Поговорим о страхах

Читатель
Аватара пользователя

Milaya

Поговорим о страхах

Сообщение #136 Milaya » 09 авг 2018, 18:14

Степанида, девочки, спасибо вам большое, за слова поддержки !

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ronha

Поговорим о страхах

Сообщение #137 Ronha » 09 авг 2018, 18:43

Milaya, У меня так было месяца три,тоже удаляла:))),тоже самое делала.А потом поняла, что мне легче становиться ,когда вообще ничего не знаю о нем.Если что-то всплывало о нем,меня сразу трясти начинало.Вот я для себя решила,что ничего не хочу знать о нем.Ничего!!!И вот как месяца два стало легче.Правда курить все не могу бросить,начала курить как с ним все это началось.Вот брошу курить и буду считать -это за маленькую победу.:)Это будет значить ,что я уже точно успокоилась.Многие пишут ,что надо трезво смотреть на вещи и все такое..Но когда переживаешь самый трудный момент,когда больно очень ни спать ни есть не можешь.В голове постоянно мыслительная жвачка , мне кажется можно иногда обмануть себя .Сказать себе -это не конец,я зайду к нему на страницу но только через полгода.Я поинтересуюсь его родственниками но не сейчас.Через полгода..А через полгода уже будете смотреть на это все по другому.Надо с собой уметь договариваться.У меня прошло полгода и я дала себе срок до декабря.:)За эти полгода может все так измениться,что вы скажете девочки я выхожу замуж.:)))Я знаю много таких случаев.Блин ну нельзя назад,нельзя.Можно только вперед.Ни шагу назад,только вперед.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Поговорим о страхах

Сообщение #138 _Алиса_ » 09 авг 2018, 19:04

Ronha, как я Вас понимаю
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ronha

Поговорим о страхах

Сообщение #139 Ronha » 09 авг 2018, 19:19

Прочла сейчас вашу тему,я очень хотела бы понять вас.Но реально от такого надо бежать,а не скучать.Где ваше чувство самосохранения???Неее серьезно ,это какая то больная любовь.Могу понять,что конечно же были и хорошие моменты но один его такой поступок с поднятием руки на вас должег напрочь перечеркнуть все хорошое.Ну нафиг!!!Вы молодая девушка,у вас жизнь только начинаеться.Такого не то что в блок,а желательно уехать в другой город вам.Вам опасно для жизни с ним находиться рядом. Вы сейчас не понимаете и может не слышите нас всех,но через лет пять скажете себе вот я была дура.:)Если не вернетесь,а если вернетесь то страшно подумать ,что будущего может и не быть.Тянитесь к успешным мужчинам,людям.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Елена14

Поговорим о страхах

Сообщение #140 Елена14 » 16 дек 2018, 23:33

Всем здравствуйте, никогда в жизни не писала на форумах, никогда не озвучивал вслух свои чувства. Но жизненная ситуация заставила поделитья, услышать Ваше мнение...
Муж наркозависимый, лечится в РЦ, огромный Страх ЕГО Срыва. В РЦ он 1,5 мес уже, мне почти постоянно он снится, что он вернулся домой и сорвался и признается в этом. Эти кошмары преследуют, уже устала.
Я даже не представляю, когда муж вернётся и этот страх будет наяву, рядом. Там учат учить родственников доверять им, но это просто невозможно, хотя бы изначально.
Его нет рядом сейчас, а я уже боюсь срыва его, что спать не могу(((

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Поговорим о страхах

Сообщение #141 Мариша » 16 дек 2018, 23:49

Елена14, вам нужен психолог или психотерапевт или психосомат или что то еще...вам нужно просто не думать о его срыве а просто побороться со своим страхом...
страх это ужасный блок...поработайте с собой...проработайте даже ту ситуацию, что сорвался и что?
честно вам напишу...мой страх сыграл очень плохую шутку в моей жизни....если бы не страх все бы было хорошо...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Елена14

Поговорим о страхах

Сообщение #142 Елена14 » 16 дек 2018, 23:55

Сорвался и я настроена уйти, шансов больше давать не буду(

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Поговорим о страхах

Сообщение #143 Мариша » 17 дек 2018, 00:26

Елена14, я провела целую уникальную работу по всем кого знала, кто употреблял наркотики...уникально...но у позитивных спокойных жен срывы даже если и были...то сразу заканчивались...я напишу об этом как нибудь...
но все хорошо у тех кто ждет ХОРОШО

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
PS: чего ждем того и получаем..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поговорим о страхах

Сообщение #144 Кейт » 17 дек 2018, 07:49

Здесь тоже не всё так просто. При жизни с наркоманом вырабатывается условный рефлекс - страх употребления. Вот с этим и надо разбираться. Не факт, что при отношениях с другим человеком этот страх не вернётся. Вот поэтому бегство не поможет, надо научиться смотреть своим страхам в лицо.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Поговорим о страхах

Сообщение #145 dobro » 17 дек 2018, 20:33

Елена14, а у вас муж как долго употребляет и что именно?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Елена14

Поговорим о страхах

Сообщение #146 Елена14 » 17 дек 2018, 21:15

dobro, Около пол года, сначала курил, а потом стал колоться,на тропикамид подсел, это капли в глаза. Врач говорит что судя по симптомам соль, но муж говорит что это другое, что другое не говорит, только что слабее.
Когда застрял в душе и стали ломится к нему, открыл, а там шприц на след день в РЦ поехал

Отправлено спустя 13 минут 10 секунд:
dobro, Но этот то что знаю я, а там может и ранее было, он не говорит, родители не знают

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Поговорим о страхах

Сообщение #147 dobro » 17 дек 2018, 21:38

Елена14, я так понимаю он главная фин поддержка семьи ? У него сильное отрицание своей зависимости. Наркотик еще ничего у него не забрал, у него еще стадия " порядочного наркомана". Это очень обманчиво!Наверное я скажу не то , что хотите услышать , но вам правильно сказали про мотивацию, если у человека сильное отрицание , то смысла от лечения не будет 3 мес тем более.
Поэтому примите тот факт , что сейчас вы полностью на себя берете ответственность за себя за детей и прочее. Возможно эта мысль вам совсем не понравится, но нужно ей дать прижиться.
Соль или амфетамин уже знаете не важно, слабее сильнее, человек уже по вене колет.
Боитесь что сорвется? Просто представьте , что конкретно вы будете делать для того чтобы крепко на ногах стоять . Найдете решения будет спокойнее спать.
И не думайте ,что если вы вдруг не будете переживать и страдать то значит он вам безразличен.
[victory
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Елена14

Поговорим о страхах

Сообщение #148 Елена14 » 17 дек 2018, 23:36

dobro, Скажите, пожалуйста, как Вы определяете степень отрицания и сроки выздоровления?
Нет гарантии ни на что в таком деле и сроки тут значения не имеют, если б имели все бы выздоравливали, все зависит от самого зависимого

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Поговорим о страхах

Сообщение #149 dobro » 18 дек 2018, 07:35

Елена14, из ваших сообщений и определяю:
1) вы говорите что сами консультаны просят промотивировать или забирать
2)просится постоянно домой
разве это не отрицание на лицо?
Вы же сами пишете слова как " отправили насильно" " отбывает свой срок"
У вас очень размытое представление с чем вы столкнулись.
Вы зациклены на материальном, я понимаю ваше беспокойство , но вы столкнулись с серьезной зависимостью!она не лечится проникновенными беседами а ла "ты должен"и я еще раз повторюсь надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #150 Ежевика » 18 дек 2018, 14:05

Елена14 писал(а):Источник цитаты Сорвался и я настроена уйти, шансов больше давать не буду(

ну тогда чего бояться, если уже сценарий проиграла мысленно?
ну и не выпускай из видла, что это сценарий вполне имеет право на существование, тк часто воплощается в реальности, увы, я имею ввиду срыв.
Вы как-то матеериально подготовлены к такому сценарию? Вы работаете, подушка безопасности есть, жилье и пр?
dobro писал(а):Источник цитаты надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему.

Согласна абсолютно

Отправлено спустя 46 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты но все хорошо у тех кто ждет ХОРОШО

Мариш, ну не соглашусь с тобой..Сколько тут историй от девочек было, которые уверены были, что будет все отлично, ну ту же Песенку вспомни, и что...


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности