Поговорим о страхах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #46 Ежевика » 26 сен 2017, 19:10

respa писал(а):Источник цитаты я боюсь уходить от мужа-накромана, так как материально полностью от него.

Потеря работы- это вопрос времени. Спайсовые наркоманы, употребляя постоянно, работать не могут. Не могут сосредоточится, не могут вспомнить элементарные вещи. Вот что страшно. Так что-копите себе лично денежки, делайте подушку безопасности свою ЛИЧНУЮ, хоть по 100 р откладывайте. И чтобы он о ней не знал.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

respa

Поговорим о страхах

Сообщение #47 respa » 26 сен 2017, 19:13

Ежевика, Даже не представляю, как это сделать. Так как деньги в руки я почти не беру, все деньги у него, все покупает сам.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #48 Ежевика » 26 сен 2017, 19:28

respa писал(а):Источник цитаты Так как деньги в руки я почти не беру, все деньги у него, все покупает сам.

Ничесе..что ж вы в такую зависимость от него себя поставили? А вы получаете пособия? Карта тоже у него, на которую вы их получаете?
А если вам надо купить себе прокладки или колготки, косметику..то что? Он покупает?
Вы работали до декрета?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

respa

Поговорим о страхах

Сообщение #49 respa » 26 сен 2017, 19:31

Ежевика, Мы либо ездим вместе в магазин, он оплачивает. Либо я звоню, говорю, что надо купить. Карта у него. Но я ее заберу завтра. На момент первой беременности, я работала неофициально.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поговорим о страхах

Сообщение #50 Кейт » 26 сен 2017, 19:34

respa, а у вас вообще есть что-то своё, а не общее?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #51 Ежевика » 26 сен 2017, 19:35

respa писал(а):Источник цитаты Карта у него. Но я ее заберу завтра.

Забирайте под любым предлогом. Нельзя так, чтобы все деньги были у наркомана. Да и вообще-хоть какие-то копейки СВОИ у женщины должны быть.
Если бы не ваша вторая беременность, я бы посоветовала вам как можно быстрее выйти на работу- ребенка родственникам, няне и пр. Хоть на полдня. Что делать в вашей ситуации- я не знаю.
Еще и так оказаться зависимой от мужа, что даже карта с детскими пособиями у него.
Как так получилось ? У вас никогда не было своих денег? А когда вы работали, как распределялись "финансовые потоки"?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

respa

Поговорим о страхах

Сообщение #52 respa » 26 сен 2017, 19:36

Кейт, нет.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поговорим о страхах

Сообщение #53 Кейт » 26 сен 2017, 19:40

respa, а сколько вам лет?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

respa

Поговорим о страхах

Сообщение #54 respa » 26 сен 2017, 19:44

Ежевика, когда мы просто встречались и он не курил, оба работали. Все деньги были общие, общий бюджет.
Потом мы переехали к его родителям, он потерял работу, либо где-то подрабатывал. Общее было все.
После рождения ребенка, он работал один, но я прятала в тихушку какие-то копейки (мама даст, сдача останется).
После РЦ мы живем отдельно, работает он один. Деньги все лежат у него. Много раз ругались по этому поводу. Теперь деньги все лежат дома, но он не говорит на что он берет и на что деньги уходят. А если мне надо чтото. То сразу все деньги под счет, лежит впритык и на все разложено. Лишних нет.

Отправлено спустя 47 секунд:
Кейт, 22 года.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поговорим о страхах

Сообщение #55 Кейт » 26 сен 2017, 19:45

respa, а как вы при таком раскладе решились на второго ребёнка? Это всё из-за материнского капитала, да?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #56 Ежевика » 26 сен 2017, 19:49

respa писал(а):Источник цитаты Лишних нет.

Скоро вообще не будет. Будет все на это г..но уходить.
respa писал(а):Источник цитаты , 22 года.

Совсем девочка fplm ...муж-наркоман, РЦ, спайсы, второй ребенок...Не много ли вам досталось за ваши 22 года?
Мне уже кажется, что не только на форуме один на всех муж-наркоман с одинаковым поведением..но и жена одна. Типичный портрет: Возраст 20-25 лет, в декрете, жилье мужа, есть кредиты, материально зависима полностью от мужа. Уйти некуда.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

respa

Поговорим о страхах

Сообщение #57 respa » 26 сен 2017, 19:56

Кейт, второй раз забеременела, сразу после возвращения из РЦ, он был в трезвости. Я думала, что все наладилось. И мысли не было о аборте. Про мат капитал тоже не думала.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ежевика, Видимо так и есть. Один сценарий у всех.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Поговорим о страхах

Сообщение #58 Кейт » 26 сен 2017, 19:57

respa, я всё понимаю, вернулся, ты соскучилась и т.д. НО... а на что вы собираетесь жить, где жить, и чем кормить своих детей? Дети же до фига вложений требуют, в том числе и материальных.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

respa

Поговорим о страхах

Сообщение #59 respa » 26 сен 2017, 20:18

Кейт, Муж вернулся с РЦ, начал стабильно норм работать. Сам предложил переехать жить отдельно. Первый раз в жизни он обеспечивает сам себя и свою семью полностью. Сейчас работает, но видно что уже не так, как в трезвости. Не представляю, как вщять и уехать. Я - созик! Я понимаю, что стоит мне только уехать, у меня отрубит все. И будет полное равнодушие. Но как я одна, это меня и тревожит. Что не будет рядом его родственников и родителей, которые помогут мне.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #60 Ежевика » 26 сен 2017, 20:25

Кейт,
Она еще писала, что с предохранением тогда особо не заморачивалась..
Тут уже ребенок будет, но, может, кто-то из девочек почитает и поймет:если вы живете с действующим наркоманом, предохраняйтесь на все 200%.
Ребенок может родиться здоровым, да. И вообще дети-счастье. Но есть огромная вероятность, что этого ребенка (детей) вы будете потом ОДНА содержать и воспитывать. Иметь папу-наркомана- та еще радость в жизни ребенка.
Если вам по силам такая ноша и вы считаете, что с ней справитесь-тогда, конечно, о предохранении можно и не думать.

respa писал(а):Источник цитаты Что не будет рядом его родственников и родителей,

А его родственники знают, что он опять начал употреблять? Они оплачивали РЦ?
Может, переехать к ним, раз они к вам хорошо относятся, а мужа отправить опять в РЦ? За 6 месяцев и ребенка как раз родите спокойно, и, может, на что-нибудь решитесь.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности