, приедет, поживет чуток, повынесет все золото и т.п. выпьет кровь всю и уедет.. не представляю, что было бы со мной, если бы он постоянно находился со мной и детьми на одних метрах, я бы уже была в дурке 100% или в тюрьме за убийство мужа, скорее второе. Я сейчас отдыхаю от него, жизнь просто прекрасна, пусть даже с трудностями, безденежьем и т.д. все можно преодалеть, лишь бы душу никто не мучил.. согласна век одной быть, лишь бы не возвращаться в тот ад.. Всех девочек, которых еще не связывают дети с зависимым, призываю бежать от наркомана, не губить свою жизнь!

Отправлено спустя 20 минут 46 секунд:
VERA писал(а):Источник цитаты Всех девочек, которых еще не связывают дети с зависимым, призываю бежать от наркомана, не губить свою жизнь!

А имеющих детей, бежать ещё быстрее, чтобы детям души не искалечить. [victory
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Виталина

Как помочь мужу побороть кодеиновую зависимость?

Сообщение #15 Виталина » 07 май 2017, 15:00

businka писал(а):И самое главное, что как не пытайся ну не получается сохранять спокойствие и трезвый рассудок. Отчаяние, злость, бессилие начинают сводить с ума. Вылезает куча болячек, депрессия, психоз. Не, ну может это только у меня так.


Как я Вас понимаю [sad такая же беда случилась пару месяцев назад, уже ни только глаз дёргается, уже пол лица [cray


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности