Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #91 Кейт » 18 апр 2017, 20:24

VERA, а разве не видно, что человек говорит одно, а думает другое. Зачем нужны виновные, только для снятия чувства собственной вины. Это неосознанно проявляется. Я вообще никого не обвиняла, я просила посмотреть на саму себя, так зачем же сразу оправдываться?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #92 Анюта » 18 апр 2017, 20:26

Вот что за глупость боятся сдать анализы. А жить каждый день в страхе не страшно? А время терять на НЕлечение, если Что, не страшно? Сдать анализ 5 минут и живи спокойно.
Я как пойду какой анализ сдавать, всегда прошу возьмите сразу на все. И даже если месяц назад сдавала, да мало ли...не в вакууме живем.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #93 Кейт » 18 апр 2017, 20:39

Света*_*, живи, отпусти уже всё! Удачи, будь счастлива сама и ребёнка научи этому.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #94 Аня*_* » 18 апр 2017, 20:41

Кейт, у меня двое детей. Слишком видимо мало времени прошло. Спасибо. И вам желаю только хорошего. Простите если чем задела. Не поняли друг друга.И слава Богу. Я такого и врагу не пожелаю.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #95 Nadi4ka » 18 апр 2017, 20:49

Света*_*, спасибо! Я тоже надеюсь все будет хорошо)

Конечно он в любом случае человек. Как бы ни было. Все мы не без греха и своих тараканов. Знаешь, моя покойная свекровь как то рассказала про свою родственницу. У нее муж допился до чертиков, лежал, ноги отказали. Все спрашивали тебе то это зачем. А она говорила я его люблю хоть какого, пьяного, сраново. Не могу коментировать хорошо это или плохо. Просто вот как то так.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Кейт, психиатры говорят, что это нормальная реакция человека на горе. Чувство вины или поиск виноватых. Это нужно пережить.
Когда у нас были похороны, через одного считали виноватыми в смерти Леши себя. Кто то не заметил, что то не уберег, ВСЕ соседи считают, что они вовремя не вызвали скорую.... это все бред такой. Ничего бы не поменялось.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #96 Кейт » 18 апр 2017, 20:53

Nadi4ka, не знаю, что говорят психиатры, но у меня такой реакции ни разу не было. Закономерно всё, и я это принимала так. Любая болезнь неизлечимая именно этим и заканчивается, как и старость.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #97 Аня*_* » 18 апр 2017, 21:06

Nadi4ka, и у нас на похоронах тоже самое было что и у вас. Ко мне многие подходили и говорили что виноваты, не все сделали... Звонили,писали,жалели что то не знали,не замечали... Что возможно все бы по другому сложилось. Думаю психиатры правы. Не может быть совпадением. Но в тоже время да рано или поздно пришел бы конец. Не уберег бы его никто. Сам не хотел. А без этого никак не помочь и не спасти. Если друг этот его травил. Это на его совести.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #98 Nadi4ka » 18 апр 2017, 21:18

Кейт, все мы разные, индивидуальные. Каждый по своему переживает горе.

Отправлено спустя 51 секунду:
Света*_*, а что друг.... он ведь тоже употреблял?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Анюта, а почему глупость)) я же в любом случае иду сдавать. Боюсь и иду)

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #99 VERA » 18 апр 2017, 21:18

Света*_* писал(а):Источник цитаты Если друг этот его травил. Это на его совести.
Свобода не в том, чтоб не

Он сам себя травил. А может даже он друга? Или хотел тоже подсадить? Можно теперь много чего говорить.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #100 Аня*_* » 18 апр 2017, 21:30

Nadi4ka, вроде бы и нет. Путано все.. Зарабатывал скорее всего на нем.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
VERA, он пьет вроде бы. Сказал не употребляю. Но я думаю за деньги травил моего. Как то так. А может разово травился за счет мужа. Вариантов много. Думаю все таки деньги. Так как жена бы его сразу вычислила и ушла от него. Они оба бывшие и муж и жена. А вот деньгами он им всегда помогал,но видимо мало им было.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
VERA, вранья очень много с его стороны. Каждому разное рассказывал. Да и раньше я эту дружбу как то не понимала. Что их связывает тогда? То что план привозил это точно. А потом и покрепче. Тем более и я переводила ему деньги. Пока не поняла на что. Мне как то муж сказал я ему деньги плачу за то чтобы он со мной был по ночам и по выходным. Когда дома не появлялся то бишь марафонил. Вот такая абра кадабра девочки.
Последний раз редактировалось Аня*_* 18 апр 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #101 Nadi4ka » 18 апр 2017, 21:30

Света*_*, непонятно как то. Не узнаешь, как оно было. Стечение обстоятельств. Муж твой по доброй воле кололся. И друзья были соответствующие. Как только они находят друг друга??????

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #102 Аня*_* » 18 апр 2017, 21:34

Nadi4ka, они в тюрьме вместе сидели. Да. Ты права. Правды не найти. Но все странно. И да со временем я это все отпущу. А вообще они друг друга сразу распознают. Не знаю видимо нюх.
Последний раз редактировалось Аня*_* 18 апр 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #103 Ежевика » 18 апр 2017, 21:36

Света*_*,
И все же не друг виноват, нет..Это был личный выбор вашего мужа, увы.
У моего бм тоже такой дружок был, вроде только немного он угомониться, думаю "ну все-бросает"- и тут он появляется, как черт из табакерки- и в этот же день человек исчезает, дома не ночует. Как я его терпеть не могла, пару раз даже скандал ЕМУ устроила, чтобы вообще не появлялся у нас и рядом с моим мужем..Сейчас смешно даже.
Нормальный человек, если такой к нему с дружбой попытается подъехать- пошлет куда подальше, а моему бм было с ним, видимо, "весело и интересно". Т.е. это был ЕГО выбор, дружить с таким.

А вот про то, что вы пытаетесь узнать, что произошло- все верно, мне кажется. Приходилось видеть девочек-вдов, у которых мужья никогда не были зависимыми, у них точно такие же вопросы, как и у вас возникали...даже спустя много лет.
Последний раз редактировалось Ежевика 18 апр 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #104 Nadi4ka » 18 апр 2017, 21:39

Света*_*, по христианским традициям траур длится год. И горевать в это время естественно и нормально. Не кори себя. Конечно ты отпустишь его и все свои мысли. Но это будет позже.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #105 Аня*_* » 18 апр 2017, 21:41

Ежевика, спасибо вам большое за понимание.. просто одно не понятно один кололся другой приносил и наблюдал? Так чтоли? И в момент смерти был с ним. Это рок. Видимо. Если что не сделал сам себя наказал. А так конечно муж виноват.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Nadi4ka, [cray Спасибо!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности