Мой сын наркоман. Помогите советом

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #91 Taniusik » 19 май 2017, 10:08

businka,
Вот после этих разговоров и появилась у него дикая раздражённость, что я гружу его, в больнице это делал врач, а я дома продолжаю

Любопытный
Аватара пользователя

Sonata

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #92 Sonata » 19 май 2017, 10:12

Taniusik, это изменение сознания, тут детоксикация при передозах помогает, да и то,необратимые последствия для организма запущены.
Вы лекции смотрите?
Через не хочу смотрите.
С часа лекции-5 минут полезного и понятного для себя почерпнете.
Не откладывайте. Собирайте информацию по кирпичикам.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #93 Taniusik » 19 май 2017, 10:13

Sonata,
Да, пойду на группу. Была только один раз, потом сын вернулся, и вот эту неделю возилась с ним.
Через "бедная я и несчастная" я прошла, сейчас у меня бедный и несчастный он, жалко его, хочется вернуть его к нормальной жизни.

Любопытный
Аватара пользователя

Sonata

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #94 Sonata » 19 май 2017, 10:19

Taniusik, жалко, понимаю вас.
Хочется вам, но не хочет он. Жалко его вам, но ему себя не жалко.
Извините, но ваше я тут нужно уводить с него на себя!
Не отчаивайтесь. Поверьте, спасание себя это тоже победа в вашей ситуации.
Я очень вас поддерживаю!
Прилипла к вам как дятел...спасибо что не послали еще ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #95 Кейт » 19 май 2017, 10:19

Taniusik писал(а):Источник цитаты Не долго музыка играла... Продержался 10 дней и снова пропал.

И что из этого? Кто ж сказал что будет легко, небось не в сказке живём, где в мгновения ока всё происходит. Вы к чему готовы были, что уснёт ваш сын больным, а проснётся здоровым? Не смешите, не думаю, что вы настолько наивны. Все через это проходят, все. В таком пути не падения важны и подъёмы. Вот и надо на это смотреть, а сможет ли сын сам остановиться и попробовать подняться. Нечего его раны оплакивать, думайте, как помогать будете ему при подъёме с колен, есть ли у вас желание участвовать в этом. К себе прислушивайтесь. И по большому счёту, ему принудительная изоляция нужна, не может он в себе тягу побороть, это, как жажда, нестерпимая жажда. А утолить он её умеет только одним путём, другие инструменты ему не доступны.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #96 Taniusik » 19 май 2017, 10:38

Sonata,
Это вам огромное спасибо. В таких ситуациях каждый совет на вес золота

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Кейт,
Прекрасно понимала, что легко не будет, в юности в моем окружении было много зависимых. Многих уже нет в живых.
Получается мне в данный момент нужно полностью забить на него и ждать когда он совсем опустится?
Ну дойдет он до своего дна... Мне когда можно будет "появиться"?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Кейт, Кейт,
Принудительная изоляция - закрыть его дома?
Нарколог сама не рекомендовала ложиться его в наш диспансер, потому что там в основном находятся люди, которые просто делают перерывчик и приводят себя в более менее нормальное состояние, чтоб потом вернуться к употреблению

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #97 Кейт » 19 май 2017, 10:50

Taniusik писал(а):Источник цитаты Получается мне в данный момент нужно полностью забить на него и ждать когда он совсем опустится?

Ну, я бы сказала не забить на него, а перевести внимание с сына на себя. вам надо самой укрепить свои позиции, стать сильнее, а не катиться в след за сыном, тратя попусту свою энергию и финансы. Занимайтесь собой, деньги копите, силы тоже копите и за сыном в пол-глаза приглядывайте. Ищите выход, который вам по зубам будет. Найдёте, вот тогда и действуйте. Может реально его из страны увезти на реабилитацию на какое-то время. В России есть бесплатные православные центры. Узнавайте, вступайте в переписку. Ищите да обрящете.

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #98 Yuliyaaaa » 19 май 2017, 12:10

Taniusik, Taniusik, добрый день) вот читаю вашу историю и волосы дыбом. Да, нам, женам, намного легче уйти и все бросить...Дело то все в том, что ваш сын чует, что вы его вроде как припугнули, рц или улица и вот он такой молодец в очередной раз все осознал, поиграл в "больничку" и по новой. Тяжело, трудно, но вам поможет только полный игнор, захочет найдет и рц и церковь и еще чего нибудь, лишь бы завязать. Только наркота эта такая страшная сейчас, что некоторые своего дна и не дожидаются... Терпения вам и сил.
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #99 Sober » 19 май 2017, 12:16

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты Только наркота эта такая страшная сейчас, что некоторые своего дна и не дожидаются... Терпения вам и сил.

Да и возраст очень молодой ,если даже дойдет до своего,,дна,, то психику может навсегда изменить,так как употребляет именно когда все формируется ещё.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #100 anutik » 19 май 2017, 12:34

Sober, ты писал,но уже не помню,сколько ты по времени соль употреблял? И как считаешь,на данный момент есть у тебя последствия в психике именно? Память,способность принимать решения?))

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #101 Yuliyaaaa » 19 май 2017, 12:35

Sober, да уж. как сказали выше, у него нет ни опыта по борьбе с трудностями, ни умения брать ответственность за жизнь свою, за поступки. У него искаженное восприятие реальности с 11лет!!! У бм с такого же возраста началось все, пока живой, в рц.
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #102 anutik » 19 май 2017, 12:38

Я думаю автор не сможет отказаться от сына,все равно будет принимать,верить. И я уверенна,каждая из соз здесь,не дай Бог конечно,не смогла бы своего ребенка выгнать....не пустить..щас скажут,что глупость говорю.помочь не кому,кредит? На лечение...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #103 Taniusik » 19 май 2017, 12:47

Yuliyaaaa,
Значит буду учиться игнор и.
Написал смс, типа жив, находится в определенном районе города, будет позже))).
Молчу.
Как понимаю теперь так и буду молчать((

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #104 Sober » 19 май 2017, 12:54

anutik писал(а):Источник цитаты Sober, ты писал,но уже не помню,сколько ты по времени соль употреблял? И как считаешь,на данный момент есть у тебя последствия в психике именно? Память,способность принимать решения?))

Три года где то ,ну первый год там перерывы и последний год тоже перерывы так как пытался бросить.
Есть конечно,но не в памяти и не вспособности принимать решения в этом все норма.
Есть иногда прям взрывами недоверие к людям,то есть ее легко скомпрометировать,то есть кто то говорит не правду и все он как бы враг ))))очень вспыльчивый ,но редко ,когда я употреблял меня же видели там соседи или просто знакомые ,для многих я наверно досих пор нарик ,бывают приглядываются ко мне не убитый ли я и я хочу сказать Хул. вылупился гандон или не так давно дорогу переходил и машина бибичет и че то матекнул меня я резко к машине этой иди сюда Су.ка )))там два парнишки как погазам дали,даже страшно за себя иногда ,в этом состояние я могу с кем угодно в драку вступить))))как нидь отпинают меня ;biggrin

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #105 Yuliyaaaa » 19 май 2017, 12:54

anutik, я тоже так думаю, очень сложно это, думать как он там бедный в падике, голодный холодный... Опять же, Вы, автор, должны понимать, что каждый раз, впуская его домой, позволяя красть вещи на дозу, вы тем самым позволяете ему употреблять дальше...
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности