Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #136 Olgapawlova » 22 апр 2017, 11:03

Дайте совет, пожалуйста.
Нашла у нас в Беларуси лечение при монастыре. От Дома далековато, да и от города ближайшего тоже.
Стоит ли ему намекнуть на лечение? Ненавязчиво. Думаю просто смс отравить с данными и сайтом и все. Или лучше это сделать его маме? Он сейчас у неё.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #137 Тиона » 22 апр 2017, 12:27

Ежевика писал(а):Источник цитаты
Вы так не обнадеживайте! Это от судьи еще зависит. Даже если подавать на твердую сумму, она может быть судом уменьшена раза в 2. А может и в таком размере остаться. Еще при подаче на твердую сумму судьи требуют чеки на расходы на ребенка. И некоторые исследуют их ооочень дотошно, задавая вопросы вроде "А зачем вам нужно было такое ДОРОГОЕ питание?" "А эта покупка действительно вызвана необходимостью?". Не понимаю, чем вызвано такое поведение некоторых судей, но это имеет место быть. Поэтому решение суда может быть непредсказуемым по алиментам.
Знаю много решений судов, где назначенные суммы алиментов не превышали 5000 на ребенка.
olgapavlova
так что- перед и после родов собирайте все чеки на расходы, питание, смесь, одежду, мед обследования- и вперед!

Я вам говорю только на своём примере. Я сразу подала на алименты с рождения Ее. На 1/4 от зп. Мне дали судебное решение с ним к приставам. Ему звонок от них и письма уведомления. Так вот у нас с не работающего отца 9000 руб ежемесячно если он не работает. Безработный. Он кстати в прошлом месяце мне перевёл. Его предупредили письменно что если он не будет платить то первое арестуют счета, машину имущество. Все что будет. Заберут права на авто. Потом я подала на себя содержание в суд до 3 х лет и 21 апреля ему присуди ещё 13000 тыс. Итог 22 ежемесячно. Он ещё не знает про 13 но скоро узнает.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Тиона писал(а):Источник цитаты Дайте совет, пожалуйста.
Нашла у нас в Беларуси лечение при монастыре. От Дома далековато, да и от города ближайшего тоже.
Стоит ли ему намекнуть на лечение? Ненавязчиво. Думаю просто смс отравить с данными и сайтом и все. Или лучше это сделать его маме? Он сейчас у неё.

Я 100 раз показывала видео., и лечение предлагала , м фильмы про наркоманов , да и на районе тыкала на них пальцем. Пока он сам не захочет вы ему хоть что покажите и скажите
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #138 Olgapawlova » 22 апр 2017, 12:44

Тиона, это я все знаю и понимаю. По поводу лечения даже разговаривать с ним не хочу. Просто пищу для размышления кинуть. Или лучше не мне, а его маме это сделать. Не знаю как лучше поступить. Никто не собирается его заставлять или упрашивать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #139 Ежевика » 22 апр 2017, 13:58

Тиона писал(а):Источник цитаты Так вот у нас с не работающего отца 9000 руб ежемесячно если он не работает. Безработный. Он кстати в прошлом месяце мне перевёл. Его предупредили письменно что если он не будет платить то первое арестуют счета, машину имущество. Все что будет. Заберут права на авто. Потом я подала на себя содержание в суд до 3 х лет и 21 апреля ему присуди ещё 13000 тыс. Итог 22 ежемесячно.

Это очень хорошие суммы по алиментам! Вам повезло и с судом и с судьей. [good
Зависит, видимо, и от региона и от конкретного суда.
У нас в регионе можно подать или на 1\4 от зарплаты, или на 1\4 от средней з\п по региону, если отец не работает, ( это примерно 7500 в месяц, но не факт, что присудят, часто занижают) или на твердую сумму, исходя из суммы, которая ежемесячно тратится на ребенка. В двух последних случаях суды зачастую принимают странные решения, например при подаче на твердую сумму делят эту сумму пополам (по закону родители должны обеспечивать ребенка 50\50)
Это хорошо, что у него есть счета, имущество и машина. Значит, есть чего ему бояться и есть вероятность, что будет платить. Приставы сейчас не церемонятся с должниками.
Хуже, когда когда НИЧЕГО нет. Ни работы, ни имущества..
(Это наш случай)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #140 Olgapawlova » 22 апр 2017, 15:02

Ежевика, и наш.
Да и не думаю я об этом ещё совсем. Рано. Еще родить нужно.
Зато сейчас я думаю, как я ему благодарна,что у меня будет ребёнок от него. Я его любила и люблю. И это чудо, зародившееся в любви. Благодарна ему за то, что он меня очень многому научил.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #141 Mandarinka » 22 апр 2017, 21:31

Olgapawlova, по поводу того стоит ли давать ему намёк на центр этот, или его матери я уверенна в том, что если он захочет сам всё и найдёт и поедет а пока как я понимаю ему это даже не интересно. Можешь матери его сообщить что есть такое место, но силой туда не запихаешь его. А если и запихнешь то результат может быть обратным от ожидаемого.
А дети это счастье! Ты счастливее и богаче на самом деле многих женщин которые по разным на то причинам не могут познать счастье материнства.
Так что тебе сейчас нужно о детях и тебе думать. Ты и дети это и есть семья. А то что отец такой, так это лишь от него зависит. Не задавайся мыслями по поводу него.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #142 Кристина » 01 май 2017, 05:18

Olgapawlova писал(а):Источник цитаты это я все знаю и понимаю. По поводу лечения даже разговаривать с ним не хочу. Просто пищу для размышления кинуть. Или лучше не мне, а его маме это сделать. Не знаю как лучше поступить. Никто не собирается его заставлять или упрашивать.

Ни чего не нужно делать автор!!! У Вас просят помощи? Я думаю, что нет. Наша проблема созов в том и состоит,что мы навязываем нашим наркоманам свою помощь, хотя они этого и не требуют!!!!Но мы все равно бежим за ними и кричим "Милый, я спасу тебя,я помогу тебе" , а он отмахиваясь кричит "Отстань, мне нравится кайфовать, я этим живу". Автор, я тоже в положении и у меня 31 неделя беременности. Вчера собрала все вещи и ушла к матери. Очень сложно все это переживать! НО! Подумайте о том, что когда родится Ваша малышка, что она будет видеть?папу наркомана? И маму которая бегает туда сюда и старадает. Бедные ваши детки!!! Извините меня за резкость, но мне хочется искренне вам пожелать, что бы вы уже включили свои мозги...Он хочет употреблять, это его выбор и его жизнь. Нужно принять проблему и признать,что она есть не только в Вашем муже, но и Вас автор тоже. Ваша психика сейчас травмирована и нуждается в помощи!!!! Потому,что жить с зависимым и выйти психологически здоровой личностью из этих отношений, просто не реально!!!!

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Olgapawlova писал(а):Источник цитаты Я его любила и люблю.

Скорее всего, эта любовь к вашей фантазии, привязанность к иллюзиям.
Вы влюбились в некую его "светлую сторону", которая в последнее время проявляется почти никогда. И только на фоне общего ужаса кажется светлой. То есть пришел не под наркотой- для вас уже подвиг, он молодец. Хотя на самом деле это норма- ходить без наркоты, трезвым.То есть вы нормальное поведение склонны рассматривать как подвиг , только потому что живете с человеком, у которого другие нормы.Кому ваш трезвый мир, обязанности, ответственность и т.д. совершенно не нужны. Простите если грубо пишу, но это мой взгляд на ситуацию. Терпения Вам автор. Все у Вас будет хорошо, если Вы сами захотите изменить свою жизнь к лучшему.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #143 Ежевика » 01 май 2017, 09:51

Кристина,
Вы все очень правильно пишите! [good

Познающий
Аватара пользователя

eva

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #144 eva » 01 май 2017, 10:02

Да для меня тоже удивительно,что Кристина, находясь в положении так четко и грамотно рассуждает.
У беременных же гормональный фон и все такое....
Умничка!согласна на все 100

Любопытный
Аватара пользователя

Sonata

Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #145 Sonata » 26 май 2017, 01:05

Olgapawlova, а чему он вас научил???

Странник
Аватара пользователя

Тина

Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #146 Тина » 29 май 2017, 19:04

Olgapawlova, уходите! Я узнала, что муж наркоман тоже беременная. Пока лежала с отеками на 8 месяце, он кололся! И до этого пил тоже когда лежала в больнице на 6 месяце, курил траву, может и ещё что- то. Родила -не смогла ему дозвониться , пьяный был настолько. И потом куча его всякого дерьма. Ребёнку было 7 мес-подала на развод. Потом не жили вместе год, потом сошлись на год. За это время был в ребцентре 2 раза, он и дотзнакомтва со мной проходил реабилитацию несколько раз. Даже 3 года не употреблял по словам его и пастора( реба при протестансткой церкви), сам поехал открывать реб центра в другой город , в итоге потом опять срыв. Так что лично я не верю ни в какие исправления, ни вы, ни ребёнок не заставите его бросить. Он бы уже бросил ради вас, если бы и вправду хотел. А их враньё, обещания бросить, давление на жалость типа помоги, мне нужен якорь, стимул-это тупо манипуляция! Лучше уходите от него , и в идеале к ребёнку вообще не подупускайте.

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Olgapawlova, вы так про лечение рассуждаете, будто это панацея. Знаю тех, кто лечился раз 5, если не больше и все равно срываются. Да, есть те, кто бросают надолго, но нет гарантии, что опять не заторчат, и их такой маленький процент, что по моему мнению(я его уже озвучивала в своей теме) очень глупо на него рассчитывать. Ребёнку нужна нормальная здоровая мама. А не как я , например, вечно нервная, плачущая, периодически в синяках, ищущая папу по телефону и по городу, когда он заторчит,,в моем случае ещё и бегали с сыном с 2 недель его, когда этот утырок меня чуть не придушил с перепоя( а у нарков от алкоголя крышу вообще сносит), еле ноги унесли. И вот сейчас сыну 2,8 и мне уже трудно ему объяснять, почему мы опять не дома, а у бабушки, почему не с папой и тд. А вас это ждёт, я вам гарантирую. И пусть кто-то мне скажет, что может все будет хорошо, зачем я так. Будет хорошо-бросит он,надолго, не на полгода, год , два, захочет быть с вами-будет жить отдельно, помогать деньгами и тд, и заработает доверие. Хотя я бы уже и не стала даже связываться, слишком уж мала вероятность , что продержавшись даже 5 лет, он не начнёт опять от какого- то стресса в жизни и тд. Я реально не знаю, как некоторым удаётся бросить , но пишут на форумах, что даже после 15 лет есть случаи что опять торчат! Ну и нафиг такая жизнь((

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #147 Ежевика » 29 май 2017, 19:18

Тина писал(а):Источник цитаты ( а у нарков от алкоголя крышу вообще сносит)

Да, это точно. [sad

Странник
Аватара пользователя

Тина

Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #148 Тина » 30 май 2017, 07:18

Olgapawlova, извините, прочитала ваши комментарии... та девка -ветошь. А по-моему, ваш муж с вами как с ветошью обращается. Вам не показалось? Да и он в принципе, тоже не далеко ушёл. И ещё наркоманов бы вы отстреливали и тд, так отстраненнно пак-то говорите. Так вот ваш муж такой же наркоман! Который сам добровольно им стал. Никто его не связывал и не колол. Так что не обижайтесь, но как-то откройте уши, почитайте форум и поймите наконец, что вы не исключение. Тут большинство таких вот женщин, которые очень любили, любят, хотят помочь, спасти и тд. Только вот помощь наша особо никому не уперлась! Наркоманы выбирают наркотики, а не жену и детей. Примите это и идите дальше

Читатель
Аватара пользователя

Wounded soul

Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #149 Wounded soul » 26 авг 2017, 09:49

Автор вы как???Родили уже? Расскажите,что сейчас происходит у вас???

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #150 Olgapawlova » 21 окт 2017, 13:24

Всем привет! А вот и мы. Я и мои дочурки! Родились мы 11 сентября. Все хорошо.
С мужем, пока ещё мужем, разошлись в середине июля. Я поставила ему, а больше себе, жесткое условие. И в один прекрасный день, после его неночевания, не выясняя ничего, отправила на все четыре стороны. Собрала сама все его вещички, погрузилась в машину его мамы, а та машину вывезла. Было больно, горько. Но спасала и спасает мысль, что он умер. Да. Ему так и сказала, что мой любимый умер, а с каким то торчком даже говорить не хочу.
Правда потом все таки начала с ним общаться. Понимаю, что от моего фи у него агрессия, и мне же от его агрессии будет хуже. Общаемся так - он звонит, "привет,зая", спрашивает как дела. Я спокойно рассказываю. На этом все. Звонит только когда не торчит. А торчит сейчас очень жёстко. Как то раз пообещал, что приедет, я набираю, а там мычание. Спустя неделю доехал таки к ребёнку. Вены сколоты. Это был его последний визит. Видеться с дочерью не запрещают, но только когда нормальный. Поэтому и не видит дочь). Дочку записали на него. Рената Кирилловна. Развод 1 декабря. Жду. Ему сказала, что будет жив, подам на алименты, нет, значит нет. 19 был суд. Его могут сейчас посадить. Я единственный свидетель. Дело по телефону. Взял под расписку, а деньги так и не отдал. Я не пошла. Суд перенесли на понедельник. Он раз попросил сказать, что не разводимся и весь он такой белый и пушистый. Ему молчу, а сама понимаю, что не буду больше прикрывать его жопу. Ребёнку ничем не помогает. Пусть сидит. Может там протрезвеет и о чем то подумает. Поначалу были мысли, что если он выздоровеет, то сойдемся. Сейчас мысли только о том, что он уже не выздоровеет.
А мы растем, и уже начинаем улыбаться)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности