Поговорим о страхах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #76 Ежевика » 14 окт 2017, 08:23

Мариша писал(а):Источник цитаты и у меня вообще теперь страх, что вокруг одни нарки и я никогда не встречу уже нормального мужчину,

Мариша...это не так!!!!!!
Тем более мы с вами постарше, чем многие девочки с форума со своими историями. В нашем поколении зависимых от наркоты гораздо меньше, чем среди тех, кому меньше 30. У бм не было ни одного приятеля-нарка его возраста. После того, как он заторчал, он стал общаться с парнями младше его на 10-15 лет.
Вот алкашей много. Когда я знакомилась на СЗ, ни одного нарка не встретила.
Мне после развода тоже все казалось, что вокруг одни зависимые. А нет! Это не так.
businka писал(а):Источник цитаты это как это - не могу без мужчины?

Я понимаю, о чем Мариша говорит. Только я говорила - "Я не привыкла жить одна". Это же еще привычка, одно дело, когда ты год-два-пять с мч прожила, и другое- всю свою жизнь сознательную, лет 15-20.
Я даже домой не хотела приходить после развода очень долго, там было просто пусто...Пустота эта давила.
Но потом прошло, потому что цепляться за первого попавшегося мч только ради того, чтобы рядом были "штаны"- я не стану.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Поговорим о страхах

Сообщение #77 Аня*_* » 14 окт 2017, 09:24

У меня тоже практически не было перерывов, когда я была одна. Но. Я одиночества не чувствую. Не знаю, наверно к этому каждому нужно придти. Принять самого себя, и быть себе не в напряг. Всему своё время. Страх у меня только за детей. Тем более пацаны)
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Поговорим о страхах

Сообщение #78 Аня*_* » 14 окт 2017, 10:38

Забыла добавить, я одиночество чувствовала живя рядом с наркоманом. Вроде есть человек рядом, а толку ноль. Даже в минус отношения. Полное фиаско в общем. Наблюдать сей процесс распада личности, некогда любимого человека. Это не для меня.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Поговорим о страхах

Сообщение #79 Мариша » 14 окт 2017, 11:09

businka писал(а):Источник цитаты это как это - не могу без мужчины?

businka, вот не поверишь, все всегда тяну на себе или на своих родственниках, даже гвозди бывало забиваю..а вот мужчина всегда нужен, нее не из за секса конечно...не могу объяснить, но когда мужчина рядом какое то другое тепло..знаю что дура...знаааю))
Ежевика писал(а):Источник цитаты Пустота эта давила.

да да и я вот об этом...вроде вот все для себя любимой...а не хочется сразу ничего
Ежевика писал(а):Источник цитаты цепляться за первого попавшегося мч только ради того, чтобы рядом были "штаны"- я не стану.

а я и не смогу, я не особо прям коммуникабельная
Света*_* писал(а):Источник цитаты я одиночество чувствовала живя рядом с наркоманом

и такое было, я своего из тюрьмы несколько лет ждала, так то к одиночеству вроде привыкшая...но это немного другое
одним словом лечиться буду от страхов, тем более это не самое страшное, больше боюсь что попьет он еще мне крови моей
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #80 Ежевика » 14 окт 2017, 12:10

Мариша писал(а):Источник цитаты .вроде вот все для себя любимой...а не хочется сразу ничего

Когда я приняла решение о разводе, я понимала, что теперь я остаюсь одна. И вряд ли рядом со мной появится мужчина, особенно в ближайшее время. Подружки говорили "Другого найдешь!". А я четко понимала- нет. Навряд ли. Так что осознанно "в одиночество пошла".

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Поговорим о страхах

Сообщение #81 Мариша » 14 окт 2017, 12:24

Ежевика писал(а):Источник цитаты Навряд ли. Так что осознанно "в одиночество пошла"

а может в этом причина, я где то читала, что мужчины чувствуют неосознанно, чего хочет женщина ( но это я уже почти себе ответы даю)
ну то есть если женщина просто мужчину хочет - то и клеятся такие на дну ночь, если настроена на одиночества то они в упор ее не замечают..а если жаждит брака то что не мужик сразу с предложением руки и сердца
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #82 Ежевика » 14 окт 2017, 16:22

Мариша писал(а):Источник цитаты а может в этом причина

Я не знаю. Я просто трезво оценивала обстановку, возраст, шансы и пр.
ну и плюс на момент развода я просто не представляла..как это- начать отношения с другим. И вообще как с мч общаться.... Отвыкла. Навык-то потеряла, за столько лет. ;biggrin Дикая была.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты ну то есть если женщина просто мужчину хочет - то и клеятся такие на дну ночь,

Вот таких как раз полно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #83 Ежевика » 14 окт 2017, 18:34

Мариша писал(а):Источник цитаты а я не могу не могу без мужчины, и теперь боюсь, что вдруг одиночество накроет меня и снова и снова буду прощать своего

Мариш, это для вас (под спойлером)
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!
(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы
без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет...
Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее.... ;biggrin ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Поговорим о страхах

Сообщение #84 Аня*_* » 14 окт 2017, 18:38

Мариша, ты знаешь мой ответ ;biggrin всё зависит от нас самих! И если попьет крови, то только с молчаливого твоего согласия [dirol
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Поговорим о страхах

Сообщение #85 Мариша » 14 окт 2017, 19:33

Ежевика писал(а):Источник цитаты Мариш, это для вас (под спойлером)

;biggrin [good [good [good [good [good [good

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты И если попьет крови, то только с молчаливого твоего согласия

да неет девочки, все чуть посерьезнее
вот скажите честно, вот как реагировать если вас вокруг все знают благополучной семьей, и может даже вы носом где то воротили..и подъезд у вас элитный и люди вокруг ..ну не знаю что внутри, но внешне все благополучные...и тут вдруг твое чудо юдо, ты его выгоняешь, не пускаешь, а он в подъезде в бомжодежде валяется упоротый, а еще стучит во все двери а может и в туалет сходить прямо в подъезде... fplm fplm
сказать это не мой? если соседи стучат и говорят заберите своего...милицию вызвать, а толку, он на утро на скамейке типа замерзает
уезжать скажут многие..конечно вариант..но так тяжело начинать с нуля когда тебе за 40 [cray очень не легко и работу найти и быт и опять же животные

я все понимаю можно конечно...но я и говорю крови то попьется еще ого го го
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Поговорим о страхах

Сообщение #86 Аня*_* » 14 окт 2017, 19:53

Мариша, в том то и дело попьет ровно столько, сколько ты сама позволишь. Ты слишком зависима от мнения окружающих. Мне по фигу. Я не знаю как это. Живу как хочу, пусть болтают что хотят!)) Да и вообще надо быть, а не казаться))
Тяжело начинать с нуля с детьми в декрете, не имея жилья. Возраст не при чем. Никогда не поздно начать все сначала! Главное сила характера! Остальное страхи и отговорки.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #87 Ежевика » 14 окт 2017, 20:01

Мариша,
Мариш, ну вот мне все равно как-то на соседей было.
В последний год он, правда, и сам себя во всей красе и перед соседями показал. Но все думали, что это алкоголь. Что теперь, из-за соседей всю жизнь так жить..лишь бы они чего-нить такого не сказали?
Для моего не слишком близкого окружения вообще шоком было то, что я развелась. Никто такого не ожидал "Кааак развелись? почему? У вас нормальная же семья была???!!!!! Столько лет вместе!"
Последний раз редактировалось Ежевика 14 окт 2017, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Поговорим о страхах

Сообщение #88 Мариша » 14 окт 2017, 20:02

Света*_* писал(а):Источник цитаты Остальное страхи и отговорки.

к сожалению пока не располагаю такой силой воли, не девочка уже, понимаю, потому и знаю, что к сожалению социум вокруг тоже многое значит...я уже много прошла падений и взлетов...может иногда и хотела бы как старцы в лесу пожить...но время диктует...потому хотелось бы без этого
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Ежевика

Поговорим о страхах

Сообщение #89 Ежевика » 14 окт 2017, 20:07

Мариш, а работу-то зачем менять? Снимите жилье там же, недалеко от работы...Не надо уезжать на край света.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Мариша,
Я настолько была напугана и в таком шоке пребывала, что мне вообще все равно было, кто, что увидит или скажет. Лишь бы его рядом больше не было. Наоборот, многим говорила, что он неадекватен, хоть какую-то поддержку иметь. . Чтобы оть убежать к кому было в случае чего.
Последний раз редактировалось Ежевика 14 окт 2017, 20:11, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Поговорим о страхах

Сообщение #90 Аня*_* » 14 окт 2017, 20:07

Мариша, ну для меня не значит, не я же наркоманю. Это не моя ответственность и не мой стыд. Надо отделять себя от другого. Я тебя не гоню в лес ;biggrin просто пофигистом надо быть иногда хотя бы [rolleyes
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности