муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
natasha347

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #1 natasha347 » 27 апр 2017, 16:28

Помогите и подскажите пожалуйста, узнала от мужа, что вот уже два месяца он принимает наркотик скорость, сначало конечно скрывал, но поведение выдавало, он пропадал на два, три дня, на связь не выходил. Придя домой становился нервным, стал врать. Знаю точно, что это его брат на такое подтолкнул. он живет один, у него кроме моего мужа нет никого.У нас же семья, дочь 8 месяцев. Первый раз он продержался три недели, я поначалу и не поняла, потом во второй раз после 4 дней его исчезновения, он пришел домой, я посмотрела на его руки и он мне сказал, что это легкий наркотик, что он больше не будет. Какой наркотик, так мне и не сказал. Затем через две недели к нему друг приехал, они выпили, он сказал, что надо куда-то им доехать, а когда я стала ему звонить и он не брал трубку, тут я поняла, что опять. Поехала к брату, слышу за дверью разговоры, но мне так и не открыли. Пришел на следующей день, сказал, извини, сорвался, больше этого не будет, так как ему было очень плохо, наверное передоз. Но это повторилось через четыре дня, сказал на работу, а сам на телефон не отвечает. Я снова к брату, беру ребенка и с ним туда. Мне не хотя открыли, их было четверо. Я в слезы, как так, муж в панике, я же, говорит, два раза отказался, а брат ему, ну хоть немного. Сказал помоги, видно понял, что зависим, но в клинику не хочет, боится на учет поставят. Возможна ли ему еще какая помощь, как нам с этим справиться.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #2 Аня*_* » 27 апр 2017, 16:47

natasha347, надо в частный рц если потянете финансово. Там на учет не ставят. И чем раньше, тем лучше! Не тяните время. Тем более сам просит. Сил и терпения вам! Почитайте темы на форуме. Для себя многое поймёте и станет полегче.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #3 anutik » 27 апр 2017, 22:21

Ох,Наташа,я конечно могу ошибаться..но я думаю у вас самое начало,как говорится цветочки,ягодки будут потом. Он согласен на центр? Это конечно был бы идеальный вариант,если потяните..а так подготовьтесь к тому,чтобы разойтись. Очень это все тяжело...

Постоялец
Аватара пользователя

businka

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #4 businka » 28 апр 2017, 00:03

НАМ с этим справится. Как режет глаза(

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #5 Тиона » 28 апр 2017, 01:57

Сам он не бросит.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nadi4ka

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #6 Nadi4ka » 28 апр 2017, 05:54

Очень сочувствую. Но вы должны смотреть на мир здраво. Ваш муж сам это употребляет по своей воле. И вряд ли сейчас хочет лечиться. Самому не выкарабкаться из этого. У него есть родители, кто помочь может?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
natasha347

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #7 natasha347 » 28 апр 2017, 11:23

У него я, дочь, отчим которого он прислушивается и боится если я ему все расскажу, ну и вот брат, который его в это втянул. Неужели нет и не было таких случаев, где бы человек от этого исправился, вылечился. Что все, крест на нем поставить?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #8 Ежевика » 28 апр 2017, 12:09

natasha347 писал(а):Источник цитаты Неужели нет и не было таких случаев, где бы человек от этого исправился, вылечился.

Есть. Но единицы. Ооооочень мало. Потому что это огромная работа над собой, не каждый на это способен.
Никто зависимому не поможет, пока он САМ не захочет избавиться от этого. И вы в том числе не поможете. Нет волшебной таблетки или пилюли от зависимости. Только сила духа и огромное желание самого зависимого.
И в центр должен быть согласен ехать сам, иначе это выброшенные деньги на ветер. Еще и сами огребетесь потом, если насильно отправите.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
natasha347 писал(а):Источник цитаты Что все, крест на нем поставить?

Дать ОДИН шанс- предложить ехать в центр. Отказался?
Или поехал, но это не принесло результатов, и он опять стал употреблять?
Тогда да, ставить крест, т.е. рвать с ним. Разводиться. Иначе вашей жизни (именно ВАШЕЙ и вашего ребенка)-не позавидуешь в будущем. Испорченные в хлам нервы, подорванное здоровье, вечные подозрение и напряжение, а потом еще и психозы у него начнутся, агрессия--там и до беды недалеко.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #9 anutik » 28 апр 2017, 15:24

Наташа я в начале тоже знать,не знала с чем столкнулась..соль это страшная вещь. Вот последний перерыв у моего был полгода,бросал сам,такие речи умные толкал..в итоге вот сорвался...больно ужасно,но я понимаю ,что так больше продолжаться не может,я устала бороться..вы в начале пути и я уверена без своих собственных шишек,просто так не оставите его,пока сами не поймете с чем имеете дело. Ну или он один из тысячи кто бросит,но не давайте больше двух шансов!

Постоялец
Аватара пользователя

businka

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #10 businka » 28 апр 2017, 18:46

Nadi4ka писал(а):Источник цитаты Очень сочувствую. Но вы должны смотреть на мир здраво. Ваш муж сам это употребляет по своей воле. И вряд ли сейчас хочет лечиться. Самому не выкарабкаться из этого. У него есть родители, кто помочь может?

Ну какие родители? Хватит уже здоровому лбу ж-пу вытирать. Ему не 12 лет.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #11 anutik » 28 апр 2017, 23:03

businka, во во. Я сегодня также отцу мужа сказала. Он ответил,ну какже это ж сын! Будем бороться...я сказала ,ну Бог вам в помощь..

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Таня12345

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #12 Таня12345 » 05 май 2017, 09:37

У меня муж тоже 2месяца курит скорость, дома по три дня не бывает, похудел, врет постоянно, не знаю что делать, прочитала что они тварят- страшно становится. Не знаю как с этим бороться

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #13 Nатали » 05 май 2017, 18:40

Всем смотреть (реклама запрещена) Максима и устраивать свою жизнь! [bye.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #14 Олег В » 05 май 2017, 20:39

Форум медленно превращается в рекламную площадку "одного актёра". Рекламируемое имя будет вырезано из всех сообщений форума. Поклонникам предлагаю перейти в его кружок, потому как далее, после попытки вставить его рекламу, поклонники будут заблокированы на этом форуме.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

муж вот уже два месяца принимает наркотик скорость, можно ли ему еще помочь...

Сообщение #15 Mandarinka » 05 май 2017, 21:03

natasha347, здравствуй, тяжело тебе принять это его употребление, понимаю что это нелегко признаться самой себе что муж рушит все своими руками, но поверь ты не сможешь повлиять на него, ребёнок не сможет, отчим не сможет. Он никого и ничего не боится. Просто для себя нужно быть готовой к разному развитию событий. Никто не подталкивает тебя сейчас бежать сломя голову от него подальше. Но ты должна быть готовой уйти. Готовой быть морально и в других аспектах так же материальных и жилищных.
Сейчас он согласен лечиться, но часто бывает что это лишь очередная манипуляция твоими чувствами, типа я бедный больной, пожалей меня, лишь с тобой я буду бороться и бла бла...не верь словам, только поступкам. А там смотри что дальше будет делать и делай выводы. Нужно будет уйти, уходи, поверь он может измениться и вернёшься к нему только к нормальному, а психика твоя и ребёнка это главное и не стоит рисковать.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности