отчаяние...прошу совета...

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #61 Viktoria » 23 апр 2017, 05:18

arahni007a, я смотрела видео про крокодил, это ж вообще страх!!! [shok Они там гниют заживо [dirol Сил Вам и терпения!
Воспитывайте себя, чтоб не поддаваться на провокации сына, и невестку уже на место ставьте [connie_
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #62 Кейт » 23 апр 2017, 07:48

arahni007a, мужества вам. Сын значит уже на аптеке сидит. Не долго живут такие. У меня сестра месяца четыре протянула, так и умерла в больнице. Мы даже об этом не знали, потом уже сорока на хвосте принесла. Чуть не похоронили, как не запрошенную. Муж на опознание ходил, мама не смогла. Всё ожидаемо было. А вы пробуйте сына изолировать, и даже не ради его спасения, а ради себя, своего спокойствия. И с невесткой встаньте в позу. У меня такое ощущение, что она тоже торчит. Вот это действительно будет край, если окажется правдой. Ребёнка трудно будет отсудить, экспертизы потребуются о признании родства. Ещё раз, мужества вам и здоровья.

Познающий
Аватара пользователя

eva

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #63 eva » 23 апр 2017, 09:49

arahni007a, оооооо,у вас все плохо.мой б.м на нем сидел

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Там разговоры не помогают.не взывайте к совести'бесполезно.процент стойкой ремиссии после лечения 1%.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #64 businka » 23 апр 2017, 09:56

Кейт писал(а):Источник цитаты Наркомания - это лишь верхушка айсберга. А вот на чём она держится - это там под водой скрыто. Дурные привычки перерастают в распущенность, распущенность перерастает в болезнь. А вот откуда привычки берутся? от определённого образа жизни, от окружающих тебя людей. Многое ещё зависит от того, что разрешает себе сам человек. А эти разрешения тоже впитываются из среды обитания. По идее всё берётся от ближнего круга - родителей, если их постоянно нет, то их заменяют другими людьми. И дай бог, чтобы это были достойные люди (тренеры, учителя и т.д.). Но увы, чаще бывает не так. Влияние родителей утеряно, авторитеты разбиты напрочь. Дети вырастают недолюбленными, безграничными и травмированными своим одиночеством. Может быть и наоборот, когда родители дышать не дают, слишком любят. Детям свободы не хватает, самостоятельности. И они тоже от этого бегут, т.к. любимый отчий дом превратился в тюрьму.

+ миллион Вам Кейт все правильно говорит, но сложно же принять, что виновата в употреблении сына, легче на гены списать.
Я приведу яркий пример из жизни. Отец моего мужа ушел к молодой девчонке, когда ему было 12 лет. Мать очень тяжело переживала, вешалась, сидела на фемазепаме, на сына забила. Бабушка тогда решила в 50 лет замуж выйти, тоже не до того. Думаете мальчик в 12 лет уже не нуждается в любви и ласки? Отнюдь. Всем было все равно. Он бросил ходить в школу в 7 классе. Мать начала пить и активно искать нового мужа. Его забрал отец. Но он постоянно работал, надо было обеспечивать молодую жену, сын родился. Свободы предостаточно, не учился. А потом уже после армии ушел жить к маме. Мама стала хорошо зарабатывать и свою материнскую заботу выражала в деньгах. Хочешь одежду - какую угодно, телефоны, машину купила. Денег давала бесконечно. Вот он и пошел по наркотикам. А зачем работать, когда тебе дают деньги? Она постоянно решает все его материальные проблемы, поэтому он и до сих пор работать не хочет. Не умеет, не любит. Нужды нет. Жена и ребенок не мотивирует. Вот хоть раз бы они дали ему самому ответить за свои поступки! Ну конечно, никто не виноват, что в свои 25 он не самостоятельный и инфантильный? Он не знает цену деньгам, сколько на наркоту было спущенно, да по фиг, мама еще даст

Познающий
Аватара пользователя

eva

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #65 eva » 23 апр 2017, 10:12

У меня муж когда им кололся-все норм 2месяца никто не замечал,через три месяца без слез не взглянешь,еще 2 месяца и ходить тяжело минус 30кг.сердце,печень,память,попытки суицида
Не завидую вам

Постоялец
Аватара пользователя

businka

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #66 businka » 23 апр 2017, 13:00

eva, я забыла, он перестал употреблять сейчас? Или крокодил заменил чем?

Познающий
Аватара пользователя

eva

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #67 eva » 23 апр 2017, 13:31

businka, нашел рц бесплатный и сам изъявил желание уехать.уж там 3ий месяц.не курят даже.работает.
Я не звоню и не интересуюсь.руководитель как то звонил мне и хвалил его.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
businka, голову б еиу с мозгами заменить [ne

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #68 arahni007a » 23 апр 2017, 15:16

Девочки,я немного выдохну...сегодня отвезли его в Луганск,в центр.Пока доехали выел весь мозг.Сначала говорил на пол года,потом на три месяца,уже были случаи когда сбегал.Себя винить я уже устала,хоть бы инсульта не мыло,а то слягу и всё...помощи никакой.В один из многих разов,когда лежал в больнице ,я ему психотерапевта приводила,он работал с ним.Так вот он сказал что у него есть шизофрения,которая не лечится.Её поддерживать можно лекарствами,но совсем нельзя.Как оказалось у его деда по отцовской линии шизофрения.Я вышла замуж очень рано,глупой была и на родственников не смотрела.А как оказалось смотреть было нужно в первую очередь.Так вот врач сказал что у них нет стопа,не понимают многое.Так что наследственность ещё никто не отменял.Раньше я уже писала что с той стороны двое от наркотиков умерли.У меня муж и работа,я на две страны,трудно уследить,хотя сколько уже можно,он не мальчик уже.Я долго не могла выйти замуж,никто не хотел иметь такого родственника.Сейчас вот уже 4 года как замужем,из которых живём вместе только два,остальных два я с сыном возилась в плотную.Понимаю что не получится у меня семью сохранить,муж в шоке,последние пол года почти не общаемся,год уже не спим вместе.В Донецке война,жизнь тяжёлая,совсем сына брошу,он и рамы вытащит из окон.В своей квартире вынес всё,не на что сесть,в моей тоже почти пусто,а было так,что стать не куда,места не было.Старалась для детей,чтоб по квартире,по образованию и если покупала,то в двух экземплярах и доче и сыну.Теперь пусто...Я его выгоняла уже,так он ходил в милицию и сказал что ему жить негде,паспорт с пропиской показал и меня заставили его впустить,сказали либо впущу,либо в квартире не нуждаюсь,поселят кого нибудь у кого дом разрушенный.А у меня гражданство американское,вот и не знаю что делать.Две квартиры моих на вторых этажах,когда не пускала окна бил и друзей своих просил и это продолжается много лет.В милиции разводят руками,говорят что он болен.Он не спокойный наркоман,а очень даже агрессивный.И это продолжается уже много лет...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #69 Alma » 23 апр 2017, 15:38

arahni007a, Да уж, шизофрения+наркомания это крест на всю жизнь. Его спасение только в служении пожизненном протестантской общине и их церкви. И ни шагу от них. Займитесь сейчас восстановлением отношений с мужем. Это намного важней, тем более, что сын в центре, а о нем там по заботятся.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #70 Олег В » 23 апр 2017, 18:01

arahni007a, А как у вас получилось отвезти его в Луганский центр, если все ваши сообщения на наш форум отправляются из США ? Самолёт?? [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #71 VERA » 23 апр 2017, 18:42

Упс [shok
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #72 Татьяна53 » 23 апр 2017, 18:59

Олег В, Олег, а как это можно определить, что они отправляются из США? Скоро буду в Украине, буду писать на форум и это будет видно?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #73 arahni007a » 23 апр 2017, 19:22

Я живу на две страны.На Украине большее время,но и к мужу часто летаю.Сейчас В Донецке,потом снова улечу,если Бог даст.Из за сына не могу спокойно пожить,не даёт.

Познающий
Аватара пользователя

eva

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #74 eva » 23 апр 2017, 19:25

VERA, у нас Олег В, как шпион!
[hi:

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #75 arahni007a » 23 апр 2017, 19:43

Да какой я шпион,я без Родины и флага.Живу на две страны,Сын в Донецке,дочь в Бердянске,а я в самолете.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности