Мой сын наркоман. Помогите советом

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #76 Taniusik » 16 май 2017, 21:14

Кейт, да, вы правы, это мои страхи. Сегодня весь день воспитывают себя)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #77 Taniusik » 19 май 2017, 07:52

Не долго музыка играла... Продержался 10 дней и снова пропал. [cray

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #78 anutik » 19 май 2017, 08:00

Taniusik, эээх...тут только центр...((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #79 Taniusik » 19 май 2017, 08:23

anutik,
К сожалению центр мне не по силам. [cray
Съёмная квартира сжирает все деньги.

Любопытный
Аватара пользователя

Sonata

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #80 Sonata » 19 май 2017, 09:03

Taniusik, есть бесплатные
Но тут нужно желание...
А вы собственно чего раскисаете!!!?

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #81 anutik » 19 май 2017, 09:07

Taniusik, ну тогда отпускайте на волю вольную! Скажите выбор тобой сделан,лети...как там говорят,включайте жестокую любовь,потому что ваши церемонии не помогают. Не пускать,не давать ничего,благо лето на носу не замерзнет.
Последний раз редактировалось anutik 19 май 2017, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Любопытный
Аватара пользователя

Sonata

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #82 Sonata » 19 май 2017, 09:07

Taniusik, вот сколько общаюсь с матерями зависимых и с самими зависимыми ребятами,и слушая их опыт, могу вам сказать что в большинстве случаев срабатывало только одно-полное отстранение и игнорирование.
Я уверена что вы так и сделаете когда будете готовы и больше изучите эту болезнь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #83 Taniusik » 19 май 2017, 09:16

Я все это понимаю, отстранение, игнор, жёсткая любовь и тд. Я учусь так себя вести. Но вопрос вот в чем, как понять что он действительно осознал, что у него есть желание бросить. Как? В прошлый раз я его выгнала именно с такими словами "твой выбор, хочешь наркомании - уходи". Ушел. Через две недели пришёл и сказал давай лечиться. Согласен на все. Ходит на детоксикацию, сам ходил на группы, то есть то что доступно нам. И вот опять и снова. Как в следующий раз понять, что решил? Он ведь несовершеннолетний. Даже в гостях учреждение должен прийти с мамой

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Sonata,
А как не раскисать. Тут вот девочки за мужей держатся, ..опу рвут, спасти помочь пытаются. А это сын, подросток, который жизни ещё не видел

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #84 anutik » 19 май 2017, 09:23

Taniusik, не раскисать не получится. Мне искренне вас жаль,я как мама вас прекрасно понимаю... То,что несовершеннолетний осложняет конечно,вы по сути за него ответственность несете еще.

Любопытный
Аватара пользователя

Sonata

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #85 Sonata » 19 май 2017, 09:25

Taniusik, простите за прямоту,но нет,не понимаете еще,к сожалению.
Не вам надо понимать "когда он будет готов".
Должен сам дойти до того состояния,которое называется "дно". Но организм молодой, как личность он не зрелый, ответственности за что-либо ноль,вы для него не авторитет, ценности жизни нет,жалости к вам тем более,риск передозировки большой- его употребление может продолжаться годами.
Что вам в наркологии ответили по вашей ситуации?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Taniusik, давайте потом раскисать, это вас выводит не на нужное вам состояние,отложите это на пару недель.Или вы еще не наплакались?! Есть задача-нужно решать. Соберитесь!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #86 Taniusik » 19 май 2017, 09:53

Sonata,
В наркологии сказали терпеть и ждать, когда восстановится. Анализы все в норме, общее состояние хорошее. Нарколог порекомендовала побольше общаться с ним на темы его интересов, расписывать прекрасное будущее. Пару раз попыталась, но ничего не вышло, ни к чему интереса нет

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Sonata,
Он сам рассказывал о своих "друзьях", которые с маленькими перерывами употребляют 1,5-2 года, ребята без крыши, постоянно пытаются вскрыться, мания преследования, квартиры разломанный в хлам. У одного из них мама ждёт смерти сына, чтоб освободиться от него. А ребятам тоже не так много лет.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #87 businka » 19 май 2017, 09:55

Taniusik, наркологи как всегда... Иногда кажется, что они не в теме... Когда человек в употреблении его кроме наркотиков ничего и не интересует, чтобы там не рассписывает. А чем больше капаешь на мозг, тем больше раздрожаешь

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #88 Sober » 19 май 2017, 09:55

Ну и вот вам и детокс.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Taniusik

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #89 Taniusik » 19 май 2017, 10:01

Sober,
Мдя... Просто хотелось вывести эту дрань из организма...

Любопытный
Аватара пользователя

Sonata

Мой сын наркоман. Помогите советом

Сообщение #90 Sonata » 19 май 2017, 10:07

Taniusik, Предлагаю вам сходить на группу для созависимых. Лично поговорить с такими же мамами, получить от них опыт, никто вам не поможет так,как они. Не только ему надо группы и т.д..Вы сами должны вспомнить о том, что вы тоже живой человек и личность! Вам станет легче, получите реальные советы. Только не откладывайте. Не оставайтесь с этой болезнью один на один. Многие будут вас жалеть, это естественно хотеть жалости, так как у вас состояние "бедная и несчастная, ну почему это произошло со мной", я вас понимаю. Все через это прошли. Но из этого состояния надо выходить как можно быстрее, оно затягивает, разрушает душу,лишает сил,убивает веру!
Ваша ситуация убийственная, погибаете вы оба. И не факт что выживите оба. Это страшная болезнь ,от которой страдает не только наркоман. Верните свое собственное желание жить, надо понимать что это хотя бы в ваших силах. Действуйте! Начните с себя.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности