Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #106 VERA » 19 апр 2017, 09:57

Olgapawlova, она зависимая, за дозу пойдет куда угодно и с кем угодно. И ей в ее состояниии вообще дела ни до кого нет, особенно до каких то непонятных жен.. а вот к мужу вашему вопрос, нужна ли ему семья. Нет не нужна. Вы знаете, у меня муж героиновый наркоман, я много ужаса пережила с ним, но других женщин у него не было, это точно, я боролась с наркотиками только, а у вас слишком много соперников, видимо он не боится вас потерять. Шлите лесом его.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #107 pesenka » 19 апр 2017, 10:02

Olgapawlova писал(а):Источник цитаты Да их всех истребитель нужно. Нариков.

Но ведь тогда и вашего мужа нужно истребить.
Вы поймите, что он такой же нарик как и все. И никто вокруг не виноват в том что он употребляет, кроме него самого. Он сам этого хочет.
Кроме того вы знали за кого выходили замуж, знали о том что он употреблял.
Кстати, вы тоже не в чем не виноваты. Просто вам нужно понимать с чем вы имеете дело. И не поддаваться эмоциям. Потому что в этой ситуации это не поможет.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #108 VERA » 19 апр 2017, 10:07

А по поводу драк за штаны.. я резко осуждаю. Да, именно осуждаю . В жизни драться не буду за мужчину! И всем женщинам не советую. Это же унизительно.. вас уже унизили, что другую предпочли, она и так уже отчасти заняла ваше место, зачем ей боль свою показывать? Чтобы она убедилась, что вы дура? А вы в этот момент дура, проигравшая,потому что женская сила не в кулаках..

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Только безразличие к ситуации может поправить дело. И муж вас станет уважать. Вы заметите это .
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #109 Olgapawlova » 19 апр 2017, 10:26

pesenka, да. И его тоже. Истребить. Как говорит его мама, один раз отплачемся, а не всю жизнь будем мучаться.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #110 VERA » 19 апр 2017, 10:36

Olgapawlova писал(а):Источник цитаты pesenka, да. И его тоже. Истребить. Как говорит его мама, один раз отплачемся, а не всю жизнь будем мучаться.

В тебе сейчас обида и боль говорит. Держись!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #111 Olgapawlova » 19 апр 2017, 10:43

VERA, спасибо. Сегодня что то хреновато. Вчера было хорошо. Чувство свободы. А сегодня плакать хочется, как буд то и правда его не стало. Хотя чего врать, тот, кого любила умер. А этот не он.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #112 VERA » 19 апр 2017, 10:51

Olgapawlova, все чувства твои понятны, тебя начнет отпускать, только тогда, когда с ним не будет никакого общения, а если продолжать общаться твоя жизнь вся будет состоять из таких дней, как сегодня и вчера.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Он своей жизнью живет, а твоя жизнь где? Она может быть и не такой горькой, если наркоманию из неё вычеркнуть. Все станет налаживаться, причем с каждым днем будет только лучше. Тебе сейчас в это трудно поверить, но это правда. Кстати мужчин на свете много, и любовь это не последняя.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #113 Mandarinka » 19 апр 2017, 10:55

Olgapawlova, тебе нужно бороться с собой, с чувством обиды, ведь в принципе он тебе ничего не должен даже в плане чувств, каждый сам вольный выбирать что ему нужно, а обида твоя от разочарования в светлом будущем, и начнём с того что это лично твои ожидания, у всех нас так же были эти ожидания, поэтому ты должна сейчас ничего не ожидать и расчитывать только на свои силы. Жизнь прожить не поле перейти, как говорят. Всё может в жизни быть и случаться, главное не впадать и не уходить в это время глубоко в себя во избежание депрессии, в себе нужно разобраться, нужно самой себе уяснить планы на жизнь, ведь неопределённость хуже всего. Стараться подавлять в себе плохие эмоции, потому что все знают что все плохое от нервов. Старайся просто отойти в сторону и стань не участником сего, а наблюдателем, а время всё расставит на свои места, и будет видно. Сил тебе желаю! Ты со всем справишься, для начала зауважай себя и ни в коем случае не опускай руки. Жизнь всех бьет по своему, видно богу так угодно, чтоб чему то нас научить в итоге.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #114 Olgapawlova » 19 апр 2017, 11:02

Спасибо, девочки.
В сторону отошла. Трубку не беру. На смс не отвечаю.
Я вот сейчас решила, буду думать, что умер. Поплачу, но как в трауре. Рассчитываю давно только на свои силы. И буду продолжать жить дальше. Как буд то его нет.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #115 Баста » 19 апр 2017, 11:15

Olgapawlova писал(а):Источник цитаты Рассчитываю давно только на свои силы.


Вот тут у многих затык. Я тоже давно почти всё одна тянула, и справлялась вроде сносно. Но всё равно в голове иллюзия сидела, что я ЗАМУЖЕМ и я не одна. А по сути то одна давно.

Ну и страх перед будущим, как же без него. Убрать мужа из жизни для меня значит весь быт перевернуть и начать с нуля приобретать все привычки. Начиная от готовки-стирки, и заканчивая думками по вечерам. Поэтому сложно, и страх перемен сильно тормозит процесс. В прошлый раз у меня получилось принять свой страх и разрешить ему быть, и сразу легчать стало.

И вам нужно ппринять в себе свои страхи и переживания. Прогоревать и перебояться какое то время и идти дальше. Я помню запрещала себе думать о муже совсем. Мысли обрывала и гоняла в голове свои проблемы и радости. Первое время оооочень сложно, почти невыносимо. Но потихоньку получилось. Сейчас тоже самое прохожу, уже легче даётся.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #116 Olgapawlova » 19 апр 2017, 11:19

Баста, так и буду делать.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #117 VERA » 19 апр 2017, 12:05

Mandarinka писал(а):Источник цитаты ведь в принципе он тебе ничего не должен

Как то я не согласна с этим .. семью вместе создавали, детей зачали вместе, а теперь ничего он никому не должен. Хорошо так жить, удобно. Просто есть подлые, безответственные люди, которые любят и уважают только себя и свою утробу. Хорошо, что жизнь от них избавляет. Прочла недавно фразу " Моя дверь всегда открыта для вас.. выходите!" Вот и пусть катятся такие подальше. Olgapawlova, не унывай, справишься, еще все будет хорошо!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #118 Viktoria » 19 апр 2017, 12:56

Olgapawlova писал(а):Источник цитаты Она не виновата, что мой муж с ней таскается.
А вы бы пошли с женатым мужчиной таскаться, да почти к нему домой?
Я бы сама лично, был бы такой закон, таких без морали и чести, ветошь, которой все равно где и с кем, ставила бы им усыпляющие укольчики, либо отстреливала. А они ещё и деток рожают(
Mandarinka, спасибо за хорошие советы. По поводу случись что и я сяду.... Я даже особых усилий то не прилогала. И спокойная я была. Она ведь, как овощ. Да что я объясняю. Все здесь прекрасно знают какие нарики. И крови у неё не было. Как мне вчера сказал наш общий друг полковник, у них нет крови. Я понимала что я делаю и как.

Мне даже смешно стало, что Вы меня с наркоманкой сравнили))) Конечно же я бы не пошла с чужим мужем, а тем более наркоманом, таскаться fplm У наркоманов на уме одно и тоже каждый день: где и с кем и на что замутить)) Вобщем, сил Вам и терпения) Научитесь жить своей жизнью с детьми и все наладится [ok
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #119 Olgapawlova » 19 апр 2017, 14:24

Viktoria, ни в коем случае не сравниваю вас. Нет нет. Я как раз и имела ввиду, что ни вы, ни я, ни любая, уважающая себя девушка не станет этого делать. А этим шмарам все равно.
Да Бог с ними. Не хочу больше думать обо всем об этом. Я и дети. Все и всех выбросить из головы. Улыбаться! И все будет хорошо.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #120 Mandarinka » 19 апр 2017, 15:15

VERA писал(а):Источник цитаты Как то я не согласна с этим .. семью вместе создавали, детей зачали вместе, а теперь ничего он никому не должен.

Я честно скажу что легче жить расчитывая на себя, а не надеясь на кого-то, из этого и сужу что он не обязан быть трезвым и любить её, просто чувства он не обязан проявлять к ней. Ответственность за детей это да, другой вопрос, но что с него взять? Анализы и то плохие))
Проще жить без ожиданий, и не страдать вот так потом когда они не оправдались.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности