Мой сын наркоман. Помогите советом

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #1 Taniusik » 29 апр 2017, 09:47

Добрый день, форумчане. В моей семье беда. Даже не знаю с чего начать, но... по порядку. Первый раз мой сын попробовал какие-то таблетки в 10 лет. Промыли, поговорили, выяснилось, что это был простой интерес. Спустя год несколько раз ловила его обкуренным. Опять разговоры по душам, это была конопля, и как выяснилось в друзьях оказались ребята постарше, увлекающиеся. Спустя два года начался наш ад. Летние каникулы, свобода и появился спайс, пару раз пил винт. Вылавливала его на улицах, закрывала дома. На лечение ни в какую не соглашался. Перетерпел, пережили. И вот весна, и снова все повторяется. В этот раз прогуляв около трёх недель сам попросил помощи, прошли детоксикацию. Но ни в какие центры идти не хотел. И вот такая петрушка у нас происходит каждые 4-6 месяцев. Держится, находит себе занятия (то рисует, то гитара), потом срывается. В прошлом году нашел себе подработку, учится. И вот с начала апреля новая карусель. Начал употреблять соль, амфетамин. Начал пропадать на сутки, когда приходил, просил прощения, клялся что это последний раз, что такого не повторится... (Как всегда и у всех, обещать они умеют). В итоге я сказала, что это его выбор, что если он ещё раз уйдет, я пущу только в том случае, когда он согласится на полное лечение. Пропал на неделю, пришел, (за неделю похудел на 7 кг, просто скелет) "понял, завязывают, смогу сам, перетерплю". Неделю сидел дома. Потом начал выходить гулять, видно было, не употребляет. Спустя 4 дня прогулок вот уже 5 день его нет дома, связи с ним тоже нет.
И вот сейчас, проанализировав всю эту ситуацию, я понимаю, что он ни разу не успел ощутить полную гамму всей "прелести" последствий, ему кажется, что все нормально, ведь он в силах держать себя в руках какое-то время. Я даже не знаю, жив ли он. Обратиться в полицию, найти его, и опять по новой - уговоры, увещевания, чтоб я отстала, согласится на что-то, с чем-то... Или оставить его в покое, пусть сам поймет (ни помыться, ни поесть, ни переодеться, денег нет)... Ждать когда искренне попросит помощи и согласится на лечение?
Простите, что так сумбурно, тяжело собрать мысли в кучу.
Воспитывают я его одна. Помощи ждать неоткуда.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #2 Ежевика » 29 апр 2017, 11:33

В 13 лет спайс??? Ой-ой-ой... [shok
сколько сыну сейчас лет?

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #3 anutik » 29 апр 2017, 11:51

Получается он с 12 лет на наркотиках??? Куда мир катится...как так вышло??? Совсем ребенок. Да,сколько ему сейчас?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #4 Taniusik » 29 апр 2017, 12:24

Через пару месяцев 18

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #5 Taniusik » 29 апр 2017, 16:14

anutik писал(а):Источник цитаты Куда мир катится...как так вышло???

Он с детства всегда был очень замкнутым, ведомым. Отец редко с ним общался, как я ни просила... и вот это самое мужское внимание он нашел в этой компании. Так как его отец даже алименты не платил, тянула все сама. когда развелись, собрала только свои вещи и сына и ушла на съемную квартиру. вот и приходилось пахать. Но это конечно не оправдывает меня. Я всегда старалась говорить с ним по душам. Но вот оторвать его от этих друзей у меня так и не получилось.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #6 Ежевика » 29 апр 2017, 16:25

Я вот еще могу понять, что делать со взрослыми дядьками, которые вляпались в это д..мо. У них хоть воспоминания о нормальной жизни есть, и это иногда помогает выкарабкаться.
А что делают с вот такими, по сути, детьми, которые уже в 12-13 лет прошли и "Крым и Рым"?
РЦ? Вроде и не берут до 18.
Психологи и психотерапевты? даже не знаю..как вариант, возможно.
Пробовали обращаться к специалистам вместе с ним?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #7 Alma » 29 апр 2017, 16:46

Ежевика писал(а):Источник цитаты РЦ? Вроде и не берут до 18.

В центре в котором мой муж есть 17 девочка. Где-то слышала, что дети раннего возраста проходят реабилитацию. Taniusik, попробуйте найти центр и отправить его туда без его желания. Пока молодой нужно предпринимать все меры, но действовать жёстко.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #8 Taniusik » 29 апр 2017, 16:57

Ежевика писал(а):Источник цитаты РЦ? Вроде и не берут до 18.
Психологи и психотерапевты? даже не знаю..как вариант, возможно.
Пробовали обращаться к специалистам вместе с ним?

к сожалению у нас один единственный рц, попасть туда не так просто, нужно стать в очередь, ждать пару месяцев. к врачам он идти не хочет. Общалась с ребятами из АН, говорят пусть приходит, но вот вся проблема в том, что ОН САМ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ. сегодня первый раз за 5 дней написал смс - жив). уже хоть что-то ...

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Alma писал(а):Источник цитаты В центре в котором мой муж есть 17 девочка. Где-то слышала, что дети раннего возраста проходят реабилитацию. Taniusik, попробуйте найти центр и отправить его туда без его желания. Пока молодой нужно предпринимать все меры, но действовать жёстко.

Без его согласия его никуда не берут. Должен сам захотеть. Обошла всех рекоменованных наркологов. Ответ один, когда решит завязать - приходите.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #9 Ежевика » 29 апр 2017, 17:08

Taniusik,
Нет ни одного платного РЦ? Там согласия не требуют.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #10 Alma » 29 апр 2017, 17:24

Taniusik, Еще можно поискать Рц в другом городе. Или напишите Максиму (реклама запрещена), может он что-то толковое посоветует.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #11 Taniusik » 29 апр 2017, 17:42

Ежевика писал(а):Источник цитаты Нет ни одного платного РЦ? Там согласия не требуют.

у нас нет рц закрытого типа, только по согласию. Не важно, платные, бесплатные.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Alma писал(а):Источник цитаты Еще можно поискать Рц в другом городе.

Молдавия - страна маленькая))). И все что есть - есть только в столице. Мы отсталые в этом плане))))
И есть еще один момент, если он и приходит домой, он это делает ночью. Обещания льются рекой, все понял, завтра едем в клинику. Моется, отъедается, высыпается - на утро все по новой. Лечиться не хочу, проблем нет, все могу сам. И гулять...

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #12 Татьяна53 » 29 апр 2017, 17:52

Taniusik,Вы сейчас должны поступить с ним жёстко. Это ваш последний шанс. Он у вас зависимый с 10 лет!!!! Если не захочет в реабилитационный центр, значит отлучать от дома, денег, кормежки! Пусть падает на дно, а там или пан или пропал! Вы же видите, что он сам удержаться не может, но нет гарантии, что удержится и после ребцентра. Но хотя бы какой то шанс.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #13 businka » 29 апр 2017, 21:55

Не, ну как со взрослыми увольнями бегают уговаривают - так нормально, а тут ребенок по сути! Да пусть ему 18, а развитие небось остановилось лет в 12. Жалко нельзя насильно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #14 Taniusik » 29 апр 2017, 22:01

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Пусть падает на дно, а там или пан или пропал!

вот и я думаю, может стоит уже так поробовать. в принципе выбор у меня не велик, либо искать, уговаривать, умолять лечится ( но к сожалению уже замечаю что жалости в нем нет), либо дать прочувствовать по полной, что это такое

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Если не захочет в реабилитационный центр, значит отлучать от дома, денег, кормежки!

на данный момент он и сам домой не рвется, в загуле он. Но при таком количестве несдержанных обещаний, как же понять, что в этот приход домой он не соврет снова...

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #15 Татьяна53 » 29 апр 2017, 23:13

Taniusik, В загуле вечно не будет- наркота и деньги и еда закончатся и приползёт домой! Вот тут и надо условия ставить! Или делаешь так, как я прошу или валишь отсюда куда хочешь!!! Дать ему понять, что игры закончились. Знаете, что мне нравится у американцев? Они не стесняются детям своим говорить, что пока ты живёшь на моей территории и пока я тебя содержу, ты будешь жить по моим правилам!!!! И это правильно! А верить ему и ему басням вы уже не должны. Это сплошное враньё. Если сейчас не сделаете этого, так и будет продолжаться. И с солью, как я поняла на этом форуме, они употребляющие, превращаются в зомби!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности