наследственность

консультации психолога
Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

наследственность

Сообщение #16 Moskvichka064 » 04 апр 2017, 15:22

lelya, а что тогда у него отнимать? Хорошего то у него и не было. Отец наркоман, мать умерла. Наркотики да притоны. Другой жизни он и НЕ знает. Жалко конечно человека, спасение утопающего дело рук самого утопающего.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #17 lelya » 04 апр 2017, 15:35

у меня у одной хорошей приятельницы , трое детей, муж наркоман, я думаю безнадежный! ее наверное спасает то, что он постоянно в тюрьме, знаете , как в кино, украл , выпил , в тюрьму! так вот я сижу и думаю, когда он на свободе то, он прям дома колется, дети то видят все, я ей говорю, посмотри на моего бывшего, папа то тоже при нем ширялся, и чего получилось? все равно не уходит. я вот Богу благодарна, что детей от такого человека не дал, хотя я уже не молоденькая девочка. это послужило огромным толчком , что бы я все таки ушла, через терни к звездам , так сказать! страшно это , когда один из родителей наркоман или алкоголик, а если сразу двое , вообще попа!

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты lelya, а что тогда у него отнимать? Хорошего то у него и не было. Отец наркоман, мать умерла. Наркотики да притоны. Другой жизни он и НЕ знает. Жалко конечно человека, спасение утопающего дело рук самого утопающего.

как это что отнимать, а я , а дом , а достаток, а любовь, пусть она у него умерла, моя то жила! он просто всегда был уверен , что я стою за его спиной, что всегда вытащу из попы, всегда спасу, в случае передоза, а их было не мало! ну вообщем у меня была капитальная созависимость! он этим пользовался! они же умеют манипулировать. но сначала все как у всех, люблюжитьнемогу.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Злата писал(а):Источник цитаты
lelya писал(а):Источник цитаты
Злата писал(а):Источник цитаты
lelya писал(а):Источник цитаты
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты lelya, Вы планируя детей убедитесь, что Ваш муж в ремиссии. Это даст возможность выносить и родить здорового ребенка. И что не маловажно воспитывать в комфортных эмоциональных условиях.
А лично мое мнение простите это пипец!!!

а я уже не живу с ним давно, уже новая семья у меня, просто жаль его , все таки когда то были близкими людьми, и не один пуд соли сьели вместе!

А зачем вам вся эта тема наркоты, если вы с ней уже никак не связаны, получается есть новый муж, а все мысли о бывшем? (Просто интересно)

не все мысли о бывшем, писала уже , что жалею его, жалею , что выбрал такой путь, что сломал себе жизнь, это разве плохо?

Дело не в плохо или в хорошо, я спросила, вы не ответили на мой вопрос. Если вашего нового мужа это устраивает, что вы своего бывшего жалеете, вникаете в вопрос наркомании и т.д., то наверное, не так плохо)))

я ответила на ваш вопрос, не все мысли о бывшем! и с чего вы вообще взяли, что моего нового мужа это устраивает, и вообще это мое личное дело!

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

наследственность

Сообщение #18 Moskvichka064 » 04 апр 2017, 15:38

lelya, Вы создали ему комфортные условия по Вашему мнению. А он считает иначе. Ему этот комфорт а) чужд; б) ни к чему ибо и так сойдет.
Может Вы все же хотите вернуть его? Есть такая мысль?
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #19 lelya » 04 апр 2017, 15:50

Злата писал(а):Источник цитаты
lelya писал(а):Источник цитаты
Злата писал(а):Источник цитаты
lelya писал(а):Источник цитаты
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты lelya, Вы планируя детей убедитесь, что Ваш муж в ремиссии. Это даст возможность выносить и родить здорового ребенка. И что не маловажно воспитывать в комфортных эмоциональных условиях.
А лично мое мнение простите это пипец!!!

а я уже не живу с ним давно, уже новая семья у меня, просто жаль его , все таки когда то были близкими людьми, и не один пуд соли сьели вместе!

А зачем вам вся эта тема наркоты, если вы с ней уже никак не связаны, получается есть новый муж, а все мысли о бывшем? (Просто интересно)

не все мысли о бывшем, писала уже , что жалею его, жалею , что выбрал такой путь, что сломал себе жизнь, это разве плохо?

Дело не в плохо или в хорошо, я спросила, вы не ответили на мой вопрос. Если вашего нового мужа это устраивает, что вы своего бывшего жалеете, вникаете в вопрос наркомании и т.д., то наверное, не так плохо)))

вообще вы правы, я наверное просто не правильно выразилась, сказав, что другая семья, нет не другая, просто , пока отношения с другим человеком, когда выльется уже во что то серьезное, то да, согласна, тема наркомании должна быть закрыта.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты lelya, Вы создали ему комфортные условия по Вашему мнению. А он считает иначе. Ему этот комфорт а) чужд; б) ни к чему ибо и так сойдет.
Может Вы все же хотите вернуть его? Есть такая мысль?

да, наверное , сколько волка не корми, за плечами трудное детство на улице, потом тюрьма, потом я , со своей любовью, пыталась, старалась, стены головой ломала , центры, а он не может жить по другому, он просто не умеет, вот , что печально! нет вернуть не хочу , даже не могу, выработалась система самосохранения. побои , передозы, воровство, это все перевесило, ноги сами к нему не идут, что щелкнуло! хотя и думаю о нем , но уже не знаю что это за чувство, любовь, привычка, жалость, а жалость рождает ненависть, возможно уже даже ненавижу!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

наследственность

Сообщение #20 Ежевика » 04 апр 2017, 16:39

lelya писал(а):Источник цитаты А зачем вам вся эта тема наркоты, если вы с ней уже никак не связаны,

Я вот себя уже 100500 раз спрашивала, а что я тут вообще делаю.???
Видимо, эта тема таааак проехалась по моей жизни, что не отпускает до сих пор..
Это отняло у меня любимого мужа, у детей отца и перечеркнуло столько лет семейной жизни.
"Перешагни и иди дальше". Легко сказать, сложно сделать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #21 lelya » 04 апр 2017, 16:43

Ежевика писал(а):Источник цитаты
lelya писал(а):Источник цитаты А зачем вам вся эта тема наркоты, если вы с ней уже никак не связаны,

Я вот себя уже 100500 раз спрашивала, а что я тут вообще делаю.???
Видимо, эта тема таааак проехалась по моей жизни, что не отпускает до сих пор..
Это отняло у меня любимого мужа, у детей отца и перечеркнуло столько лет семейной жизни.
"Перешагни и иди дальше". Легко сказать, сложно сделать.

и не говорите, прям напасть какая то, видно это и есть созависимость! прям все уже , не надо не чего, один хрен в мозгу сидит!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

наследственность

Сообщение #22 Ежевика » 04 апр 2017, 16:50

lelya,
Ну так если столько лет жизни псу под хвост...реально полжизни! Все было- и ничего нет.
Ладно бы. прожили бы год-два пять. Но столько лет прожить- быстро отпустить не получилось. Думаю, именно поэтому.
У Курпатова есть замечательная книжка "Как пережить развод" .И там сказано, что вся женская жизнь состоит из привычек- встать, приготовить мужу завтрак и детям, поцеловать перед работой, в магазине купить определенный набор продуктов, то, что он будет есть..приготовить ему, лечь спать с ним со своей стороны кровати и пр пр пр
И когда происходит развод- у женщины ломается все, подсознание недоумевает, почему привычного уклада теперь нет? И происходят настоящие моральные ломки, и женщина не понимает, как теперь жить вообще. Ведь надо строить новую систему своих привычек. И чем дольше длился брак, тем сложнее построить эту новую систему.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

наследственность

Сообщение #23 Moskvichka064 » 04 апр 2017, 16:58

lelya, помните фразу от которой богатые плакали, а бедные обретали надежду?! "Всё проходит - и это пройдёт! "

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Ежевика, потому что жить надо своей жизнью. И для себя тоже. А не думать вечно о муже, а чем его кормить и и т.д. Себя надо любить тоже.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #24 lelya » 04 апр 2017, 17:10

Ежевика писал(а):Источник цитаты lelya,
Ну так если столько лет жизни псу под хвост...реально полжизни! Все было- и ничего нет.
Ладно бы. прожили бы год-два пять. Но столько лет прожить- быстро отпустить не получилось. Думаю, именно поэтому.
У Курпатова есть замечательная книжка "Как пережить развод" .И там сказано, что вся женская жизнь состоит из привычек- встать, приготовить мужу завтрак и детям, поцеловать перед работой, в магазине купить определенный набор продуктов, то, что он будет есть..приготовить ему, лечь спать с ним со своей стороны кровати и пр пр пр
И когда происходит развод- у женщины ломается все, подсознание недоумевает, почему привычного уклада теперь нет? И происходят настоящие моральные ломки, и женщина не понимает, как теперь жить вообще. Ведь надо строить новую систему своих привычек. И чем дольше длился брак, тем сложнее построить эту новую систему.

я читала, именно сейчас мне очень тяжело построить новые отношения, вроде и человек хороший рядом , и все все все для меня, ну не как я не могу перестроиться. многие говорят , что еще рано, мало времени прошло, а многие , что это шанс, и больше такого не будет, сейчас уйдешь от него, и все пиши пропало, срыв и опять он, нарк моей души! епа мать, как наркоманка прям, срыв! fplm

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты lelya,
Ну так если столько лет жизни псу под хвост...реально полжизни! Все было- и ничего нет.
Ладно бы. прожили бы год-два пять. Но столько лет прожить- быстро отпустить не получилось. Думаю, именно поэтому.
У Курпатова есть замечательная книжка "Как пережить развод" .И там сказано, что вся женская жизнь состоит из привычек- встать, приготовить мужу завтрак и детям, поцеловать перед работой, в магазине купить определенный набор продуктов, то, что он будет есть..приготовить ему, лечь спать с ним со своей стороны кровати и пр пр пр
И когда происходит развод- у женщины ломается все, подсознание недоумевает, почему привычного уклада теперь нет? И происходят настоящие моральные ломки, и женщина не понимает, как теперь жить вообще. Ведь надо строить новую систему своих привычек. И чем дольше длился брак, тем сложнее построить эту новую систему.

врямя , думаю расставит все на свои места, надо учиться жить без них!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Moskvichka064, я вот сижу иногда и думаю, есть тоже такое хорошая фраза *спасибо ,Боже, что наказал , деньгами* , пусть лучше проколол половину моего имущества, чем на дно меня вместе с собой утащил!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

наследственность

Сообщение #25 Ежевика » 04 апр 2017, 19:48

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты потому что жить надо своей жизнью. И для себя тоже. А не думать вечно о муже, а чем его кормить и и т.д. Себя надо любить тоже.

Да это понятно, но невозможно , живя в семье много-много лет, жить ТОЛЬКО своей жизнью. Это не семья тогда. А сожительство какое-то. То, что надо иметь собственные интересы, любить себя, не погружаться на 100% в быт, а тем более растворяться в муже и детях и пр- даже не обсуждается. Но все равно семейная жизнь- это набор определенных привычек.

Из книги Курпатова- "Как пережить развод"
"Привычка как функция психики дана нам от природы.
Что же происходит с человеком, узнавшим о том, что его брак кончился? У него происходит системное нарушение динамического стереотипа. Ведь что такое брак, если не привычка? Причем огромная, объемная, многоплановая. Это прежде всего представление о себе и о своей жизни – «я замужем» (женат), «у меня есть муж (жена), семья, домашний очаг», «у меня налаженный быт и понятные перспективы». Теперь в одночасье все это превратилось в блеф.
Во вторую очередь это простейшие бытовые устои. Как организована жизнь у замужней женщины? У нее там все сплошные привычки, начиная от покупок в магазине, которые совершаются на всю семью, и готовки – также на всю семью – и заканчивая семейными торжествами. А теперь все вдруг по – другому. Прежние магазины стали другими, семейный обед превращается в «покормить детей», а в довершение всего – страшные одинокие «семейные праздники». Все – все. Пустая супружеская постель и отсутствие звонков: «Когда ты освобождаешься вечером?», «Ко скольки тебя ждать?»
И наконец, третье – что дальше?! Дальше – пустота. Абсолютная, непроглядная, зияющая пустота. Ведь будущее, наш способ думать о завтра – это тоже привычка. Когда наша жизнь течет размеренно и спокойно, нам понятно, где мы окажемся завтра – что будет происходить, куда мы пойдем, что кому скажем, что будем делать.
Наше счастливое и спокойное существование, когда оно именно такое, обеспечено фактом наличия будущего. В нашем сознании будущее всегда наличествует, присутствует «по умолчанию». Всегда. Но только не сейчас.
Вот почему, разведясь, женщина испытывает чувство, словно бы она умерла. Ведь ее будущее рушится, его больше нет. Огромный небоскреб складывается словно карточный домик. ...
Развод – это настоящая смерть, но не человека и даже не отношений, а «части мозга». Той его части, где хранятся привычки, так или иначе связанные с супругом, теперь уже бывшим… Сам мозг, разумеется, не умер, просто «запись» на нем, как на размагнитившейся пленке, пришла в абсолютную негодность.
Раньше в ее голове были – и «завтра», и «послезавтра», и «на следующей неделе», и «на будущий год», и даже «через пять лет». Но сейчас в ней нет даже «через пять минут». Женщина пытается подумать о том, о другом, но, как в страшном сне, все двери оказываются закрыты. И этот ужасный механический электронный голос: «Нет доступа! Нет доступа! Отказано в доступе!» Тупик.
«Как такое могло произойти?» «Что будет дальше?» «Как жить?» Вопросы словно вбиваются в голову как гвозди. И главное – на них нет и не может быть никакого ответа. Потому что завтра умерло. Завтра нет.
Но надо понять---Еще будет возможность все перезаписать – то есть начать новую, другую жизнь, которая, возможно, будет лучше прежней."

Отправлено спустя 22 минуты 53 секунды:
lelya писал(а):Источник цитаты многие говорят , что еще рано, мало времени прошло, а многие , что это шанс, и больше такого не будет,

Я считаю, что это шанс. Если человек хороший, постарайтесь построить отношения. Не надо годами вариться в воспоминаниях, а другой мужчина поможет вам все это забыть.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #26 lelya » 04 апр 2017, 19:56

Ежевика, спасибо, буду с ним стараться все забыть! вам тоже всего самого хорошего, жизнь должна наладиться!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

наследственность

Сообщение #27 Кейт » 04 апр 2017, 20:22

Девчонки, а что такое наследственность? Гены вообще-то являются носителями информации. Да и любая клетка в организме обладает памятью. А вся эта информация передаётся из поколения в поколение, и её стереть нельзя, но можно попробовать перезаписать. И это может сделать только сам человек, перезагрузиться и начать всё сначала, закачать новую информацию, которая потом передастся с генами потомкам. Матрица.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #28 lelya » 04 апр 2017, 20:35

Кейт писал(а):Источник цитаты Девчонки, а что такое наследственность? Гены вообще-то являются носителями информации. Да и любая клетка в организме обладает памятью. А вся эта информация передаётся из поколения в поколение, и её стереть нельзя, но можно попробовать перезаписать. И это может сделать только сам человек, перезагрузиться и начать всё сначала, закачать новую информацию, которая потом передастся с генами потомкам. Матрица.

вот я и пытаюсь понять, на своем примере, случилось это с нами , потому что папа был наркоманом, или потому что, это было заложено после рождения!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
вообще сложно все это.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

наследственность

Сообщение #29 Кейт » 04 апр 2017, 20:38

А откуда берётся информация вообще? Только из действительности она черпается.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

наследственность

Сообщение #30 Злата » 05 апр 2017, 10:46

Ежевика писал(а):Источник цитаты может жить по другому, он просто не умеет, вот , что печально! нет вернуть не хочу , даже не могу, выработалась система самосохранения. побои , передозы, воровство, это все перевесило, ноги сами к нему не идут, что щелкнуло! хотя и думаю о нем , но уже не знаю что это за чувство, любовь, привычка, жалость, а жалость рождает ненависть, возможно уже даже ненавижу!

Мало того что не умеет, и не хочет! А вы придумали для человека другую жизнь, другие интересы и хотите, что б он жил так, как вы считаете надо, правильно и хорошо! Кто вам даёт на это право? Его и так все устраивает. Просто найдите человека, с которым у вас будут общие интересы, одно мировоззрение, одни и те же цели. Родите ребёнка и его воспитывайте) Через несколько лет скажите, вот зачем мне это надо было... толькоко свои потраченные нервы уже не вернёте, как и время, которым впору наслаждаться, а не забивать себе голову наркотой и наркоманом!


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности