Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #121 anutik » 19 апр 2017, 15:23

Olgapawlova, ну вот побили вы ее...вам легче стало? Нет. Она осознала,перестала этим заниматься,ушла в монашки? Нет. Да и остальные шмары не перестали ими быть...всех не перебьёте. Да и глупо это,уж простите. Извиняюсь за вопрос? Как у вас с алкоголем дела? Ну до беременности? Не склонны?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #122 VERA » 19 апр 2017, 16:25

Mandarinka писал(а):Источник цитаты
VERA писал(а):Источник цитаты Как то я не согласна с этим .. семью вместе создавали, детей зачали вместе, а теперь ничего он никому не должен.

Я честно скажу что легче жить расчитывая на себя, а не надеясь на кого-то, из этого и сужу что он не обязан быть трезвым и любить её, просто чувства он не обязан проявлять к ней. Ответственность за детей это да, другой вопрос, но что с него взять? Анализы и то плохие))
Проще жить без ожиданий, и не страдать вот так потом когда они не оправдались.

Что легче жить ни на кого не расчитывая да, согласна, но практически не возможно, если только ты не бизнес леди или т.п., мужья то теперь не должны, многие руки умыли и их долг по воспитанию, содержанию семьи скинули на других людей, на жену, либо на её родителей.Да, лучше всего расчитывать в этой жизни на себя, но все же в нормальных семьях, расчитывать друг на друга это нормально. Вот тоже пытаюсь не зависеть ни от кого и ничего не от кого не ждать, но когда есть дети, бесконечные больничные и т.п. и нет никакой поддержки удается это с большим трудом.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Olgapawlova, не могу найти начало вашей истории, подскажите хоть начало на какой странице, хотела почитать. Может тему создадите, придумаете название и можно будет туда все перенести, а то ужас как не удобно, каша получается.Mandarinka, можно будет так сделать?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #123 Олег В » 19 апр 2017, 16:33

VERA писал(а):Источник цитаты Olgapawlova, не могу найти начало вашей истории, подскажите хоть начало на какой странице

Все сообщения участника, где можно быстро найти нужное. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #124 Olgapawlova » 19 апр 2017, 17:02

anutik, легче стало. Очень даже.
Не знаю с чего вы задали вопрос про алкоголь, но я всегда про себя говорила "люблю выпить", те что нибудь вкусненькое. Лидер, вино, максимум коньяк. Но это ТОЛЬКО по праздникам. Те почти не пила)) а сейчас уж и подавно.
VERA, да, нужно было сразу отдельную заводить. Я не думала, что так втянусь сюда заглядывать) если можно перенести, то да, лучше

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #125 Olgapawlova » 19 апр 2017, 19:21

Mandarinka, спасибо большое за такую помощь.

Отправлено спустя 16 минут 13 секунд:
Девочки, по поводу рассчитывать это вообще отдельная тема.) я, вроде , и понимала, что все сама тяну, делаю. Что не стоит надеяться даже. Дочку свою до 4 лет распила сама одна. И ничего. Все было супер. А тут сижу и жду помощи. Что сам догадается, сделает. Он ведь, когда не торчал, все помогал. И уборка и стирка. А готовка даже вопрос не стоял. Порой лучше чем я готовил. А с наркотой, простите, даже в постели я себя начала чувствовать, как будто с другим мужчиной, а не с мужем. За лето высох. Весил 120 кг, сейчас 85. Ужас.
Сейчас сижу на работе. И так не хочется ехать домой в пустую постель. Просыпаться и не видеть эти родные уже черты....
Вчера дочь ночевали у бабушки. Я у знакомых. Они меня отвлекали как могли. Сегодня мы с дочей вдвоём дома. И не то что бы тоска. А даже неизвестность пугает. А вдруг явится? Что делать? Как поступить? И люблю и хочу его. И не он - чужой.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #126 Аня*_* » 19 апр 2017, 19:26

Olgapawlova, он отдаляться будет все дальше и дальше... И он уже не он,это верно. Решайтесь на перемены! Сил!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #127 Ежевика » 19 апр 2017, 19:35

Olgapawlova писал(а):Источник цитаты И так не хочется ехать домой в пустую постель. Просыпаться и не видеть эти родные уже черты....

Со временем это чувство притупляется.
Я со своим бм 20 лет в одной постели спала...тоже тяжело было в пустую постель ложиться, даже диван поменяла после развода.
Но лучше ложиться и просыпаться одной, чем с вот таким

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #128 Moskvichka064 » 19 апр 2017, 20:03

Olgapawlova, со временем все проходит. И бояться этого не стоит. Хуже уже не будет. А вот лучше.....всё в Ваших руках!
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #129 Olgapawlova » 19 апр 2017, 20:43

Ну, как я и ожидала. Только еду домой. Звонил только что, как ни в чем не бывало. Как обычно. Успокоилась я или нет)) спокойный. Жду ли я его. Ответила, что такого, как прежде да. Такого, как сейчас, нет. Не понял в чем разница) и смешно и плакать хочется.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #130 Moskvichka064 » 19 апр 2017, 20:54

Olgapawlova, потому что он хочет прийти и видеть вас радостную, как будто ничего не происходит. Любые претензии в его Адрес, будут восприниматься им в штыки.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #131 anutik » 19 апр 2017, 21:37

Olgapawlova, извиняюсь еще раз!!!)) просто такое поведение свойственно людям склонным к алкоголю...а учитывая такие нервы,ну мало ли)) теперь ясно,что это ваша эмоциональность. Вот вы зря сказали ему,что трезвого ждете. Он знает,что стоит ему напеть вам в уши и вы поплывете..а тем более после этих девок..ну неужели уже забыли??? Я вас прекрасно понимаю,сама беременная была пока муж торчал ,это очень тяжело,тяжелее гораздо чем в обычном состоянии) но пока вы его жалеете,будет только хуже. Выгнать и не пускать!!!! Захочет ,докажет свою любовь,наблюдать будете со стороны..нет...ну на нет и суда нет...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #132 Olgapawlova » 19 апр 2017, 22:08

anutik, так я именно так и хочу. Со стороны. Не просто трезвого. Даже не хочу слушать ничего. Знаю наперед все, что может сказать. Пусть доказывает действиями. Как он сам меня просил, что до сентября (рожать в сентябре) все изменит, потери. Так вот ни терпеть, ни понимать, ни слушать не хочу. Только смотреть и видеть результат.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А нервы мои больше сейчас с гармонами связаны. Да и с точкой кипения тоже

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Moskvichka064, я тоже хочу приходить домой и радоваться и его встречать с нетерпением и улыбкой. Как было это раньше. Только как это можно было осуществить, когда человек говорит скоро буду, а сам через 3 суток)))) тут порой не улыбка и не крики, а просто смех его встречал.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #133 Olgapawlova » 21 апр 2017, 16:17

Пережила ещё два дня. Замечаю, что становится все легче и легче. Думаю о нем, конечно. Друзья его звонят, вчера, позавчера хотели домой его привезти, я категорически ответила нет. Такой он мне не нужен. Утром отправила смс, как открыточку - мол, Сегодня ровно 20 неделек. 4,5 месяца. Осталась ровно половина. Малышка очень подросла за прошедшую неделю.
4,5 месяца - это и твой срок, что бы привести мысли и организм в порядок. Осмыслить что тебе в жизни нужно и для чего. Либо спуститься на самое дно. Но назад дороги не будет.
Мне нужен ты со сздравомыслящим железным характером - такой ты был раньше и такого я тебя люблю.
Отправила и успокоилась. Будь что будет. Начнёт думать, исправляться, порадуют за него, поддержу со стороны. Нет. На нет и суда нет.
Сегодня маме своей звонил, просится, что бы пустила. Та тоже категорически настроена. Больше я её настраиваю. Сказала, что сын наркоман мне не нужен. Делай что хочешь. Вчера его друзья просили пойти к маме выспаться, так он ни в какую. А сегодня пусти.
Вобщем посмотрим что будет дальше. Сломается он и опустится на самое дно или одумается раньше.
Нам с мамой жаль его конечно, но начинаем вспоминать все его походы, отношение и сразу становится легче.
Настроены мы с ней оптимистично.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #134 Тиона » 22 апр 2017, 08:42

Olgapawlova писал(а):Источник цитаты VERA, в том то и дело, что ребёнка я хотела, но только для него и только с ним. Говорила ему, что мне одной он не нужен. Радость материнства испытала почти 10 лет назад. У меня есть дочь. Моё счастье. Лучик мой. И страшно от мысли, что беременна, а ребёнка этого не жду. Хотела делать абборт- отговорил. Снова повелась на обещания. Сейчас так жалею. Хотя и бога поплатиться своим женским здоровьем.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Со здоровьем то у меня все нормально. Сдавала же все анализы, становясь на учёт. А об алиментах насколько знаю, то можно их и с разводом уже получать. Отец то он записан. Да и как он их выплачивать будет. Нигде не работает. А на эту гадость всегда найдёт деньги.

Побойтесь Бога говорить такие слова что вам не нужен ребёнок!!! Бедный ребёнок он тут не причём. Извините но вы знали когда спали чем это может закончиться.сейчас алименты на ребёнка вы можете подать даже если вы не в браке и минимальная выплата по алиментам зависит от региона. У нас она 9000. Подача на алименты занимает 10 дней. Вы скоро будете мамой это такое счастье

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Olgapawlova писал(а):Источник цитаты Пережила ещё два дня. Замечаю, что становится все легче и легче. Думаю о нем, конечно. Друзья его звонят, вчера, позавчера хотели домой его привезти, я категорически ответила нет. Такой он мне не нужен. Утром отправила смс, как открыточку - мол, Сегодня ровно 20 неделек. 4,5 месяца. Осталась ровно половина. Малышка очень подросла за прошедшую неделю.
4,5 месяца - это и твой срок, что бы привести мысли и организм в порядок. Осмыслить что тебе в жизни нужно и для чего. Либо спуститься на самое дно. Но назад дороги не будет.
Мне нужен ты со сздравомыслящим железным характером - такой ты был раньше и такого я тебя люблю.
Отправила и успокоилась. Будь что будет. Начнёт думать, исправляться, порадуют за него, поддержу со стороны. Нет. На нет и суда нет.
Сегодня маме своей звонил, просится, что бы пустила. Та тоже категорически настроена. Больше я её настраиваю. Сказала, что сын наркоман мне не нужен. Делай что хочешь. Вчера его друзья просили пойти к маме выспаться, так он ни в какую. А сегодня пусти.
Вобщем посмотрим что будет дальше. Сломается он и опустится на самое дно или одумается раньше.
Нам с мамой жаль его конечно, но начинаем вспоминать все его походы, отношение и сразу становится легче.
Настроены мы с ней оптимистично.
Мне мои бывший муж тоже такое говорил ты успокоилась ?? ;biggrin наркоманы так все похожи [yes а

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Olgapawlova писал(а):Источник цитаты Ну, как я и ожидала. Только еду домой. Звонил только что, как ни в чем не бывало. Как обычно. Успокоилась я или нет)) спокойный. Жду ли я его. Ответила, что такого, как прежде да. Такого, как сейчас, нет. Не понял в чем разница) и смешно и плакать хочется.
Он не даст жить спокойно ни вам не вашему ребёнку !! Я вот сейчас без него и мне спится так легко и из снов он ушёл ! Уже немного легче
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #135 Ежевика » 22 апр 2017, 10:29

Тиона писал(а):Источник цитаты и минимальная выплата по алиментам зависит от региона. У нас она 9000.

Вы так не обнадеживайте! Это от судьи еще зависит. Даже если подавать на твердую сумму, она может быть судом уменьшена раза в 2. А может и в таком размере остаться. Еще при подаче на твердую сумму судьи требуют чеки на расходы на ребенка. И некоторые исследуют их ооочень дотошно, задавая вопросы вроде "А зачем вам нужно было такое ДОРОГОЕ питание?" "А эта покупка действительно вызвана необходимостью?". Не понимаю, чем вызвано такое поведение некоторых судей, но это имеет место быть. Поэтому решение суда может быть непредсказуемым по алиментам.
Знаю много решений судов, где назначенные суммы алиментов не превышали 5000 на ребенка.
olgapavlova
так что- перед и после родов собирайте все чеки на расходы, питание, смесь, одежду, мед обследования- и вперед!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности