Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #1 Nadi4ka » 08 апр 2017, 20:57

Здравствуйте. Не знаю по адресу ли обратилась, но больше не с кем поделиться наболевшим. В общем история длинная. Выходила замуж 8 лет назад. За хорошего, веселого, красивого парня. Была такая любовь. Всегда были вместе. Родили двух девченок. Началось все как то незаметно, по чуть - чуть. Самый тяжелый выдался последний 2016 год. Со срывами, враньем, бессонными ночами. Но я боролась насколько было сил. В декабре ушла с детьми к маме. Продолжали общаться, виделись иногда. При этом он продолжал сидеть на героине и продолжал обещать бросить. Может что то чувствовал. Говорил не хорони меня, все наладится. В конце февраля опять стал голос и повадки неадекватные, паранойя. Сорвался значит. А 7 марта утром в 7 часов мне позвонил, так мы плохо поговорили, я его обругала на чем свет стоит. А около 8 утра он умер. Нашли мы его вечером с его братом в квартире. Лежал как спал. Господи, так страшно. Головой понимаешь, что к этому и шло. Но все как в тумане. Не могу придти в себя, вроде живу, забочусь о детях, хожу на работу, каждое утро надеваю маску "у меня все в порядке". Но каждое утро первым делом приходят картинки смерти, похорон. Постоянно терзает вина, что я что то не сделала, не помогла, не спасла, не поняла. Сама медик, знаю все. Я просто ищу поддержки или советов людей, которые возможно пережили подобное. Заранее спасибо.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #2 Sober » 08 апр 2017, 23:26

Здравствуйте,а какая паранойя была?
Да и в чем ваша то вина?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #3 Аня*_* » 09 апр 2017, 00:02

Nadi4ka, здравствуйте. Очень вам сочувствую. Переживаю тоже самое что и вы.. Умер 10 февраля. держитесь милая! Вы не виноваты ни в чем!
Насколько мне известно от героина нет паранои. Может что то другое употреблял..

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Nadi4ka, поначалу все очень тяжело.. но нужно перетерпеть.. пережить это.. Главное не вините себя, все правильно делали... Он сам выбрал этот путь. Как бы это не звучало. Примите это. Мы обычные люди. И думаю Бог спасал и вашего мужа и не раз.. только они не ценят этого.. Терпения и сил вам и дочкам! Время притупит вашу боль.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #4 Nadi4ka » 09 апр 2017, 00:28

Sober писал(а):Источник цитаты Здравствуйте,а какая паранойя была?
Да и в чем ваша то вина?

Голоса какие-то, бредил, что за ним следят, потом появлялись идеи, что у меня кто то есть, что видел это. Виню себя, что в то утро не поняла, насколько ему плохо. Он говорил по телефону это, но я не придала значения. Думала накололся опять, проспится до вечера. Торопилась на работу сильно, отмахнулась, не хотела разговаривать.... у него язык заплетался, бред нес.... Сосед друг его видел на площадке, тоже сказал стоял плохой, еле ноги передвигал. Я понимаю, что не я с ним это сделала. Но это так страшно.... когда близкие люди уходят. Да еще совсем в одиночестве(((( это ужасно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #5 Nadi4ka » 09 апр 2017, 00:32

[quote="Света*_*"]Источник цитаты Nadi4ka, здравствуйте. Очень вам сочувствую. Переживаю тоже самое что и вы.. Умер 10 февраля. держитесь милая! Вы не виноваты ни в чем!
Насколько мне известно от героина нет паранои. Может что то другое употреблял..

[size=85][color=green] Спасибо! Может и еще что. Я периодически лазила по его вещам, но никогда не находила ничего.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #6 VERA » 09 апр 2017, 00:40

Nadi4ka, а что вы там могли найти? Я тоже ничего никогда не находила.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #7 Sober » 09 апр 2017, 00:43

Nadi4ka писал(а):Источник цитаты Голоса какие-то, бредил, что за ним следят, потом появлялись идеи, что у меня кто то есть, что видел это.

Это не героин,такие симптомы от скорости, наркотик его называют соль.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #8 Nadi4ka » 09 апр 2017, 00:47

Я сегодня прочитала много историй с форума. У всех как под копирку. Муж меня не бил, я его не боялась. Но конечно психика моя .... это ужас. Привыкаешь, что все плохо. Спинным мозгом чувствуешь, в какой день сорвется. Еще ничего не случилось, а ты уже знаешь, что вот оно.... началось. Окружающие были не в курсе наших проблем. Но после смерти ..... вынесли все. Обсуждает весь район. Соседи, знакомые.. все друг другу рассказывают, додумывают. Как будто он не человек был, а какое то животное. И я как будто не мужа похоронила. А так, в углу плюнула. К подруге подходят из нашего дома, выспрашивают. Я работаю в большой больнице, куда его привозили на судмедэкспертизу. И сейчас хожу на работу и понимаю, что добрая половина сотрудников в курсе причины и диагноза. Так ужасно, когда твое сокровенное полностью вынесено на обозрение. Столько чувств перемешалось. Наверное это был мой самый близкий человек...

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #9 Sober » 09 апр 2017, 00:50

Nadi4ka писал(а):Источник цитаты Я работаю в большой больнице, куда его привозили на судмедэкспертизу. И сейчас хожу на работу и понимаю, что добрая половина сотрудников в курсе причины и диагноза.

А причина смерти?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #10 Nadi4ka » 09 апр 2017, 00:55

Sober писал(а):Источник цитаты
Nadi4ka писал(а):Источник цитаты Голоса какие-то, бредил, что за ним следят, потом появлялись идеи, что у меня кто то есть, что видел это.

Это не героин,такие симптомы от скорости, наркотик его называют соль.

))) да я не очень то в это разбираюсь. Анализы из судебки еще не готовы. Заберу узнаю все.

Отправлено спустя 52 секунды:
Sober писал(а):Источник цитаты
Nadi4ka писал(а):Источник цитаты Я работаю в большой больнице, куда его привозили на судмедэкспертизу. И сейчас хожу на работу и понимаю, что добрая половина сотрудников в курсе причины и диагноза.

А причина смерти?

Отравление неизвестным веществом

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
VERA писал(а):Источник цитаты Nadi4ka, а что вы там могли найти? Я тоже ничего никогда не находила.

Да..... это точно. Когда умер, искала документы, в его сумке были горы шприцов в упаковках.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #11 Moskvichka064 » 09 апр 2017, 00:57

Nadi4ka, потерпите. Этот период пройдет. Ищите в себе силы. А они есть. Тем женщина русская и славится, силой духа и терпением. Не вспоминайте его плохо. Это Ваш муж, да оступился, да поплатился, но было и хорошее! Берегите что есть! Живите настоящим!
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #12 Nadi4ka » 09 апр 2017, 01:06

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Nadi4ka, потерпите. Этот период пройдет. Ищите в себе силы. А они есть. Тем женщина русская и славится, силой духа и терпением. Не вспоминайте его плохо. Это Ваш муж, да оступился, да поплатился, но было и хорошее! Берегите что есть! Живите настоящим!

Спасибо! Стараюсь, бодрюсь. Но больно, страшно. Дети еще не знают. А старшей уже 7. И они любят его безумно.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #13 Moskvichka064 » 09 апр 2017, 01:10

Nadi4ka, Я в Вас верю!!!
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #14 VERA » 09 апр 2017, 01:27

Nadi4ka, очень сочувствую.. крепись. Тут только время поможет. Горе горькое, но ничего не поделать, его выбор, ты бы ничего не смогла изменить. На болтовню людскую не обращай внимания, пусть мелят языками, это их грех. Nadi4ka, сил тебе!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #15 Sober » 09 апр 2017, 01:29

Винить себя не надо ,ну бегали ли бы вы за ним ,вы ничего бы не смогли изменить,наркоман может бросить, только если этого сам захочет.
Когда я употреблял за мной первое время тоже бегали пытались вразумить ,ну почему то когда шли мне на встречу и не отварачивались от меня ,то я все равно рано или поздно срывался ,но вот когда родные отвернулись от меня ,просто забили ,то тогда то и стало появляться какое то просветление и то этот сранный психотроп до последнего меня переубеждал ,что все виноваты в моем употребление,все мне желают зла и у тебя нет выхода жри дальше и сдохни.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности