Мой сын наркоман. Помогите советом

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #106 Sober » 19 май 2017, 13:01

Сейчас учусь управлять гневом.И это стопудова последствия убитых клеток мозга наркотой.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
А интелект вроде в норме,вчера только в уме считал математические загадки и разгадывал)))
Мама даже удивилась с женой ;biggrin
А еще детективные загадки там очень нужно быть внимательным ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #107 Taniusik » 19 май 2017, 13:02

anutik писал(а):Источник цитаты помочь не кому,кредит? На лечение...

Как то глупо и бестолково сложилась моя жизнь. Рано вышла замуж - любовь))) мать её, рано родила. Жили мы с родителями мужа, через два года совместной жизни стало понятно, что хочется жить отдельно, своей жизнью. Муж уехал за границу и спустя 5 лет нашел себе там кралю, там и остался. Я собрала свой чемоданчик, сына в подмышку и на съемную квартиру. Я сильная, я гордая, при разводе от алиментов отказалась))). Началась борьба за выживание. Съемная квартира, маленький ребенок. Мои родители далеко, да и очень старенькие уже. Его родители очень обиделись, что не простила, ушла... И начали настраивать сына против меня. Вот тут я его и упустила.
Так что и кредит взять не вариант, потому что ничего своего за душой нет. Папочка наш считает своим долгом прислать подарок на день рожденья. У него своя семья и лишних денег на лечение у него нет. Да и Бог ему судья....

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #108 Yuliyaaaa » 19 май 2017, 13:09

Taniusik, я уверена внутри у каждого употребляющего есть мысль о том, что надоело так жить, устал и т.д. но стоит принять "на грудь", то мысль эта отходит и все кажется не так уж страшно... а потом по новой, вот последний раз и точно все. Я еще когда курила сигареты, так думала, вот она последняя и все больше не буду [rolleyes

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Taniusik, не вините себя, ваш сын сам каждый раз принимает решение употреблять, Сам. Вы не причина, нужно жить дальше, вы не сможете контролировать его жизнь, его употребление, если захочет будет не захочет, чтож поделать...
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #109 Sober » 19 май 2017, 13:09

А еще мозг восстанавливается,ну если конечно сума не сошел,он реально постепенно в норму приходит,год назад ,да какой год даже месяцев семь назад еще присутствовали серые тона,а теперь все почти как до употребления,не считая вспыльчивысти,но с этим тоже работаю,что из за говна всякого кипешовать ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #110 Taniusik » 19 май 2017, 13:09

Sober,
Скажи, а как ты боролся с мыслями? Сын рассказывал, что вот прям картинка перед глазами появляется, он прям явно видит этот пакетик и все, больше ни на что отвлечься не может.

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #111 Yuliyaaaa » 19 май 2017, 13:11

Sober, я вот думаю далеко не каждый смог так же как ты, взять и бросить... нужна такая сила духа, желание и даже не знаю что еще... а у 18 летнего пацана есть ли это?
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #112 Taniusik » 19 май 2017, 13:14

Yuliyaaaa писал(а):Источник цитаты нужна такая сила духа, желание и даже не знаю что еще... а у 18 летнего пацана есть ли это?

к сожалению он сам не верит в то что у него может получиться.
Да, для того чтоб выбраться нужно что то делать, а ему даже почитать что-то, посмотреть - не хочется

Читатель
Аватара пользователя

Yuliyaaaa

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #113 Yuliyaaaa » 19 май 2017, 13:17

Taniusik, наверно потому что он не видит в этом большой проблемы. Жив, цел, ну и как каждый думает, что он особенный и вот в один момент хоп, проснется и проблема решена, а то что нужно самому постараться не доходит, ведь это очень сложно.
"Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #114 Taniusik » 19 май 2017, 13:25

Yuliyaaaa,
Ну да, первые 3-4 дня, пока было плохо физически (организм совсем не принимал пищу, воду) готов был на все, а как полегчало, так сразу все забылось

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #115 Ежевика » 19 май 2017, 13:29

Sober писал(а):Источник цитаты очень вспыльчивый ,но редко

А до употребления вспыльчивый был или спокойный?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #116 Sober » 19 май 2017, 13:46

Taniusik писал(а):Источник цитаты Sober,
Скажи, а как ты боролся с мыслями? Сын рассказывал, что вот прям картинка перед глазами появляется, он прям явно видит этот пакетик и все, больше ни на что отвлечься не может.

Может я сейчас,что то фантастическое напишу ,но это правда на мой взгляд.
Этот наркотик становиться как бы частью мозга как хотите считайте можете понимать это в переносном значение ,а можете в прямом.
Эта тварь ,мне так легче называть наркотик умеет спать в мозге не вызывая этим никакой физической зависимости,если наркоман пытается бросить ,то он ее не будет будить,то есть не посылает мысли образа наркотика в те участки мозга где засела эта тварь ,тогда эта тварь начинает действовать перед сном ,а еще страшнее во сне (снится) ,я в первые дни когда бросал днем спокойно мог не думать о наркотике и уже была такая уверенность,что все брошу ,ну когда день проходил и нужно было ложиться спать вот там то и начиналась бессонница , постепенно мысль о наркотике подкрадываеться(я низнаю почему именно ночью это происходит )и все бессонница ,начинаешь вспоминать первую эйфорию и вроде отогнал и смог уснуть ,а тут четкий наркотический сон и ведь он по одному сценарию мутишь наркотик и перед самым употребление перед самой эйфорией ты просыпаешься и такая сильнейшая тяга,что вот вот он наркотик был в руках,а это лишь сон ,этот облом всю тягу поднимает и бывало так я с утра после таких снов на все забивал и шел мутить.
Самое страшное я и сейчас почему то на сто процентов не уверен,что если в руки попадет смогу ли я выкинуть,но при этом Я УМНО НАУЧИЛСЯ ОБМАНЫВАТЬ НАРКОТИК,мозг в котором сидит эта тварь рано или поздно осознанно или не осознанно но приведет тебя к наркотику ,найдешь закладку или просто решишь навестить ,,друзей ,, нарков и сам при этом будешь думать ,что просто так зашел к ,,друзьям поболтать,,и не сорвешься стопудова,но это не так ЭТА ТВАРЬ ТЕБЯ ВЕДЕТ ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ КАК ТО СКРЫТО,низнаю понимаете меня или нет ,но я все что пишу понимаю))))
Напишу правила которые мне помогают оставаться трезвым и жить без тяги.Самое главное сразу скажу ,это не видеть наркотик,там неважно на ремиссию,там при виде думаю хоть год будешь трезвый ,попадет в руки все равно не выкинешь,это сильнее,может конечно лет через 5 ремиссия это можно будет победить,ну все же лучше никогда не видеть это дерьмо,так как психотроп ,зрительные виды наркотика напрочь отшибают все обещания ,клятвы и последствия ,даже смерть не пугает .
1.Никакого общения с наркоманами,максимум привет пока.
2.Не смотреть на землю,я не смотрю ,так как часто находил закладки,так как любой наркоман просто супер сканирует землю)))деревья,кусты.Так как любой наркоман знает как выглядит закладка и в куче мусора определит это говно.
3.Чем то всегда забивать свои мысли,пустота в голове идеальная почва для твари)))
4.Не бухать,так как там притупляется инстинкт самосохранения и можешь сорваться на наркотик.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты
Sober писал(а):Источник цитаты очень вспыльчивый ,но редко

А до употребления вспыльчивый был или спокойный?

Ну намного спокойнее был ,нет таким что бы сразу в драку не был.Нервные клеток сгорело много,я читал про это.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #117 Ежевика » 19 май 2017, 13:48

Taniusik писал(а):Источник цитаты что не простила, ушла.

А как вы могли остаться и кого прощать, если ваш муж нашел себе другую и жил далеко?

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #118 anutik » 19 май 2017, 13:49

Sober, это хорошо,что восстанавливается. А гнев и у меня бывает неадекват,но это нервы конечно. Бывает сравыюсь,накричу так что ужас. У меня отец алкоголик,вот на нем спускаю весь свой гнев..корю себя за это,но ничего поделать не могу. Крою так,что сама с себя в шоке.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #119 Ежевика » 19 май 2017, 13:49

Taniusik писал(а):Источник цитаты Я сильная, я гордая, при разводе от алиментов отказалась)))

Вот это зря, конечно.
Это же не женщине алименты платят, а ребенку.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #120 anutik » 19 май 2017, 13:55

Taniusik, а вы отцу ребенка рассказывали,что происходит? И он сказал,что не поможет?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности