Как вернуть доверии близких?

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Voron

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #1 Voron » 29 мар 2017, 12:54

Всем привет!
я наркоман нахожусь в ремиссии около года.
Прошел реабилитацию,сейчас нахожусь в сообществе и работаю в фонде.
Хочу вернуть доверии бывшей супруги Сейчас .В телефонных разговорах с ней,она постоянно думает что я "под кайфом".

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #2 Alma » 29 мар 2017, 13:09

Voron, Просто поступками показывайте, что вы поменялись и готовы идти только вперёд и не возвращаться к прошлому.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #3 semecvetik » 29 мар 2017, 13:13

Вау какая тема. Voron, Дети есть?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #4 Alma » 29 мар 2017, 13:17

А, зачем вам возвращать доверие бывшей жены? Вернуть её хотите? А вы подумали нужно ли ей это? Она немало настрадалась живя с наркоманом и вернутся к нему, после того как наконец-то освободилась от всего этого, это равносильно тому, что уйти опять в неизвестность, где в любую минуту ты можешь вновь оказаться в аду. Прежде чем возвращать доверие нужно быть уверен в том, что в это болото больше ни нагой и встать на ноги. Вы же год трезвый, так как были в центре и до сих пор при нем, а это ни о чем не говорит. Вот вы выйдете из своей общины в мир и там оставайтесь трезвым и добивайтесь всего, я не говорю, что нужно не общаться с ребятами с общины, я говорю, что жить общиной не надо.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Voron

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #5 Voron » 29 мар 2017, 13:34

Да есть дочь у меня 5 лет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Voron

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #6 Voron » 29 мар 2017, 13:36

Я хочу просто,чтобы она начала мне доверять. И о том,что я с ней честен,но она мне не верит.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #7 anutik » 29 мар 2017, 13:39

Только поступки. Но бывает если уж решила,то может и не вернуться. Может вы перешли ту грань не возврата. Уверена она не сразу ушла,терпела,прощала какое-то время. Вот теперь еще дольше востанавливать придется

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #8 Олег В » 29 мар 2017, 13:40

Voron писал(а):Источник цитаты она мне не верит

Всему своё время. Главное что ты завязал с наркотиком. Работай, веди нормальный образ жизни. Если она хочет вернуться, то будет из далека наблюдать за тобой. Как только будет уверена что ты реально изменился найдёт повод тебе это сообщить или показать. Я полтора года ждал.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #9 Анюта » 29 мар 2017, 13:40

Это не сразу приходит к женщине. Ты старайся.
Как ты понимаешь, что она тебе не верит?
Ты звонишь, она берет трубку и сразу "я тебе не верю!". Это же не так. Значит вы Что-то обсуждаете, просишь ты у нее, обещаешь.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #10 Sober » 29 мар 2017, 14:01

Олег В писал(а):Источник цитаты Я полтора года ждал.

В каком парке ждал или под мостом?
Извини Олег ну не смог удержаться что бы не написать ;biggrin

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Voron

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #11 Voron » 29 мар 2017, 14:05

Я стараюсь ничего не обещать,наверное это от от того что я не готов взять ответственность и все-таки боюсь срыва

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #12 Анюта » 29 мар 2017, 14:07

В чем выражается ее недоверие?
Ну если сам боишься срыва, Это плохо

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #13 Alma » 29 мар 2017, 14:25

Voron, поэтому не торопи события. Разберись сначала со своей зависимостью, а потом уже возвращай доверие жены. Развивался, познавай мир, не живи в замкнутом "пространстве", расширь свой кругозор и своё отношение к наркомании. А самое главное перестаёт боятся и быть неуверенным в своей трезвости. Ты для себя конкретно решил жить трезво? Если да, то и живи без страхов и сомнений! Поверь в себя и уверенно иди вперёд.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как вернуть доверии близких?

Сообщение #14 Ежевика » 29 мар 2017, 16:11

Если вы боитесь срыва, представляете, как боится этого она?
Надо налаживать отношения только в том случае, когда вы сами почувствуете, что ВСЕ. Возврата назад нет.
Ваша жена смогла с вами расстаться. Поверьте, это не просто нелегко, это НЕРЕАЛЬНО тяжело. Это как кусок от себя отрезать без анестезии. Вернуться назад- это страшно. В случае вашего срыва как ей жить дальше? ОПЯТЬ с вами рвать? По-живому? И ребенку еще раз переживать разрыв родителей?
Я сама развелась с таким.

В данный момент я понимаю, что доверие он безвозвратно мое потерял. Слишком много было им сделано такого, что не исправить.
Даже не знаю, что надо сделать, чтобы жену вернуть.
Во-первых, должна быть длительная ремиссия.
Плюс успешная ваша социализация (т.е. постоянная нормальная работа, а не случайные заработки), регулярная выплата алиментов и, помимо этого, дополнительная какая-то помощь ребенку=за кружок, например заплатить, за садик, купить вещи при смене сезонов, обувь.
Круг общения должен быть у вас соответствующий, чтобы жена видела, что у вас нормальные, успешные в жизни друзья, лучше семейные. Здоровый образ жизни (посещайте зал, бассейн).
И главное- не слова, а дела!!!!

Voron писал(а):Источник цитаты И о том,что я с ней честен,но она мне не верит.

Я бы тоже не верила

anutik писал(а):Источник цитаты Может вы перешли ту грань не возврата.

Точно.
Зависит еще от того, ЧТО вы натворили в употреблении и ЧТО заставило ее окончательно порвать с вами. Есть поступки, которые нельзя простить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности