Мой сын наркоман. Помогите советом

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #121 Sober » 19 май 2017, 13:55

Taniusik писал(а):Источник цитаты Yuliyaaaa,
Ну да, первые 3-4 дня, пока было плохо физически (организм совсем не принимал пищу, воду) готов был на все, а как полегчало, так сразу все забылось

А это свойство мозга,он все плохое забывает,так же и с алкоголем с похмела когда умираешь ,то клянешься,что это была последняя рюмка,а как оклемаешься ,то все похмелье забыто и можно выпить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #122 Taniusik » 19 май 2017, 14:00

Sober писал(а):Источник цитаты я в первые дни когда бросал днем спокойно мог не думать о наркотике и уже была такая уверенность,что все брошу ,ну когда день проходил и нужно было ложиться спать вот там то и начиналась бессонница , постепенно мысль о наркотике подкрадывается(я незнаю почему именно ночью это происходит )и все бессонница

в этот раз сын тоже говорил что чуть легче ему справляться с мыслями, если чего то в мозгу появлялось, ломился за комп в игрушку поиграть). Со сном проблем не было вообще, фильм, игрушка, рисовать пытался (раньше очень хорошо получалось) кладбище с могилами(((, после душа пять минут и уже в отрубе, сон вырубал его сразу. а вот утром просыпался без настроения, хмурый. Днем уже рассказывал что снилась эта дрянь

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты А как вы могли остаться и кого прощать, если ваш муж нашел себе другую и жил далеко?

свекровь всегда говорила, что мужчине без женщины никак. То что у него там кто то появился ничего не значит. вот соберет денег и вернется к семье, просто надо забыть про это))))

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #123 anutik » 19 май 2017, 14:02

Taniusik, конечно такому юному,трудновато все это осмыслить...по взрослому. Тут вон великовозрастные дядьки не догоняют,а здесь подросток...

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #124 Sober » 19 май 2017, 14:05

Taniusik писал(а):Источник цитаты в этот раз сын тоже говорил что чуть легче ему справляться с мыслями, если чего то в мозгу появлялось, ломился за комп в игрушку поиграть). Со сном проблем не было вообще, фильм, игрушка, рисовать пытался (раньше очень хорошо получалось) кладбище с могилами(((, после душа пять минут и уже в отрубе, сон вырубал его сразу. а вот утром просыпался без настроения, хмурый. Днем уже рассказывал что снилась эта дрянь

Здесь еще возраст конечно не на руку ему ,я в 16-18 лет такой безбашенный и безмозглый был если я бы в таком возрасте подсел бы на эту дрянь , наверное не бросил ,так как в том возрасте вообще мозгов не было,ну тогда этого говна не было.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #125 Taniusik » 19 май 2017, 14:18

anutik писал(а):Источник цитаты Taniusik, а вы отцу ребенка рассказывали,что происходит? И он сказал,что не поможет?

да, конечно он в курсе, когда два года назад у него была история со спайсами он дал денег на детоксикацию. Сейчас говорит, раз тогда не помгло, значит и сейчас не поможет. Лишних денег, которые можно выбросить на ветер у него нет.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #126 businka » 19 май 2017, 14:22

Taniusik, не надо не кредиты, не долги. Не вгоняйте себя еще в большую ж-пу. Правильно Кейт пишет, Вам надо становится сильнее психически и физически, укреплять свою позицию. Перестать быть размазней, чтоб Ваше нет было твердое и четкое. Но, конечно, страшно, что сын пройдет точку "невозврата" так сказать, он же правда остался в 11 летнем возрасте по развитию

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #127 Ежевика » 19 май 2017, 14:23

Taniusik писал(а):Источник цитаты свекровь всегда говорила, что мужчине без женщины никак. То что у него там кто то появился ничего не значит. вот соберет денег и вернется к семье, просто надо забыть про это))))

А САМ муж-то планировал вернуться? Просил прощения?
Или так планировала СВЕКРОВЬ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #128 Taniusik » 19 май 2017, 14:33

Ежевика писал(а):Источник цитаты А САМ муж-то планировал вернуться? Просил прощения?
Или так планировала СВЕКРОВЬ?

Конечно он планировал вернуться, КОГДА-НИБУДЬ. И прощения просил. И оправдывал себя тем, что он в чужой стране и одному там очень тяжело.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #129 Taniusik » 21 май 2017, 14:25

Sober,
Подскажите, что мне сейчас делать?
Первый раз пришёл три часа назад. Дальше коридора не пустила. Объяснила, что моя позиция тверда, пока он не бросить, домой не пущу. Доказывает что ему никто и ничто не уже не поможет. Просил поесть и переодеться, я отказала (не знаю правильно ли..). Схватил с полки новые кроссовки и дёру. Пол часа назад опять пришел, принес кроссовки, ломится в квартиру со словами хочу есть, я тут тоже живу, хочу и буду приходить. Агрессивный и уставший. Говорю иди на группу, в ответ - ага, пойду.
Что мне сейчас делать?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #130 Sober » 21 май 2017, 15:06

Taniusik писал(а):Источник цитаты Sober,
Подскажите, что мне сейчас делать?
Первый раз пришёл три часа назад. Дальше коридора не пустила. Объяснила, что моя позиция тверда, пока он не бросить, домой не пущу. Доказывает что ему никто и ничто не уже не поможет. Просил поесть и переодеться, я отказала (не знаю правильно ли..). Схватил с полки новые кроссовки и дёру. Пол часа назад опять пришел, принес кроссовки, ломится в квартиру со словами хочу есть, я тут тоже живу, хочу и буду приходить. Агрессивный и уставший. Говорю иди на группу, в ответ - ага, пойду.
Что мне сейчас делать?

Ну если даже пустите ,что он будет делать?Кушать ,отсыпаться и снова за старое.
Конечно вам тяжело это ваш сын ,ну поймите если он угробит себя ,он это сделает в не зависимости в каких условиях будет ,то есть или живя как паразит помарафонил пришел отожрался привел себя в порядок и снова наркоманить или вы его не пускаете и он живет на улице ,разница лишь в том ,что если вы отвернетесь полностью у него есть шанс ,что он начнет осознавать,так как даже наркоману не в кайф как бомжара жить.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #131 Doonshifting » 21 май 2017, 15:38

Да никто не знает)
Как там будет и почему!
Может посадят,а может прибьют!
Может дома отъестся,отоспится и за ум возьмётся!)
Кто его знает)
Я думаю,что нужно пустить домой,привести в порядок!
Пригласить кого нибудь из авторитетных родных и хорошенько угостить п**дюленой!!!
Потом собрать и отправить куда нибудь с глаз долой!!!
В армию!!!
В моностырь !!!
Куда угодно!!!
Туда,где будут раз от раза подкидывать ему п**лен и где он обретёт как раз таки те качества,что сделают его мужчиной!
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #132 Taniusik » 21 май 2017, 15:40

Sober, спасибо.
Значит стою на своём!
Но я ведь могу, каждый раз когда он будет приходить, говорить о лечении?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #133 Кейт » 21 май 2017, 15:56

Taniusik, можешь говорить о своей любви! Так и говори: Я тебя, сына, люблю, вот поэтому и не могу пустить наркомана, т.к. наркоман это не мой сын. Больно мне на это всё смотреть, так лучше я этого делать и не буду. Будешь трезвый, приходи. Убитого не пущу!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #134 Sober » 21 май 2017, 16:13

Taniusik писал(а):Источник цитаты Sober, спасибо.
Значит стою на своём!
Но я ведь могу, каждый раз когда он будет приходить, говорить о лечении?

Да он сам умолять начнет о лечении думаю,но есть одно но,вы его пустите он вроде и подпишется под все ваши условия ,но по мере того как как ему будет становиться все легче и легче начнет байки петь ,типа ненадо никуда отправлять я сам справлюсь ,даже на группы начнет ходить лишь бы никуда не отправили ,ну а дальнейший итог вы знаете ,снова заторчит, здесь не минуты не теряя надо куда то отправлять,нужна изоляция,низнаю РЦ если есть деньги или что то подобное ,у него возраст не на руку осознания.

Отправлено спустя 24 секунды:
Doonshifting писал(а):Источник цитаты Пригласить кого нибудь из авторитетных родных и хорошенько угостить п**дюленой!!!

Да это не поможет.

Отправлено спустя 40 секунд:
Doonshifting писал(а):Источник цитаты Потом собрать и отправить куда нибудь с глаз долой!!!
В армию!!!
В моностырь !!!
Куда угодно!!!

А вот с этим согласен.

Познающий
Аватара пользователя

Lola

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #135 Lola » 21 май 2017, 16:21

Taniusik, знаю, что мои знакомые наркоманы, которые жили с родителями и которые запрещали, просто не появлялись дома, где-то перекантовывались, в таком виде не показывались и тд. По друзьям, по квартирам, по гостинницам... проблему это вряд ли решит...
А может быть забудем все и сбежим?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности