Мой сын наркоман. Помогите советом

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #136 Taniusik » 21 май 2017, 16:35

Doonshifting, отъедается, отсыпается и дальше продолжает.
Никуда он не хочет, а силой просто физически не смогу никуда его отправить. Тоже надеюсь на армию, но призыв будет только следующей весной.

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #137 Lola » 21 май 2017, 16:37

Вот например из жизни ситуации:
Вложения
IMG_1588.PNG
IMG_1587.PNG
А может быть забудем все и сбежим?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #138 Taniusik » 21 май 2017, 16:40

Нашла рц, за городом, курс 9 месяцев, каждые 3 месяца 3 дня выходных. Но... Какая то странная система у них. Сначала нужно недельку походить к ним (тут в городе) на группы, поработать с психологом, чтоб его дополнительно смотивировпли, а потом можно ехать в рц. Это везде так?

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #139 Lola » 21 май 2017, 16:51

Taniusik, я не знаю про РЦ, мы все без них выплыли как-то, поэтому ничего не могу сказать. Могу точно сказать, что не пускать домой - не выход однозначно. И Вам не по фигу какая там система? Главное же начать с чего-то... может ему поможет... просто у него желания вообще я не наблюдаю... рисование в 18 лет?! Вы вообще представляете, чтобы парня рисованием можно было удержать?! У него уже на уме - друзья, компании, девочки...
А может быть забудем все и сбежим?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #140 Taniusik » 21 май 2017, 17:11

Lola,
У него на данный момент только его увлечение на уме.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #141 Doonshifting » 21 май 2017, 18:05

Taniusik писал(а):Источник цитаты следующей весной.

Нет родных,знакомых?
Кто мог бы повлиять?
У меня примерно так же и складывалась Жизнь и мне так же дали по башке и определили в Военное Училище и я на много лет стал Человеком!
Хотя всё таки меня коснулась наркомания,но это меня лично и для какого то урока,который я не усвоил будучи мальчишкой !
Зато знаю точно,что если бы со мной не обошлись таким образом,то возможно я и не кнопал сейчас пальцем по телефону)
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #142 Taniusik » 21 май 2017, 18:13

Doonshifting,
Одна я к сожалению. За все эти годы и друзья постепенно отдалились

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #143 Doonshifting » 21 май 2017, 19:58

Taniusik писал(а):Источник цитаты друзья постепенно отдалились

Может это и лучше,что отдалились!
Скорее всего воспользовались бы случаем и постарались привосполнить своё благосостояние!
6 сек подставить ослеплённую проблемой вас!
Ну и подставить не опытного и не оазбиоающегося в обществе вашего сына!
А потом предложили бы помощь в обмен на продажу например вашей недвижимости или ещё чего!

Отправлено спустя 19 секунд:
Нужно искать выходы!!!

Отправлено спустя 41 секунду:
Наверняка есть госструктуры по координации трудных подростков!

Отправлено спустя 58 секунд:
Например у нас в советских школах были инспекторы по малолеткам),которые гоняли и всячески манипулировали такими как я)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Например я уважал свою инспекторшу,но все равно курил анашу и всячески был опасным элементом !

Отправлено спустя 40 секунд:
Это были советские времена)
И все равно система воспитания хромала!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Сейчас всё гораздо серьёзнее)
Специалистов по работе с трудными подростками учат всем подходам,да и психологи имеются)

Отправлено спустя 26 секунд:
Я думаю,что так гораздо лучше)
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Маришка

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #144 Маришка » 25 май 2017, 12:00

Кроме жёсткой любви, вам ничего не поможет. Работаете по программе 12 шагов, найдите наставника, в скайп могу подсказать группы. Не играйте с ним в игру, это смертельная болезнь. Я уже станцевала с дочкой наш последний смертельный танец. амфетамин с 14 лет. Повесилась 14 Мая.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #145 Taniusik » 25 май 2017, 12:44

Маришка,
Господи, какая это боль, соболезную Вам!
За группы буду очень благодарна.
Поделитесь опытом, что делали вы, чего не делать, если можно конечно

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tsunada

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #146 Tsunada » 30 июл 2017, 00:03

Здравствуйте, люди!
Сегодня я впервые узнала, что мой сын употребляет амфетамин. Ему 16 лет, учится в школе. Замечала перепады настроения, списывала на переходный возраст. Деньги давала постоянно, на то, чтобы в кафе сходить, шоколадку-пепси купить. Сейчас вижу свою вину, думала, он сознательный ответственный ребенок, да что кж там...
Отправила в лагерь в лесу, они работают с зависимыми, они же и открыли мне глаза. А отправляла по совету психолога, как созависимая жена алкоголика.
Вопрос ко всем: у меня несколько дней до его возвращения, он не знает, что я осведомлена.
Как мне себя вести??? Начать сразу грузить - наркология, полиция? Или пытаться говорить (прочтя ваши истории, понимаю, что это бесполезно)? Делать тесты? (спустя две недели не покажут, наверное) Куда бросаться?
Боюсь наделать ошибок и усугубить... Помогите советом!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #147 Кейт » 30 июл 2017, 09:45

Tsunada, психолог работал с сыном? Так может у него проконсультироваться, он ведь имеет представление о характере вашего ребёнка.
Вот почитайте, может найдёте для себя что-то полезное:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 15 минут 13 секунд:
И ещё вот нашла:

«Отпустить» не значит стать безразличным.
Это значит, я не могу сделать что-то за другого.
«Отпустить» не значит отрезать себя от других.
Это – понимание того, что я не могу контролировать другого.
«Отпустить»- это не потакать, а позволить обучению основываться на естественных последствиях.
«Отпустить»- это признать бессилие, что означает, что результат не подвластен мне.
«Отпустить»- это не попытка изменить или обвинить другого.
Это – сделать, на что я способен сам.
«Отпустить»- это не заботиться «за…», а заботиться «о…».
«Отпустить»- это не исправлять, а поддерживать.
«Отпустить»- это не осуждать, а позволить другому быть человеческим существом.
«Отпустить»- это не быть в центре всего, обеспечивая все результаты, а позволить другим влиять на их собственную судьбу.
«Отпустить»- это не быть защищающим.
Это – позволить другому встретить реальность.
«Отпустить»- это не отрицать, а принимать.
«Отпустить»- это не придираться, ругаться или спорить, а вместо того, искать свои собственные недостатки и исправлять их.
«Отпустить»- это не подстраивать всё под свои желания, а принимать каждый день таким, какой он есть, и менять себя в нем.
«Отпустить»- это не критиковать и исправлять кого бы то ни было, а пытаться стать, тем кем я мечтаю быть.
«Отпустить»- это не сожалеть о прошлом, а расти и жить для будущего.
«Отпустить»- это меньше бояться и больше любить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tsunada

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #148 Tsunada » 30 июл 2017, 10:43

Кейт писал(а):Источник цитаты Tsunada, психолог работал с сыном? Так может у него проконсультироваться, он ведь имеет представление о характере вашего ребёнка.

Спасибо за отклик!
К психологам водила, но никто проблему не увидел, сын очень хорошо маскируется. Сейчас в поисках хорошего психолога, но у нас город маленький, со специалистами проблема, кустарщина какая-то.
В лагере, где он сейчас, предлагают трехмесячный курс реабилитации. А у него выпускной класс, языковой экзамен осенью, не пойдет сдавать - несколько лет работы насмарку. Конечно, здоровье дороже, поэтому пытаюсь все взвесить и найти правильное решение.
Пошла читать.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #149 dobro » 29 июл 2018, 08:06

Tsunada, Как дела у вас?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

MilaCh

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #150 MilaCh » 16 янв 2019, 20:11

Я согласна с камментаторами, здесь нужна жёсткая мера. Тяжело, больно, но от вашей жалости ему лучше не будет, будет одно, манипуляция вами. Представьте, пожалели, маленький безощитный ребёнок, мамочка я так больше не буду, пустили, накормили, вымыли спать положили. Отлежался, оклимался и по новой, потому что думает что может сам. Не сможет пока не окажется на самом дне, без мамы, без поддержки, без тепла. Вы для себя должны решить и поставить установку, пока сын для себя не решит лечится, досвидос, вон дверь, вон выход. Будет трудно, очень не просто, но вы должны быть очень стойкой на своей позиции и на своих правилах.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности