Поговорим о страхах

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Поговорим о страхах

Сообщение #106 Мариша » 05 авг 2018, 09:17

Маргоша17 писал(а):Источник цитаты Любви такой уже нет как 2 года назад.

так значит и не было...я где то прочитала, что любви первое время нет, что как раз истинная любовь проявляется позже...а если наоборот, то это не любовь...
я к чему:
Маргоша17 писал(а):Источник цитаты А я боюсь

а жизнь одна Маргоша...увы...но она реально одна...вот если бы их было две или хотя бы полторы...то я прям без сомнения отвечаю, что прожила бы одну так как прожила...со страхами слезами и тд..НО ОНА ОДНА ... а еще с каждым годом подрастает новое поколение...и всем будет не до вас..
подумайте если не уверены, что он изменится...
хотя знаете, тут тоже конечно не все так банально...ибо мы не знаем, что нас ждет в будущем...может принц...а может и нет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Поговорим о страхах

Сообщение #107 Milaya » 05 авг 2018, 09:53

У меня страх развестись с мужем наркоманом-алкоголиком. Мы 6 лет были вместе , и всегда мирились , а сейчас страшно что он больше ко мне не прикоснется, не приедет с работы и ночью не возьмёт за руку . Я понимаю что это конец нашим отношениям, но страх пойти развестись , а вдруг потом буду жалеть и не смогу забыть его...

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #108 Ежевика » 05 авг 2018, 10:21

Milaya писал(а):Источник цитаты страх пойти развестись , а вдруг потом буду жалеть и не смогу забыть его...

А дети есть у вас общие?

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Поговорим о страхах

Сообщение #109 Milaya » 05 авг 2018, 10:37

Ежевика, Нет, детей нету. В браке прожили всего год, и вот уже 4 месяца я живу у родителей, забрала все вещи и уехала. Но что делать с этим страхом...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Маргоша17

Поговорим о страхах

Сообщение #110 Маргоша17 » 05 авг 2018, 11:33

Milaya, тоже самое у меня сейчас,детей не хочу я!так как он алкаш и пока закодирован,а он хочет. И нет доверия никакого,и то что закодирован толку нет,ничего не изменилось как боялась так и боюсь по сей день и дни считаю,в октябре начнется все и как раз год будет свадьбе..девки такие мы дуры

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Поговорим о страхах

Сообщение #111 масленица » 05 авг 2018, 12:46

Маргоша17, нет, не дуры. Я - не дура. Многие здесь - не дуры.
Вы сюда пришли зачем? Что бы весь форум Вас дружно отговаривал до знаменательной даты в октябре от того, что надо жить с мужем-алкоголиком? Вас все будут отговаривать, давать советы, а Вы такая: нуууууу, я не знаааааю, я боююююсь, знаю, что он раскодируется и напьётся в день годовщины нашей (так совпало, хм), но я подуууумаю... Так что-ли?
Кстати, раз допился до недержания, то явно Вы выходили замуж за алика, пьянство не спрячешь так искусно...Значит, знали на что шли... и такая: не знаааю, надо ли бросаааать...
Так вот, устраивает - живите.
Не будет устраивать - уйдёте.
Психические проблемы тут не вылечат, голову Вам свою не приставят, как поступить тоже не скажут, мужа Вам не излечат, поддержка в решении Вам не нужна, так как решения нет, есть только: я знаю, что всё херово, но уйти не могу так как всё, видимо, устраивает.
А здесь люди принимают решения, а не ноют и выносят мозги. И получают поддержку в принятом решении.
Думайте головой.
Я - всё.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #112 Ежевика » 05 авг 2018, 13:15

Milaya писал(а):Источник цитаты Но что делать с этим страхом...

вспоминать, что он творил. И говорить себе, что жить в этом вы не будете.....
Нет детей- и хорошо, быстрее забудете его и нет поводов пересекаться и общаться.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Поговорим о страхах

Сообщение #113 Степанида » 05 авг 2018, 15:21

Milaya, Гораздо страшнее жить с наркоманом- алкоголиком.Да не прикоснется и не возьмет за руку. И за горло .И не пробьет голову,не зарежет, не заразит болезнями...Список можно продолжить.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Поговорим о страхах

Сообщение #114 Milaya » 05 авг 2018, 16:30

Маргоша17, а сколько лет вам и вашему мужу?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ежевика, я вспоминаю каждый день ! И только лишь эти воспоминания помогают мне не вернуться, я впервые за 6 лет не прибежала его спасать . Я уже дошла до той стадии когда мне все равно что с ним случиться , уже не стою под окнами в ожидании его увидеть . Я это пережила. Просто многие тут пишут что после развода опять сходились . Я не хочу этого, я очень хочу семью и детей и явно не с таким человеком

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Степанида, вы правы, я об этом даже не подумала.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #115 Ежевика » 05 авг 2018, 20:05

Milaya писал(а):Источник цитаты Просто многие тут пишут что после развода опять сходились . Я не хочу этого, я очень хочу семью и детей и явно не с таким человеком

Кто-то сошелся, кто-то нет. Я не сошлась. Для меня это невозможно.
Вот на это и нацеливайтесь- что нужен другой человек, семья и детки. А с этим человеком у вас ничего этого не будет....хорошего.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Milaya писал(а):Источник цитаты я вспоминаю каждый день ! И только лишь эти воспоминания помогают мне не вернуться,

Вот так и надо! Надо в этот период, когда плохо, когда хочется все вернуть, вспоминать не хорошее, а плохое! Желательно в подробностях! Отрезвляет.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поговорим о страхах

Сообщение #116 Кейт » 05 авг 2018, 21:02

Ежевика писал(а):Источник цитаты Отрезвляет.

Здорово отрезвляет! Романтика и иллюзии из головы сразу выскакивают, и остаётся отрезвляющая реальность. А она, мягко говоря, ж..а. Волосы дыбом должны вставать при одном вопросе: а как я там оказалась? и что мне делать? Выбор может быть любым, и не надо себя за это винить, т.к. ты всегда можешь выбрать другое. Это твоя жизнь, и только твоя, и ты сама управляешь ей.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ronha

Поговорим о страхах

Сообщение #117 Ronha » 05 авг 2018, 22:16

У меня в последнее время всплывают все плохие воспоминания.Прошло пол года как я ушла от него.Чувства чуток остыли и сейчас мозг начинает мыслить нормально.Думаю еще полгода и вообще все хорошо будет.Так что не бойтесь девочки,в начале пипец как плохо,реально я сама была как наркоман.С утра до вечера в голове был только он.А где то через месяцев 5 становиться все легче и легче. Скучаю и иногда реву как дура.Но самое главное мой мозг включился.Очень страшно ,что больше не встречу нормально мужчину.Страшно что будет дальше ....Но с другой стороны я счастлива ...Что впереди меня ждет флирт с другими мужчинами,нормальный секс который длиться не 2 минуты и происходит не раз в два месяца.Что у меня есть шанс встретить мужчину который будет хотеть детей,общения с людьми и со мной.У которого не будет долгов и агрессии не понятной.Я счастлива ,что у меня появился шанс быть понастоящему любимой.Неее серьезно я была какая то забитая ,неуверенная в себе.Чувствовала себя какой то старухой.Сейчас начию себя узнавать,потребовалось целых полгода что бы востановиться после этих разрушающих меня отношениях.Честно ?Я все еще надеюсь,что может быть он когда нибудь придет в себя и мы будем счастливы как раньше.:))Дура знаю:)Ну это происходит после ночных снов,он сниться почти каждую ночь.Что мы вместе и все хорошо.Вот такие сны выбивали пипец по началу.Сейчас уже сразу вспонимаю его оскорбления,его безразличие.Вечно обкуренное лицо сидящие за компьютером .И с каждым днем все яснее и яснее начинаю понимать ,что Нас больше нет!!!Очень страшно уходить ,я это знаю.Но страшнее оставаться в таких отношениях,разрушающих Нас отношениях.Так и заболеть не долго,а эти еще нас всех переживут.Ходят холеные и счастливые.У них все хорошо и замечательно!!!И поверьте ни кто спасибо Вам не скажет за потраченые годы,нервы,здоровья.Поэтому думаем только о себе и о своем счастливом будущем!!!И перестаем бояться:).

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Поговорим о страхах

Сообщение #118 Степанида » 05 авг 2018, 22:49

Milaya, У вас видимо от попы отлегло ,что вы опять начали скучать.Хотите опять с мокрой головой и в тапочках ,убегать, спасая свою жизнь? Блин вот не понять мне такой инфантильности...Вы настолько не интересный человек ,что кроме этого садиста -наркоши никому не интересны??? Или он предел ваших мечтаний? Молодая деваха херней маетесь.Перечитайте свою тему.Он же к вам никогда хорошо не относился.И наркотики, именно в вашей ситуации, ничего не решают,усугубляют это да,но ваш муж изначально подонок( по его поступкам). [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ronha

Поговорим о страхах

Сообщение #119 Ronha » 05 авг 2018, 23:15

Я и скучала и скучаю по нему,и это нормально.Скучаю по нему тому,хорошему.Человек был хорошим почти два года.Делал все для меня и моей дочки.Пылинки сдувал с меня.Поэтому я так тяжело отхожу от него.Я делюсь с вами своими мыслями,которые меня иногда накрывают.Если бы реально была совсем глупой,то была бы уже с ним.Вернулась бы уже домой.И не писала бы тут.Я не совсем понимаю ваши нападки?Я просто пишу через что я сейчас прохожу и какие мысли меня посещают.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Поговорим о страхах

Сообщение #120 Степанида » 05 авг 2018, 23:29

Ronha, Это было адресовано не вам .У Milaya другая ситуация.Прочтите ее тему.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности