Как я перестала быть женой наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sea

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #1 sea » 26 мар 2017, 21:49

Всем привет.
В 2012 году я познакомилась с будущим мужем. Он периодически курил план, меня это беспокоило, но он говорил, что курит с 14 лет, ничего более чем план не употребляет, и раз до сих пор не снаркоманился, то и не снаркоманится. Помню, он постоянно на все мои претензии говорил одно: "В Америке марихуана легализована, ею лечат больных раком, это полезное растение и курить марихуану не вредно" т.д. Наши отношения не претендовали на серьезность, поэтому я расслабилась и то, что некогда было диким, стало для нормой. Сама не заметила как влюбилась, потом полюбила. Он, надо отметить, вообще не пил, не курил сигареты, лишь иногда курил план. Имел успешный бизнес, купил квартиру, хорошую машину, был весел, умен и остроумен. Затем я заметила, что он начал курить спайс. Узнав об этом я от него ушла. Это было сложно, но 4 месяца я держалась и игнорировала его, с он был готов из-под земли меня достать, клялся в любви, что бросил и тому подобное. Я поверила и вернулась (надо сказать, это возвращение стало самым счастливым временем моей жизни). Он и правда ничего не курил, мы подали заявление и поженились в марте 2014. И тут начался АД.
Сначала курение марихуаны, потом соли соли соли. Находила его в ужаснейщем состоянии пускающего слюны в машине зимой ночью. Не хочу описывать этот ужас, он длился месяцев 5 после свадьбы и я несколько раз пыталась развестись, но не смогла, остановила мысль о том, что я не смогу без него жить (я любила, и поэтому возвращение к нему стало самым счастливым периодом жизни, как я написала выше), плюс не хотела прослыть неудачницей, которая не успела выйти замуж и уже развелась. Боролась скандалами, разговорами, угрозами, любовью и вниманием. Перепробовала всё. Но сценарий был один и тот же: неделя в солевом запое, 5 месяцев трезвой и невероятно счастливой жизни, неделя запоя...По кругу 2 года. В моменты укурок он не отвечал на звонки, не жил дома или мог не пустить домой меня, и я шла к брату. Потом, через неделю, как ни в чем не бывало, становился нормальным человеком на 4 месяца. Я знаю что я созависима, я уходила и возвращалась, не найдя в себе сил жить без него. Я видела в нем не наркомана, а нормального любящего мужа, коим он был в периоды между загулами.
Нашему сыну 4 месяца, а мужа больше нет. Он умер от передозировки "скорости" когда ребенку был месяц. Ушел в очередной загул и переборщил. 3 месяца я живу как мумия, сын немного вытягивает из депрессии, но в целом жизнь стала черно-белой. Я не знаю как жить без него, физическая боль, ломает как будто наркоманка - я. Не могу не вспоминать его в те моменты, когда он был трезвым и мы были счастливы, виню себя что я что-то не сделала, не сказала, не вытянула его из этого дерьма. Просто не хочется жить. Он действительно был очень хорошим человеком когда не курил. Самое страшное, что я читала акты вскрытия, и у него абсолютно здоровый организм, как у ребенка, мог жить до ста лет. Точнее не так. Самое страшное - в локтевых ямках нашли следы от инъекций, никогда ранее он не кололся. И мысль о том, что мой муж, мой самый любимый человек (наряду с сыном) дошел до дна, убивает меня еще сильнее.
Бегите, девочки. И мальчики. Иначе велика вероятность пережить то же самое, а это невыносимо тяжело. Теперь я вдова наркомана, это звучит как приговор. Скрыла ото всех друзей, родственников причину смерти, не хочу чтобы о нем думали плохо и чтобы клеймо сына наркомана носил мой ребенок.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #2 Nатали » 26 мар 2017, 22:27

sea, привет и добро пожаловать!
Читала историю и где то на середине подумала ну как она смогла отстраниться и порвать эти отношения? Как?
Итог не мог быть другим...это понятно!
Не вини себя ты ничего не могла сделать, смирись и будь счастливой мамой для сыночка! Он тебя чувствует и твой настрой и эмоциональный фон!
Прошлое не вернуть и не изменить! А вот будущее в наших руках!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #3 Alma » 26 мар 2017, 22:33

sea, вы ни в чем не виноваты! Он сам выбрал такую жизнь и шёл к смерти сам. Наркоманы осознанно себя убивают и это их выбор. Соболезную вам. Сил вам! И помните, вы ни в чем не виноваты и не корите себя! Сыну нужна здоровая, любящая, ласковая, счастливая мама, вот и будьте такой! Боль утраты со временем стихнет. А ему там лучше, он свободен и счастлив.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #4 Sober » 26 мар 2017, 22:50

Здравствуйте,хотел бы спросить,а причина смерти?Ну понятно ,что от наркотика,а вот что именно отказало?Я в прошлом тоже употреблял соли и передозировки были, даже сердце останавливалось.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #5 VERA » 26 мар 2017, 23:38

sea, соболезную тебе. Держись! Со временем боль твоя притупится и утихнет. Хорошо что ребеночек от любимого есть, успел после себя детку хоть оставить. А счастлива обязательно ты еще будешь!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #6 нельга » 26 мар 2017, 23:43

Девочки, так конечно нельзя, но своему мужу 1000 раз желала передоза, когда видела, что употреблял. Держись, я тебе сочувствую, это очень страшно, вот так глупо загубить свою жизнь.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #7 semecvetik » 27 мар 2017, 04:36

sea, привет. Время лучший лекарь. По существу жизни нормальной ты ещё не видела и хорошего мужчину не встречала. А они есть. У тебя есть ребёнок ради него ты должна стать счастливой. Счастливая мама - счастливый малыш. Желаю тебе встретить достойного молодого человека, который действительно будет любить и ценить тебя и твоего малыша. И ты забудешь все своё прошлое как кошмарный сон

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #8 Viktoria » 27 мар 2017, 05:16

sea, сочувствую!
Но Вам надо принять ситуацию и становится счастливой, чтобы ребенок рос в гармонии. Дети действительно все чувствуют. Вот увидите, что будете еще счастливой, стоит только приложить усилие и научиться радоваться мелочам вокруг [priveeet
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sea

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #9 sea » 27 мар 2017, 06:24

Sober писал(а):Источник цитаты а причина смерти?

Непосредственная причина смерти в акте не указана. Написано "отравление синтетическим наркотиком" (альфа-PVP) и всё, концентрация не указана. Ни в одном органе не нашли ни отеков, ни кровоизлияний. В мочевом пузыре было 200 мл мочи, мне сказали что это признак мгновенной смерти, иначе бы он описался (будучи в коме, например). Хочу заметить, что рядом с ним в момент смерти не было никого, опять закрылся в квартире на ключ изнутри и никто не мог попасть к нему, вскрывали дверь со специалистами.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sea

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #10 sea » 27 мар 2017, 08:45

Хочу еще добавить, что после его смерти я поковырялась в его телефоне и ужаснулась: нашла Киви кошелек, перед смертью он курил без остановки в течение месяца (пока я была в роддоме 2 недели в т.ч.), прокурил за месяц 39 000. Его бизнес год назад рухнул, и жили то но мою зарплату и декретные выплаты, то на его единичные заказы. Дома встал ремонт, тк не было денег. Но на соли он деньги находил, тогда как еду мы ели самую бюджетную.

А еще нашла Телеграм, я этим приложением не пользовалась, поэтому не знала о том, что через Телеграм открыто продают любые наркотики, нашла группы где состоит по 400 - 500 человек наркоманов, обсуждают свои трипы и марафоны (даже сейчас толком не знаю что это такое, видимо это то, что я называю наркотическим запоем). Написала туда, что они все дурачки, что подумали бы о своих женах, матерях, детях. На что меня, конечно, обсмеяли. Помню ответ одного из нарков в одной из групп: "Умру, ну и что, пусть черви повеселятся".
Ну и, естественно, нашла кучу магазинов, продающих наркотики, куда он писал.

А еще отдельная тема - его мама. Обвиняющая меня в том, что я не бегала за ним этот последний месяц, не спасала. Говорила мне: "Он только тебя слушал и боялся потерять, ты должна была помочь ему". Она не хочет понимать, что ребёнку еще месяца не было, и я пустила жизнь мужа на самотек ради жизни сына. Не выдержала, сказала ей, что это не мои проблемы, это её проблемы, которые она хотела скинуть на меня пожизненным грузом. Не знаю права ли, но из меня вырвались именно эти слова. Ради внука мы с ней в итоге наладили отношения.

Ему было 37. Мне 32.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #11 Mandarinka » 27 мар 2017, 09:04

sea, прими мои соболезнования!!! Понимаю каково тебе сейчас, сама так же винила себя во всём. Тоже сын лишился отца в четыре месяца((
Но ты должна понять главное: никогда не опускать руки! Не слушать никаких обвинений со стороны! И всегда помнить что это был их личный выбор! Вот таким образом уйти из жизни!
Время пройдёт станет чуть легче, не могу сказать что оно прям лечит, оно притупляет боль просто. У тебя есть ребёночек, как и мой сын он тебе не даст впадать в депрессию. Меня свекровь бывшая тоже во всем обвинила что это из-за меня всё. Я своей вины ни в чем не вижу. Я ему шприц в руки не давала. Колоться не заставляла. Он без наркоты был прекрасным человеком, впрочем как и все они без наркотика. Остались воспоминания хорошие. Спасибо за сына, дети это чудо!
И если там обвиняет тебя кто то то ты шли их лесом в даль, им просто так проще своей вины ни в чем не искать, а найти виновного. И тогда исключи общение с такими вот обвинителями.
Вон моя свекровь до сих пор не общается, ну и пусть, нам и без неё хорошо. Каждый по совести живет и по совести получит.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

мотоциклетка

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #12 мотоциклетка » 27 мар 2017, 09:25

sea, мы с тобой примерно в одно время потеряли мужей. Это очень-очень больно, и никакие слова помочь не могут. Мне помогает то, что я занялась решением бытовых проблем. Затеяла ремонт в детской. Сына отдала в новую секцию, чтобы он тоже больше отвлекался. В общем, постаралась забить свой досуг и досуг сына разнообразными делами, чтобы даже присесть было некогда. И знаешь, недавно поняла (как бы это страшно не прозвучало), что мне спокойней стало. И сын стал спокойней. Нет, мы папу не забыли, мы помним его, любим и скучаем, но нам сейчас спокойней. Рядом с тобой есть кто-то? Подруги, родственники? Есть с кем поговорить? Меня в первый месяц моя подруга очень поддерживала, да и сейчас. Нужно говорить о своих чувствах, тогда не так страшно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sea

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #13 sea » 27 мар 2017, 10:50

мотоциклетка писал(а):Источник цитаты sea, Рядом с тобой есть кто-то? Подруги, родственники? Есть с кем поговорить? Меня в первый месяц моя подруга очень поддерживала, да и сейчас. Нужно говорить о своих чувствах, тогда не так страшно.

Прими мои соболезнования. Да, рядом со мной подруги, родственники, в т.ч. родственники мужа. И сын не дает расслабляться. Но я ни с кем не могу поговорить о произошедшем и о своих чувствах, тк скрываю что муж был наркоманом (только самые близкие родственники были в курсе). Чудом наткнулась вчера на этот сайт, здесь меня точно все поймут, не спросят зачем вышла замуж за него, зачем родила и чем думала.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Mandarinka писал(а):Источник цитаты sea, Тоже сын лишился отца в четыре месяца((

Я соболезную. От мысли, что я сама должна воспитать мальчика мужчиной, аж в дрожж бросает. Не знаю как объяснить ему где папа, почему он умер, ну, и в будущем у него будет масса поводов обратиться за поддержкой к папе, которого нет. Дяди, деды - это все не то, хоть и лучше, чем ничего. Про другие отношения даже думать не хочу.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #14 businka » 27 мар 2017, 11:25

Муж наркоман может воспитать сына мужчиной, может многое ему дать?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sea

Как я перестала быть женой наркомана

Сообщение #15 sea » 27 мар 2017, 11:28

businka писал(а):Источник цитаты Муж наркоман может воспитать сына мужчиной, может многое ему дать?

Я просто еще в своих иллюзиях живу и верится, что с ним было бы лучше, чем без него. Что он одумался бы. Но вы правы, я ошибаюсь и лучше бы не стало, тем более раз колоться уже начал перед смертью :(


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Nasty, Trendiction [Bot], Дальневосточница и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности