Поговорим о страхах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

respa

Поговорим о страхах

Сообщение #61 respa » 26 сен 2017, 20:26

Ежевика, расскажите свою историю жизни с наркоманом. И как вы справились с разрывом?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #62 Ежевика » 26 сен 2017, 20:32

respa писал(а):Источник цитаты расскажите свою историю жизни с наркоманом. И как вы справились с разрывом?

Я не выходила замуж за наркомана. К тому моменту, когда он стал курить эту дрянь, мы прожили много лет. У нас двое детей.
Сначала курение ни на чем не сказывалось-он жил нормальной жизнью. Потом стал страшно тупить. Затем потерял работу. Затем началась жуткая агрессия. Я все надеялась на то, что одумается и бросит. Не одумался.
В один непрекрасный день у него окончательно съехала крыша..и мне пришлось пережить дикий страх.
На следующий же день подала документы на развод.
Мне было проще, чем вам- у меня дети были уже большие, школьники. И я работала. Мало того, последние два года жизни с ним я работала одна в семье и содержала всех.

Разрыв перенесла тяжело. Работала с психологом, когда поняла, что не вывожу все это. Он и помог справиться.
Последний раз редактировалось Ежевика 26 сен 2017, 20:44, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поговорим о страхах

Сообщение #63 Кейт » 26 сен 2017, 20:35

Ежевика писал(а):Источник цитаты И вообще дети-счастье.

Не только, это и большая ответственность. Теперь ведь придётся думать не только о себе, но и о них, заботиться тоже. Дети - это ведь не куклы, они есть и пить хотят, игрушек хотят, впечатлений тоже хотят, ласки и внимания. Они не могут просто так взять и уйти в ночь, потому что папа пьяный гоняет маму.
Ежевика, я так поняла, что они в данный момент проживают вместе с его родителями. Муж потерял возможность регулярно обеспечивать семью. Вот и возложил себя и семью на плечи родителей.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #64 Ежевика » 26 сен 2017, 20:36

Кейт писал(а):Источник цитаты это и большая ответственность

Однозначно.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Поговорим о страхах

Сообщение #65 Баста » 26 сен 2017, 21:38

katusha писал(а):Источник цитаты . Это нелегко.


Жесть просто как нелегко. Но тот раз стал переломным моментом. Теперь гораздо проще стало быть одной, наслаждаюсь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

respa

Поговорим о страхах

Сообщение #66 respa » 27 сен 2017, 01:47

Кейт, На момент рождения первого ребенка мы жили с его родитями. Родители очень помогали во всех сферах. После РЦ, возвращение домой. И он "выздоровший" с трезвой головой сказал:"Надоело сидеть всю жизнь на шее у родителей, я сам обязан содержать семью". Снял частный дом, и по сей день мы живем отдельно. И все обеспечивал он, и он гордился что первый раз в жизни, он делает все сам, без помощи родителей. Полгода прошло после РЦ, и в течении месяца я заметила, что он снова в употреблении. Он обьясняет тем, что устал работать и тд. И он в срыве.
Просто мне не понятно, зачем он вел меня за собой в то "светлое будущее", понимая что только он и его родные мне помогут. И все только наладилось, мы стали самостоятельными... И тут он устал, и он в срыв... А работал без выходных и нормального отдыха (таксист), хоть я и обьясняла, всех денег не заработать и их всегда будет не хватать, отдызать то тоже надо. Он не слушал... Вот что вышло...

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Ежевика, Да, РЦ и мое содержание оплачивали родители. Сейчас РЦ это не вариант, потому что тогда он сам хотел, а сейчас он говорит, что в РЦ он не за что не вернет и снова сбежит, и будет еще хуже. И родители, думаю, не отправят его, если он сам не захочет и не попросит о помощи.

Отношения у меня с его семье гораздо лучше, чем со своей. Но жить с его родителями, думаю, не получается. Мама его старается, чтобы мы не разошлись, говоря, что я должна терпеть и подстроиться под жизнь с ним. Хотя сама всю жизнь созик, отец сейчас выпивает, а раньше очень сильно пил.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Поговорим о страхах

Сообщение #67 Мариша » 27 сен 2017, 01:54

respa писал(а):Источник цитаты зачем он вел меня за собой в то "светлое будущее", понимая

да ничего он не понимал родная, он сам так думал...
У меня два года в полной ремиссии был, без РЦ - он реально сам верил, что все позади...но это не самое страшное, ужаснее что мы верим, что все позади! Вы еще слишком молоды- сделайте правильные выводы

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
respa писал(а):Источник цитаты я должна терпеть и подстроиться под жизнь с ним

ради чего?? если даже они такие хорошие, то думаю детей то не бросят и будут помогать, а ваша жизнь это только ваша
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #68 Ежевика » 27 сен 2017, 04:26

respa писал(а):Источник цитаты говоря, что я должна терпеть и подстроиться под жизнь с ним.

Прелесть какая..
Терпи, дочь моя......
Маме, конечно, выгоднее, что ты с ним. А то все прелести жизни с зависимым на нее одну свалятся.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
respa писал(а):Источник цитаты зачем он вел меня за собой в то "светлое будущее",

Да никуда он вас не вел,это все ты напридумывала.Больной человек...в завязке- работает, срыв- работать не может. Все как у всех. А ты также живешь- он в завязке- ты живешь, в срыве- существуешь и трясешься.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Поговорим о страхах

Сообщение #69 Raduga » 27 сен 2017, 11:01

Мариша писал(а):Источник цитаты respa писал(а): я должна терпеть и подстроиться под жизнь с ним


Прямо слова моей свекрови, бывшей. [fool
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Поговорим о страхах

Сообщение #70 businka » 27 сен 2017, 11:51

А моя мне говорила брось ты этого дибила, найди нормального мужика. У меня хорошая свекровь ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #71 Ежевика » 27 сен 2017, 15:29

businka писал(а):Источник цитаты А моя мне говорила брось ты этого дибила, найди нормального мужика.

и моя также говорила.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Поговорим о страхах

Сообщение #72 Мариша » 27 сен 2017, 16:05

Ежевика писал(а):Источник цитаты и моя также говорила.

и моя! причем у него семья совсем не созависимая, а я наоборот пыталась навязать им свой диагноз, типа как так вы можете говорить, это же ваш сын и тд и тп, считала их жестокими и равнодушными..а сейчас понимаю правильный совет звучит так: бросай беги
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Поговорим о страхах

Сообщение #73 Мариша » 14 окт 2017, 01:08

меня тоже страхи одолели, я бы даже сказала побочка такая от форума немного
просто начиталась тут наслушалась и ппц...вот многие пишут, он принимает и он работает...страшно, что многие работают таксистами, у меня теперь паранойя, не могу такси вызвать..а ведь есть и доктора и учителя и тд...

а еще страх, начиталась тут, здесь так много красивых молодых девочек должны(обязаны) отказаться от своих мужей, а у этих мужей целый круг знакомых и все нарки...и у меня вообще теперь страх, что вокруг одни нарки и я никогда не встречу уже нормального мужчину, а я не могу не могу без мужчины, и теперь боюсь, что вдруг одиночество накроет меня и снова и снова буду прощать своего и нести это жалкое бремя...

но в тот же момент, страх вдруг мой МЧ никогда от меня не отстанет, будет встречать угрожать или как он может просто подставить с ситуациями

страх, что со мной что то случится, а мои животные без меня никому не нужны и им придется идти на улицу...

и как побороть все это пока не знаю...на какое то время мне помогает пересматривать концовки каких нибудь фильмом, где герой борется, а потом побеждает в конце ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Поговорим о страхах

Сообщение #74 businka » 14 окт 2017, 02:03

Мариша, это как это - не могу без мужчины?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Поговорим о страхах

Сообщение #75 Аня*_* » 14 окт 2017, 08:15

Мариша, это правда жизни. Хорошо бы тебе к психотерапевту хорошему. Жить в страхах, это с ума можно сойти.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности