отчаяние...прошу совета...

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #1 arahni007a » 17 апр 2017, 04:51

Здравствуйте люди добрые.Мне очень нужен совет...сил нет совсем...и помочь мне не кому... Мне 45,сыну 28 и он наркоман с большим стажем...С мужем развелись когда он был совсем ребёнком,трудно было очень,я много и тяжело работала,старалась чтоб у него было всё как у всех и у меня это получалось.Потом он начал наркоманить.Я взялась за его лечение очень серьёзно.Были в больницах и в центрах для наркоманов.Каждый раз я надеялась на то,что всё будет хорошо,но это было не на долго,он возвращался к старому.Пока был по меньше я имела на него влияние,а подрос я уже с ним не справляюсь.Я много лет жила одна,без мужчины,много работала,было не когда в гору глянуть,у меня ещё и дочь младшая есть.Были несколько подходящих,одного из них я даже любила,но серьёзно они не хотели связывать судьбу со мной из за проблемного сына.Поэтому я сама много лет тянула как могла.Лечение для наркоманов далеко не дешёвое,все деньги на него уходили,я дочь свою забросила из за него.Потом он встретил девочку и она забеременела,я молилась чтоб родился здоровый ребёнок.Родилась внуча,сейчас ей 10 мес.,здоровенькая Слава Богу!Они не живут,он продолжает наркоманить.Из дома вынес всё до нитки,умудряется и варить там.Я начала тяжело болеть,за год перенесла три операции.Два года назад мне Бог послал хорошего мужчину,порядочного и доброго,я вышла замуж.Но...сын не даёт нам вздохнуть.Сейчас наркоманит очень сильно,колется в пах,там уже дырка и болит нога.Ложить его в клинику у нас уже нет денег.Мы донецкие и у нас сейчас война,работы нет.Ходила в милицию,они разводят руками.Сын худой страшно и весь жёлтый,чувствую беду...Что делать в моей ситуации,может кто то из вас знает какой то выход...Помогите советом...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #2 semecvetik » 17 апр 2017, 06:18

arahni007a, Добрый день! Очень Вам сочувствую в Вашей беде. Как это не звучит страшно, но полная изоляция вас и вашей семьи от него- может быть спасением. Меняйте замки, в дом не пускать, денег не давать. В параллель может РЦ поискать. Православные центры они должны быть бесплатными. По 12 шаговой программе. Главное перестать его вытаскивать из г*вна. Сил вам .

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #3 Тиона » 17 апр 2017, 07:48

Оставьте сына в покое ! Любите внучку!!
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #4 Mandarinka » 17 апр 2017, 08:08

arahni007a, сил вам, просто понимаю к чему идёт уже, но он сам это выбрал((( к сожалению вы ничем не можете помочь тому кому это не нужно. Просто отстранитесь от него и всё, вариантов больше нет. А там видно будет. Он сам решает всё, вот пусть решит что дальше, варианта у него будет всего 2: либо сколоться в конец, либо поменять всё в себе.
А центры больницы, вы сами видите что результатов никаких нет, потому что он не хочет бросить.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #5 anutik » 17 апр 2017, 09:37

Очень жалко вас,как мать. Легче отвернуться от мужа,а вот чтоб не пустить в дом своего ребенка на это способен не каждый...надо просто наверно принять,что сын болен...у вас есть для кого жить,оставьте его....как ни странно но это единственное,что еще может ему помочь. Он поймет,что все крышка...и может быть сработает инстинкт самосохранения,а так он думает мама поможет,спасет если что. Очень здорово,что есть внуча!!)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #6 Кейт » 17 апр 2017, 19:02

arahni007a, я тоже мать наркомана. Что делать? Отпустить сына на все четыре стороны, не цепляться за него, не вваливать в него своё здоровье, время и деньги. Это надо отдавать тем, кто возвращает обратно. А у вас есть такие люди, кто ваши вложения и труды оценит по достоинству. Сын, если захочет жить, то поверьте, сам помощи попросит. А не захочет, то вы и не заставите его это сделать. Так что смиритесь с любым его решением, примите его и отпустите. Это его воля, и её надо уважать.

Читатель
Аватара пользователя

Irinochka

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #7 Irinochka » 18 апр 2017, 08:32

По-моему он уже всё решил.Терпения вам,но вы не в силах тут ничего поделать.Не вините себя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #8 arahni007a » 18 апр 2017, 22:15

Девочки,дорогие мои,спасибо вам за поддержку.Головой я всё понимаю,а сердцем нет,перестала спать,есть,жить.Что только я не делала,и возила его за границу,думала далеко от друзей,язык не знает,прорвёмся.Неделю он умирал в кровати,температура,рвал,после ему полегчало.Я дура думала всё хорошо будет,а он оказывается всё нашёл и продолжает своё дело.В больниц лежал,кучу денег отдала,он там отъелся,отоспался и опять начал.Потом его а"Исход"отправила,несколько раз сбегал,потом остался на два года.Библию выучил,после опять вернулся и начал.Ребёнка родил,его не остановило,мама моя,его бабушка шесть лет назад повесилась,в записке написала чтоб винили внука,его и это не остановило.Вынес из дома всё до последней ложки,сейчас колется каждый день,худючий,в паху дырка.Вещей одеть нет,ходит вонючий,грязный и в рваных тапках.Я жить не хочу!!!Внучку видеть не дают,только деньги на карточку невестке ложу каждый месяц.Если сын будет таким и никогда не изменится,пусть Бог его приберёт иначе с ума схожу.Как бы хотела чтоб амнезия у меня случилась,чтоб всё и всех забыть или просто не проснуться...

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #9 VERA » 18 апр 2017, 23:01

arahni007a, вы сами на группы для созависимых не ходили? Что то нужно делать.. Как-то жить нужно, выход искать, нельзя так убивать себя! Терпения вам и сил! Жаль вас очень как маму!

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
arahni007a, вы не пропадайте, может общение сдесь с людьми столкнувшимися с такой же бедой как у вас ,хоть чуточку облегчет вашу боль.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #10 arahni007a » 19 апр 2017, 01:21

Ещё раз,спасибо за всем поддержку.Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.Буду стараться тащить его,я же мать.А там,будь как будет...Огромное всем спасибо,огромное...

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #11 VERA » 19 апр 2017, 01:44

arahni007a, понимаю вас, на сколько это возможно. От мужа зависимого сложно отказаться, а от ребенка вообще немыслимо.. Но как то себя перестроить нужно, чтобы жить с этим , смирение какое-то обрести что-ли . Кто на группы созависимых ходит, многие находят там успокоение, принятие проблемы, и у некоторых даже их зависимые начинают меняться, выздоравливать, мы ведь тоже часто себя с ними не правильно ведём. Вы читайте форум, сдесь много полезной информации. Жалко сыно вашего конечно, стадия у него похоже уже запущенная, раз уже в пах колется и ассоциальный образ жизни ведет. Но вы должны еще и о близких своих думать, о дочке, беречь себя для них.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #12 Татьяна53 » 19 апр 2017, 04:46

arahni007a, Какое горе, сочувствую Вам. Но, к сожалению, вы ничего не сможете сделать. Вы все что можно делали для него, а он очень зависим и менять ничего не захотел в своей жизни. Мы же на них смотрим своими глазами и проецируем наше восприятие действительности и жизни! А у них другие радости! Мы считаем, что они несчастные, когда они колятся, а они несчастны, когда не могут уколоться. Видите, его ничто не остановило - ни смерть бабушки, ни перевозы, ни клиники. Мой брат отсидел 13 лет, вышел в возрасте под 60 и мы с мамой думали, что человек уде одумался и настрадался и будет нормально жить.я ему купила квартиру и содержала его полностью, а он продержался 3 года и 7 месяцев. Но по настоящему, продержался только год, а потом уже подсел! И теперь опять в тюрьме. А ему уже 63 года, а маме 93 и его ничто не остановило! Вы должны понять, что от вашего желания ничего не зависит. Да, родителям очень тяжело смотреть, как фактически погибает твой ребёнок, а помочь не можешь, потому что им помощь наша не нужна! Держитесь, дай Бог Вам здоровья и сил, потому что это не муж, с которым можно развестись, а ребёнок!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
arahni007a, А сын живет с вами?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nadi4ka

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #13 Nadi4ka » 19 апр 2017, 05:56

arahni007a, очень вам сочувствую. Держитесь, думайте о муже, дочери. Вы ни в чем не виноваты, сделали, все, что только возможно. Это большое горе. Моя покойная свекровь тоже сына тащила до последнего. Для матери это кошмар. Сколько она слез выплакала. Невозможно представить.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #14 Тиона » 19 апр 2017, 07:24

arahni007a писал(а):Источник цитаты Девочки,дорогие мои,спасибо вам за поддержку.Головой я всё понимаю,а сердцем нет,перестала спать,есть,жить.Что только я не делала,и возила его за границу,думала далеко от друзей,язык не знает,прорвёмся.Неделю он умирал в кровати,температура,рвал,после ему полегчало.Я дура думала всё хорошо будет,а он оказывается всё нашёл и продолжает своё дело.В больниц лежал,кучу денег отдала,он там отъелся,отоспался и опять начал.Потом его а"Исход"отправила,несколько раз сбегал,потом остался на два года.Библию выучил,после опять вернулся и начал.Ребёнка родил,его не остановило,мама моя,его бабушка шесть лет назад повесилась,в записке написала чтоб винили внука,его и это не остановило.Вынес из дома всё до последней ложки,сейчас колется каждый день,худючий,в паху дырка.Вещей одеть нет,ходит вонючий,грязный и в рваных тапках.Я жить не хочу!!!Внучку видеть не дают,только деньги на карточку невестке ложу каждый месяц.Если сын будет таким и никогда не изменится,пусть Бог его приберёт иначе с ума схожу.Как бы хотела чтоб амнезия у меня случилась,чтоб всё и всех забыть или просто не проснуться...

Почему вас внучку не показывают ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #15 kisa » 19 апр 2017, 10:04

arahni007a, Отпустите его, перестаньте содержать, давать деньги, ему от этого только лучше и он ни когда так не задумается, к сожалению на данный момент он выбрал свою жизнь, ему в этой жизни хорошо, он ни когда и не думал о том, как в этой жизни живется вам, сочувствую, но человек взрослый, сам все решил, сделал и продолжает делать, перестаньте губить свою жизнь, пустите его во все тяжкие, это нужно сделать, человек ни когда не поменяет свою жизнь только потому, что вы этого хотите... если захочет сам, ему и деньги для этого не нужны будут, перестаньте рушить свою личную жизнь, это его выбор и вы ни чего с этим не сделаете, отпустите.
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности