Нужна помощь по Манаго

консультации врача
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
BerbJludka

Нужна помощь по Манаго

Сообщение #1 BerbJludka » 01 май 2017, 01:05

Добрый день уважаемые друзья!
Меня зовут Алексей.
Расскажу историю когда мне было 15 я употребил первый и последний раз в своей жизни наркотик "Манаго".
После его употребления вначале мне было норм, я смеялся незная удержки, а потом резко реальность изменилась стало все по другому, я очень сильно испугался, с испугу я резко встал, потом меня повели на кухню, чтобы я выпил воды, когда подошел к раковине начались галлюцинации предметы то приближались, то отдалялись я выпил воды на секунду стало легче, галлюцинации пропали, но проблема была в том что когда я прыгал идя на кухню и обратно , чувствовал как мое сердце вместе с скачками прыгает тоже, мое сердце как-будто горело, потом меня положили на кровать, было очень плохо из-за того, что было очень плохо сердцу ( я слышал удары сердца в своей голове и оно горело ) , мечтал умереть, но не умирал, потом вырвало крч, в скором времени я уснул, когда проснулся было лучше.
Через неделю мне снова стало плохо я слышал удары как-будто в голове так же как и после употребления, потом снова поспал и стало лучше.

В последствие мне сказали что так сильно припекло из-за того, что после употребления манаги плотно поели.

Прошло уже 3 года у меня меня преследуют последствия: если я поздно ложусь спать в часов 6 утра, иногда я слышу стук сердца которое мешает мне заснуть, когда ложусь спать, иногда слышу голова в голове при попытке уснуть, последние 5 дней не могу уснуть сразу, когда я начинаю засыпать, передомной всплывают какие-то эпизоды, приведу последний пример: мне казалось,что на работе я не проставил цену товара и это вводило меня в какую-то панику или страх, не знаю как описать, я раз 5 пытался заснуть и постоянно мирещилось одно и то же, но в конце концов через 4 часа после того как лег смог уснуть, иногда щемит как-будто сердце.
Все это происходит переодически. + ко всему этому в близи у глаз начали двоиться предметы, когда много напрягаюсь слышу стук сердца, теперь когда лежу на подушке постоянно слышу сердце.

Дайте пожалуйста совет с кем происходит что-то похожее, это на самом деле ужасно.
Скажите что-нибудь по этому поводу.
_______________________________________________________________________________________________________________________________В тексте много ошибок мне лень их исправлять!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Нужна помощь по Манаго

Сообщение #2 VERA » 01 май 2017, 04:15

Может быть обратиться к психотерапевту? Похоже на панические атаки, вроде как... т.к. если был в момент употребления сильный страх за жизнь, то вполне вероятно что теперь психика так над вами "шутит" . Нужно еще сердечко проверить, но к психотерапевту обязательно сходите. Это не шутки . Назначат правельное лечение и станет легче.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Нужна помощь по Манаго

Сообщение #3 Кристина » 01 май 2017, 05:43

VERA писал(а):Источник цитаты Похоже на панические атаки, вроде как...

Не похоже, а это они и есть. Невроз прекрасно лечится психотерапией. Это полностью обратимые функциональные расстройства психики.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
BerbJludka писал(а):Источник цитаты Прошло уже 3 года у меня меня преследуют последствия:

Автор, это не последствия употребления спустя три года. Причина Вашего невротического расстройства лежит в чем то другом. Попробуйте поработать с психотерапевтом-очно. Очень хорошо при Вашем расстройстве помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Если нет возможности сейчас работать с ПТ, то Вы можете найти информацию в интернете для начального знакомства с Вашей проблемой. Почитайте про "кардионевроз" или невроз сердца, думаю многое станет ясно. Еще раз повторю, что наркотик который Вы употребили 3 года назад, прямого отношения к Вашей проблеме не имеет. Просто сознание запомнило ту паническую атаку, которая произошла после употреблении манаги и сейчас возникает у Вас похожее состояние, но по другой причине.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Нужна помощь по Манаго

Сообщение #4 Ежевика » 01 май 2017, 09:54

BerbJludka,
Во-первых, обязательно сделать ЭКГ и ЭХО (УЗИ сердца). Проконсультироваться у кардиолога.
Во-вторых, если с сердцем все в норме, а симптомы продолжаются- обратиться к психотерапевту. Возможно, это приступы панических атак.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Нужна помощь по Манаго

Сообщение #5 Парасолька » 01 май 2017, 22:11

Панические атаки. Я бы посоветовала начать с психолога/психотерапевта. Проблема в том, что это засело в вашей голове и мозг выдаёт такую реакцию на стресс и тд. То есть проблемы не физические, а психологические. Такое часто бывает у внушаемых людей. Лечится парой сеансов, если найти хорошего специалиста

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lokomo000

Нужна помощь по Манаго

Сообщение #6 Lokomo000 » 16 авг 2017, 01:52

чем то отдаленно похоже на панические атаки...как будто воспроизводится все..самовнушение сильная штука...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Нужна помощь по Манаго

Сообщение #7 Stin » 16 авг 2017, 02:54

Lokomo000, как и писали выше, скорее всего у тебя панические атаки. Невропатологи выписывают транквилизаторы и ноотропы. Таблетки снимают симптомы, не решая самой проблемы.
Эффективно помогает психотерапия и поиск информации о проблеме, с которой имеешь дело.
Начни бегать утром. Контрастный/ледяной душ - отличный способ снять паническую атаку.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lokomo000

Нужна помощь по Манаго

Сообщение #8 Lokomo000 » 16 авг 2017, 03:03

у меня кстати были панические атаки несколько месяцев ...сам с ними справился ..ну как сам с помощью успокоительных)ОЧЕНЬ не приятная штука(((


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности