наследственность

консультации психолога
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #31 lelya » 05 апр 2017, 11:43

Злата, ничего я не придумывала, просто вышла замуж, верила и любила. Кто знал тогда, что все так получится.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

наследственность

Сообщение #32 Злата » 05 апр 2017, 15:17

lelya писал(а):Источник цитаты Злата, ничего я не придумывала, просто вышла замуж, верила и любила. Кто знал тогда, что все так получится.

В каком смысле кто знал? Простите, но надо быть не нормальной, что б не видеть в какую Ж летите, папа наркоман , он наркоман, а вы не знали, что так получиться?)))

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

наследственность

Сообщение #33 Ежевика » 05 апр 2017, 15:19

Злата писал(а):Источник цитаты может жить по другому, он просто не умеет, вот , что печально! нет вернуть не хочу , даже не могу, выработалась система самосохранения. побои , передозы, воровство, это все перевесило, ноги сами к нему не идут, что щелкнуло! хотя и думаю о нем , но уже не знаю что это за чувство, любовь, привычка, жалость, а жалость рождает ненависть, возможно уже даже ненавижу!

Мало того что не умеет, и не хочет! А вы придумали для человека другую жизнь, другие интересы и хотите, что б он жил так, как вы считаете надо, правильно и хорошо! Кто вам даёт на это право?

Это не я писала [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #34 lelya » 05 апр 2017, 16:48

Злата, я что для вас красная тряпка? Прежде чем , что то говорить, почитайте мою историю, когда я выходила за муж, он не употреблял. Вы сами то что делаете на этом форуме, созависима, или сами употребляли?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

наследственность

Сообщение #35 Злата » 05 апр 2017, 17:07

lelya, не то и не другое [victory я не хотела вас обидеть, просто странно что вы говорите, даже не думала, что так будет, ну а как могло быть по другому если человек с детства по притонам, для него это норма [smil

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #36 lelya » 05 апр 2017, 17:31

Злата, я это уже все узнала после свадьбы.и вообще с ваших слов получается, что на детях наокоманов крест надо ставить что ли на всех? Ведь мой БМ, не первый и не последний. А тему я эту создала, что бы узнать мнение фурумчан могло ли это послужить следствием .

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Злата, нет, не правильно написала, на детях, которые видели, что их родители употребляют.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

наследственность

Сообщение #37 Злата » 05 апр 2017, 18:36

lelya, не 100%, но к сожалению да, по моему мнению... наследственность - это наследственность, но образ жизни, окружение , вот это накладывает большой отпечаток, человек считает это нормой. Я в станице выросла , я знаю очень много алкоголиков, и к сожалению почти во всех семьях дети стали алкоголиками, жены всю жизнь бились за трезвость мужей, а сейчас и сыновей...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
lelya

наследственность

Сообщение #38 lelya » 05 апр 2017, 19:20

Злата, ну да, печаально, я вот в своем городе ходила на группу созовисимыз, сейчас не хожу, группа Нар_Анон, так у нас там я одна была жена, все остальные матери. Но все равно бывает и по другому,у меня отец пил, но я же не спилась, хотя выпить могу.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Злата, и у всех мам, в группе были мужья зависимы, и нткого уже нет в живых.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

наследственность

Сообщение #39 VERA » 05 апр 2017, 22:03

У меня отец пил. Нас в семье трое детей, я, сестра и старший брат. Брат прекрасный отец и муж в браке уже 22 года, не пьет, даже выпившим никогда не видела, мы с сестрой тоже не пьем. Маму с рюмкой даже не представляю, она нам всегда была другом, а не только мамой, очень близкие отношения, даже секретов никогда не было. Конечно, наследственность играет большую роль, но еще большую роль играет воспитание.ИМХО.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

наследственность

Сообщение #40 Moskvichka064 » 05 апр 2017, 22:40

Всё играет роль. И генетика и воспитание. ДНК имеет клеточную информацию. Дети наркоманов находятся в группе риска. Нет гарантии что они будут употреблять. Но .....воспитанию нужно отдавать должное. Ограждать.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

наследственность

Сообщение #41 Злата » 06 апр 2017, 09:23

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Всё играет роль. И генетика и воспитание. ДНК имеет клеточную информацию. Дети наркоманов находятся в группе риска. Нет гарантии что они будут употреблять. Но .....воспитанию нужно отдавать должное. Ограждать.

Я читала, что не только дети наркоманов попадают в зону риска, но дети любых зависимых, ну например, дети алкашей могут стать наркоманами... вот у меня Свекровь любитель выпить, я не скажу что она прям алкоголик конченный, она работает, ведёт хозяйство, но от рюмахи никогда не откажется и меры не знает, моего мужа это сильно бесит и хоть он не говорит, он этого стесняется, когда она веселиться при мне или моих родственниках. Думаю поэтому он сам никогда не напивается, но вот наследственность никуда не делась, не стал алкашом, а стал наркоманом... все к одному и наследственность и воспитание и друзья играют очень большую роль.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

наследственность

Сообщение #42 Bibiks » 06 апр 2017, 09:49

Пример-у бывшего отец был запойный. Деды с обоих сторон тоже алкоголики. Вот пожалуйста он наркоман ,и его брат тоже

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

наследственность

Сообщение #43 Кейт » 06 апр 2017, 10:03

Образ жизни, поведенческие модели, травмы предыдущих поколений - всё это информация. Человек умирает не решив своих проблем, страх так и остался с ним. И эта информация передаётся уже будущему поколению, а так же накапливается, т.к. древо предков становится больше. Родовое проклятье в народе - это называется. И вот кто-то из наследников разрешил эту задачу, информация сразу меняется, проклятье заканчивается. Это лично мои умозаключения в ходе долгих размышлений.
Так что, девчонки, решайте свои проблемы сами, не оставляйте свои долги потомкам. Им придётся расхлёбывать не только за себя, но и за вас, и за деда, и за прадеда, тётку и дядьку. Хоть как открещивайтесь, но всё уже сделано и до нас.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

наследственность

Сообщение #44 Viktoria » 06 апр 2017, 16:51

Кейт писал(а):Источник цитаты Образ жизни, поведенческие модели, травмы предыдущих поколений - всё это информация. Человек умирает не решив своих проблем, страх так и остался с ним. И эта информация передаётся уже будущему поколению, а так же накапливается, т.к. древо предков становится больше. Родовое проклятье в народе - это называется. И вот кто-то из наследников разрешил эту задачу, информация сразу меняется, проклятье заканчивается. Это лично мои умозаключения в ходе долгих размышлений.
Так что, девчонки, решайте свои проблемы сами, не оставляйте свои долги потомкам. Им придётся расхлёбывать не только за себя, но и за вас, и за деда, и за прадеда, тётку и дядьку. Хоть как открещивайтесь, но всё уже сделано и до нас.

Я с Вами соглашусь. Вот ссылка на психотерапевта Зину Шамоян, у нее очень много медитаций и практик на снятие родовых травм и многое другое)) Мне очень понравилось https://vk.com/yy_rnd
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

наследственность

Сообщение #45 Alma » 07 апр 2017, 11:53

Viktoria, спасибо. Очень много интересной и полезной информации у неё.


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности