отчаяние...прошу совета...

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #151 arahni007a » 24 май 2017, 20:48

Кейт, Да,вы правы.Многие мамы печально жизнь свою заканчивают,несколько таких я знала.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #152 Кейт » 24 май 2017, 21:30

arahni007a, милая, мы с вами в одной лодке! Я вам не желаю ничего плохого, го вы поймите, пока вы сами не начнёте жить, ваш сын тоже не будет жить. Это реально тонкая связь матери со своими детьми, и если даже этого не произойдёт, так бывает, то вы сможете жить и дальше. У вас есть что терять, так тоже не дайте своим близким потерять вас.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Маришка

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #153 Маришка » 25 май 2017, 12:14

Только жёсткая любовь с вашей стороны, выгнать, поменять замки, полицию если что вызывать. Найти наставника по шагам, группы по созависимости могу подсказать в скайп. Так вы можете помочь ему бросить наркотики. Некоторым наркоманам удаётся бросить их при жизни. Я, к сожалению, не успела, дочери 12 день нет на свете.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #154 Олег В » 25 май 2017, 12:54

Маришка, Я всё понимаю и соболезную вам, но бегать по темам с призывами "найти наставника" не нужно. Может быть расценено как намеренная попытка агитации. Кому нужно, сами легко найдут и спонсора и наставника обратившись к гуглу.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #155 Sober » 25 май 2017, 13:01

Олег В писал(а):Источник цитаты Маришка, Я всё понимаю и соболезную вам, но бегать по темам с призывами "найти наставника" не нужно. Может быть расценено как намеренная попытка агитации. Кому нужно, сами легко найдут и спонсора и наставника обратившись к гуглу.

Так они может даже не знают как это называется,что бы вбивать в Гугл.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Да и какая это агитация ,главное все бесплатно,скорее видосы агитация,что бы красиво человечек в шапочке и в очках и под красивую музыку заманивал на свой платный скайп созиков.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #156 arahni007a » 26 май 2017, 01:42

Маришка, Соболезную вам,у вас страшное горе...страшное...
Я выше писала,живу в другой стране,сыну 28,он не ребёнок,есть дочь с которой не живёт.Пыталась лечит очень много раз,без успешно.Вызывать полицию я пыталась,иногда приезжали,но никогда не забирали.Кто то у него есть в полиции и проблемы все кто то решает.Ходила на приём к Захарченко,там пожали плечами и сказали что таких как мой сын много и его заберут только в том случае,если что то случится серьёзное.Я живу очень далеко,не могу я летать при каждом звонке,я работаю и у меня есть семья.Лечиться он не хочет,к созависимым я себя не отношу,слишком мы далеко друг от друга.Телефона у него нет,мы не на связи,звонят иногда соседи и орут в трубку чтоб я его куда нибудь убрала,устраивает он притоны и варит в квартире.Соседи писали много раз,жаловались в полицию и никто,ничего сделать не может.Мои мысли что у него есть крыша и они вместе работают.Если бы он исчез куда нибудь,я бы уже выдохнула,а так,дом многоквартирный,не дай Бог что нибудь взорвёт,я потом с людьми не расплачусь.Вот как то так.И что мне делать?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Олег В, а не могли бы вы написать мне по подробнее о так называемых "наставниках".

Постоялец
Аватара пользователя

businka

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #157 businka » 26 май 2017, 07:37

arahni007a, Вы реально считаете, что для созависимости одно из главных условий бок о бок находится вместе?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #158 arahni007a » 26 май 2017, 13:54

businka, нет,не считаю,но созависимой себя тоже не считаю.Когда его лечиться сдавала,ходила в группу и вообще я любитель посещать психологов,в один голос они сказали что я не созависимая.Только не легче от этого ни мне,ни ему,ни окружающим.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #159 businka » 26 май 2017, 17:26

arahni007a, а если Вы совсем не созависимы, почему не можете жить своей жизнью?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #160 arahni007a » 26 май 2017, 19:09

businka, Потому что у него есть дочь,она моя внучка и я её люблю.Потому что живёт он в многоквартирном доме и люди жалуются мне.Потому что моя квартира на втором этаже и его друзья много раз били мне стёкла и кидали всякую гадость,а я живу далеко за океаном.Кататься я не могу,продать квартиру тоже,война у нас,полиция не помогает,я писала что его крышуют,вот и выходит что ничего не выходит.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Маришка

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #161 Маришка » 26 май 2017, 21:15

У меня нет опыта, к сожалению. Писать надо в прокуратуру,детей оградить. И ни копейки не давать. Нельзя опускать руки, идите на скайп-группы, там с такими же проблемами мам очень много. Реально выгоняют и все!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #162 arahni007a » 29 май 2017, 20:06

Кейт, здравствуйте.Как вы,как настроение?У меня вопрос к вам.Тут вот пишут о каком то "наставнике по шагам".Кто это и что это,может вам известно?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #163 Кейт » 29 май 2017, 21:04

arahni007a, добрый вечер! Хотя, может быть у вас и не вечер вовсе.) Наставник - это человек впереди идущий по жизни. В ракурсе 12 шаговой программы такой человек называется спонсор, продвинувшийся в программе на несколько шагов вперёд новичка. Этот человек помогает им в трудноразрешимых ситуациях, делится своим опытом в поиске решений.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #164 arahni007a » 29 май 2017, 21:45

Маришка, в прокуратуру писала,денег вообще не даю и не общаюсь с ним.Квартира на его имя и выгнать от туда я его не могу.Милиция разводит руками,он с кем то в доле или кто то с ним в доле,не знаю,но он ничего не боится.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кейт, да у нас день,но не важно,рада вас слышать.А где мне искать этого наставника и может ли он помочь моему сыну,если он не хочет этой помощи?

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #165 Баста » 30 май 2017, 10:11

arahni007a писал(а):Источник цитаты да у нас день,но не важно,рада вас слышать.А где мне искать этого наставника и может ли он помочь моему сыну,если он не хочет этой помощи?


Не мне, но я отвечу. Искать наставника для сына вы не можете и он не поможет совершенно человеку, которому это не нужно. Вы пытаетесь сыну причинить добро, а Бог этого не любит. Вы можете искать помощи только себе, жизнь другого человека только в его руках.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности