Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #1 Olgapawlova » 05 апр 2017, 11:16

Здравствуйте. Хочу поделиться и своей историей.
Я жена наркомана. Входила замуж, знала, что последний раз кололся в 2010 году. Год он отсидел. В 2011 с ним познакомились. Все было замечательно. Но в конце 2015 я стала замечать его поведение. Не понимала что это. Пока летом 2016 все не всплыло наружу. Целое лето он кололся - героин, соль. Вынес из дому все. Не зная и не понимая в чем причина его состояния и агрессии выгнала его из дома. Через неделю его полного разгуляя узнала, что и чем и с кем. Там ещё и такая же конченая с ним каталась все лето.
Узнала, пожалела. Решила спасать ради любви. Спасла. Правами и неправдами выложили его с его другом и вытянула оттуда. Все было хорошо три месяца. Телефон отдал мне. Ни с кем не созванивался, не встречался. Я сидела дома. Был под постоянным присмотром. Пока в декабре я не пошла на работу. В январе признался, что снова укололся. Разошлись. Мне стало легко и хорошо. Потом узнала, что беременна. Сейчас 4 месяца. С января по февраль жил у мамы. Сидел дома. Я наблюдала. Все было хорошо. Решила дать шанс, ради ребёнка. Но... Все продолжается. Отсутствие по трое суток с отключеным телефоном. Говорю, что все знаю, отнекивается, врёт на каждом шагу. Жалею уже ни его, а себя. Понимаю, что надо жёстко ставить рамки ограничения. Но созависема страшно. Вот сегодня объявился, после двух суток отсутствия. По голосу слышу, что кумарился.
Я на работе. Сказала хочешь поговорить, не по телефону. Хочу поставить условие. Либо проходит тест на наркотики, либо расход. Хотя и так и так буду отрезать. Сдаст или нет. Я у него во всем виновата. И т.д и т.п. Может я не права в чем? Как вести себя?
Простите, что так много написала. Нужно выговориться. Нужна моральная поддержка. Сама уже не справлюсь. Слишком психика неуровновешенная при моем положении.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #2 VERA » 05 апр 2017, 11:55

Olgapawlova писал(а):Источник цитаты Как вести себя?

Никак. Ну если очень мила вам ваша такая жизнь, то продолжайте продумывать свое поведение, боритесь, скандальте, спасайте, но думаю, что в вашем положении все же нужно перекинуть свое внимание с нарка на свое дете, которое вы вынашиваете. Мужа вашего все устраивает, не верьте ему, разводитесь и живите своей жизнью, иначе вы погрязните по ужи в этом наркоманском треше. Он вам даже не даст ощютить счастье материнства, будет забирать все ваши эмоции и питаться вами. Эх... если бы вы слышали только мои слова, снимайте розовые очки и живите вы нормальной жизнью! Жизнь без наркомана прекрасна! Знаю о чем говорю! Сейчас он только вас мучает, а скоро и ребеночек ваш будет вариться в этом говне. Подумайте о нем..
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #3 Raduga » 05 апр 2017, 12:04

Olgapawlova,
1. Вы нормальная и не в чём не виноваты!
2. Наркомания вашего мужа-это только его выбор и вы сдесь ни причём.
3. Думайте больше о себе и малыше. Берегите себя.
4. Здоровье ваше проверьте. Не принёс ли вам муж вам заразы какой.
5. Боритесь со своей созой. И всё у вас наладится. А мужа оставте в покое, вы не в силах его спасти.

Оставайтесь с нами, читайте форум [rolleyes чем сможем, тем поможем!
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #4 Alma » 05 апр 2017, 12:06

Olgapawlova, А с рождением ребёнка он ещё больше будет употреблять. Ситуация будет ужасная просто. И пока есть возможность развестись через Загс, разводитесь и забывайте про существования мужа. Если бы я в своё время прислушалась к советам девочек с форума то не испытала тот ад который прошла после рождения сына.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #5 Moskvichka064 » 05 апр 2017, 13:49

Alma, а алименты кто платить ей будет если она разведетсЯ? Развод это просто бумажка. А НА алименты что то купить можно. Я НЕ говорю жить с ним. Просто алиментов дождаться.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #6 Olgapawlova » 05 апр 2017, 14:05

VERA, в том то и дело, что ребёнка я хотела, но только для него и только с ним. Говорила ему, что мне одной он не нужен. Радость материнства испытала почти 10 лет назад. У меня есть дочь. Моё счастье. Лучик мой. И страшно от мысли, что беременна, а ребёнка этого не жду. Хотела делать абборт- отговорил. Снова повелась на обещания. Сейчас так жалею. Хотя и бога поплатиться своим женским здоровьем.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Со здоровьем то у меня все нормально. Сдавала же все анализы, становясь на учёт. А об алиментах насколько знаю, то можно их и с разводом уже получать. Отец то он записан. Да и как он их выплачивать будет. Нигде не работает. А на эту гадость всегда найдёт деньги.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #7 Alma » 05 апр 2017, 14:06

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Alma, а алименты кто платить ей будет если она разведетсЯ? Развод это просто бумажка. А НА алименты что то купить можно. Я НЕ говорю жить с ним. Просто алиментов дождаться.

На алименты можно подать и не будучи в браке. У меня знакомая забеременела от парня с которым даже не встречалась и подала на него на алименты, суд назначил тест ДНК и после подтверждения отцовства суд призначил выплату алиментов в размере прожиточного минимума. Вот так.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #8 Sober » 05 апр 2017, 14:08

Olgapawlova писал(а):Источник цитаты Либо проходит тест на наркотики, либо расход.

Тест ;biggrin да здесь как вы описываете историю и без теста понятно что наркоманит.
Olgapawlova писал(а):Источник цитаты Понимаю, что надо жёстко ставить рамки

Просто послать и все ,так у вас хоть шанс будет построить новую жизнь .

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Есть истории созиков где ,что то можно спасти еще ,но есть такие ,что просто видно мазохисток fplm

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #9 Olgapawlova » 05 апр 2017, 14:09

А созависема я страшно. Да. Все ему прощаю и надеюсь и верю в светлое будущее. Хоть и не вижу уже его.
Для себя решила не слушать ничего сейчас, не верить ни в одно обещание. Но так хочется снова дать шанс ради ребёнка. Ради семьи. Посмотреть со стороны что и как будет менять. Жить раздельно при этом. Как бы тяжело не было.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #10 Moskvichka064 » 05 апр 2017, 14:12

Alma, это целая морока с днк плюс деньги. А просто забить и подождать полгода я думаю и дешевле и спокойнее.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #11 Olgapawlova » 05 апр 2017, 14:12

Sober, не хочу быть больше мазохисткой. Поэтому и пришла на форум. За моральной поддержкой. Очень тяжело. Два дня билась в истерике, ревела. Сейчас хочу поставить точку.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #12 Moskvichka064 » 05 апр 2017, 14:13

Olgapawlova, НЕ реви [acute
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #13 Sober » 05 апр 2017, 14:16

Olgapawlova писал(а):Источник цитаты Но так хочется снова дать шанс ради ребёнка. Ради семьи. Посмотреть со стороны что и как будет менять.

Да уж,почему все созы думают ,что ребенок может как то остановить наркоманию,бред это.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #14 Alma » 05 апр 2017, 14:18

Moskvichka064, как по мне то лучше развестись и не вписываться отца в свидетельство, чтобы не быть зависимым от горе папаши, в юридическом плане, чем тянуть все это до суда. Да и какие там могут быть алименты? Один геморрой от такого отца. А вот когда захочит исправиться и сделает это и к ребёнку захочет ходить и принимать участие в воспитании то тогда и без всяких судов будет помогать.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Sober писал(а):Источник цитаты
Olgapawlova писал(а):Источник цитаты Но так хочется снова дать шанс ради ребёнка. Ради семьи. Посмотреть со стороны что и как будет менять.

Да уж,почему все созы думают ,что ребенок может как то остановить наркоманию,бред это.

В моём случаи мне это внушил муж) он свято верил, что остановится после рождения сына, а я верила ему.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Olgapawlova

Re: Спасать или спасаться? Забыть или считать, что умер?

Сообщение #15 Olgapawlova » 05 апр 2017, 14:22

Нет. Нет. Ни ребёнок не сможет, ни я, ни кто либо ещё кроме него самого. Я это понимаю. Но было же все хорошо столько лет. Просто таиться и разрывает на части надежда, что и сейчас он сможет справиться.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И сколько я с ним разговаривала. Он только просит потерпи, подожди, я все исправлю. Не верю, но так хочется.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности