отчаяние...прошу совета...

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #91 Ежевика » 25 апр 2017, 07:11

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Если вашего сына застукают в вашем доме,варящим наркотики, ваш дом заберут!

[shok
Ничего себе..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #92 Кейт » 25 апр 2017, 10:37

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Вы знаете какие жёсткие законы в США??? Если вашего сына застукают в вашем доме,варящим наркотики, ваш дом заберут!!!

Вот согласна! Многие последствий своих поступков даже не осознают, а потом расплачиваются элементарно за свою безграмотность. Кто владеет информацией, тот владеет миром.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #93 businka » 25 апр 2017, 12:54

Не хотите не слушать, не слышать. Сами себе противоречите. Пишите хотите жить спокойно, с мужем отношения восстановить, а сами к нему хотите сына притащить? Муж Вам пинка даст и кто будет виноват? Сын-наркоман испортил всю личную жизнь. Он не Ваша вещь, его нельзя вот так хочу возьму в америку, хочу еще куда.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #94 arahni007a » 25 апр 2017, 14:37

Татьяна53, я не знаю что делать...голова кругом идёт...Думаю пока он в центре я могу немного успокоиться и выдохнуть.Как говорят,утро вечера мудренее,мне нужно подумать.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #95 Татьяна53 » 25 апр 2017, 16:54

arahni007a, а сколько лет вы живёте в США?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #96 Кейт » 25 апр 2017, 17:37

Читала тут про психически больных людей, про то, почему у них такие негативные реакции в виде агрессии и т.д. Врач так описал их состояние, они, как новорждённые дети всего пугаются, от этого так и реагируют. Они везде видят для себя угрозу, ведь ими руководят инстинкты и тело. Кстати наркомания, алкоголизм, табакокурение в православии относятся к одному из грехов - чревоугодие. А это слово само за себя говорит, угождать телу.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #97 *ИВА*** » 25 апр 2017, 18:38

расскажу историю,половина которой происходила на моих глазах.Есть у нас с мужем приятель,вернее он им был в те года,года употребления. муж мой знал его с детства,я уже узнала его наркоманом.Жила была семья. мама ,папа и сын,слава богу единственный,почему слава богу поймете в конце повествования. Жили ростили сына. мама пахала как лошадь,и сына воспитывала,папа в какой то момент стал наркоманить,это было начало 90 годов.быстро отнаркаманился отдал богу душу. осталась она одна с сыном лет 12-13.она все так же впахивала,на себя как женщину забила,все сыну,все сыну. лет к 17 он начал наркаманить.она продолжала его тянуть,лечить,он не учился не работал.ему было года 22,когда она нашла свое женское счастье,вышла замуж,уехала жить к мужу,оставив сыну 3 комнатную квартиру. сынок делал набеги в квартиру мужа матери,тот хорошо зарабатывал и все уходило на сынка и как бонус сынок каждый раз еще и что нить выносил из дома этого мужчины. Мать стала жить на 2 дома,продолжая дуть сыну в жопу. по итогу мужчина сказал,извини,но я так больше не могу,это не жизнь. она вернулась домой,работала,побухивала и помогала сынке поправлять здоровье.он начал подбарыживать,она боясь что его закроют,помогала ему,лишь бы его не ломало.она уже была пивной алкоголичкой. сынку посадили,не надолго,на вольное поселение,спер чего то. она моталась к нему с передачами,вышел,продолжил барыжить,опять сел,она опять моталась к нему,все для него,денег у меня занимала ему отправить,мы с мужем по старой памяти тоже подкидывали деньжат ему на передачу. он клятвенно обещал завязать . я устроила ее к себе на работу,он вышел,мы помогали ему,тоже ко мне устроили,через месяц ,на работе,я стала замечать что он упоротый,она пьяная. НА РАБОТЕ! выперли их.2 года назад они обменяли трешку на двушку,что б ему торчать было на что,она спившаяся тетка,он то бухает то торчит. странно что еще не загнулся. она то на ладан уже дышет.вот и вся жизнь.ему сейчас 38,ей 55-56 где то.

Отправлено спустя 15 минут 25 секунд:
для примера еще история. есть у меня старая подруга)старая всмысле еще из той,донаркоманской жизни и вот недавно с ней нашлись и я узнала про ее семью. был у нее сын,помимо сына еще 2 старшии дочери.помню этого мальчика еще сапливым,он на 2 года старше моего.тоже в лет 17 начал наркоманить,может и из за этого в том числе,муж,отец этого мальчика ушел от нее,мальчик наркоманил,варовал,у нее,у ее подруг,родствинников,посадили.как могла она ему помогала,сидел не долго вышел,все начал с начала,опять обнес всех кого мог обнести.и вот тут она его вычеркнула из своей жизни. вышла замуж,родила сына,живет у мужа и слышать о том сыне не хочет. тот сидит сейчас уже свой 3 срок. после 2 вышел,тут же женился и через полгода сторчавшись сел опять.она цветет и пахнет,души не чает в старших дочерях,у тех свои семьи,построили с мужем большой дом в пригороде,ей за 50,52-53 где то,не помню точно,но выглядит отлично!я спрашиваю,душа не болит за него? она молчала,а потом сказала,что отболело уже,он для нее умер,она его оплакала.ему 30-31 сейчас,сидит 5 летний срок.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
поскребыша она родила 8 лет назад.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #98 Кейт » 25 апр 2017, 19:06

У мужа брат тоже наркоман был, так к нему просветление только перед смертью пришло, когда скорая госпитализировала. Он так захотел жить, плакал, просил прощение, но тело ему уже было не подвластно. Открылось внутренне кровотечение. Днём отвезли его, вечером умер. Так что всё в нашей жизни закономерно, и всё зависит только от нашего выбора. Мы сегодня те, что выбрали вчера, а завтра будем теми, что выберем сегодня.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #99 arahni007a » 25 апр 2017, 19:59

Татьяна53, Я гражданка Америки от рождения,но большую часть жизни прожила в Европе.Там училась,работала и мужа своего встретила.А в Америке живу только четыре года из которых большее количество я на Украине.

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
Кейт, Я сейчас нахожусь в глубокой депрессии,побороть её нет сил,посещаю психолога два раза в неделю.Конечно я виню себя и только себя,но иногда в голове моей я думаю по другому.Лично знаю две семьи где родители алкоголики.Пьют,дерутся,не работают,а дети у них просто золотые,все люди вокруг удивляются.В одной семье женщина будучи беременной пила и валялась под забором,от пьянки потеряла слух и зрение,муж пьяный бил её часто.Сын у них и учится хорошо и хозяйственный,и дома всё делает.Как???Может не всегда виноваты родители,может и дети не всегда нормальные.А раньше как было,рожали и работать бежали,дети были брошенные,но не было такого.Нельзя себя только венить.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
*ИВА***, Ну и рассказали вы истории...сижу и душа болит...Всё мозгами моими я понимаю,сердце не слушает,не получается по другому.НО...я как писала раньше что буду стараться держаться если даст мне Бог сил.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Кейт, Да,всё так и есть,мы сами строим свою жизнь.Я очень боюсь потерять ребёнка,как жить с этим буду?Пять лет назад родители мои ушли,а для меня всё как будто вчера,виню себя что не была всё время рядом.А если ребёнок,как жить,как быть счастливой,как радоваться и улыбаться?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #100 Кейт » 25 апр 2017, 20:01

arahni007a писал(а):Источник цитаты Сын у них и учится хорошо и хозяйственный,и дома всё делает

А я знаю не одну такую семью, где бухают и валяются все от мала до велика. Есть конечно и исключения. Ведь из всех правил есть исключения, и это наверное зависит от личной позиции человека, от его выбора. Я вот насмотрелась в детстве до взблёва на пьяные выкрутасы и решила, что я такой не буду. А вот сестра об этом даже и не задумалась, и понеслась её душа в "рай".
А вы себя не вините, что толку-то сейчас это делать, всё уже случилось. Теперь надо выводы кое-какие делать, а не голову пеплом посыпать, и учиться не повторять свои ошибки . Заняться собой, вспомнить, что ближе самой себя у меня и нет никого. Любить с себя начинают людей, а не наоборот.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #101 arahni007a » 25 апр 2017, 21:26

businka, Я хочу забрать внучку,а её забрать я могу только через сына.На Украине нет будущего и мне бы очень хотелось чтоб ребёнок жил в нормальной стране,получил хорошее образование и просто жил рядом возле бабушки.Невестка не совсем путёвая и она не даст ничего хорошего моей внучке.А сын,если его здесь прихватят,посадят на много лет,он не сможет наркоманить и мне спокойнее.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Кейт, Спасибо вам за поддержку и понимание,дай вам Бог здоровья.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #102 Кейт » 25 апр 2017, 23:40

arahni007a, не киснете. Всё будет хорошо! Не у сына, так у вас, вот и прикладывайте к этому свои усилия. Хватит уже постоянно терять, всё! пора приобретать. Вспоминайте, как это радоваться. Прям список напишите: что мне поднимает настроение и держите его всегда под рукой, при необходимости берёшь список и начинаешь пользоваться инструментами.
И ещё, все мы на этой земле временные пассажиры, Бог дал нам жизнь, Бог и забрал. От чего ушли к тому и пришли. И я не думаю, что он хотел чтобы мы мучились, какой родитель это пожелает своим детям. Вот и надо к этому идти - жить, а не мучиться.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #103 arahni007a » 29 апр 2017, 04:43

Здравствуйте мои дорогие девочки,спешу поделиться новостью.Не прошло и недели как мой сын сбежал из центра.Я это чувствовала в душе,но малюсенькая надежда всё таки была.Всё,я опускаю руки и прошу Бога дать мне сил.Запретила всем моим близким и не близким говорить о моём сыне мне,никогда его не вспоминать.Надеюсь все вокруг меня пожалеют и не будут заводить о нём разговор.Понимаю что это ещё не вечер и что он попьёт ещё моей крови,но я держусь и буду стараться держаться дальше.Он выбрал свой путь сам,а я сделала для него всё что было в моих силах.Не понимаю,как можно имея маленькую дочь,как две капли похожую на него,жить для себя и не думать о ней.Не растить её,не переживать за неё,не купить её ни одного памперса.Это трагедия и как с нею согласиться и жить...

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #104 anutik » 29 апр 2017, 05:59

arahni007a, к сожалению он выбрал такой путь. Вы его голову не поменяете. Все всегда удивляются,как можно менять самое дорогое в жизни на торч. Но у наркоманов мозг работает по другому,они больные,у них отсутвуют чуства . У них на уме только наркотик. Оставьте его,не пускайте,ничего не давайте. Вычеркните из жизни. А лучше вам уехать вообще.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #105 Alma » 29 апр 2017, 08:58

arahni007a писал(а):Источник цитаты Не понимаю,как можно имея маленькую дочь,как две капли похожую на него,жить для себя и не думать о ней.Не растить её,не переживать за неё,не купить её ни одного памперса.

Да потому что он болен! В Вашем сыне живёт две сущности, одна здоровая, другая больная. И вот здоровая уже настолько мизерная, что не в силах противостоять больной, а больная сущность не знает ничего кроме наркоты, для неё не существует ни родных не близких. мама, папа, Бог-это наркотик для неё. Вы боролись с больной сущностью и не замечали здоровую, как впринципе и все мы, а для борьбы с этим злом нужно наоборот поддерживать здоровую сущность и помогать ей преобладать над больной, чтобы вырасти над ней. А мы реагирует на больного, выступаем с ним в борьбу и не разделяем их. Вашего сына уже нет. Им владеет наркотик.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности