наследственность

консультации психолога
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #1 lelya » 04 апр 2017, 12:50

Всем, привет! Хочу поднять тему наследственности! Я ранее уже писала, что мой бывший муж героиновый наркоман, папа его тоже наркоман с огромным стажем, сейчас колятся вместе, тандем! Он мне рассказывал , что в детстве он очень много раз видел , как папа колется, даже брал его с собой в притоны! я вот сейчас думаю, возможно эта проблема берет свое начало в детстве, или это генная наследственность! что же у наркоманов , действительно нет души, и они даже способны свое собственное дитя , утащить вместе с собой в могилу? что вы думаете по этому поводу?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

наследственность

Сообщение #2 Sober » 04 апр 2017, 13:06

lelya писал(а):Источник цитаты я вот сейчас думаю, возможно эта проблема берет свое начало в детстве, или это генная наследственность!

Скорее из за то что в детстве видел как папа колется ,а не генная наследственность.Ведь должно же быть наоборот,родители наоборот должны оберегать своих детей от наркотиков ,а здесь его папа уже с детства снял все запреты на наркотики.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

наследственность

Сообщение #3 Raduga » 04 апр 2017, 13:35

Как то фильм смотрела, там говорилось, что дети употребляющих наркоманов и алкоголиков могут родиться с пониженым уровнем природных дофаминоф, опиатов и прочих... там составляющих отвечающих за регуляцию эмоционального фона. Короче таким людям легче стать зависимыми оталко, нарко или мед препаратов. Но я склоняюсь к тому, что всё же основную роль играет пример родителей. Та модель поведения которую они изо дня в день демонстрируют. Кстати сплошь и рядом вижу как родители рьяно осуждают в назидание детям употребления алкоголя, но в то же время сами пьют нестесняясь, а потом удивляются чего это дети делают.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #4 lelya » 04 апр 2017, 13:51

Скорее из за то что в детстве видел как папа колется ,а не генная наследственность.Ведь должно же быть наоборот,родители наоборот должны оберегать своих детей от наркотиков ,а здесь его папа уже с детства снял все запреты на наркотики.[/quote]
Ну на такое , наверное не каждый осмелится, даже употребляющий, это человек тварь конченная! И сейчас , сука продолжает тянуть, сидит и ждет когда наркоту принесет, сам ходить уже не может, во как бывает! fplm

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Raduga писал(а):Источник цитаты Как то фильм смотрела, там говорилось, что дети употребляющих наркоманов и алкоголиков могут родиться с пониженым уровнем природных дофаминоф, опиатов и прочих... там составляющих отвечающих за регуляцию эмоционального фона. Короче таким людям легче стать зависимыми оталко, нарко или мед препаратов. Но я склоняюсь к тому, что всё же основную роль играет пример родителей. Та модель поведения которую они изо дня в день демонстрируют. Кстати сплошь и рядом вижу как родители рьяно осуждают в назидание детям употребления алкоголя, но в то же время сами пьют нестесняясь, а потом удивляются чего это дети делают.

согласна!

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

наследственность

Сообщение #5 Moskvichka064 » 04 апр 2017, 14:31

lelya, добрый день. Сколько Вам лет и Вашему мужу. Есть ли дети у Вас?
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #6 lelya » 04 апр 2017, 14:35

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты lelya, добрый день. Сколько Вам лет и Вашему мужу. Есть ли дети у Вас?

Мне 35, ему 29, детей нет, думаю Бог миловал.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

наследственность

Сообщение #7 Moskvichka064 » 04 апр 2017, 14:38

lelya, Вы планируя детей убедитесь, что Ваш муж в ремиссии. Это даст возможность выносить и родить здорового ребенка. И что не маловажно воспитывать в комфортных эмоциональных условиях.
А лично мое мнение простите это пипец!!!
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #8 lelya » 04 апр 2017, 14:49

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты lelya, Вы планируя детей убедитесь, что Ваш муж в ремиссии. Это даст возможность выносить и родить здорового ребенка. И что не маловажно воспитывать в комфортных эмоциональных условиях.
А лично мое мнение простите это пипец!!!

а я уже не живу с ним давно, уже новая семья у меня, просто жаль его , все таки когда то были близкими людьми, и не один пуд соли сьели вместе!

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
я наверное , еще созависима этим человеком , вот и думаю почему , да как, и что произошло!

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

наследственность

Сообщение #9 Злата » 04 апр 2017, 14:51

lelya писал(а):Источник цитаты
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты lelya, Вы планируя детей убедитесь, что Ваш муж в ремиссии. Это даст возможность выносить и родить здорового ребенка. И что не маловажно воспитывать в комфортных эмоциональных условиях.
А лично мое мнение простите это пипец!!!

а я уже не живу с ним давно, уже новая семья у меня, просто жаль его , все таки когда то были близкими людьми, и не один пуд соли сьели вместе!

А зачем вам вся эта тема наркоты, если вы с ней уже никак не связаны, получается есть новый муж, а все мысли о бывшем? (Просто интересно)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #10 lelya » 04 апр 2017, 14:53

Злата писал(а):Источник цитаты
lelya писал(а):Источник цитаты
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты lelya, Вы планируя детей убедитесь, что Ваш муж в ремиссии. Это даст возможность выносить и родить здорового ребенка. И что не маловажно воспитывать в комфортных эмоциональных условиях.
А лично мое мнение простите это пипец!!!

а я уже не живу с ним давно, уже новая семья у меня, просто жаль его , все таки когда то были близкими людьми, и не один пуд соли сьели вместе!

А зачем вам вся эта тема наркоты, если вы с ней уже никак не связаны, получается есть новый муж, а все мысли о бывшем? (Просто интересно)

не все мысли о бывшем, писала уже , что жалею его, жалею , что выбрал такой путь, что сломал себе жизнь, это разве плохо?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

наследственность

Сообщение #11 Bibiks » 04 апр 2017, 14:54

А он может считает,что все хорошо у него

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #12 lelya » 04 апр 2017, 15:04

Bibiks писал(а):Источник цитаты А он может считает,что все хорошо у него

Bibiks писал(а):Источник цитаты А он может считает,что все хорошо у него

наверное, иначе бы все это не продолжалось! в какой то теме , не помню в какой, ребята писали, что у наркомана надо отнять все, все хорошее что вы давали ему, заботу , теплоту , любовь, дом, детей , если они есть. и вот когда он окажется на дне, один на один со своей проблемой, он должен сделать выбор, или пан или пропал, в моем случае чуда не произошло, значит все напрасно!

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
его все устраивает!

Постоялец
Аватара пользователя

businka

наследственность

Сообщение #13 businka » 04 апр 2017, 15:08

Ну и Бог с ним. Каждый выбирает то, что ему нужно. А куда мама смотрела в детстве?(

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #14 lelya » 04 апр 2017, 15:15

мамы не было, умерла!

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

наследственность

Сообщение #15 Злата » 04 апр 2017, 15:17

lelya писал(а):Источник цитаты
Злата писал(а):Источник цитаты
lelya писал(а):Источник цитаты
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты lelya, Вы планируя детей убедитесь, что Ваш муж в ремиссии. Это даст возможность выносить и родить здорового ребенка. И что не маловажно воспитывать в комфортных эмоциональных условиях.
А лично мое мнение простите это пипец!!!

а я уже не живу с ним давно, уже новая семья у меня, просто жаль его , все таки когда то были близкими людьми, и не один пуд соли сьели вместе!

А зачем вам вся эта тема наркоты, если вы с ней уже никак не связаны, получается есть новый муж, а все мысли о бывшем? (Просто интересно)

не все мысли о бывшем, писала уже , что жалею его, жалею , что выбрал такой путь, что сломал себе жизнь, это разве плохо?

Дело не в плохо или в хорошо, я спросила, вы не ответили на мой вопрос. Если вашего нового мужа это устраивает, что вы своего бывшего жалеете, вникаете в вопрос наркомании и т.д., то наверное, не так плохо)))


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности