Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #31 Аня*_* » 10 апр 2017, 07:19

Nadi4ka, вам отпевать разрешили как я поняла? Просто неоднозначно церковь относится к ним. Мы хоронили сразу из морга на кладбище повезли.. Это наверно тоже по желанию родственников? Знаешь что то?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #32 Alma » 10 апр 2017, 10:57

Nadi4ka, примите мои искренние соболезнования!
Вы не должны себя ни в чем венить. Он жил своей жизнью и целенаправленно шел к смерти. Это его выбор. А у вас ещё вся жизнь впереди, живите и радуйтесь тому, что у вас есть этот новый день и радуйтесь за мужа, ведь он сейчас счастлив и свободен.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #33 Nadi4ka » 10 апр 2017, 17:06

Света*_*, да, я что то такое слышала. Что якобы это приравнивается к самоубийству. У нас отпели. И проблем не возникло. Правда смутно помню организацию похорон. Ездили я и его тетя. Она меня везде водила, я только документы подписывала.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #34 Аня*_* » 10 апр 2017, 17:09

Nadi4ka, да не все батюшки отпевают.. моего заочно отпевали.. я думаю даже не сказали как и что.. занималась всем сестра.. так как мы же уехали..Потом на похороны приехали.
Как ты себя чувствуешь сегодня?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #35 Nadi4ka » 10 апр 2017, 17:11

Alma, спасибо, я понимаю, что он просто заблудился и очень устал. И, наверно, это был его выход освободиться.... Он все говорил мне бы до 10 марта дожить, и все будет хорошо. ( ложился в больницу в другой город). А хоронили мы его 10. Такая страшная нелепость, как усмешка прямо. Вот и все стало тихо и спокойно, волноваться больше не нужно..

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #36 Moskvichka064 » 10 апр 2017, 17:16

Nadi4ka, Всё образуется. Время лечит. Попробуй отвлечься
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #37 Nadi4ka » 10 апр 2017, 17:21

Света*_*, да мутно как то. Сегодня на операции стояла, так нахлынуло. Думала зареву. У меня доктора хорошие, не дергали особо. Обычно мы друг друга развлекаем шуточками. Вроде и одной трудно находиться, и хочется побыть в одиночестве.
А так в целом нормально, руки не опускаю. Дети, работа)) Не хватает очень мужского плеча. Конечно, последний год и муж не был уже опорой. Но память то хранит это ощущение.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Moskvichka064, спасибо. Я день бодрячком держусь) все пройдет потихоньку.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #38 Alma » 10 апр 2017, 17:40

Nadi4ka, многие чувствуют приближение смерти и даже предсказывают точную дату. Так, что вполне возможно, что он знал что 10 число для него будет значемым. Жалко, конечно же, но лучше уж свободным на небесах, чем узником на земле.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #39 Аня*_* » 10 апр 2017, 19:09

Nadi4ka, наверно не хорошо это но я напишу.Все познаётся в сравнении.. Всегда найдутся те кому еще хуже чем тебе или мне... Вчера вечером в аварии погибла молодая девушка (бывшая правда) моего брата.. умная,красивая,светлая,стихи писала.. единственная дочь..Вот горе для матери.. мы все никакие.. Брата поддерживаем. Казалось бы живи и радуйся! А наши то сами знали на что идут.. но шли.. Эгоисты они тоже будь здоров. А мы же сильные.. все сможем.. держись милая. У Бога всё вовремя. Нам многого не понять.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #40 Nadi4ka » 10 апр 2017, 20:52

Света*_*, конечно все верно. У каждого горе свое. А дети умирают.. даже пожить не успели, а новорожденные... ой не хочется думать об этом.
Соболезную тебе! Очень жалко, особенно когда молодые уходят.
У нас год назад умер друг из компании. Не наркомал. Мог конечно выпить. Ну как все. Не более. Поехал на стажировку в др город. Тело нашли на вокзале. Ни побоев, вообще ничего. Анализы чистые. Причина смерти не установлена. Вот это вообще опа. Как??????
Эгоисты да. Еще какие! Наши мужья. Даже бабушка его говорит вот ведь Леша.... Никого ты не пожалел.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
А еще у нас родня говорит, это мама его забрала. Чтоб не мучился. У нас ведь в семье по мужниной линии за полгода 4 смерти уже. 3 из них как снег на голову.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #41 Аня*_* » 10 апр 2017, 22:08

Nadi4ka, да много боли в мире... И у каждого своя... Спасибо большое тебе.. Никого они не жалеют.. А близких порой и за врагов считают.. и ведут себя хуже чем с чужими.. У каждого свой срок. Наверно ничего хорошего от них бы уже не было.. Раз Бог забрал. Будем жить дальше.. Детям мы нужны.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #42 Nadi4ka » 15 апр 2017, 08:19

Сегодня 40 дней. Быстро время летит..

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #43 Аня*_* » 15 апр 2017, 08:29

Nadi4ka, да не то слово быстро..Как твое душевное состояние? Как дети,?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лейка

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #44 Лейка » 15 апр 2017, 10:45

Китайцы травят народ,все 90% историй тут про соль.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadi4ka

Мой муж умер от наркотиков. Как пережить это?

Сообщение #45 Nadi4ka » 15 апр 2017, 18:47

Света*_*, да ничего, нормально. Столько народу было на кладбище, цветов море. Постояли, дома помянули.
Девочки в гостях были, щас дома все бомбят))) они норм, но пока не спрашивают не говорю ничего.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Лейка, да уж. Сегодня только об этом разговаривали пока ехали.
У знакомой мальчишка (16 лет) в школе какую то отраву купил. Таблетки черные. Ну это вообще писец. Скоро детей страшно будет выпускать из дома.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности