отчаяние...прошу совета...

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #166 arahni007a » 30 май 2017, 14:10

Баста, мне помощь не нужна,я в первые слышу о наставнике,поэтому спрашиваю.А на счёт Бога и добра у меня другие мысли.

Странник
Аватара пользователя

Тина

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #167 Тина » 30 май 2017, 14:51

arahni007a, фига себе, внучку не дают, а деньгами вашими не брезгуют. А про сына, вы точно бессильны. Вы сделали все возможное и даже НЕвозможное. Все! Живите для себя. По сути это уже и не ваш сын, он в нем умер уже очень давно. Сейчас это уже даже и не оболочка его, это конченный наркоман. Жестоко, бессердечно, но это так. Как вы описываете его, это вообще ужас(( Я прекрасно понимаю, вы мама, многие от мужа наркомана никак отвернуться не могут . Но понимают, что уже все бесполезно, даже когда он ещё не докатился до того состояния , как ваш сын, и когда не было столько попыток лечения. А в вашем случае ничего не остаётся, как молиться за него и жить для тех, кто вас любит и ценит

Отправлено спустя 48 секунд:
arahni007a, а какие у вас мысли о Боге и добре?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #168 arahni007a » 30 май 2017, 15:34

Тина, спасибо вам большое за совет.Я живу очень далеко от детей,невестка с сыном разбежались,но он не даёт ей жизни,руки не распускает,но караулит возле двери,может зайти и взять то,что хочет.В милицию уже устали обращаться.Я невестку понимаю,сын мой уже конченый,грязный,вонючий,мало ли,вдруг заразу какую принесёт в дом,а там внучка маленькая,ей ещё года нет.Защиты у невестки нет совсем,помочь кроме меня некому.Да,она меня шантажирует,но сумма денег которую я даю ежемесячно не стоит того,чтоб выяснять мне с ней отношения.Она очень хорошо за девочкой ухаживает,всегда накормленная и чистая,соседи мне всё рассказывают,денег мне не жалко,могу себе позволить помогать и не думать.Если бы не внучка,я бы о сыне вообще не думала,вычеркнула его из жизни.А так,невестка звонит,плачет,он её мучает,я далеко,у неё бабушка старенькая,она и за ней смотрит.Вот и выходит,что думаю куда его деть чтоб дал он им спокойно дышать.Мне та что,я за океаном и с ним у меня вообще нет контактов.Хотелось бы чтоб он или оставил наркотики или исчез из жизни моей внучки,дал ей спокойно расти.
Думаю рай и ад здесь на земле,мы делаем плохо,потом платим,а там нет ничего.Бог есть,знаю точно,в 2008 я попала в страшную аварию,водитель погиб,а я валялась в коме месяц,вся была разбитая и зашитая.Голова проломана и память отшибло,детей не помнила и с мамой говорила как с чужим человеком.Восстанавливалась очень долго,почти три года.Когда вышла из комы первое что поняла,ко мне Бог приходил и говорил со мной,я это помню как вчера.Говорил мне за мои ошибки,за что и почему я расплачиваюсь.Это можно долго говорить,но не зачем.Добро у всех своё и каждый понимает его по своему.Думаю что добро это помощь,в большем случае материальная.Время у нас сейчас тяжёлое и деньги решают если не всё,то почти всё.Вот как то так.

Странник
Аватара пользователя

Тина

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #169 Тина » 30 май 2017, 16:03

Ой, узнаю своего мужа, тоже угрозы, разбивал машину мне когда не пустила его, грозит , что подкараулит, зарежет и тд. Но его маме пох, у неё ответ-а я что сделаю, я за 170 км живу)))) и деньгами не помогает и на внука срать, ему 2,8. А переехать невестке с бабушкой некуда, чтоб ваш сын не доставал их? Видеть это все ребёнку не стоит явно. Мой сын насмотрелся дерьма, притом, что я каждый раз уходила, когда муж шёл пить или колоться, но все равно дома он бывало орал, устраивал концерты. Вашей невестке ещё хватило сил расстаться с ним быстро. Молодец . А сын ваш вряд ли изолируется. Это нужно мне кажется, самим от него куда-то сваливать , как я уже говорила. А про Бога, конечно, он есть. Про помощь-вы молодец, что не бросаете. Я просто думала, что и живёте рядом, а видеться не дают .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #170 arahni007a » 30 май 2017, 18:23

Тина, У невестки бабушка лежачая,тяжёлая,рядом больница.Куда они поедут?Я предлагала невестке переехать,но она не хочет оставлять дом.Вот и получается что я между двух яиц,с одной стороны тишина и спокойствие,с другой невестка,внучка и колотня.Живут они в Донецке,там то и дело бомбят,бабуля её без пенсии,куда я их брошу?Можно обмануть всех,но не себя.Я спать спокойно не буду и кусок в горло не полезет если им не помогу.А невестке сил не хватает расстаться,вы всего не знаете.Они вместе со школы,любятся,ругаются,расстаются,снова сходятся.Я не хвалю себя,но я хорошая свекровь.Всегда вставала на её сторону.Сын наркоманит уже лет 10-12.Сколько я слёз пролила,просила,объясняла ей что нет с ним жизни и никогда не будет.Он не муж,ни отец,не сын,он ублюдок.Она не слушала и продолжалось это много лет.Я не созависимая,НО...мне жалко эту девочку.Не путёвые родители,лежачая бабушка,куда я брошу её.Много раз говорила,что если они расстанутся,я никогда её не оставлю,всю жизнь пока глаза мои не закроются,буду ей помогать.И вот она родила девочку,я очень переживала за здоровье,боялась что она родится с отклонениями,ведь сын колит всякую хрень.Девочка здоровенькая,на сына похожая и вот сейчас невестка мечется туда-сюда.А я как яйца между ног.Повязали они меня внучей моей,куда теперь я денусь?

Странник
Аватара пользователя

Тина

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #171 Тина » 30 май 2017, 19:15

Ну если бабушка тяжёлая, то все равно не долго ей осталось, как ни крути. Тогда, может , невестка и решится уехать. А вот с Ее отношением с вашим сыном это уже сложнее.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #172 Баста » 30 май 2017, 21:06

arahni007a писал(а):Источник цитаты мне помощь не нужна,я в первые слышу о наставнике,поэтому спрашиваю.


Нужна, иначе бы вы сюда не пришли. Наставника можно выбрать только себе, кому то нельзя. Человек должен доверять наставнику, а вы не можете знать, проникнется ваш сын именно к этому человеку или нет. и возможно всё это только при условии вашего сына желании, а он, по вашим словам, житьём своим вполне доволен и бросать совсем не собирается.

Я не задеть вас хочу, пишу как есть. прошу прощения, если чем то обидела.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #173 Кейт » 30 май 2017, 21:35

arahni007a писал(а):Источник цитаты буду ей помогать.

И помогай! Решила для себя - делай! Не сыну, а внуче своей помогай, и матери её тоже помогай, если есть возможность. Больше ты ничего не можешь сделать для них. А остальное оставь. Жизнь всё расставит по своим местам. Сама только не мучай себя, не изводи. Так или иначе ты бессильна перед другими людьми, ты не можешь их заставить жить, как этого хочешь ты. Смиришься с этим, может и жизнь тебе улыбнётся. У меня девчонка сына потеряла, но зато приобрела внука. Сноха не хотела с ней общаться, только смерть сына дала ей такую возможность. Когда закрывается одна дверь, открывается другая.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
arahni007a

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #174 arahni007a » 30 май 2017, 23:15

Тина, в том то и дело,они то вместе,то раздельно,а я как яйца...

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Баста, да нет,ничем вы меня не обидели,спасибо что подсказали.Мой сын урод,никогда не захочет никакого наставника,для него вообще никто не авторитет.У него всё хорошо и жизнь его полностью устраивает.Люди вокруг от него страдают,в первую очередь жена и дочь,а у него всё хорошо.Спасибо вам.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Кейт, большое вам спасибо за ваши советы.Так и делаю,невестку и внучку не бросаю,у них больше нет никого,а сын сам себе режиссёр.Мучает он их,а у меня сердце болит из за этого.Ещё раз спасибо вами вы держитесь тоже,пусть у вас всё будет хорошо.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Феличита

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #175 Феличита » 07 июл 2017, 22:47

arahni007a, здравствуйте,только прочитала вашу историю,как у Вас дела?Есть какие нибудь изменения?

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

отчаяние...прошу совета...

Сообщение #176 Adam Gorovitz » 11 авг 2017, 20:29

Почитал половину темы. Несостыковок чет много. Так, наскидку. Автор жил в Европе, а где учились дети? Получается, по идее, они там и должны были учиться. И как они оказались потом (умудрились оказаться) в такой дыре? Дочка в Бердянске работает, с европейским-то образованием! Сын окончил школу с медалью, но наркоманит лет 10-12, т.е. он умудрился получить медаль будучи наркоманом! А где он потом учился, после школы? Сын со школы дружит с девочкой, с непутевой девочкой которая ни дня ни работала к 31 году и не расстается с пивом! Что у них может быть общего у медалиста-отличника и ней? Потом еще интереснее, автор оказывается...в Америке! И это она уезжает, когда сын наркоманит вовсю. Откуда она уезжает в Америку-из Европы или уже с Донецка? И живет она там пять лет, но у сына уже американское гражданство! Как он его получил не живя там ни дня?? А у дочки по идее тоже д.быть американское гражданство?? А работать она поехала в Бердянск! ;biggrin [good уф-фф...все, больше не буду. Не буду утверждать что автор троллит, но..чет как-то


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности