отчаяние...прошу совета...

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #136 arahni007a » 01 май 2017, 05:18

Олег В писал(а):Источник цитаты его должны обсуждать жители страны а не перебежчики, удравшие из страны в поисках лучшей жизни и якобы переживающих за судьбу своей родины.

А что значит перебежчики,кого вы имеете в виду?

Отправлено спустя 19 минут 36 секунд:
Кейт,
Кейт писал(а):Источник цитаты Он был чем болен? И как издевался? В чём это выражалось? Сын видел это?

Когда мой отец заболел раком и слёг,мама немного сошла с ума.Замкнулась,всё время плакала,перестала кушать и спать.Я в то время работала за границей и уже собиралась домой,но когда узнала что отец болен,передумала ехать и осталась работать.Ему нужны были лекарства,врачи и больница,а как известно всё что связано с онкологией достаточно дорого.Так вот сын мой,отбирал деньги которые были на лечение,еду для моего отца,маму мою бил и родители молчали,а я ничего этого не знала.Очень они меня любили и жалели,не хотели расстраивать.Потом мама написала записку,в которой винила моего сына и повесилась,ей на тот момент было 60 лет.Мне морально очень сложно,с одной стороны мама,а с другой сын.Мне кажется что если бы я была отцом,выкинула бы его из дома и забыла,но я мать,не получается сделать так,как сделал бы отец.Я сама по натуре мягкая,помогаю всем кому могу,а тут сын.В мозгу не укладывается,как же буду хоронить,я сейчас покой потеряла и ничего не интересует вообще.Но я держусь,стараюсь изо всех сил.Когда дети такие,беда...беда...

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #137 anutik » 01 май 2017, 07:29

arahni007a,у меня сосед был наркоман. Как родители с ним намучались,милиция чуть ли не дежурила у нас во дворе. Мать бил...он у них частенько в дурке лежал. Вот в последний раз приехал,смотрю матери помогает во дворе,трезвый...а потом зарезал себя в сердце прям ножь вставил... 40 с чем то ему было. Как она убивалась конечно на похоронах,и как я без тебя теперь жить буду...а сейчас живут с отцом спокойно,хоть на старости лет так поживут

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #138 Кейт » 01 май 2017, 09:21

arahni007a писал(а):Источник цитаты Очень они меня любили и жалели,не хотели расстраивать

И умерли за ваше счастье. А ведь в этом, как раз и причина проблем в вашей семье. Каждый живёт для счастья другого, только вот другие и не счастливы вовсе, т.к. и не умеют быть счастливыми, их не научили. Вас научили только жертвовать собой ради других, и думать при этом, что вы приносите счастье. А на самом деле вы, своим поведением, наносите вред. С вами ничему не научиться, не научиться жить в этом жёстком мире. Мышление катастрофическое, счастья нет.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #139 Ежевика » 01 май 2017, 09:43

arahni007a писал(а):Источник цитаты Когда мой отец заболел раком и слёг,мама немного сошла с ума.Замкнулась,всё время плакала,перестала кушать и спать.

Ужасная история...аж мурашки по коже пошли..
Ваша мама тогда не с ума сошла, у нее явно депрессия началась.

Девочки, вот когда вы видите, что кто-то из ваших близких впал в вот такое состояние- плачет, не ест, не спит, особенно после психотравмирующего события, СРОЧНо берите его за шкирку- и к психотерапевту!
Потому что депрессия часто заканчивается суицидом. А вокруг никто ничего не замечает, или думают "Аааа, попереживает и пройдет!" А у человека сил нет жить. А ведь есть шанс спасти, даже , возможно, нескольких сеансов психотерапии и курса антидепрессантов хватит.
И если сами в таком состоянии- тоже срочно к врачу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #140 arahni007a » 01 май 2017, 16:25

Ежевика писал(а):Источник цитаты СРОЧНо берите его за шкирку- и к психотерапевту!

Когда с мамой такое случилось,сразу обратились к врачу.Она ей выписала таблетки и сестра с мамой ездили на лечение.Мама сама по профессии психолог и думаю что всё понимала что с ней творится.Когда папе сделали первую химию,он себя очень плохо чувствовал и мама тихонечко вышла во двор и сделала своё дело.Перед этим она мне позвонила,я с работы шла.Как сейчас помню все её слова:-"Дочечка,Маринушка,какая же ты несчастная,ты даже не понимаешь какая же ты несчастная.Всё,не звони мне больше" и закрыла телефон.Я тут же стала звонить,никто не отвечал.Где то через час соседка мамы позвонила и сказала что случилось.Папа прожил ещё семь месяцев и тоде ушёл...

Отправлено спустя 42 минуты 42 секунды:
Кейт писал(а):Источник цитаты
И умерли за ваше счастье. А ведь в этом, как раз и причина проблем в вашей семье. Каждый живёт для счастья другого, только вот другие и не счастливы вовсе, т.к. и не умеют быть счастливыми, их не научили. Вас научили только жертвовать собой ради других, и думать при этом, что вы приносите счастье. А на самом деле вы, своим поведением, наносите вред. С вами ничему не научиться, не научиться жить в этом жёстком мире. Мышление катастрофическое, счастья нет.

Кейт,ну не знаю,не согласна я с вами,нет.Счастье понятие размытое,оно у каждого своё.Например я воспринимаю чужое горе как своё,часто расстраиваюсь если у кого то что то не ладиться.Не могу быть счастливой если моя подруга или мой сосед болеет,я очень ответственная и замечаю каждую мелочь.Мама моя работала психологом и часто говорила мне что с моим характером трудно жить,не окружающим,а именно мне.Я осталась без мужа когда была беременна вторым ребёнком,мне было на тот момент 21 год.Я и выучилась и работу хорошую получила,но счастливой по вашим меркам не была,а по своим меркам я была счастлива.Имела 2-х детей,престижное образование,хорошо оплачиваемую работу при которой я могла ПОМОЧЬ,именно оказать помощь для меня и есть счастье.Я и сейчас делаю всё что могу для окружающих.Да,сын такой,но я писала раньше что в роду его отца есть больные и не путёвые.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #141 *ИВА*** » 01 май 2017, 18:09

Кейт писал(а):Источник цитаты .Нигде в бывшем СССР не сидят хорошо

я 5 лет отбывала.ну у нас то пионерлагерь был.у мужчин сложнее,но ни кто с голоду не помирает,ни кого не насилуют,обидеть(опустить) могут,но за определенные поступки. и как выше сказали,некоторые на воле так не живут как в зоне.в тепле,сытый и довольный.и таких ой как не малов РФ очень много зон,в каждой свои погремушки,но большенство зон красные,т.е форма,норма и режим.для нарков ,зона,это передышка в торче,время прийти в себя и возможность изменить свою жизнь. другой вопрос ,что большенству это нах не надо и первое что они делают выйдя на волю,это вмазываются.

Отправлено спустя 16 минут 48 секунд:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Погуглите в инете - Беспредел в российских тюрьмах и увидите, если вы ещё в розовых очках!

да перестаньте вы ради бога. то что видите в погугли это те кто пальцы гнут,систему наказания отрицают,наркотики тянут,отказываются работать и т.д. как еще с ними? в конце нулевых был бынт в металке.ой какой ор стоял на воле,что бедных зеков убивают)) мой муж в это время был там. и он мне рассказывал как и что было. бунт был из за того что хону стали приприжимать с наркотиками и разводами по телефону ,граждан разводами. зона торчала так как на воле не торчали,по килограмму в день героина заходило туда,старчивалось все. зеки по телефону на проверке стояли болтали. целые бригады зеков работали на телефонах на лохотроне( вот тут гугл пригодится что б понять что такое лохотрон наберите Как зеки разводят людей по телефону)ну и когда жалобы людей достигли небывалых размеров ФСИН решил принять меры. стали закручивать гайки,перекрывать заходы героина в зону,телефоны отбирать,на работу отправлять. вот и назрел бунт. зекашкам не понравилось что их лишают торча и легких денег.на 5 день зашел спецназ в зону. да,били,но те кто работал,как мой муж,те кто не лохотронил и не торчал,те остались в стороне,получили тоже конеш,но по лайту,а почему так? потому что основную часть времени они прибывали на промке,а не в бараках на шконоре,на промку спецназ особо и не лукался.вообщем давайте не надо рассказывать как все печально в российских зонах. они вон все в соцсетях сидят бедняжки измученые блин.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #142 Кейт » 01 май 2017, 18:46

А так, девчонки, просто подумайте, что человек, вмешиваясь в чужую жизнь с благими намерениями, вмешивается в промысел божий. Ведь ОН делает за нас то, что мы не сделали в своё время, учит жизни такой, какая она и есть на самом деле. И если мы ему мешаем, то и получаем именно такие результаты, ведь мы сами решили встать с ним в один ряд и менять жизнь других людей. Так вот, ОН и нас учит, вперёд батьки не лезть.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #143 Татьяна53 » 01 май 2017, 20:10

*ИВА***, Ива, может то что вы пишете и соответсвует действительной картине, потому что вы там были. Но почему там процветает туберкулёз? Это ведь социальная болезнь.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
arahni007a, Боже, сколько же горя выпало на вашу долю! Как в жизни все познаётся в сравнении!!!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #144 semecvetik » 02 май 2017, 04:51

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Но почему там процветает туберкулёз? Это ведь социальная болезнь.

Туберкулёз уже давно не считается социальной болезнью. Им может заразиться любой человек из разных социальных слоёв.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #145 *ИВА*** » 02 май 2017, 18:48

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Но почему там процветает туберкулёз? Это ведь социальная болезнь.

давно уже не социальная.а почему процветает. тоже расскажу. когда выявляется туб в отряде,медчасть составляет списки контактников(кто плотно общался,спальные места рядом,швейные машинки на фабрике рядом и т.д) и по этим спискам назначается профтуб.на 3 месяца,кстати после приема профтуба,2 года точно не заразишься еще в добавок. ну так вот угадайте с одного раза,пьют ли зк эту профилактику? я за свой срок пропила ее 2 раза.по 3 месяца.с учетом сниженного иммунитета я за 5 лет не подхватила туб.а не мало моих товарок уехало на туб зоны. опять же,угадайте почему?муж рассказывал что у них все выкидывали таблы что им давали,побочек они видили те боялись) идиоты.бабы то через одну ,но пили при назначении,а мужичье практически все в отказе были.у кого не спрашивала.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #146 arahni007a » 08 май 2017, 01:05

Дорогие мои девчонки,всем доброго дня.Несколько дней не писала так как ничего нового и хорошего не случилось.Как я уже писала,сын сбежал из центра и вернулся в Донецк.Я немного убрала в квартире после него,закрыла всё и уехала к мужу.Сына предупреждала о том,что если вернётся из центра домой дверь закрыта.Своё обещание я выполнила.В его квартиру пустила семью с Трудовских,у них дом разбомбили и жить им негде.Платить мне не нужно,им хорошо и я доброе дело сделала.Многие из моих знакомых мне по скайпу звонят и говорят что видели моего сына,что такой же как всегда.Он звонит мне,плачет,просит открыть квартиру,говорит что изменился.Я твёрдо на своём стою,решение не меняю.Езжай в центр,после будем думать.Теперь с его стороны начались угрозы.Пишет мне всякие гадости,например:"сука,тварь,
я завтра пойду с мусорами знакомыми с прокуратуры и выгоню твоих квартирантов,а ты не мать ты тварь
ненавижу".Ещё я узнала о том,что действительно у моего сына есть крыша в прокуратуре.Они ему помогают и он им тоже.Не даром когда я ходила и писала,никто не среагировал на моё заявление.И к Захарченко на приём тоже,никто ничего сделать не может и не хочет.Я билась головой в стену.Я так понимаю что у милиции есть так называемый бизнес с наркоманами.И что мне делать в таком случае?Квартиру мою он полностью обчистил,нет ни одной ложки,свою квартиру он тоже обчистил.По документам он там прописан,но хозяйкой являюсь я.Притон устраивать я не могу ему позволить,он весь дом взорвёт,а я буду потом отвечать.Как же быть?Неужели нет никакого выхода?Война ведь в Донецке,людям и так тяжело,а мой сын под боком варит всякую хрень.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #147 arahni007a » 24 май 2017, 16:04

Кейт, Я посмотрела ролик,спасибо,очень познавательно.У меня другая ситуация.Он не ребёнок и мы живём в разных странах.Мой муж не его отец и он не хочет участвовать в этой проблеме.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #148 Кейт » 24 май 2017, 16:43

arahni007a, так и у меня муж не отец моего сына, и он также не хочет ни в чём участвовать. И я участвовать ни в чём не хочу. Наблюдать - да. Вот и наблюдаю, а дальше будь что будет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #149 arahni007a » 24 май 2017, 19:26

Кейт, Я хочу вытащить сына из этой пропасти...Мозгом понимаю что он взрослый,выбрал свой путь сам,но душой не могу принять.Я очень боюсь его потерять,это не нормально терять детей,не знаю...не знаю...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #150 Кейт » 24 май 2017, 19:32

arahni007a, вы бессильны! Хоть тресните. Скорее ваш сын затащит вас в могилу.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности