отчаяние...прошу совета...

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #121 Кейт » 30 апр 2017, 17:55

arahni007a, вы сделали всё что смогли, остальное оставьте Богу. Он сам решит, что делать с вашим сыном. Как он решит, так и будет. Отстраняйтесь и молитесь, если молитесь. И не вините себя, смиритесь с выбором своего сына.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #122 arahni007a » 30 апр 2017, 18:17

Кейт, Спасибо вам Кейт за поддержку.Да,я молюсь и прошу Бога чтоб он помог и ему и мне.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #123 Viktoria » 30 апр 2017, 18:17

arahni007a, я к тому писала, что хорошо всем кроме Вас живется. Понятно, что сын и жалко, но Вы его оставьте уже, он не ляля. Живите своей жизнью, а то так и будете с ним мучаться. Жалко просто Вас [girl_sigh
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #124 Татьяна53 » 30 апр 2017, 18:53

semecvetik, Вы что на автора набросились? Читать нужно правильно, а не додумывать!!! Она пишет, что система не работает, не арестовывают его, считают что это семейные разборки, а вот если прибьёт кого -то тогда типа да, основания будут. Не мать же этого хочет, а это ей так объяснили в милиции. И это правда так. Матери и так тяжело, а вы приписываете ей всякую несусветную ерунду!

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
businka, Бусинка, в соседней теме пишу о том, что нужно ему упасть на дно, да. А этот уже на дне и ничего не помогает, значит его нужно изолировать. Но возможности у этих двух матерей разные!!! Одна может, если получится посадить в американскую тюрьму, а у второй возможности нет, даже в ребцентр отправить. Но второго можно ещё попробовать опустить на дно, а следующая ступень уже или ребцентр или тюрьма!!!! Но вы бы как мать, в какую бы тюрьму посадили не дай Бог, конечно, ребёнка? Где у него будет возможность исправляться и жить или в Российскую или украинскую, где их и насилуют и голодные и все прочее? Я не думаю, что это правильно! Человек получает заключение - это уже наказание, но это не должны быть не человеческие условия! Это моё мнение. Оно может быть ещё связано и с тем, что я давно живу за рубежом и у меня другое понимание и отношение к человеческой личности. Здесь тоже родителям наркоманов рекомендуют дать возможность упасть им на дно, а если не помогает, следующее ребцентр, а если это не помогает тюрьма. Но внуку наших соседей грозил небольшой срок, он наркоман и попался на чем-то. Ему предложили на выбор - тюрьма или реабилитация. Он выбрал реабилитацию.
. Сейчас много лет уже нормально живёт, работает, трое детей.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #125 Кейт » 30 апр 2017, 19:21

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты в Российскую или украинскую, где их и насилуют и голодные и все прочее
Татьяна, у вас предвзятое представление о зонах. Нет сейчас такого беспредела, не могу говорить об украинских тюрьмах, а в России точно нет. Даже в интернете свои странички ведут, фотки скидывают. Некоторые живут там лучше, чем на свободе. И да, работают, что зарабатывают, то им на счёт перечисляют, сумма не большая что-то около трёх тысяч, но на рыльно-мыльное (как говорит мой сын), сигареты и трусы с носками, им хватает. А ещё спонсорские программы разные им подкидывают, то продукты, то моющее. А всё остальное им государство даёт.

VIP
Аватара пользователя

katusha

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #126 katusha » 30 апр 2017, 19:38

arahni007a, А чего бы тебе хотелось для себя? Не для сына, а для себя лично? Вот прямо сейчас.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #127 arahni007a » 30 апр 2017, 21:51

katusha,
katusha писал(а):Источник цитаты А чего бы тебе хотелось для себя? Не для сына, а для себя лично? Вот прямо сейчас.

Вопрос конечно очень сложный,я думала долго пока нашла ответ.Если бы не было у меня дочери младшей,хотелось бы заснуть и не проснуться,я пожила и с меня хватит,устала очень.Дочь есть,а значит я должна жить ради неё.Скорее всего хочу просто амнезию,чтоб помнить только родителей и дочу.

Отправлено спустя 17 минут 20 секунд:
Кейт,
Кейт писал(а):Источник цитаты у вас предвзятое представление о зонах. Нет сейчас такого беспредела

Простите меня за грубость,но я завидую вашей наивности.Нигде в бывшем СССР не сидят хорошо.Таких которые сидят как короли очень мало,очень.Их либо спонсируют со свободы,либо они достаточно сильны духом и крепки мозгами.Как понимаете таких единицы,остальные просто находятся в жутких условиях.Каждая мать думаю знает очень хорошо своего ребёнка и может спроецировать ситуацию.Мой сын слаб и головой и духом,ему там не выжить.Да,он подонок,но он мой сын и мне не всё равно что будет с ним.Моя мама когда была жива работала психологом и от неё я узнала что наркоманы как и все люди бывают разные.Есть которые никогда не вынесли из дома ни одной вещи,есть как мой сын,всё и до конца.Есть спокойные ,есть агрессивные.Мой не вменяемый,когда отец уже был тяжело болен,очень издевался над моей мамой.Если мне так мучаться всю жизнь,пусть Бог его приберёт сейчас...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #128 Кейт » 30 апр 2017, 22:00

arahni007a писал(а):Источник цитаты Мой не вменяемый

Он был чем болен? И как издевался? В чём это выражалось? Сын видел это?

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
arahni007a писал(а):Источник цитаты Простите меня за грубость,но я завидую вашей наивности.
Да не наивная я, я просто знаю о чём говорю. Да там не курорт, не пионерлагерь, и не для этого их туда и отправляют. Люди, которые нарушают закон и попирают права остальных граждан должны отвечать за свои поступки так же жёстко. А если с ними сюсюкаться, то они с вами сюсюкаться не будут. Безнаказанность порождает вседозволенность и наоборот.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #129 Татьяна53 » 30 апр 2017, 22:07

Кейт, Да, согласна с автором темы по поводу тюрем бывшего Союза!!! Как там может быть хорошо, если обычным людям работающим не хватает на еду и одежду? Вы знаете какой процент живёт за чертой бедности в России и в Украине. В США люди, живущие на пособиях живут лучше, чем многие работающие и в России и в Украине. Я каждый год после поездки возвращаюсь в дипрессии от такой хорошей жизни. И только не надо мне рассказывать, что это все пропаганда. Прилетаю на Украину каждый год и езжу в Россию к родственникам, все знаю из первых рук и глаз!!! А уж о тюрьмах, так и говорить смешно, что там мёд!!! Просто наши люди в основной массе не видели, как можно хорошо жить!!! Посмотрите на членов правительства, где обосновались их детки и вопрос отпадёт сам собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #130 Кейт » 30 апр 2017, 22:38

Девочки, мои дорогие, да о чём вы говорите. Мой сын в данный момент находится в ИК строго режима, племянник тоже на 15 лет загремел. Не умирают от голода и холода, наоборот тут бы они точно загнулись, а сейчас упитанные, накаченные и трезвые с улыбкой на лице. Не даром говорят: у страха глаза велики, что русскому хорошо, то немцу смерть. Категории свободы просто разные. Ограничение свободы, а если и не было той самой свободы на свободе. Вы не думали об этом?

Отправлено спустя 25 минут 40 секунд:
arahni007a писал(а):Источник цитаты хотелось бы заснуть и не проснуться,я пожила и с меня хватит,устала очень

А вы не этого хотите на самом деле, вы покоя хотите, но не можете его найти. Покоя!

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #131 Татьяна53 » 30 апр 2017, 23:14

Кейт, Кейт, мы ни о чем не говорим, говорят факты. Погуглите в инете - Беспредел в российских тюрьмах и увидите, если вы ещё в розовых очках! А почему каждый год возникают бунты, то в одной, то в другой тюрьме и посидельцы режут вены себе массово? Ах, да, я забыла от хорошей жизни. Человека можно наказанием ограничить в свободе, НО избивать, насиловать и требовать денег и многое другое, что там происходит нельзя.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #132 VERA » 30 апр 2017, 23:36

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Да, согласна с автором темы по поводу тюрем бывшего Союза!!! Как там может быть хорошо, если обычным людям работающим не хватает на еду и одежду? Вы знаете какой процент живёт за чертой бед

Даже дочитать не смогла.. бесит . Нормально им там живется . На гос.обеспечении-то...Три раза в день кормят. В спорт зал ходят желающие. Кто лодырь по жизни тот и там умудряется не работать. Голова особо не болит как дотянуть до з.п. и три раза в день детей накормить. Мой муж сибит ряху наел, еще в Бутырской тюрьме на 10 кг. понравился. Иногда даже завидую. Если нарк на воле может выжить, то там тем более, хочешь жить умей вертеться. В тюрьму жалко, пусть лучше на воле подыхает.. так??

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Сейчас не 90-е и не нулевые года, когда в тюрьмах зеки от голода в обмороки падали, сейчас у них все норм. У моего даже стол специальный, т.к. язвенник и лекарство дают, омез например, когда ОРВИ тоже лечат как положено. Во Владимире сидит, не самая сладкая колоия. Посещает церковь. У кого нет профессии можно получить, например сварщика. Моего мужа с воли никто не греет, все друзья умыли руки, только тетка кладет на телефон 1000 руб., чтобы мог звонить.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты уж о тюрьмах, так и говорить смешно, что там мёд!!!

Конечно, разве можно сравнивать тюрьму и волю . Бегать как шавка в поисках дозы - смерти каждый день куда слащще.. [shok

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Моего мужа когда приняли, я была на седьмом небе от счастья, Бог услышал мои молитвы! Он жив и не употребляет, появилось время подумать и переосмыслить жизнь, письма какие пишет правильные! ;biggrin
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Админ
Аватара пользователя

Олег В

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #133 Олег В » 30 апр 2017, 23:41

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Погуглите в инете - Беспредел в российских тюрьмах и увидите, если вы ещё в розовых очках!

Давайте заканчивайте эти споры. Плюсы и минусы есть в любой системе. Можно конечно поговорить о Гуантанамо и турьмах европы под протекцией сша, где держат похищеных граждан по всему миру. О сроках, где за одно и тоже преступление у одних дают 3 года а у других 40 лет "комфортабельных условий". О рассизме в тюрьмах, о карцерах и пытках. Форум у нас о другом и если уж обсуждать данный вопрос, то мне кажется, что его должны обсуждать жители страны а не перебежчики, удравшие из страны в поисках лучшей жизни и якобы переживающих за судьбу своей родины. Сбежавший не будет искать плюсов. Ему минусы ближе. Ведь оправдаться то перед своей совестью так проще.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #134 katusha » 01 май 2017, 00:25

Вопрос конечно очень сложный,я думала долго пока нашла ответ.Если бы не было у меня дочери младшей,хотелось бы заснуть и не проснуться,я пожила и с меня хватит,устала очень.Дочь есть,а значит я должна жить ради неё.Скорее всего хочу просто амнезию,чтоб помнить только родителей и дочу.
...... Ага, дык ты сама захоти жить, а потом с детей спрашивай, что они там могут хотеть? Что за бред? В наокомании детей виноваты только родители или события в роду..... Ты хочешь амнезию, а твой сын эту амнезию осуществляет за тебя. Тьфу ты. Вы все блин говорите, что кто-то виноват.... Неееет. Разберитесь в своей душе и голове.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Кейт, Да, согласна с автором темы по поводу тюрем бывшего Союза!!! Как там может быть хорошо, если обычным людям работающим не хватает на еду и одежду? Вы знаете какой процент живёт за чертой бедности в России и в Украине. В США люди, живущие на пособиях живут лучше, чем многие работающие и в России и в Украине. Я каждый год после поездки возвращаюсь в дипрессии от такой хорошей жизни. И только не надо мне рассказывать, что это все пропаганда. Прилетаю на Украину каждый год и езжу в Россию к родственникам, все знаю из первых рук и глаз!!! А уж о тюрьмах, так и говорить смешно, что там мёд!!! Просто наши люди в основной массе не видели, как можно хорошо жить!!! Посмотрите на членов правительства, где обосновались их детки и вопрос отпадёт сам собой.

Кому не хватает на еду и одежду, ты куда и к кому ездишь?!?

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
А что лучше?!? Жизнь даже пусть в беспредельной тюрьме или смерть? По вашему, автор темы - смерть от наркотиков...

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Предпочтительней

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Вернее вам так легче будет)))) Но не будет, боль не уйдёт вместе с сыном..... Я просто в шоке, понимая, что мы сами, из своей слабости загоняем детей в могилу. И ведь вам это не объяснишь и не докажешь, вы ведь Жертвы ситуации!
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #135 Татьяна53 » 01 май 2017, 01:13

Олег В, Олег, ну и к чему такое писать??? Какие перебежчики??? Мир открыт для всех!!! Хочешь и ты приезжай на заработки и будешь помогать всей родне на Украине и в России! Я тут одна!!! И ещё и детскому дому помогаю. Побольше бы таких перебежчиков. Ты по теме ответь, что Украинские тюрьмы сахар?

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
katusha, Катя, когда поживёшь с моё, выйдешь на пенсию и поживёшь на неё, не дай Бог здоровья не будет, вот тогда будешь со мной на равных обсуждать этот вопрос! Куда езжу и кому не хватает на еду и одежду. Половина форума тут пишет, что не сводит концы с концами!!! А езжу я не в Питер и не в Москву, которые отдельные государства, езжу в Армавир. Где дядя и его семья. Он инсулинщик и инфарк перенёс. А внуку 35 летнему сделали операцию, опухоль мозга. Инвалид, помогаю и езжу и знаю как живут. У молодых пока здоровы больше возможности заработать, а людям постарше и без здоровья и в маленьких городах очень тяжело. Так что не надо себя в грудь быть и кричать, как все прекрасно!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности